KEEP ON ROCKIN' Пятница, 19.04.2024, 17:55
Приветствую Вас Турист | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: ALEX  
ФОРУМ » Всё обо всём » О том, что вы любите » The Sims 2 (Все об этой замечательной игре)
The Sims 2
WolverineДата: Среда, 08.04.2009, 16:37 | Сообщение # 1
Маркиз
Группа: Спецагент
Сообщений: 323
Награды: 6
Репутация: 234
Статус: Offline
Я вижу, тут много фанатов этой просто замечтательной игры. Поэтому я решил создать отдельную темку. Здесь будем выкладывать ссылочки на сайты со всякими полезностями для симсов, делиться опытом, хвастаться достижениями, выкладывать фотки своих героев и мест их проживания и т.д.

волкодав, я не понял, он что, ОДИН, наших снайперов замочил? (с) S.T.A.L.K.E.R.
 
MaddieДата: Среда, 08.04.2009, 20:09 | Сообщение # 2
Drummer in a rock-n-roll band
Группа: Правительство
Сообщений: 3028
Награды: 26
Репутация: 341
Статус: Offline
Дааа, мы тут есть )))))))))
Хотя у нас вроде бы уже где-то был раздел про компьютерные игры... Но раз создали отдельную тему...
Пусть будет. Пока я добрая )
А всё потому что Симов я люблю )))

Где-то у меня был список "коктейлей", которые в соковыжималке делают, и что какой коктейль делает, если Сим его выпьет. Найду, выложу )


“Live with your memories and keep them as memories and that’s great. Forget the bad times, just remember the good ones and you know and hope tomorrow is a good day" (с) Roger Taylor
 
MaddieДата: Среда, 08.04.2009, 20:13 | Сообщение # 3
Drummer in a rock-n-roll band
Группа: Правительство
Сообщений: 3028
Награды: 26
Репутация: 341
Статус: Offline
Wolverine, не, не нужно ) Там главное нужные овощи/фрукты в нужной пропорции друг с другом смешивать )))

“Live with your memories and keep them as memories and that’s great. Forget the bad times, just remember the good ones and you know and hope tomorrow is a good day" (с) Roger Taylor
 
ХенкокДата: Среда, 08.04.2009, 20:14 | Сообщение # 4
*ТЁМНЫЙ РЫЦАРЬ*
Группа: Спецагент
Сообщений: 707
Награды: 8
Репутация: 371
Статус: Offline
Quote (Maddie)
А там наверно чтоб коктейли делать надо кулинарии учиться

Да надо





Люблю Форсаж
 
MaddieДата: Среда, 08.04.2009, 20:17 | Сообщение # 5
Drummer in a rock-n-roll band
Группа: Правительство
Сообщений: 3028
Награды: 26
Репутация: 341
Статус: Offline
Wolverine, коктейли делаются в соковыжималке ) В смысле, те коктейли, про которые я говорю )))
Насколько я помню, никакого особого навыка кулинарии не требуется )


“Live with your memories and keep them as memories and that’s great. Forget the bad times, just remember the good ones and you know and hope tomorrow is a good day" (с) Roger Taylor
 
WolverineДата: Среда, 08.04.2009, 20:23 | Сообщение # 6
Маркиз
Группа: Спецагент
Сообщений: 323
Награды: 6
Репутация: 234
Статус: Offline
Тю, а их делаю на барной стойке.
Разбогател, барная стойка в доме стоит.... smile


волкодав, я не понял, он что, ОДИН, наших снайперов замочил? (с) S.T.A.L.K.E.R.
 
ХенкокДата: Среда, 08.04.2009, 20:27 | Сообщение # 7
*ТЁМНЫЙ РЫЦАРЬ*
Группа: Спецагент
Сообщений: 707
Награды: 8
Репутация: 371
Статус: Offline
Quote (Wolverine)
и что какой коктейль делает

Непонял wacko





Люблю Форсаж
 
MaddieДата: Среда, 08.04.2009, 21:02 | Сообщение # 8
Drummer in a rock-n-roll band
Группа: Правительство
Сообщений: 3028
Награды: 26
Репутация: 341
Статус: Offline
И так. Есть коктейли, которые можно делать на барной стойки. Это для развлечения и тому подобное )))
А можно делать всякие соки в соковыжималке.
В зависимости от того, из каких фруктов-овощей делать эти соки, можно добиться разных эффектов. Вроде как повышение трудоспособности и т.д. )


“Live with your memories and keep them as memories and that’s great. Forget the bad times, just remember the good ones and you know and hope tomorrow is a good day" (с) Roger Taylor
 
ХенкокДата: Среда, 08.04.2009, 21:25 | Сообщение # 9
*ТЁМНЫЙ РЫЦАРЬ*
Группа: Спецагент
Сообщений: 707
Награды: 8
Репутация: 371
Статус: Offline
Культтовары - творчества wink




Люблю Форсаж
 
ХенкокДата: Среда, 08.04.2009, 21:28 | Сообщение # 10
*ТЁМНЫЙ РЫЦАРЬ*
Группа: Спецагент
Сообщений: 707
Награды: 8
Репутация: 371
Статус: Offline
Вопрос где купить фрукты




Люблю Форсаж
 
MaddieДата: Среда, 08.04.2009, 21:51 | Сообщение # 11
Drummer in a rock-n-roll band
Группа: Правительство
Сообщений: 3028
Награды: 26
Репутация: 341
Статус: Offline
Хенкок, где купить - не знаю... Знаю, что можно их вырастить на собственном огороде )

“Live with your memories and keep them as memories and that’s great. Forget the bad times, just remember the good ones and you know and hope tomorrow is a good day" (с) Roger Taylor
 
ХенкокДата: Среда, 08.04.2009, 22:38 | Сообщение # 12
*ТЁМНЫЙ РЫЦАРЬ*
Группа: Спецагент
Сообщений: 707
Награды: 8
Репутация: 371
Статус: Offline
Quote (Хенкок)
Знаю, что можно их вырастить на собственном огороде

Как огород сделать





Люблю Форсаж
 
ЭлаДата: Четверг, 09.04.2009, 09:26 | Сообщение # 13
~Главная Волшебница Форума~
Группа: Коренные жители
Сообщений: 5930
Награды: 180
Репутация: 1628
Статус: Offline
Quote (Wolverine)
Я пока своих малышек растил, думал с ума сойду от их требований)

wacko так это ты про огород или ребятню?

Quote (Хенкок)
Как огород сделать

Для начала заиметь дополнение "Времена года" wink
Строительство - садоводство.
Начинаешь с земли, для одного куста овощей понадобится одна клетка земли. В начале ты можешь высаживать только помидоры, да и, вообще, если ты не занимался раньше огородом, то купи себе клетки 4 земли, по одному дереву каждого вида, разбрызгиватель, чтобы в его радиус попадали все земельные клетки, парочку домиков с божьими коровками, можешь еще компостом обзавестись, лишним не будет.
Кликаешь на землю, появляются действия - "удобрить" и "высадить... помидоры", вот и вначале удобри всю землю сразу, потом высади на каждую клеточку земли помидоры, но НЕ поливай. Разбрызгиватель польет сам, а то обычно игроки их заливают и растения гниют.

Полезности о огороде:
- если садить растения в теплице, то их не нужно будет опылять - сэкономите время и здоровье растений
- домик с божьими коровками надо ставить поближе к дереву. На расстоянии клетки или двух. Тогда действие "опрыскивать" вообще не появится - божьи коровки съедят жуков...
- разбрызгиватель деревьям не нужен, может даже помешать. Его имеет смысл ставить на грядки.
- когда сим идёт по грядкам с включенным разбрызгивателем, у него понижается гигиена.
- поливать лучше после опрыскивания, так растения сильно не завянут после химикатов
- бывают 3 разновидности фруктов и овощей: вкусные, безвкусные и сочные. Если плод снят с здорового растения, то он вкусный, если с больного - безвкусный. Сок из безвкусных растений лучше не делать, питание мало поднимается, а сим может даже отравиться. Сочные плоды сняты с растений и деревьев, которые в момент сбора урожая "над собой" имели не просто улыбающийся смайлик, а зеленую смеющуюся рожицу smile
- растения нужно поливать раз в 2-3 дня, многие считают что их нужно поливать чаще, но из-за этого растения будут испытывать избыток воды.
Если же поливать их раз в 2-3 дня то избытка не будет и ваше растения будет прекрасно себя чувствовать
- если у вас в доме есть животное то лучше не выращивайте растения прямо в саду, стройте теплицы. Тогда животные не будут подходить к растениям и рыть возле них ямы
- со временем у вас будут накапливаться знаки отличия. При бронзовом знаке вам будут доступны лишь некоторые овощи стоимостью 8-12 симолеонов (помидоры, клубника, огурцы (помидоры появляются еще до любого знака отличия)). При серебряном вам будут добавлены фасоль и перец (также 12 симолеонов). При золотом знаке, будут добавлены баклажаны, они уже будут стоить 20 симолеонов, также будет добавлена опция "Поговорить с растением", когда сим разговаривает с растением у растения резко повышается уровень здоровья
- чтобы растения лучше росли нужно ухаживать за ними в хорошем настроении, обязательно следить, чтобы не было сорняков, избавляться от них по мере появления
- если не хотите платить за удобрение, поставьте компостную яму и кладите в неё весь мусор, через несколько дней после этого будет доступно удобрить землю из компоста

Ну и в табличном виде, что с чем "едят", чтобы было нагляднее smile

Quote (Wolverine)
У симов появляется облачко в котором нарисовано креслице. Перепробовал уже все стулья и кресла. Все равно не могут за него сесть

Прям таки и все? wink
Из раздела кресла почти ни одно не подходит для шахматных столиков. Плюс, посмотри внимательнее, может быть им мешают не кресла, которые приставлены к столику, а соседние, есть ли проход к нему? Попробуй из раздела стулья - самый первый, если он подойдет - то дело в стульях, если все равно будут выпендриваться, дело в соседней мебели. Во-втором случае, если сам не разберешься, дай скрин "местности", поможем wink

Quote (Wolverine)
А мне нужна логика для продвижения по службе

Логику можно развивать еще и телескопом, желательно дорогим, только днем туда смотреть травматично, сим обязательно заглядывается на соседей, а они всенепременно прибегают бить ему за это мордЪ smile :) smile
+ еще логика повышается при разгадывании кроссвордов в газетах ))
+ не помню в какой карьере есть награда - биотехническая станция, в медицине скорее всего, она тоже, при использовании, дает навык логики ))
+ на общественных участка, в том числе в путешествии, навыки не прокачиваются. Ты можешь играть там в шахматы, или "изучать" что-то в книгах, уровень знаний не поднимается sad Проверено лично, когда моя симосемья бросила на няньку близнецов и уехала отдыхать, там же, надеясь, подтянуть навыки для карьеры cool


Сообщение отредактировал Elma - Четверг, 09.04.2009, 09:33
 
WolverineДата: Четверг, 09.04.2009, 16:22 | Сообщение # 14
Маркиз
Группа: Спецагент
Сообщений: 323
Награды: 6
Репутация: 234
Статус: Offline
Quote (Elma)
так это ты про огород или ребятню?

Про деток...
Quote (Elma)
Из раздела кресла почти ни одно не подходит для шахматных столиков. Плюс, посмотри внимательнее, может быть им мешают не кресла, которые приставлены к столику, а соседние, есть ли проход к нему? Попробуй из раздела стулья - самый первый, если он подойдет - то дело в стульях, если все равно будут выпендриваться, дело в соседней мебели. Во-втором случае, если сам не разберешься, дай скрин "местности", поможем

Ща пойду разбираться, еси не поможет, выложу...
Quote (Elma)
бросила на няньку близнецов

ТОже счастливый обладатель двух близняшек smile только вот одной из них загадал джинну продолжение жизни и теперь они уже не близнята, одна старше другой на 4 дня sad придётся эликсир жизни пить


волкодав, я не понял, он что, ОДИН, наших снайперов замочил? (с) S.T.A.L.K.E.R.
 
ХенкокДата: Четверг, 09.04.2009, 16:27 | Сообщение # 15
*ТЁМНЫЙ РЫЦАРЬ*
Группа: Спецагент
Сообщений: 707
Награды: 8
Репутация: 371
Статус: Offline
Quote (Elma)
только вот одной из них загадал джинну продолжение жизни

супер smile





Люблю Форсаж
 
ФОРУМ » Всё обо всём » О том, что вы любите » The Sims 2 (Все об этой замечательной игре)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024