KEEP ON ROCKIN' Суббота, 18.05.2024, 16:24
Приветствую Вас Турист | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ALEX  
ФОРУМ » Всё обо всём » О том, что вы любите » куда пойти?(что вы любите и посоветуете всем посмотреть) (вопросы и советы, что и где посмотреть в вашем городе....)
куда пойти?(что вы любите и посоветуете всем посмотреть)
ЗайкаДата: Пятница, 28.11.2008, 11:52 | Сообщение # 76
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
нееее. happy в магазинах зайку ваще никто ни разу не обижал) Только продавцы обвешивали всегда)) Впрочем они всех обвешивают. Работа у них такая))

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
РухДата: Пятница, 28.11.2008, 12:24 | Сообщение # 77
Король
Группа: Спецагент
Сообщений: 4616
Награды: 29
Репутация: 1068
Статус: Offline
Это правда кстати. Один и тот же товар по два раза пробивают)))) biggrin

«Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.»
 
ЗайкаДата: Пятница, 28.11.2008, 21:50 | Сообщение # 78
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Рух, если захочешь, я потом понапишу про свой работы в одном московском магазине)) Имела однако я в студенчестве один раз такой ОПЫТ... Назывался этот опыт у нас Стройотряд)))))))))))! happy

А сегодня у меня грустняшка. cry Хотела всем своим друзьям показать заветные места. Но сегодня пришел ВСЕМ им отказ.... Одну только зайку на этот раз пустят... Воть... cry

НО НЕ ГРУСТИТЕ! Придут другие времена, и у нас , как в ЛондОне, тоже каждый сможет пошастать по королевским дворцам!
А я возьму фотик и понаделаю нам всем новых неожиданных фоток... happy

sad


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
РухДата: Суббота, 29.11.2008, 09:43 | Сообщение # 79
Король
Группа: Спецагент
Сообщений: 4616
Награды: 29
Репутация: 1068
Статус: Offline
Quote (Зайка)
Рух, если захочешь, я потом понапишу про свой работы в одном московском магазине)) Имела однако я в студенчестве один раз такой ОПЫТ... Назывался этот опыт у нас Стройотряд)))))))))))! happy

Конечно напиши! smile


«Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.»
 
ЗайкаДата: Четверг, 04.12.2008, 09:41 | Сообщение # 80
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Ой! А меня вчера в магазине попросили пакетик показать) я зашла в магазин. Прошла его быстро . Но того, что мне нужно, там не было. И я быстро вышла. Ну, и на входе попросили меня мой пакетик показать...Кстати, пакетик был тосссенький. А сумка ТОЛЛЛЛСТАЯ...и ещеу меня были карманы. Но их не проверили.))) Смех да и только! Рух, ты как в воду глядел и предсказал мне эти "обыски" в магазинах)))) Кстати, я в этом магазине каждый день чуво-нить покупаю)))

smile В общем, я не по этому поводу. И не про стройотряд. И даже не на тему наших "бдительных" охранников. Хотя и про них тоже заодно понапишу...

Итак, на днях сходила я очередной раз в БКД. Ну, если кто не знает, это Большой кремлевский дворец. Типа главная резиденция наших царей и президентов. Ну, на входе проверяли нас на вшивость. Через металлоискатель. Впереди шел какой-то мужик. Ключи из карманов нас всех попросили выложить на стол. Он и выложил. Прошел свой фейсконтроль. Потом и спрашивает : а можно я теперь заберу ключи, которые там на столике лежат? Забирай, отвечают ему бдители. Он возвращается через металлоискатель, берет ключи и топает обратно. Ну, а в это время я как раз проходила фейсконтроль. И , естественно, металло искатель заорал как бешеный! Охранник не обратил внимания на мужика с ключами( и мало ли чуво он еще там проносил заодно!) А остановил меня. Типа пройди еще раз, дэвушка ... Ну я почти безихидства прошла еще раз. Он ошалел и не врубися: ТИПА А ЧТО ЖЕ ТОГДА ТАК ПИЩАЛО? Ну, зайка добрый. Говорит: это мужик с ключами.... ВОТ такая у нас блин охрана. Даже на самом высшем так сказать уровне... Так что надейтесь все только на себя....

В общем, это воспоминание было просто кстати. smile

В александровский сад я приперлась заранее и стала шляться по всяким манежкам, красным площадям и проч. Сначала я понадастовала фотоаппарат и хотела уже понаснимать виды. Но меня приперло сходить к Большому театру (потому что билетов на Дон кихота в кассах кремлевского дворца съездов не было и меня послали в кссы большого театра. А времени было до фига.) В общем, перешла я к Думе. А там все перезагорожено. Слуг народа охраняют. Иди мол, дэвушка через камердинерскую улицу... Может, говорю, через камергерский переулок? Уроды. Сами все неместные типо... Но через переулок я уже не успевала. Местные меня поймут...

В общем, свет сразу померк. Виды стали черными . И я заметила, что рядом с памятником жукова ВОНЯЕТ... просто откровенно ВОНЯЕТ. А вокруг рядками слева справа и ваще стоят ОДНОРАЗОВЫЕ туалеты.... И уж тут я совсем раскрыла лупетки и поняла. ЧТО наша столица - это не город. А потемкинская деревня....Говногород.

В общем, в поганом настроении я поперлась обратно к кутафьей башне. Через александровский сад. Вечный огонь меня давно не впечатляет. С тех пор как перенесли главный пост от мавзолея . У мавзолея было интригующе и красиво. Волшебно и загадочно. Как в хорошей театре. А у огня - стоят два парня под колпаками...Противно)).

Прочитала надписи русских городов героев. Ленинград. Киев, минск. Одесса. Бресткая крепость...

Дошла до стеллы. На которой выдолбан кампанелла и фурье... и прочие не очень знакомые мне, но почитаемые лениным гении...

Напротив стеллы в стене - грот. Ну, кто не видел? Да все видели. Подошла еще раз. Посмотрела, чем там народ занят. А народ там бросает монетки в дырочки. А потом мизинцами пытается денежки достать.... Чуво за традиция такая? Почему первый раз вижу? Не понимаю... Толком никто новопридуманность объяснить не может. Но все рыщут по щелочкам грота и кто палочками-зубоковырялочками, кто пилочкой для ногтей - стараются денежки вытащить....

Ну, я тоже попробовала, на всякий случай, рублик достать. Нифига. Плюнула на это , пошла дальше. Смотрю, 50 копеек. Вполне достоваемые. Взяла. Ну, и на всякий случай бросила в другую дырочку 10 копеек... Вроде как если денежку достал, то будет тебе щастье. Но при условии, что ты там потом тоже копеечку (или центик, что все равно) оставишь...
Потому что, как заметила одна тетка, каждый хочет щастья за деньги и нахаляву))) happy

В общем, вся в растопыренных мыслях пошла я потом на экскурсию. В БКД. (Я тут где-то фотки , кстати, после предыдущего моего похода, выкладывала!))) А экскурсовода на этот раз не было. Просто нас поводили по залам. Хорошо, что никого из моих друзей в этот раз не пустили. Они бы ничего не поняли. А читать искусствоведческие книжки всем лень. Правда, за то, что ничего толком не рассказали, зайка сфоткалась рядом со львом, которого сопровождающий мальчег искренне назвал тигром и символом власти...))) Хотя фотографироваться там СТРОГО запрещено. Поэтому вам я эту фотку не покажу)) happy


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...

Сообщение отредактировал Зайка - Четверг, 04.12.2008, 20:00
 
ЗайкаДата: Четверг, 04.12.2008, 21:02 | Сообщение # 81
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
вот последние фотки из БКД biggrin


это "секретное" место) На самом деле это крыльцо ведет в теремной дворец! Типа тот самый Тигр... happy

Прикрепления: 7277351.jpg (25.2 Kb)


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Четверг, 04.12.2008, 21:03 | Сообщение # 82
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline

вход в царские палаты теремного дворца)
Прикрепления: 5040577.jpg (24.9 Kb)


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Четверг, 04.12.2008, 21:04 | Сообщение # 83
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline

это в алексанровском зале. Просто мне кресла понравились)
Прикрепления: 4766923.jpg (35.8 Kb)


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Четверг, 04.12.2008, 21:05 | Сообщение # 84
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline

это в александровском зале - двуглавый орел над входом в андреевский зал

Прикрепления: 0530917.jpg (32.2 Kb)


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Четверг, 04.12.2008, 21:07 | Сообщение # 85
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline

пока мы не вошли в андреевский зал, поэтому там еще темно ))
Прикрепления: 1260685.jpg (28.5 Kb)


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Четверг, 04.12.2008, 21:08 | Сообщение # 86
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline

сейчас нас запустят в Андреевский ( тронный) зал. smile
Прикрепления: 5119707.jpg (32.6 Kb)


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Четверг, 04.12.2008, 21:08 | Сообщение # 87
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline

Ну,это вы уже все знаете))
Прикрепления: 4441153.jpg (28.6 Kb)


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
РухДата: Понедельник, 12.01.2009, 17:19 | Сообщение # 88
Король
Группа: Спецагент
Сообщений: 4616
Награды: 29
Репутация: 1068
Статус: Offline
Ну и красотищааа.
А я, где только не был на выходных.
Сначала я в СИТИ поехал. Там прям на первом этаже композиция была смешная.

Мой самый любимый момент из Простаквашино. Там где мама поёт. И эта фраза-"Я же говорила, что просто не могу жить без нашего Простоквашино"

Даже не знаю, где они такой раритет взяли...

Большая корова. Чтобы её голову обнять, нужен обхват двух рук.
Прикрепления: 7072358.jpg (221.4 Kb) · 9341866.jpg (156.5 Kb) · 5050282.jpg (217.4 Kb) · 8213494.jpg (224.2 Kb)


«Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.»
 
ЗайкаДата: Понедельник, 12.01.2009, 17:34 | Сообщение # 89
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Здоровско!!!! А снег из чего? good good

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
РухДата: Понедельник, 12.01.2009, 18:10 | Сообщение # 90
Король
Группа: Спецагент
Сообщений: 4616
Награды: 29
Репутация: 1068
Статус: Offline
Какая то фигня непонятно-воздушная(на вату похожа, но эта не вата) и легкая очень.

А еще я на автомобильной выставке был 50х-60х годов. Такие экземпляры есть офигенный. Только фоткать почему то низзя. Главное трогать и садиться можно, а фоткать нельзя. Но я все равно одну сфоткал.
Вот такая красотка

Прикрепления: 8302200.jpg (169.4 Kb)


«Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.»
 
ФОРУМ » Всё обо всём » О том, что вы любите » куда пойти?(что вы любите и посоветуете всем посмотреть) (вопросы и советы, что и где посмотреть в вашем городе....)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024