KEEP ON ROCKIN' Среда, 24.04.2024, 16:03
Приветствую Вас Турист | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Nastena  
ФОРУМ » Музыка » Просто о музыке » Музыкальная шкатулка (Всякие музыкальные новости о музыке вообще.)
Музыкальная шкатулка
ЗайкаДата: Воскресенье, 17.06.2007, 20:23 | Сообщение # 1
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Сейчам в Москве проходит международный Конкурс имени Чайковского ...

Это тот самый конкурс, на котором когда-то прославился Ван Клиберн... (Клайберн по -новому). Были времена, когда каждый победитель становился Явлением... Один из самых ярких - Михаил Плетнев... Более того, в те времена это действо показывали в прямом эфире... (?) А Сейчас - это незаметное, какое-то меркантильное событие местного масштаба... Междусобойчик... На этом фоне все попсовые програмы (типа Фабрики) на порядок качественнее.... biggrin


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
PikinДата: Понедельник, 18.06.2007, 15:58 | Сообщение # 2
Аццкий Флудер
Группа: Коренные жители
Сообщений: 1025
Награды: 5
Репутация: 113
Статус: Offline
И еще такой мультик есть! (музыкальная шкатулка)

- А он такой... - Да я такой... - А он такой упрямый... - Я новый вирус из Вьетнама!
 
NastenaДата: Понедельник, 18.06.2007, 16:52 | Сообщение # 3
Сладенькая
Группа: Спецагент
Сообщений: 196
Награды: 0
Репутация: 45
Статус: Offline
Слышала я что-то про этот конкурс! Вообще люблю Чайковского...
Как-то замой была в Египте, ездили на танцующие фантаны, танцевали они под музыку Чайковского, я была в восторге)) Помню еще одно из произведений было в современной интерпритации...


Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
 
ЗайкаДата: Понедельник, 18.06.2007, 20:49 | Сообщение # 4
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Ну, да... Чайковский это чудесно... (несмотря на его непонятную ориентацию...) Правда , на конкурсе исполняют не только чайковского... но это уже не важно... Финалы покажут по ТВ наверняка... Может, зажгутся новые звезды....

А вот вчера позднэнько-припозднэнько в прямом эфире показывали Закрытие сезона симфонической музыки в славном городе Берлине... ( из Вальдбюне)... Такое комариное местечко всего на 20 тысяч мест ( в основном сидячих... прям на травке...) ... Очуметь... А музыка и исполнители сплошь зездени первейшей величины! Ну, очень классно... applause

Если бы у нас такое зрелище было, я бы пошла непременно!!!

Хотя классику испортить ведь еще проще чем попсу... а классику в дерьмовом исполнении - лучше и не знать........................... sick


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Среда, 20.06.2007, 20:25 | Сообщение # 5
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
У меня на сегодняшний день на работе в компе 1726 единиц музыки... играет весь день в разнобой... Никак не пойму, почему некоторые произведения в день исполняются по три-четыре раза, а большинство - ни разу... Что за программа???? %)

(з.ы. Иногда, конечно, ставлю избранное подряд.. . как бы чего душе угодно.... ) :D


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
PikinДата: Среда, 20.06.2007, 22:31 | Сообщение # 6
Аццкий Флудер
Группа: Коренные жители
Сообщений: 1025
Награды: 5
Репутация: 113
Статус: Offline
Это очень полезная программа. Называется рандом. который описан не совсем понятной формулой, чтобы вселить в моск человека уверенность, что песенки выбираются хаотично)

- А он такой... - Да я такой... - А он такой упрямый... - Я новый вирус из Вьетнама!
 
ЗайкаДата: Четверг, 28.06.2007, 09:48 | Сообщение # 7
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Pikin, Я чувствовала, что меня обманывают.... cool
Слушаю энигму... очень нравится.... А что это - понятия не имею!


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Воскресенье, 01.07.2007, 17:10 | Сообщение # 8
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
так, типа для общего развития, если вдруг кто прочтет. ...

Закончился очередной Московский (междунородый) конкурс имени Чайковского. Пианистам 1 премию не присудили. Так все прошло, средненько... Певцы, как все последнее время очень конкурентноспособны. ( и всех сразу растащили по ласкалам...) Скрипачи победили из японии....

Ну , и маленькие скандальчики в стиле голливудских страстей: виолончелисту не дали возможности сыграть Прокофьева (типа, оркестр был не готов), и ему пришлось за два дня выучить Дворжака (на самом деле этого дворжака именно этот концерт все играют со 2 класса....) Ну , а председеталем жюри по виолончели был педагог этого "несчастного"....НУ И КАК ВЫ ДУМАЕТЕ , кто победил? прально... Всё по законам жанра.

Ах, да... Вот еще... Конкурс был посвящен растроповичу... а о нем я уже написала где-то.... (смысл - политика и искусство - две вещи несовместные... Где начинается политика - кончается искусство...) biggrin tongue


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Понедельник, 16.07.2007, 23:08 | Сообщение # 9
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
А одна моя знакомая ходила в олимпийский на Аэросмит... Очень понравилось. .... (билеты у нее были по 1500 рэ...)

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
NastenaДата: Вторник, 17.07.2007, 13:20 | Сообщение # 10
Сладенькая
Группа: Спецагент
Сообщений: 196
Награды: 0
Репутация: 45
Статус: Offline
А кто-нибудь был на танцующих фантанах? Вчера на ВВЦ гуляли с подругой, на 2 месяца фантаны перегородили((( Впринципе шоу не очень дорогое, от 250-350, причем 21-00 стоит не ах уж как дорого всего 300 рублей, то есть есть еще позже))) Красотень))) Когда в Египте была тоже ездила на фантаны, под музыку Чайковского вообще блеск! Осталась в диком восторге!

Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
 
ЗайкаДата: Вторник, 17.07.2007, 13:24 | Сообщение # 11
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Nastena, это там, где самый главый фонтан про 15 республик?... А билет прям там продаются?

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
NastenaДата: Вторник, 17.07.2007, 16:08 | Сообщение # 12
Сладенькая
Группа: Спецагент
Сообщений: 196
Награды: 0
Репутация: 45
Статус: Offline
Да, рядом с 15 республиками, длинный такой, билеты продаются при входе даже скажу где именно, по правой стороне от входа если идти, две кассы...

Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
 
ЗайкаДата: Вторник, 17.07.2007, 16:31 | Сообщение # 13
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Nastena, biggrin

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Суббота, 04.08.2007, 19:27 | Сообщение # 14
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Сегодня благополучно посетили танцующие фонтаны. Действо длится ровно полчаса, фонтаны действительно танцуют под музыку! Чем-то зрелище напоминает фигурное катание biggrin

Только мы были днем, да и погодка не очень благопрятствовала сидению под открытым небом...

А сеансы с четверга по воскресенье каждые полтора часа с 12,00 до 18,00 (билеты по 300 руб.) . И еще потом в 22,00 вечера с цветовой подсветкой и салютами (билеты от 1 тыщи рэ).

Nastena, спасибо! biggrin



МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
NastenaДата: Суббота, 04.08.2007, 22:41 | Сообщение # 15
Сладенькая
Группа: Спецагент
Сообщений: 196
Награды: 0
Репутация: 45
Статус: Offline
А мне то за что?)))) почему так дорого?((( чесслово там была нормальная цена...ну что они sad

Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
 
ФОРУМ » Музыка » Просто о музыке » Музыкальная шкатулка (Всякие музыкальные новости о музыке вообще.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024