KEEP ON ROCKIN' Суббота, 04.05.2024, 20:06
Приветствую Вас Турист | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ALEX  
ФОРУМ » Всё обо всём » О том, что вы любите » куда пойти?(что вы любите и посоветуете всем посмотреть) (вопросы и советы, что и где посмотреть в вашем городе....)
куда пойти?(что вы любите и посоветуете всем посмотреть)
ЗайкаДата: Среда, 14.05.2008, 21:49 | Сообщение # 61
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
ага. В выходные должна посмотреть))) одна пойду, чтобы никто не сбивал с мыслей и впечатлений)) biggrin

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
РухДата: Среда, 14.05.2008, 21:58 | Сообщение # 62
Король
Группа: Спецагент
Сообщений: 4616
Награды: 29
Репутация: 1068
Статус: Offline
Правильно рассуждаешь! smile

«Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.»
 
ЗайкаДата: Пятница, 16.05.2008, 15:01 | Сообщение # 63
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
а мы завтра, наверно, поедем в танковый музей в кубинку smile

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
РухДата: Пятница, 16.05.2008, 15:54 | Сообщение # 64
Король
Группа: Спецагент
Сообщений: 4616
Награды: 29
Репутация: 1068
Статус: Offline
Здорово!А где это "в кубинку"?

«Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.»
 
ЗайкаДата: Пятница, 16.05.2008, 19:26 | Сообщение # 65
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
)) если честно - не знаю. Нас туда отвезут на машинке. Это где-то под москвой вроде... Там танковый музей. Потом фотки выложу))

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
РухДата: Пятница, 16.05.2008, 19:29 | Сообщение # 66
Король
Группа: Спецагент
Сообщений: 4616
Награды: 29
Репутация: 1068
Статус: Offline
Клево!Всегда хотел посмотреть на танки! smile

«Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.»
 
ЗайкаДата: Суббота, 16.08.2008, 13:02 | Сообщение # 67
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
smile

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...

Сообщение отредактировал Зайка - Суббота, 16.08.2008, 13:21
 
ЗайкаДата: Вторник, 19.08.2008, 00:38 | Сообщение # 68
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Сегодня зайка умудрилась наконец посетить главную московскую синагогу)))

Ну, если кто не знает, это надо с маросейки спуститься вниз к солянке, справа будет такое огромное желтое здание с белыми колоннами... А на куполе звезда давида...

помятуя прагу, спрашиваю: а девушкам можно вовнутрь? Можно , говорят. А с какой целью? Да просто посмотреть! проходите. - и даже не вытащили звенящий мобильник из кармана!!!!
Посмтотрела. Кроме меня были 2 америкосских еврейских туриста и один молящийся вечный жид типа... cool

посмотрела. Даже понакупила сувенирчег.... (не скажу какой)


зы. Кстати, перед этим зайка побывал в храме всех святых на кулишках. (Ну, в двух минутах от синагоги...) И там продавались свечи из иерусалима. По 350 рэ.... Но зайка хитрый. Он купил свечки по 5 рублей))) smile


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
РухДата: Суббота, 22.11.2008, 10:04 | Сообщение # 69
Король
Группа: Спецагент
Сообщений: 4616
Награды: 29
Репутация: 1068
Статус: Offline
Quote (Зайка)
И там продавались свечи из иерусалима. По 350 рэ.... Но зайка хитрый. Он купил свечки по 5 рублей)))

Экономная biggrin smile это хорошо.

А я когда то был в мечети. В огромной такой. В майкопе. Там свечек я не покупал, зато приобрел за 500 ублей коран у одного дядьки бородатого. Толстенный такой коран, зеленно-золотой и очень красивый. Приезжаю домой а там на первой же странице написано раздается бесплатно. Вот такие там святоши cool


«Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.»
 
ЗайкаДата: Суббота, 22.11.2008, 20:38 | Сообщение # 70
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Мдяяяя... ужос... Пустячок, а неприятно, однако... Ну да ладно. Люди на то и люди, а не Боги. Потому что невозможно выгнать торгашей из Храма. Утопия это. Но попытка не пытка.... Мало ли кто из Великий пробовал... cool

А я вот сегодня была в третьякофке. И не просто так, а водили меня по древнерусским иконам. Ну, типа, где рублевская троица и прочие шедевры. Очень полезного и много нового понауслышала и понаувидела. А потом нас повели в Храм Святителя Николая в Толмачах при Третьяковской галерее...

Надо заметить, что последние лет 5 я назначаю деловые встречи в третьяковке. Удобно, тепло, можно пообщаться и заодно не потерять драгоценного времени. Потому что одновременно приобщаешься типа. В иконы мы обчно не ходили. Там нужно самосозерцание и всякие философии. Мы ходили ближе к Врубелю, на 2 этаж. Там можно было сидеть, общаться и смотреть на его сирень, падшего демона и принцессу грёзу одновременно...

В общем, я и не знала, что в Третьяковке есть Храм. Действующий. Да еще соединенный с галереей подземный ходом... Но самое удивительное, что в этом храме находится моя любимая Владимирская Богоматерь!!! Вот дела! Потому что в моем детстве эта икона-картина была в галерее. Потом, уже в наше время, я слышала, что ее передали в Кремль... А теперь она как бы и в Храме , и как бы и в галерее.... Мудро, однако)))

В общем, советую сходить в третьякофку))

зы. кстати. Перед посещением экскурсии,примерно в полдвенадцатого дня, я дошла до лужкова мостика. И чуво вы думаете? Там деревцов с свадьбашными замочками уже штук 7 или 8!!!... Сбилась даже со счета. Фотку потом выложу! А когда выходила из третьякофки (около трех дня), то в третьякофку очередь была - как в старые времена!!! - до самого метро! wacko happy


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
РухДата: Четверг, 27.11.2008, 14:58 | Сообщение # 71
Король
Группа: Спецагент
Сообщений: 4616
Награды: 29
Репутация: 1068
Статус: Offline
Как здорово. А в мавзолее Зайка, была?

«Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.»
 
ЗайкаДата: Четверг, 27.11.2008, 15:59 | Сообщение # 72
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
ага. была.
Идем как-то раз, гуляем по тверской. Мороженого поели, шампанского попили... Смотрим, возле александровского сада этакое движение народу. Ну, бегут все куда-то по направлению к красной площади. И люди в черых плащах стоят, очередь организовывают...
Ну и нас тоже в эту очередь сорганизовали. Вот идем мы, как все, к мавзолею. А люди в плащах иногда у тех, у кого сумки большие дорожные, просят показать содержимое... Или сдать в камеру хранения...
А у меня сумочка махаааанькая была. В нее только носовой платочек и мог поместиться...Но, видно физиономия была у меня в тот раз глумливая.... И тут подходят эти дяди в плащах ко мне. Типа выбирают из огромной толпы почему-то меня и начинают шмоновать. Или как там по-ихнему. Меня, молодую, красивую, интеллигентную девушку с законченным высшим образованием!!!!!! Одну из всей очереди... Короче, ленина я после этого уже и не помню. Потому что вся мавзолейная очередь смотрела на меня как на потенциальную террористку и не понимала, чем я могла привлечь внимание бдительных органов))) В общем, вот так я ходила в мавзолей. smile

зы. правда, я там и раньше один раз была, еще в 1 классе. Но это уже совсем другая история)) happy


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
РухДата: Четверг, 27.11.2008, 19:04 | Сообщение # 73
Король
Группа: Спецагент
Сообщений: 4616
Награды: 29
Репутация: 1068
Статус: Offline
Страшно было рядом с трупом стоять? Говорят он очень страшный. Хотя как можно бояться того, кто уже ничего не может.

«Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.»
 
ЗайкаДата: Четверг, 27.11.2008, 23:38 | Сообщение # 74
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
страшно было, когда зайку обыскивали)))))))))))))))))))) бедную законопослушную девочку прямо на красной площади при огромном стечении незнакомого народу и нескольких друзей, которые просто недоумевая ржали по ходу....

зы. а ленин совсем нестрашный. Лежит как спящая царевна в хрустальном бокале) чуво ему будет-то))))) happy


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
РухДата: Пятница, 28.11.2008, 11:43 | Сообщение # 75
Король
Группа: Спецагент
Сообщений: 4616
Награды: 29
Репутация: 1068
Статус: Offline
А в магазинах Зайку тоже обыскивают?

«Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.»
 
ФОРУМ » Всё обо всём » О том, что вы любите » куда пойти?(что вы любите и посоветуете всем посмотреть) (вопросы и советы, что и где посмотреть в вашем городе....)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024