KEEP ON ROCKIN' Пятница, 26.04.2024, 20:25
Приветствую Вас Турист | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Nastena  
ФОРУМ » Музыка » Просто о музыке » Музыкальная шкатулка (Всякие музыкальные новости о музыке вообще.)
Музыкальная шкатулка
ЗайкаДата: Четверг, 12.03.2009, 19:50 | Сообщение # 31
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
happy Elma, я сама себе обзавидовалась) Ни разу , если честно, не слышала малера "жвьем". Светланов тыщу лет назад , говорят, все его симфонии сыграл и даже поназаписал. Но я не слышала)))

зы. а малер, это с немецкого разве не художник? wink


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЭлаДата: Четверг, 12.03.2009, 19:52 | Сообщение # 32
~Главная Волшебница Форума~
Группа: Коренные жители
Сообщений: 5930
Награды: 180
Репутация: 1628
Статус: Offline
Quote (Зайка)
Светланов тыщу лет назад , говорят, все его симфонии сыграл и даже поназаписал.

Я тоже такого не слышала, но я и не сильно подкована, так сказать, любитель smile

Quote (Зайка)
зы. а малер, это с немецкого разве не художник?

Упс... я подумала, что ты про него, как по профессии художник. Уже себя невеждой мысленно обозвала, даже по инету пробежалась, уточнила, ничего ли я не пропустила в жизни happy
 
ЗайкаДата: Четверг, 12.03.2009, 22:09 | Сообщение # 33
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Но если честно, я малера вообще ни разу не слышала... Но мне рассказывали те, кто слышал)))) Гений типо, уровня вагнера и чайковского и не меньше))) happy

зы. А это тот случай, когда "сам не читал, но подписываюсь под каждым словом" )))))))) happy


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЭлаДата: Четверг, 12.03.2009, 22:23 | Сообщение # 34
~Главная Волшебница Форума~
Группа: Коренные жители
Сообщений: 5930
Награды: 180
Репутация: 1628
Статус: Offline
Quote (Зайка)
Но мне рассказывали те, кто слышал))))

Ждем "живых" вечатлений от Малера, те Зайкины ))
 
ЗайкаДата: Четверг, 16.04.2009, 16:52 | Сообщение # 35
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Ога)) Главное мне не прозевать. cool 20, 22 и 26. Аж три концерта... Я и за 5 лет столько не слушала живьем)))

Elma, а в первом отделении будет концерт для скрипки с оркестром Сибелиуса... Этот концерт уж каждый муз.неуч знает))) Его по радиумам часто крутят...)) это типо шлягер... Старый, чухонский... happy


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЭлаДата: Четверг, 16.04.2009, 21:23 | Сообщение # 36
~Главная Волшебница Форума~
Группа: Коренные жители
Сообщений: 5930
Награды: 180
Репутация: 1628
Статус: Offline
Quote (Зайка)
20, 22 и 26. Аж три концерта...

*тихонько завидует* smile smile smile

Зайка, по каким-таким радивам? Я не слыхал, правда, я и радио-то не слушаю )))

 
ЗайкаДата: Вторник, 21.04.2009, 21:05 | Сообщение # 37
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Elma, я стояла у кассы 15 минут перед концертом, изучала афиши и балдела от цен.
(Самый дешевый билет 2 тыщ рэ.... )
Но ! Гергиев на то и гергиев, что глыба и это, как его, человечище)))) happy :
9 мая на поклонке он играет для всех бесплатно! Супер.
А так с 19 апреля до 9 мая в москве несколько его концертов....

Собственно, я пока не хочу ничуво писать про вчерашний концерт.
(во-первых, потому что рядом сидели англикосы, и когда ушли на антракт "доверили " зайке охранять их цветы... Зайка уж и уши развесил: подумал -щаз меня, зайку, наконец-то вывезут в лондон навсегда. Ан нет. Зато сегодня везде прошла инфа. Что в лондон можно завещать свой МОЗГ.... Если чуво останется - то придется завещать. А иначе как я еще буду вечно жить в лондоне?????? happy

Впрочем, раз уж тема начата, то не будем останавливаться на мозгах.
Когда меня спросили - что мне больше понравилось: сибелиус или малер - я спонтанно ответила : Гергиев!

А что касается композиторов - это очень сложно... Я например, не представляю, как я беру партитуру неизвестного музыкального произведения и представляю себе полотно... wink

cool Я даже когда читала толстовскую войну и мир - могла представить себе только дурочку наташу, которая пыталась сбежать с альфонсом курагиным. (правда, там половина на незнакомом французском было понаписано... )

В общем,


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЭлаДата: Вторник, 21.04.2009, 21:18 | Сообщение # 38
~Главная Волшебница Форума~
Группа: Коренные жители
Сообщений: 5930
Награды: 180
Репутация: 1628
Статус: Offline
Quote (Зайка)
(Самый дешевый билет 2 тыщ рэ.... )

"Цивильно" так... wacko Правда, если сравнить Москву и наш билет в театр на "Юнону и Авось" в 400 р, то это у вас еще не дорого smile

Quote (Зайка)
Собственно, я пока не хочу ничуво писать про вчерашний концерт.

Главное, что побывала ))

Quote (Зайка)
зайку, наконец-то вывезут в лондон навсегда

редиски они, такого Зайца пропустили smile А, кстати, это они спросили про композитора, и как им ответ? wink
 
ЗайкаДата: Вторник, 21.04.2009, 21:24 | Сообщение # 39
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
В общем, мне очень понравилось. Публика была разномастная. Сначала мне показалось, что одни престарелые бабки и дедки. Потом стали попадаться модели человеков с ногами от ушей. А потом выснилось, что еще там пускают студентов консерватории по каким-то контрамаркам. Поэтому все ступеньки были забиты чудесными девочками и мальчиками, в основном со скрипочками))))

Впрочем, мы тут про сибелиуса и малера. Ну, сибелиуса как бы все знают. Чухонская классика. На слуху.

А малера не каждый слышал - вот мое впечатление от первого знакомства с ним.

Когда слушаешь (или читаешь партитуру - если больно умный))) - то видишь, что у чайковского, например, всё предельно просто и лаконично. Там , например, просто нисходящая гамма, или... там классическая форма..Типо тема три раза появилась , потом развилась, потом с другой темой сцепилась и всё , слава Богу, благополучно закончилось!

А у малера - это мое субъективное мнение - никак ничуво не хочет заканчиваться! Вот уже и все трубы прогремели (трубачи даже выходили из оркестра за дверь, чтобы издавать оттудова свои трубыне возгласы...) и барабаны - которых там тучи. Слева 2 барабанщика(с литаврами) и справа с тарелками и прочими ударными тоже штуки три) cool

Мне даже показалось, что баба посредине играла аж на органе. Иначе зачем она сидела за органом - я не поняла... Но это надо проверить. Прям хоть залезай в 2 симфонию малера и изучай по нотам. Как студенты консерватории, которые прилежно сидели на ступеньках...

Потом было несколько малолетних деток. Меньше 5 лет. Слушали , помалкивая... Я в шоке...

Ну, еще были всякие спонсоры в виде новых русских с охраной и тп прибамбасами... cool

Конечно, такую шикарную музыку всем охото послушать в исполнении гения. biggrin

Ах, вот еще. Я пришла почти за час до начала. Гергиев репетировал в зале полностью всего малера. А перегородочки тоооненькие. А кое-где еще и дверки в зал и ложи приоткрыты)))

Концерт, кстати, начался с опозданием на полчаса)))
В общем на сегодня хватит мои эмоций. Потом допишу.... biggrin



МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Вторник, 21.04.2009, 21:30 | Сообщение # 40
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Elma, не, они просто очень трогательно благодарили за сохранные в антракте цветочки))) Там во всем ряду оставалась одна я, потому что сидела не на своем месте и бережно его (место) оберегла))))

зы. Так я-то всего за 600 рэ на три концерта!!!))) Так что впереди еще будут впечалешки. Ждите!


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
NorbertДата: Понедельник, 27.04.2009, 14:46 | Сообщение # 41
Король
Группа: Коренные жители
Сообщений: 3700
Награды: 86
Репутация: 1264
Статус: Offline
А я! А я была на концерте Пелагеи 25 апреля! Я в восторге!!! голосина у нее прям ващееееее!!!!!!!

"Эйяфьятлайокудль"
 
ЗайкаДата: Понедельник, 27.04.2009, 15:03 | Сообщение # 42
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
А я пелагею слышала еще маленькой в КВНе)))) smile

Она ваще прикольная)


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Четверг, 11.06.2009, 23:46 | Сообщение # 43
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
меня ща пристыдили! я вписала в балде слово фальш!
а мне сказали что пишется фальшь!!!
О ужос! в ожегове фальшь!!
а я музыке училась 8 лет , и все всегда писали фальш)) wacko cool


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ALEXДата: Четверг, 11.06.2009, 23:59 | Сообщение # 44
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 14592
Награды: 117
Репутация: 1820
Статус: Offline
wink

Легко придумать зеленое солнце. Куда сложнее придумать мир, в котором это солнце казалось бы нормальным©
 
ЗайкаДата: Пятница, 12.06.2009, 00:13 | Сообщение # 45
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
ALEX, ну и чуво? на чуво намекаешь? на мою безграмотность? sad sad sad ну фальш мы писали всегда фальш! Все 8 лет...

зы... а как по- немецки фальш? с мягким знаком??? а по- англицки??? tongue


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ФОРУМ » Музыка » Просто о музыке » Музыкальная шкатулка (Всякие музыкальные новости о музыке вообще.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024