KEEP ON ROCKIN' Четверг, 25.04.2024, 13:03
Приветствую Вас Турист | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Nastena  
ФОРУМ » Музыка » Просто о музыке » Музыкальная шкатулка (Всякие музыкальные новости о музыке вообще.)
Музыкальная шкатулка
RinaДата: Суббота, 01.08.2009, 10:27 | Сообщение # 46
Tyler FX
Группа: Спецагент
Сообщений: 5924
Награды: 76
Репутация: 1797
Статус: Offline
Суд США приговорил юношу к выплате почти $700 тыс за скачивание песен

© РИА Новости. Михаил Фомичев 06:49 01/08/2009

МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Суд присяжных в американском штате Массачусетс обязал студента выплатить 675 тысяч долларов нескольким звукозаписывающим компаниям за незаконное скачивание из интернета и распространение 30 музыкальных композиций, сообщило в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс.

Как отмечает агентство, суду присяжных необходимо было только постановить, какую именно сумму должен выплатить студент Бостонского университета Джоэл Тененбаум (Joel Tenenbaum) четырем компаниям.

Согласно федеральному закону, компании звукозаписи могут рассчитывать на компенсацию за нарушение авторских прав в размере от 750 долларов до 30 тысяч долларов. Однако, если суд признает, что нарушение было совершено целенаправленно, штраф может составить до 150 тысяч долларов. Таким образом, Тененбаум мог лишиться 4,5 миллиона долларов.

По данным агентства, это второй случай в США, когда суд признает физическое лицо виновным в нарушении авторских прав путем скачивания музыки из интернета. В первом случае, который рассматривался в прошлом месяце, суд присяжных в городе Миннеаполис (штат Миннесота) обязал женщину выплатить 2 миллиона долларов в виде компенсаций компаниям звукозаписи.

Источник: http://www.rian.ru/society/20090801/179380779.html

Америкосы, твою мамо... wacko



Жизнь дается только раз. И ее нужно прожить так, чтобы наверху все охренели и сказали:"А ну-ка, повтори!"


Сообщение отредактировал Rina - Суббота, 01.08.2009, 10:29
 
ЗайкаДата: Суббота, 01.08.2009, 18:19 | Сообщение # 47
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
wacko wacko wacko wacko wacko аффигеть!

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
NorbertДата: Вторник, 11.08.2009, 13:24 | Сообщение # 48
Король
Группа: Коренные жители
Сообщений: 3700
Награды: 86
Репутация: 1264
Статус: Offline
а тот кто эти песни предлагает для бесплатного да и платного в том числе скачивания ни в чем не виноват?? Интересно, а на том самом сайте было предупреждение о том, что это для частного прослушивания?((((((((( ваще...

"Эйяфьятлайокудль"
 
ЗайкаДата: Четверг, 11.02.2010, 21:35 | Сообщение # 49
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
чуво-то подумалось, что давно мы не ходили в Большой зал консерватории...

Вот на что бы я сходила бы, если бы у меня всё сложилось:

1. 22 февраля 6 симф. чайковского и Ромео/джульета.

2. На первое отделение на рахманинова

3. 25 марта на орган.

4. 4 марта реквием моцарта.....

Попробую на входящий, может быть, если не забуду!) За сто рэ.... А больше там ничуво завлекательного для зайцев пока нету... Один малер .... cool

Зато 1 марта пойду на рамштайн в олимпийский! smile tongue


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Среда, 17.02.2010, 17:20 | Сообщение # 50
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Обманули. Моцарта уже всписках незначицца.... angry

sad
Купила на 22 февраля два по сто.
Только заезжие ярославцы играют знакомую классику, а не непонятного модного малера.... sad


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Воскресенье, 28.02.2010, 00:22 | Сообщение # 51
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
А 1 марта не забыть бы сходить на рамштайна.... А то мало ли... Месяц-то короткий))) Можно и прозевать!)

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Вторник, 02.03.2010, 10:55 | Сообщение # 52
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
ГЫ! smile smile smile
вчера не забыла сходить на рамштайн!
Ну, ЗАЖГЛИ! В прямом и переносном!
Трах-тибидох-тибидох-тибидох....

Сначала, как полагается, народ разогревали какие-то Комбихристы. Частоты были, наверно, настроены и подобраны специально так, чтобы сердце срезанировало и разоздралось на сто лохматых кусков. Может быть, злые силы испытывали новое оружие на нас, застенчивых слушателях? Я все 20 минут держала рукой свою грудную клетку, чтобы никакие диссонансы не проникли вовнутрь моих фибр.

А когда заиграл Рамтшайн - сразу почувствовалась большая разница! Пошел сплошной позитив. Ну вы догадываетесь, что дело не в громкости звуков. Уж,наверно, они играли не тише тих комбикормов! Но сплошной комфорт, позитив и радость!

В общем, получила я огромный заряд положительной энергии.
А про зрелище описать невозможно. Тут надо было видеть все эти пожары и огнеметания своими собственными глазами. (Фотик проносить не стала, потому что уж больно люто нас осматривали и ощупывали при входе. Поэтому если чуво на телефоне получилось, то потом выложу. Для общего так сказать...) В общем, вот так.
Что-то мне подсказывает, что трюки были на грани возможного. Куда только пожарные смотрели))) Людей жгли прям на сцене, топили в огненной ванне, обстреливали огненными стрелами... Вокруг олимпийского, кстати, я не заметила ни одной пожарки, зато была куча скорых. ))
Короче. Сочувствую тем, кто не смог пойти! И ужос как рада за себя! Прям молодец.


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Среда, 31.03.2010, 16:44 | Сообщение # 53
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Вчера была в филармонии. Хотели послушать реквием моцарта живьем.

И теперь еще больше стала понимать, почему я люблю рамштайн!!!!

В общем, билеты куплены давно, я даже забыла по чем. Но со мной никто не пошел, а когда я подошла к консерватории, то активно продавали билеты. Минимум по тыщи рэ. Ну, думаю, ладно. Типо я еще недорого отделалась. Посмотрела - мои ( на галерку) по 400... Тут засела мысль, а не продать ли. Ну стала искать потенциального покупателя. Нашла. А он - а отдай за 200! Ну типо тоже бизнес. Купила за 400, продала за 200... Но все равно дешевле, чем за тыщу же)))

Дальше еще веселее.

На разогреве давали россини. Целый час. Чуть не вымерла от скуки .

Второе отделение прошло порезвее. 45 минут ... Но ни разу ничуво не екнуло.... В общем, ну её, эту консерваторию. Тоска да и только. Я даже ни разу не хлопнула... Хотя вообще-то щедра ладошками!!!

Моцарта испортить , конечно, нельзя. Но....

А еще, я , как всегда, села не на свои галерочные места ... Девушки мило сдвинулись... А старые тетки только пофурчали... Народу, кстати, было чересчур много, даже стоячие были... Но на моцарта это никак не повлияло.....


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
RinaДата: Среда, 31.03.2010, 19:49 | Сообщение # 54
Tyler FX
Группа: Спецагент
Сообщений: 5924
Награды: 76
Репутация: 1797
Статус: Offline
Видать, не только тебе после понедельника захотелось вживую услышать реквием...
И понять, что не всё еще у нас так плохо. По сравнению с Моцартом...



Жизнь дается только раз. И ее нужно прожить так, чтобы наверху все охренели и сказали:"А ну-ка, повтори!"
 
NorbertДата: Пятница, 02.07.2010, 16:32 | Сообщение # 55
Король
Группа: Коренные жители
Сообщений: 3700
Награды: 86
Репутация: 1264
Статус: Offline
happy

"Эйяфьятлайокудль"
 
ЗайкаДата: Среда, 04.08.2010, 17:21 | Сообщение # 56
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
как изрек один гениальный классик - бывают странные сближенья....

На днях в потьмах ужосающей жары ночью зайка не смоГ уснуть. (был жуткий смог... ) Включимши ТВ, выяснилось, что все программы уже вырубились, зато на одной мирно играли рахманинова. Не знаю даже кто. НО ТОЧНО НЕ ПЛЕТНЕФ))).... В общем, играли исключительно хорошо ... На редкость вдохновенно. Более того - запись из ныне закрытого на ремонтаж Большого зала консерватории москвы... Короче. Тема маргариты из музыки к сериалу сильно перекликается с темами рахманинова... Прям ужос как близко.... Ни в коем случае не намекаю на плагиат! В классике все темы близки по природе ваще-то... Более того, в данном случает меня это порадовало. Потому что очень хорошая музыка ...


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Вторник, 19.10.2010, 18:06 | Сообщение # 57
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
сегодня в метро читала газетку.... Я ж в питере ТВ не смотрела, поэтому когда макаревича увидела в какой-то передаче, как он вонюче выпендривался про встречу с медведевым, то не сразу въехала.... Так вот. В газетке по этому поводу (когда медведев решил с олигархическими рокерами попить пивка и потусоваться) очень остроумно понаписано. Не поленюсь, процитирую:

"Мол, звали всех, но , наверное, не все смогли. Дтошные журналюги, разумеется , бросились к шевчуку - как не смогли, Юрий Юлианыч, почему? Тот в изумлении вздымал брови - уж ТАМ звать умеют, если бы звали, я бы знал. И все это так нехорошо размусолилось, что г-ну Самойлову(ответственному за обзвон) пришлось снова расставлять акценты. Формулировку, похоже, сочиналя лучшие мастера кремлевской казуистики. ДА, празнался-тка рок-спикер, не завали. Но не потому, что червяк салатный или редиска розовая (это было бы понятно), а из-за "юношеского нонконформзма", который , дескать, не очень уместен на таких ВАЖНЫХ (фу-ты ну-ты!) встречах. Номинация "Фрваза года"! "Мочить в сортире" нервно курит. Теперь не мочат, а помакивают..." ))))))))))))
happy

happy happy happy


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Среда, 23.02.2011, 01:32 | Сообщение # 58
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
вот честно. Сама не знала никогда! в малом зале консерватории постоянно и периодически проходят постоянно и периодически абсолютно бесплатно(!!!) концерты органной музыки. Завтра попробую сходить и оценить... Думаю это будет не хуже, чем за вполне приличные деньги с тот же мдм.... Присоединяйтесь! адрес, надеюсь, все знают:
125009, Москва, ул. Большая Никитская, д. 13/6

ну , это рядом с манежкой))
Хотя я хожу от пушкинской....


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...

Сообщение отредактировал Зайка - Среда, 23.02.2011, 01:33
 
ЗайкаДата: Понедельник, 13.06.2011, 21:19 | Сообщение # 59
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Открывается завтра 14 Межд. конкурс им. Чайковского.

Купила на второй тур билет на виолончель в малый зал и на первый тур - на фо-но в БОЛЬШОЙ, свеже отремонтированный.

ЖДите моих впечатлений из первых уст типо)))

цены : самые дешевые билеты по 50 рублей. Сегодня в продаже были.


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...

Сообщение отредактировал Зайка - Понедельник, 13.06.2011, 21:20
 
ЗайкаДата: Суббота, 25.06.2011, 12:24 | Сообщение # 60
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
ЭДГАР МОРО, виолончель

Надеемся, что этот мальчик из Франции победит!))


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ФОРУМ » Музыка » Просто о музыке » Музыкальная шкатулка (Всякие музыкальные новости о музыке вообще.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024