KEEP ON ROCKIN' Пятница, 29.03.2024, 00:59
Приветствую Вас Турист | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ALEX  
ФОРУМ » Всё обо всём » Архив » Сайт wishworkshop (Чтоб не искать где искать - отдельная темка))
Сайт wishworkshop
ЭлаДата: Вторник, 29.11.2011, 15:03 | Сообщение # 121
~Главная Волшебница Форума~
Группа: Коренные жители
Сообщений: 5930
Награды: 180
Репутация: 1628
Статус: Offline
На меня сегодня в личку бузил главный сказочник - я скорей награды загрузила, теперь они открыты, и ими можно пользоваться smile

Тонкость - иконка группы сказчников - бежевое перо, доступна для дарения только сказочниками и админами, такие же ограничения на ежика. Особых наград еще нет smile
 
ЗайкаДата: Вторник, 29.11.2011, 16:55 | Сообщение # 122
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
flower Да нам же без разницы! лишь бы было чуво подарить!!!

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Вторник, 29.11.2011, 20:40 | Сообщение # 123
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Вот кстати, про Стакан забыли! Такой подойдет: (???)





Прикрепления: 9398157.jpg (24.9 Kb) · 5082534.jpg (23.2 Kb) · 1605999.jpg (25.2 Kb)


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЭлаДата: Среда, 30.11.2011, 04:36 | Сообщение # 124
~Главная Волшебница Форума~
Группа: Коренные жители
Сообщений: 5930
Награды: 180
Репутация: 1628
Статус: Offline
А я смотрю Вк и голову ломаю, что же за загадочные стакан и спички biggrin

Подойдет, хоть и граней многовато на мой взгляд cool

Я обычно для зарядки воды беру пивной бокал, который без ручки и тп
 
ЗайкаДата: Среда, 30.11.2011, 10:00 | Сообщение # 125
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
ну этот стакан ТОЖЕ БЕЗ РУЧКИ. И граней там ровно столько, сколько Мухина наделала на своем произведении искусства happy А спички просто для сравнения размеров положены рядышком...

Но, в общем, поняла - НЕ ПОДХОДИТ. Бум искать такой же, но только без пелра- перламутовых пуговиц мухинских граней..... cool cool cool


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЭлаДата: Среда, 30.11.2011, 15:17 | Сообщение # 126
~Главная Волшебница Форума~
Группа: Коренные жители
Сообщений: 5930
Награды: 180
Репутация: 1628
Статус: Offline
Quote (Зайка)
Но, в общем, поняла - НЕ ПОДХОДИТ

как промежуточный подходит, потому что, когда его заряжаешь, держа в руках, то все ок, весь вопрос в том, чтобы но потом, когда будет полупустой стоять, гранями не подпортил инфу cool
 
ЗайкаДата: Среда, 30.11.2011, 17:32 | Сообщение # 127
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
surprised ваушки... Ну ладна. Мне пока всё равно ничуво нельзя пить-есть (сегодня зубик выдрали cry ))) А потом поищу другой стакан. А с рисунком нельзя тоже ведь?

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЭлаДата: Четверг, 01.12.2011, 09:15 | Сообщение # 128
~Главная Волшебница Форума~
Группа: Коренные жители
Сообщений: 5930
Награды: 180
Репутация: 1628
Статус: Offline
Quote (Зайка)
(сегодня зубик выдрали

ироды sad

Quote (Зайка)
А с рисунком нельзя тоже ведь?

нет, с рисунком даже хуже, чем с большим кол-вом граней ))
 
ЗайкаДата: Четверг, 01.12.2011, 11:59 | Сообщение # 129
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Ну вот разобрались!!! biggrin

А зимнюю сказотьку напишу, как только зубик заживет окончательно))) А то получится ШИПИЛЯВАЯ сказка!


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЭлаДата: Четверг, 01.12.2011, 12:12 | Сообщение # 130
~Главная Волшебница Форума~
Группа: Коренные жители
Сообщений: 5930
Награды: 180
Репутация: 1628
Статус: Offline
Quote (Зайка)
А зимнюю сказотьку напишу, как только зубик заживет окончательно))) А то получится ШИПИЛЯВАЯ сказка!

шипилявая шкажка - это было бы интересно smile

а я, после долгих и нудных попыток впихивать все в статьи на сайте, пришла к тому, о чем и думала изначально - к форумному виду. Потому что, как показывает практика, форумы я люблю больше, мне они удобнее и интереснее, и, что важно, на форумы мне в два раза менее ленивее перекидывать инфу biggrin
 
ЗайкаДата: Четверг, 01.12.2011, 18:23 | Сообщение # 131
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Эла, ну на форумах не все и не всегда читают инфу.... ... ... Так что тут палка о двух концах... Важные статьи все равно должны быть ОТДЕЛЬНО!!!!! чтоб там их не забалтывали... cool

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЭлаДата: Пятница, 02.12.2011, 08:28 | Сообщение # 132
~Главная Волшебница Форума~
Группа: Коренные жители
Сообщений: 5930
Награды: 180
Репутация: 1628
Статус: Offline
о! Уже есть какие-то реальные доводы "за и против", а то так сложно, когда толком не с кем посоветоваться об этом вопросе.

Концепция у меня такого плана есть - я к ней изначально хотела все пристраивать - сайт - штука более емкая, у него есть кубик статей, кубик файлохранилища, кубик блога, и кубик новостей (не считая пока кубик форума)

Например, новости - это не статьи - мне было бы приятнее, если бы на главной отображались добавляемые по факту материала все кубики, а там можно выбрать лишь один из. Конечно, новостей тоже будет больше, но все равно, это существенно лично меня напрягает.

Если браться за сайт, то, в принципе, форум значения не имеет, потому что задать вопрос по статье/восхититься техникой/выразить недовольство техникой всегда можно в комментариях к статье, и, на мой взгляд, поиск по комментариям к статье гораздо более неудобный (пролистывание), чем форумная тема. Но, при этом, есть такие статьи, где можно и нужно практиковаться "в мир!", например - писать приказы, сказки, телеграммы, и прочие письменные волшбы, для этого и создается тема на форуме и скидывается в статье ссылка на песочницу-практику. Таким образом, получается дубляж информации между сайтом и форумом, потому что не в моих правилах, да и на других сайтах тоже, если есть тема на форуме, чтобы в первом сообщении не было хотя бы краткой инфы о чем она.

Далее, у форумного вида статьи есть эстетическое преимущество - уже хотя бы по ненавязчивому дизайну самого форума, в отличии от сайта, где, конечно, можно для развернутой статьи убирать сайдбары, но это трудоемко и немного нелогично (имхо).

Создавать карты сайта тоже проще по форумному типу - когда в одной закрытой теме создается список активных ссылок по разделам на все статьи/темы сайта/форума. Что очень кстати - возможность прикрепить тему "всегда сверху", а также сделать первое сообщение темы "всегда сверху" - в первом случае решается проблема статьи-карты, которую надо всегда обновлять, чтобы она была сверху и не задвигалась в долгий ящик новыми статьями (можно сделать отдельную страницу и дать на нее ссылку из меню, но, тогда захламляется меню, а я не люблю длинные меню сайта); во-втором случае, прикрепленное первое сообщение, содержащее статью, практически имеет вид статьи с комментариями, но объединено сразу с форумом, то есть, нет дубляжа информации.

Еще один момент в форумном виде - это левая панель участника дискуссии - лично я люблю аватарки - для меня они, как что-то мягкое дополняющее окружение, с этой панелькой создается эффект лично в разговоре, а не буковок на мониторе, как в комментариях к статье.

За форумом удобнее следить - спам и прочие "радости" жизни уже просочился на мой сайт (откуда бы только?). Плюс приватность настраивается более тонко, и добавление статей расширено до настроек приватности форума, когда как в сайтовом варианте - стоит создавать отдельную группу, если не все, то вместе. Допустим, некоторое время назад, у меня появился еще один активный блогер, и блог мы не поделили, а модуль блога-статей подразумевает единичность себя, но разделение на категории, когда, как на форуме, можно выделить один подфорум с запретом на создание тем для других участников в нем - и делай, что душа пожелает :))

Как, например, я выше говорила, что совершенно не против, и даже "за", превращение сайта в одну большую записную книжку. Ведь, цель сайта - собирать инфу и разные техники и ритуалы в одном месте, те, что интересны. На форуме можно подписаться на только интересующие темы, и забабахать свою тему, куда уносить только то, что нужно кому-то определенному, примерно, как я здесь в наглую создала прототип сайта - мастерскую.

Мне, в принципе, и здесь бы жилось хорошо, очень бы просила, и выпросила бы поди, отдельный подфорум, и жила бы себе не тужила, но у меня свои представления о дизайне, и о кол-ве подфорумов на главной странице (админ поди не прочтет biggrin ), немного много, на мой взгляд, когда можно что-то объединить, что-то убрать в архив, и тп... ну, в общем, у каждой головы свои строй управленческий, и не факт, что в итоге, я не обрасту таким же количеством растянутых подфорумов smile Да и дисковое пространство моя инфа "занимает"

Я, надо признаться, не знаю, будет ли вообще обсуждение какой-то из тем, но в любом случае, отследить кол-во добавленных новых, не потерять тему из большинства, пригвоздив ее на "доску объявлений", все это проще сделать на форуме, на сайте тоже можно, но это более заморочено, и, опять же, куча информеров - один о статьях, один о блоге, один о фаловом хранилище - что там новое, новое.

А я хочу сделать главной страницей форум - на форуме сотворить форумы с названием пунктов меню, и один форум с общей инфой - о сайте(форуме), технической/контактной инфой, и тп. И раскидывать статьи по принципу - одна статья-одна тема, прицепленное первое соообщение темы, и возможное продолжение беседы по теме в ветке этой темы. При появлении каких-то важных моментов в процессе обсуждения - информация добавляется в первый пост, или добавляется ссылка на сообщение по теме.

Примерно так я хочу реализовать новую версию, которая более юзабельна с моей точки зрения.

Я назвала только "за"шки, и мне интересно - какие еще "против" есть этой идеи. Очень интересно, потому что, сомневаюсь sad
 
ЗайкаДата: Пятница, 02.12.2011, 11:59 | Сообщение # 133
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
B)*грандиозно* Однако, творческий процесс в разгаре!!! smile

Quote (Эла)
возможность прикрепить тему "всегда сверху", а также сделать первое сообщение темы "всегда сверху"
это действительно решает кучу проблем.

Quote (Эла)
надо признаться, не знаю, будет ли вообще обсуждение какой-то из тем

Трудно предвидеть активность посетителей... И с какой целью они будут заходить на сайт. Ведь иногда заходишь только для того, чтоб прочитать нужный материал. А иногда - обсудить и задать вопросы...

А еще мне очень импонирует, когда важное и новое - выделяется каким-то особым цветом, как маркером. Ты наверняка бы придумала - как это сделать!

Ну и , конечно, не стоит загромождать главную страничку.... Чем проще - тем лучше. А это сделать очень сложно. И тут уже не важно, форум будет главной страницей, или блог. Или еще чуво....

Например, я, как тупопользователь, пугаюсь запутанностях на сайтах - и если там куча в куче - убегаю оттуда, не удосуживая себя разбираться в хитросплетениях....


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЭлаДата: Пятница, 02.12.2011, 12:52 | Сообщение # 134
~Главная Волшебница Форума~
Группа: Коренные жители
Сообщений: 5930
Награды: 180
Репутация: 1628
Статус: Offline
Quote (Зайка)
B)*грандиозно* Однако, творческий процесс в разгаре!!!

еще бы он был конечным, а то я очень устала от того, что каждый раз переделаю, потом зайду, мне не к душе, и опять все переделываю, а тем временем, в яндексе по запросу "техника стакан воды сильва" - я на 9 месте! И переходы по нему были, а я все переделываю и теряю потенциальных гостей и жителей sad

Quote (Зайка)
Трудно предвидеть активность посетителей... И с какой целью они будут заходить на сайт. Ведь иногда заходишь только для того, чтоб прочитать нужный материал. А иногда - обсудить и задать вопросы...

я стараюсь предвидеть малую активность - чтобы не переживать, если ее не будет - но не исключать возможности человекам уточнить, задать вопросы, и получить ответ

Quote (Зайка)
А еще мне очень импонирует, когда важное и новое - выделяется каким-то особым цветом, как маркером. Ты наверняка бы придумала - как это сделать!

вся статья или пометка просто?

Quote (Зайка)
Например, я, как тупопользователь, пугаюсь запутанностях на сайтах - и если там куча в куче - убегаю оттуда, не удосуживая себя разбираться в хитросплетениях....

я подозреваю такие хитросплетения в запутанном меню (и дизайне), что заставляет меня склоняться к форуму - там просто "оглавление", запутаться сложнее... или нет? smile
 
ЗайкаДата: Пятница, 02.12.2011, 13:48 | Сообщение # 135
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Quote (Эла)
вся статья или пометка просто?

конечно, только пометка))) biggrin

ну у тебя там сто раз на дню всё меняется, я еще не знаю - есть ли у тебя Хитросплетения и Запутанное меню)))))
Это я написала про ж опыт моего появления на других сайтах.... smile


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ФОРУМ » Всё обо всём » Архив » Сайт wishworkshop (Чтоб не искать где искать - отдельная темка))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024