KEEP ON ROCKIN' Понедельник, 29.04.2024, 07:48
Приветствую Вас Турист | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ALEX  
ФОРУМ » Всё обо всём » Общение » Реклама на ТВ (патамушта достало!)
Реклама на ТВ
PikinДата: Понедельник, 26.05.2008, 23:09 | Сообщение # 46
Аццкий Флудер
Группа: Коренные жители
Сообщений: 1025
Награды: 5
Репутация: 113
Статус: Offline
А про правдивую рекламу: на 100% правдивая реклама только социальная.
Но, почему-то, братья наши меньшие британцы в последнее время очень часто судятся с государством из-за такой вот рекламы. Странно да? Никто не хочет знать правду)

Что касается меня, то я фанат рекламы. hippy

Именно она правит миром. smile


- А он такой... - Да я такой... - А он такой упрямый... - Я новый вирус из Вьетнама!
 
ЗайкаДата: Понедельник, 26.05.2008, 23:42 | Сообщение # 47
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
а что такое социальная реклама? cool я правда , не знаю wink Это когда барщевскиц с белохвостиковой показывают усыновленного ребенка?....

А вот насчет футбола вот ни фига не так.
Во-первых, в англикосии все туалеты бесплатные...
Во-вторых, абрамович не станет ради того, чтобы посмотреть серию пенальтей вкладывать просто так без отдачи деньжищи ни в какие челси....
А строительство и содержание стадионов вряди ли покрывается продажей билетов (если, конечно, там не устроены вьетнамско-китайские рынки )) .
Скорее всего всё наоборот: в футбол текут огромные государственные финансовые потоки, так называемые деньги простых налогоплательщиков. Вот в чем фишка....
Это я говорю не как маркетолог))) biggrin И реклма в данном случае ни при чем.
И реклама - это вообще по большому счету просто откат....... Это я не как рекламщик говорю))) wink


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
MaddieДата: Понедельник, 13.10.2008, 12:11 | Сообщение # 48
Drummer in a rock-n-roll band
Группа: Правительство
Сообщений: 3028
Награды: 26
Репутация: 341
Статус: Offline
А вот ссылка на офигенную рекламу с белками biggrin

http://www.youtube.com/watch?v=c7oMF3iA1dQ


“Live with your memories and keep them as memories and that’s great. Forget the bad times, just remember the good ones and you know and hope tomorrow is a good day" (с) Roger Taylor
 
РухДата: Четверг, 16.10.2008, 19:10 | Сообщение # 49
Король
Группа: Спецагент
Сообщений: 4616
Награды: 29
Репутация: 1068
Статус: Offline
Maddie, happy Это моя любимая реклама.Надо + за ссылку понаставить.

«Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.»
 
ЗайкаДата: Четверг, 16.10.2008, 20:34 | Сообщение # 50
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
и моя! biggrin ага. Надо. happy

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
RinaДата: Среда, 17.12.2008, 22:57 | Сообщение # 51
Tyler FX
Группа: Спецагент
Сообщений: 5924
Награды: 76
Репутация: 1797
Статус: Offline
Ага! Все-таки Зайка смотрит рекламу! biggrin
И пральна делает, ведь есть такие щидевры, показ которых - натуральная антиреклама! Даже придумывать больше ничего не надо. Например, меня в последнее время умиляет реклама молока Домик в деревне. Деревенские дети везде таскают за собой понаехавшего на отдых городского и показывают всякие достопримечательности: петушка, коровок, которые дают молочко... И тут бабушка с хитрым ленинским прищуром зовет: "Идите пить молочко! Настоящее, парное!" Вся орава мчится домой, там бабуся уже из крынки разливает молоко. Деревенские опять начали выпендриваться перед городским, мол, и молоко у нас настоящее, ты, типа, такого не пил нифига никада. Но очкарика так просто не обманешь! Он сразу просёк, что в крынке не настоящее молоко, а порошковый "Домик в деревне", которое ему в городе каждый день скармливают...
Но финальная бабкина фраза откровенно пугает: "Пейте МОЁ молочко". Понятно, что это не настоящее коровье молоко, но осознание того, что подоилась БАБКА начисто отбивает всякую охоту пробовать сей "продукт"...



Жизнь дается только раз. И ее нужно прожить так, чтобы наверху все охренели и сказали:"А ну-ка, повтори!"


Сообщение отредактировал Rina - Среда, 17.12.2008, 22:59
 
ЗайкаДата: Среда, 17.12.2008, 23:34 | Сообщение # 52
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
happy Теперь, в свете новых законов, бабке будет сложнее. ей придется рассказывать про все ингридиенты порошкого молочного напитка))

Rina, ага, зайка смотрит рекламу, когда зайка на рекламу нападает. Правда не всегда видит и слышит. Но не переключает. ей все начинают кричать: чуво ты включила? Смотрит и не видит типо)

Но если бы у нас были просмотры только одной рекламы в к/т, как в заграницах, - я ходила бы туда чаще, чем в кино! Во-первых, рекламу снимают очень талантливые люди. Потом рекламные ролики очень короткие и ясные. И должны работать на результат. Но при этом я не знаю чуво реклмируют. Вот в чем проблема. А самое обидное, что потом, когда смотрю какие-нибудь пародии реклам, не понимаю на чуво именно...
Но зато если кто-нибудь мне расскажет про интересную рекламу, я непременно буду ее выискивать и смотреть!


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Среда, 24.12.2008, 19:39 | Сообщение # 53
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
ща идет реклама медведва по тв. ну, или как там это называется.... какая-та передача типо вопросы и ответы.
Говновопросы и еще более говноответы ... angry

Ну то, что президенту комфортно ("мне комфортно... ") - никто пока не ставит под сомнение... cool

но вот чуво опять понавеяло: что за такой ныне модный термин ПАРТНЕРЫ.... б-. Не друзья, не единомышленники, не соседи.... И даже не любовники блин! А именно ПАРТНЕРЫ... Говнотермин придумали наши путинские помощники. Гомосексуалистический термин однако.... sick

И ваще. "Пусть деньги все заплатят". В том числе тогда пусть и наше президентское правительство нашим русским гражданам... Во всем мире жизнь дешевеет - а у нас дорожает... Полное говноправительство и не побоюсь этого термина - говнопрезидентство... Тимо ИМХО....

зы. Мое зайкино имхо может не совпадать с мнением сайта...


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...

Сообщение отредактировал Зайка - Среда, 24.12.2008, 20:10
 
РухДата: Вторник, 30.12.2008, 15:29 | Сообщение # 54
Король
Группа: Спецагент
Сообщений: 4616
Награды: 29
Репутация: 1068
Статус: Offline
Ну то, что у нас говнострана Зайка меня убедила. А вот на счет президента я как то и не задумывался. И то что дешевеет все вокруг, а у нас наоборот дорожает это сильно- присильно бесит angry 92 бензин стоит 21,30 wacko охренеть можно! У всех бензин дешевеет, а у нас дорожает, как будто наш бензин не из бензина делают angry Но это уже совсем для другой темки.

«Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.»
 
РухДата: Вторник, 24.02.2009, 23:35 | Сообщение # 55
Король
Группа: Спецагент
Сообщений: 4616
Награды: 29
Репутация: 1068
Статус: Offline
Англичане показали новый вид рекламы.
Во всем мире телезрителей сильно раздражает большое кол-во рекламы, особенно если она отвлекает от любимой передачи или интересного фильма.

Британский телеканал ITV решил опробовать в своей сетке вещания совершенно новый вид рекламы, позволяющий зрителям смотреть одновременно и передачу и ролик.
это стало возможным благодаря новой компьютерной программе, которая вычисляет на экране любую свободную область: это может быть голубое небо, окрашенная стена, цветочная поляна или автомобильная дорога. И именно на этом месте запускает рекламный ролик или бегущую строку с нужной информацией.
Таким образом телезритель смотрит свою передачу и может на секунду отвлечься на рекламное сообщение.
Судя по первым откликам, эксперимент имеет большой успех, что позволяет разработчикам нового вида рекламы надеятся на применение их ноу хау и на других каналах.

*Мне кажется это тупость. Как можно одновременно смотреть и рекламу и фильм. Из-за этого сырбора ни передачи ни рекламы не поймёшь.*


«Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.»
 
PikinДата: Среда, 25.02.2009, 08:44 | Сообщение # 56
Аццкий Флудер
Группа: Коренные жители
Сообщений: 1025
Награды: 5
Репутация: 113
Статус: Offline
Quote (Rina)
Но финальная бабкина фраза откровенно пугает: "Пейте МОЁ молочко".

Она просто привыкла к постоянным дедкиным "Ну ты, мать, и короооова"

Quote (Рух)
Англичане показали новый вид рекламы.

У нас есть в Рашке такая студия: "Квадрат Малевича". Среди прочего они занимаются полу-профессиональным переводом фильмов.
Накачал я как-то фильм с их переводом, смотрю. И тут, внезапно, когда герои фильма не говорят ничего, переводчик начинает декламировать какой-то слоган рекламный, расписывать прелести продукта (к сожалению не запомнил какого).
А вот недавно скачал пиратский "Другой Мир 3", дак там раз в 20 секунд в свободных местах выскакивала надпись "Sony чего-то там". Русские пираты жгут. А бегущая строка уже много лет отвлекает российских телезрителей от просмотра любимых кинофильмов.
Я несколько раз замечал, что бездумно читаю, как кому-то требуются бухгалтер, сантехник и вернуть документы, вместо того, чтобы следить за сюжетом.


- А он такой... - Да я такой... - А он такой упрямый... - Я новый вирус из Вьетнама!
 
РухДата: Среда, 25.02.2009, 10:39 | Сообщение # 57
Король
Группа: Спецагент
Сообщений: 4616
Награды: 29
Репутация: 1068
Статус: Offline
Да ужжжжжжж. Для рекламы как будто телевидение мало времени уделяет. Ведь через каждые пять минут показывают по телеку. А теперь и в большое кино её запихнуть умудряются angry

«Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.»
 
ЗайкаДата: Среда, 08.04.2009, 17:01 | Сообщение # 58
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Quote (Pikin)
начинает декламировать какой-то слоган рекламный, расписывать прелести продукта (к сожалению не запомнил какого).

Вот именно! В рекламе очень сложно увидеть, услышать и запомнить самое главное: название продукта))))))))))))

Сейчас вот до меня дошло, что песенка "Воронцова, Воронцова, есть у нас такое слово" - не про соседскую прасковью из подмосковья - а реклама какого-то хлебопродукта))))))))))))))))))))))))) happy


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
RinaДата: Суббота, 11.04.2009, 15:38 | Сообщение # 59
Tyler FX
Группа: Спецагент
Сообщений: 5924
Награды: 76
Репутация: 1797
Статус: Offline
Тока что показали по ТВ-3: муж с женой рассказывают, как они познакомились. Не с начала смотрела, только заключительный "аккорд" поймала: жена говорит "А много ролтонов спустя появился..." (сын, короче, не помню, как зовут). И муж с кислой улыбкой подвел итог:"Вот так и живем!". И заключительный слоган что-то типа "10 лет вместе".
И задумалась я, а ведь у меня все не так уж плохо, люди вон по 10 лет одними ролтонами питаются и ниче, даже детей производят ))
Очень позитивно!



Жизнь дается только раз. И ее нужно прожить так, чтобы наверху все охренели и сказали:"А ну-ка, повтори!"
 
ЭлаДата: Пятница, 24.04.2009, 16:25 | Сообщение # 60
~Главная Волшебница Форума~
Группа: Коренные жители
Сообщений: 5930
Награды: 180
Репутация: 1628
Статус: Offline
Уж даже не знаю, куда податься? Где правды искать? В "Редакции" или в "Рекламе"...
Меня вот постоянно напрягает намек на даунизм в рекламе от сети магазинов "Эксперт". Ее постоянно прокручивают два раза, причем, не разделенную, а друг за другом... вот меня вопрос мучает, это они нас за даунов принимают, мол, не можем мы с первого раза усвоить, дэ? Надо нам повторить тут же, чтобы уж наверняка в мозгу укоренилось? cool
Или это только в нашей части России такую придурь придумали? wacko
 
ФОРУМ » Всё обо всём » Общение » Реклама на ТВ (патамушта достало!)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024