KEEP ON ROCKIN' Пятница, 29.03.2024, 10:54
Приветствую Вас Турист | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Nastena  
ФОРУМ » Музыка » Просто о музыке » Музыкальная шкатулка (Всякие музыкальные новости о музыке вообще.)
Музыкальная шкатулка
ЗайкаДата: Среда, 15.08.2007, 13:39 | Сообщение # 16
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
А вчера умер Тихон Хренников. Абсолютно гениальный композитор. cry
Ну, если кто не знает, "Гусарская баллада"- это его музыка....


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
NastenaДата: Четверг, 16.08.2007, 01:10 | Сообщение # 17
Сладенькая
Группа: Спецагент
Сообщений: 196
Награды: 0
Репутация: 45
Статус: Offline
Честно, слышала имя, но не знала кто это cry и очень сожалею об этом, потому что гусарская баллада мой любимый фильм! и теперь буду знать имя человека, который сделал этот фильм таким мелодичным flower

Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
 
ЗайкаДата: Суббота, 25.08.2007, 17:46 | Сообщение # 18
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
посмотрела ( и послушала) несколько раз за последнюю неделю по ТВ Элвиса пресли. Гениально. супер. Очень здорово! Щастье, что сохранились записи... А иначе откуда бы узнали , что он гениален? biggrin

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Среда, 19.09.2007, 01:02 | Сообщение # 19
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
А как тама концерт Элтона Джона? От все-таки такой или не такой??? biggrin

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
NastenaДата: Четверг, 20.09.2007, 00:22 | Сообщение # 20
Сладенькая
Группа: Спецагент
Сообщений: 196
Награды: 0
Репутация: 45
Статус: Offline
Чет слышала я))) Но не знаю))) Интересно посмотреть...хотя....расскажите))) ну если пойдете конечно)))

Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
 
ЗайкаДата: Четверг, 20.09.2007, 11:34 | Сообщение # 21
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Мы не ходили. Он вроде 18 сентября в кремлевском дворце съездов выступал. smile

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Вторник, 16.10.2007, 21:06 | Сообщение # 22
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Nastena, и где отчет????????????????? biggrin

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Пятница, 30.11.2007, 21:21 | Сообщение # 23
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Однако, интерес падает ко всему пропорционально всему))). Тем не менее (ТВ навело), ща вспоминлось, как тыщу лет до нашей эры были суперпопулярны спектакли : "Звезда и смерть хоакина мурьеты" и "юнона и авось" в Ленкоме... ( в мосвке у захарова)... Юнона идет тама до сих пор, а вот "хоакин..." пропал без вести... biggrin

Тем не менее, тот, кто помнит те незлопамятные времена, может подтвердить, что и пластинки( виниловые) и спектакли ( аншлаговые) пользовались необычайным успехом... И даже зайцы были зачарованы музыкой Рыбникова и действом ленкома....

НО!!!!.... Очень мудрые (как теперь с высоты своего роста могу запросто коНстатировать..) и очень музыкально просвещенные люди почему-то во весь голос вещали, что ВЕСЬ алексей РЫБНИКОВ - это сплошной полтергейст...Тьфу, наоборот, ПЛАГИАТ...

МОГУ ТЕПЕРЬ ПОДПИСАТЬСЯ ПОД КАЖДЫМ ИХ СЛОВОМ ( увы, иных уж нет, а те далече, типа...)

Итак. Собственно, о чем это я . И для кого... Ах ...вот.. о "рок-операх" рыбникова и для тех, кто в теме... Действительно, Хоакин - это списано с ИСУСА-СУПЕРСАТАРа - иногда почти донотно... Что однозначно противно, и вот почему сиё произведение сейчас абсолютно забвенно...))) biggrin

З.ы. ТВ и артемьевым навеяно нечаянно.... cool


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Суббота, 18.10.2008, 12:30 | Сообщение # 24
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
В олимпийском ожидается концерт дипурпле. Кто-нибудь идет? wink

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Воскресенье, 14.12.2008, 18:11 | Сообщение # 25
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
тут в связи с очередным юбилеем старого дайвингиста а'макаревича стырила с форума у нашего Алекса постик. Ну, он (наш ALEX biggrin ) меня простит, потому что надо же тут нам тоже как бы отметить 55555летие мастродонта? ) А больше мне про него (про а'макаревича! smile ) ничего на ум нейдет)

Итак:

сейчас (гы! опять) по тв идет какая-то передача с макаревичем. Он отвечает на вопросы молодежи... Макаревич , как всегда супер. (Передача называлась Сто вопросов взрослому))) ...Однако , навеяло:
Однажды тыщу лет назад в славном городе сочи решили мы сходить (по моему яростному настоянию) на концерт машины времени в местный зеленый театр в ихней сочинской ривьере . А для этого нужно было купить билеты. А для того чтобы купить билеты, нужно было встать в очередь в кассу. КУДА Я (как инициатор, чью инициативу решили наказать))) - и встала. ... Ну, до открытия касссы оставалось минут 15-20. И тут выходит само это чудо-юдо..со своей никак не белорусской шевелюрой... И начинает ходить вдоль очереди и рассматривать своих будущих слушателей...
ВО ВСЕЙ ОЧЕРЕДИ - кроме зайки - никто вживую а'макаревича не видел и, наверно, поэтому (или просто потому что, как говаривал один наш велкий соочественный классик - просто не любопытны) Никто не обратил внимание на это его любопытство... Однако я его очень близко (буквально рукав в рукав) - разглядела.. Но притворилась серой нелюбопытной очередью.... Вот такая у меня воспоминашка вышла...Думаю, что Макаревич очень бы удивился, что его тогда тоже некто разглядывал с еше более любопытным любопытсвом, чем он нас..Вот тако бывает зоопарк))))... tongue tongue tongue tongue


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Понедельник, 29.12.2008, 19:32 | Сообщение # 26
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
ща тут по случайно узнала что Шмыге послезавтра будет 80 лет.... Очуметь... С ней ща было интервью. Аффигеть....Этого не может быть потому что не может быть никогда.... В 80 лет такой ясный ум и такая красивая речь... Ну, про внешность я и не говорю - просто красавица... applause

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ALEXДата: Суббота, 03.01.2009, 20:34 | Сообщение # 27
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 14592
Награды: 117
Репутация: 1820
Статус: Offline
Названы лучшие рок-вокалисты планеты

Британская радиостанция Planet Rock назвала имена сорока величайших рок-певцов. Рейтинг составлен в результате опроса слушателей радиоканала.

Самым лучшим рок-вокалистом мира признан Роберт Плант, бывший фронтмен группы Led Zeppelin. На втором месте находится лидер группы Queen Фредди Меркьюри, скончавшийся в 1991 году. Интересно, что третье место занял нынешний вокалист Queen - Пол Роджерс. Ранее он входил в состав групп Free и Bad Company.

В десятку лучших рок-певцов вошли также солисты таких всемирно известных групп, как Deep Purple, The Who, Whitesnake, Guns N'Roses, Iron Maiden, The Rolling Stones и AC/DC. Среди сорока выдающихся вокалистов находится всего одна женщина – Дженис Джоплин. Она удостоилась 21-й строчки в рейтинге.


Легко придумать зеленое солнце. Куда сложнее придумать мир, в котором это солнце казалось бы нормальным©
 
ЗайкаДата: Суббота, 03.01.2009, 20:38 | Сообщение # 28
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
ну вот нащет нынешнего вокалиста квинов они погорячились явно))) Хороший вокалист, но уж никак не харизматичнее микки джаггера как минимум! biggrin

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Четверг, 12.03.2009, 19:22 | Сообщение # 29
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Воть наконец нашла кое-что из программы (только что опубликованой, да и то частично) той пасхальной недели, на которую я (соврешнно случайно!) купила себе абонемент №73 на три концерта аж за 650 рублей):

Большой зал консерватории. Абонемент 73
_____________________________________
1. Понедельник, 20 Апреля 2009 г.
Начало в 19:00
Концерт Московской государственной академической филармонии
VIII Московский Пасхальный фестиваль
Художественный руководитель фестиваля – Валерий Гергиев
Симфонический оркестр и хор Мариинского театра
Дирижёр – Валерий Гергиев
Главный хормейстер – Андрей Петренко

В программе:
Чайковский
«Франческа да Римини» – симфоническая фантазия по Данте
Малер
Симфония № 2 («Воскресение») для сопрано, контральто, смешанного хора и оркестраБольшой зал консерватории
__________________________________________
2. Среда, 22 Апреля 2009 г.
Начало в 19:00
Концерт Московской государственной академической филармонии
VIII Московский Пасхальный фестиваль
Художественный руководитель фестиваля – Валерий Гергиев
Женский хор Государственного телевидения Болгарии
«Le Mystere des voix Bulgares» («Мистерия болгарских голосов»)
Художественный руководитель и дирижёр – Дора Христова
______________________________________
3. Воскресенье, 26 Апреля 2009 г.
Начало в 19:00
Концерт Московской государственной академической филармонии
VIII Московский Пасхальный фестиваль
Художественный руководитель фестиваля – Валерий Гергиев
Симфонический оркестр и хор Мариинского театра
Дирижёр – Валерий Гергиев
Главный хормейстер – Андрей Петренко

В программе:
Римский-Корсаков
«Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии» – третий акт оперы в концертном исполнении
Вагнер
«Парсифаль» – третий акт сценической торжественной мистерии в концертном исполнении

cool

зы. Ни разу ещё не слышала малера живьем)) . А разве Малер не художник? happy


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЭлаДата: Четверг, 12.03.2009, 19:42 | Сообщение # 30
~Главная Волшебница Форума~
Группа: Коренные жители
Сообщений: 5930
Награды: 180
Репутация: 1628
Статус: Offline
Зайка, если существует "хорошая" зависть, то вот такой и завидую smile

Quote (Зайка)
А разве Малер не художник?

художник??? wacko
 
ФОРУМ » Музыка » Просто о музыке » Музыкальная шкатулка (Всякие музыкальные новости о музыке вообще.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024