KEEP ON ROCKIN' Суббота, 04.05.2024, 17:18
Приветствую Вас Турист | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ALEX  
ФОРУМ » Всё обо всём » О том, что вы любите » куда пойти?(что вы любите и посоветуете всем посмотреть) (вопросы и советы, что и где посмотреть в вашем городе....)
куда пойти?(что вы любите и посоветуете всем посмотреть)
ЗайкаДата: Воскресенье, 30.03.2008, 12:29 | Сообщение # 46
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Молодец сестра! Хорошее место для учебы! И для жизни тоже. Там у них - всё для людей....А так же для птиц, собачек и ваще, для живых!

Кстати, в Лондоне очень много русских. Я не знаю английского, но ни разу не почувствовала там этого своего невежества. Люди очень отзывчивые (почти как у нс в Питере.) Однажды совсем рано утром поехала я на красном автобусе искать нужный вокзал. Но в Лндоне автобусы останавливаются не на все остановках, и чтобы не проехать, нужно нажать кнопочку для водителя (у нас сейчас тоже такое внедряется.. )).
Ну я-то не знаю, где должна быть моя отстановка, я -то в Лондоне первый день, а в автобусе кроме меня - только водитель и одна девушка сидит. И всё!
Пробую водителю объснить на пальцах и на своем родном языке - где мне надо выходить... Тут девушка на чистом русском говорит - не волнуйтесь, я скажу когда будет нужная остановка и нажму вам на кнопочку! Вот было здорово! В центре Лондона в одном автобусе один водитель и двое русских)).

А вообще лондонские автобусы произвели на меня сокрушитлеьное впечатление! Если кто помнит в фильме про Гарри Поттера эпизоды с автобусом - то это так и есть без преувеличения. Узкие улочки, пешеходы снуют туда-сюда на любой свет, велосипедисты едут по своим дорожкам, чихая на огромную железяку, нависающую над ними сзади, машинки, втки деревьем по стеклам второго этажа стучат как к себе в окно, да еще все едут по встречке! Кошмар! happy

Кстати, когда я была в Лондоне - дождь был только один раз, и то в последний вечер перед отъездом)) Поэтому я очень много успела посмотреть при отличной погоде!
з.ы. А сейчас визы нашим русским совсем не дают sad Так что не такая уж там свободная страна...Но про визы я напишу в следующий раз)))Ага? biggrin


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
РухДата: Воскресенье, 30.03.2008, 13:08 | Сообщение # 47
Король
Группа: Спецагент
Сообщений: 4616
Награды: 29
Репутация: 1068
Статус: Offline
Ага! biggrin

«Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.»
 
ЗайкаДата: Пятница, 11.04.2008, 22:05 | Сообщение # 48
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Ну вот вам в продолжение темы про лондон. Хотя навеяло московскими мотоциклистами, которые наконец-то повыползали после зимней спячки. Хотя зимы-то по настоящему и не было. А если такой климат будет продолжаться и дальше, то зайка тоже купит себе мотоциклллл....)))

В общем, вот такая несвежая история (2004 года) только для вас из лондона. Зато эксклюзив и из первых рук.

Иду я по оксфорд-стрит. Одна, без знания языка и ихних правилов. cry Утро. Направлений никаких. До ближайшей экскурсии у меня еще 2 часа. Просто типа гуляю. Встала. Оглядываю противоположную сторону улицы. Думаю, куда бы еще прошвырнуться.
... Тут замечаю, что на улице создается ПРОБКА. НАСТОЯЩАЯ ПОБКА. То есть - вся проезжая часть улицы Оксфорд стоит. И при этом сверкающими глазами и фарами СМОТРИТ НА МЕНЯ ОДНУ!!!. (потому что больше ни одного человека нету нигде в обозримом пространстве...)
Я туплю глаза в тротуар и делаю вид, что типа просто так, мимо прохожу... НО. Тут один очень крутой мотоциклист, стоящий буквально на шпорах своего мотоцикла, как заорет неприличные слова на ихнем английском, по которому я ни фига не понимэ, и я, как послушная девочка - топаю через проезжую часть на противоположную сторону... Все эти англикосы облегченно выдохнули, сказали типа....фак'ю или сак'ю... Особенно хорошо сказал тот мотоциклист! Он Так пришпорил своего мустанга, что я пожалела, что не легла под его колеса....
И благополучно поехали дальше...

Потом мне друзья объяснили, что в англикосии на каждом углу видеокамеры, и за каждое нарушение правилов - всем приходят счета и штрафы вместе с видеозаписями... А штрафы там дороже мотоцикла и двух машин вместе взятых... А ПЕШЕХОД У НИХ ВСЕГДА ПРАВ!!! по правилам... даже если шлепает бех правилов...поэтому в лондоне ни фига никто из пешеходов не смотрит на светофоры.

Однако замечу. что там везде на каждом шагу и на каждой проезжей части, стоят такие специльные барьерчики, которые нам, пешеходам, ни снизу ни сверху перепрыгнуть не дают никакой возможости. А только можно пройти там, где есть переход. А на переходе все машинки ВСЕГДА пропускают всех беспутных пешеходов, даже если они (мы), эти придурки, идут на красный свет....
И еще.
В Лондоне - в центр заехать бесплатно низзя. Если кто заезжает - прямо как к нам в московские аэропорты - приехал - дверь открыл - забрал кого надо (если не ощиббся) - и бегом взад домой... А народ там шибко жааден..Это вам не наша русская широкая душа...
Им этого не понять во веки веков. tongue biggrin smile




МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
РухДата: Понедельник, 14.04.2008, 15:06 | Сообщение # 49
Король
Группа: Спецагент
Сообщений: 4616
Награды: 29
Репутация: 1068
Статус: Offline
Жаль ,что меня там не было.Я бы за Зайку ему бы показал бы село "Утренняя заря"

«Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.»
 
ЗайкаДата: Понедельник, 14.04.2008, 16:10 | Сообщение # 50
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
biggrin

Самое интересное, что мне на другую сторону вообще-то не нужно было))

Я просто рот разинула и смотрела по сторонам. А у них там такие правила: что, если типа пешеход только собрался перейти дорогу - то все железки должны его непременно пропустить... Иначе штраф большой... smile


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
РухДата: Понедельник, 14.04.2008, 20:58 | Сообщение # 51
Король
Группа: Спецагент
Сообщений: 4616
Награды: 29
Репутация: 1068
Статус: Offline
Плохо,что у нас не так

«Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.»
 
ЗайкаДата: Воскресенье, 27.04.2008, 11:49 | Сообщение # 52
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Ага. Плохо. Я вчера 10 минут не могла перейти дорогу на пешеходном переходе, когда пошла ички святить... cry

А вот чего я не советую делать никому- так это ходитьна авиа шоу.
"На авиашоу в Германии самолет упал на зрителей
10:42 «Вести.Ru»
В немецкой Тюрингии во время авиашоу легкомоторный самолет врезался в зрителей. При взлете он съехал с полосы.

В результате крушения самолета погибла женщина. Еще 14 человек получили травмы. Трое из них находятся в тяжелом состоянии. Причины катастрофы выясняются"

з.ы. Мы часто ходим на всякие авиашоу. Так вот однажды на тушинском аэродроме один легкий самолет, делая свои выкрутасы, завис прямо надо мной. я была в шелковой зеленом, относительно яркой, в смысле , заметном, платье. Мне очень не понравилось поведение этого самолетика, и я стала отходить в сторону. А он - опять нацеливался на меня - и ровно надо мной делал свои очередные выкрутасы. В результате я отошла на далекое поле - чтобы он ко мне не приставал! И стояла на этом ровном поле одна одинешнька!!!! Так эта самолётина всё равно зависала прямо надо мной и делала свои штопоры...Ужос..Очень страшно было мне... Кстати, есть живые свидетели, что я не вру. cry


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Понедельник, 05.05.2008, 23:10 | Сообщение # 53
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
А моя Lu-Lu ползает ща по великой китайской стене и шлет мне незаконченные смс-ки))) Такая типа длинная эта великая китайская стена.... happy И Вот такой всем приветик))))

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
РухДата: Среда, 07.05.2008, 15:52 | Сообщение # 54
Король
Группа: Спецагент
Сообщений: 4616
Награды: 29
Репутация: 1068
Статус: Offline
6мая съездил ашшшшшшш на 2-а фильма "Железный человек" и "В пролете".Оба фильма хорошие,но "В пролете" намного намного ржачнее happy !Очень всем посоветую посмотреть.Это один из тех фильмов ,которые я смотрю дважды.(Кстати это бывает очень ,ну очень редко!)

«Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.»
 
РухДата: Понедельник, 12.05.2008, 22:16 | Сообщение # 55
Король
Группа: Спецагент
Сообщений: 4616
Награды: 29
Репутация: 1068
Статус: Offline
Вчера поехал еще на один фильм с друзьями.Просто я не мог пропустить этот фильм.Фильм этот называется Однажды в Вегасе.Ну во первых актерский состав уже говорил о том что фильм будет суперский(Эштон Катчер и Кэмерон Диаз).И я не ошибся.Фильм действительно очень хороший.С каждым разом убеждаюсь что у меня хорошое чутьё на фильмы.Вобщем "В пролете" конечно смешной, но"Однажды в Вегасе"его затмивает.В общем если не знаете куда пойти (в смысле на какой фильм),то идите на Однажды в Вегасе не пожалеете,даю слово! biggrin

«Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.»
 
ALEXДата: Понедельник, 12.05.2008, 22:29 | Сообщение # 56
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 14592
Награды: 117
Репутация: 1820
Статус: Offline
Quote (Зайка)
И Вот такой всем приветик))))

И ей такой же привет smile


Легко придумать зеленое солнце. Куда сложнее придумать мир, в котором это солнце казалось бы нормальным©
 
ЗайкаДата: Понедельник, 12.05.2008, 23:21 | Сообщение # 57
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
ALEX, ага)) она тут даже несколько минут поиграла с вами) без меня )) как только спустиалась со своей китайской стены) а я там в мышкине вам мысленно радовалась))

Русик, а мне уж больно понравился фильм про 21...там тоже лас-вегас... типа где же они еше могут поиграть в очко)))


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
РухДата: Среда, 14.05.2008, 16:57 | Сообщение # 58
Король
Группа: Спецагент
Сообщений: 4616
Награды: 29
Репутация: 1068
Статус: Offline
Зайка, Я хотел посмотреть,но времени не было лишнего у друзей.А одному ехать очень мне не нравится.
Но ты все же посмотри Однажды в Вегасе,он еще показывать неделю где-то будет.Я плохого посмотреть не посоветую,помни wink


«Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.»
 
ЗайкаДата: Среда, 14.05.2008, 17:26 | Сообщение # 59
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Хорошо!!!

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
РухДата: Среда, 14.05.2008, 21:33 | Сообщение # 60
Король
Группа: Спецагент
Сообщений: 4616
Награды: 29
Репутация: 1068
Статус: Offline
Зайка, Когда посмотришь,поделись в печатлениями во флудильнике.Ага? smile

«Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.»
 
ФОРУМ » Всё обо всём » О том, что вы любите » куда пойти?(что вы любите и посоветуете всем посмотреть) (вопросы и советы, что и где посмотреть в вашем городе....)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024