KEEP ON ROCKIN' Суббота, 20.04.2024, 02:16
Приветствую Вас Турист | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Зайка  
ФОРУМ » Литература » Детективы » Дарья Донцова (и ей подобные...)
Дарья Донцова
MaddieДата: Вторник, 27.03.2007, 22:51 | Сообщение # 1
Drummer in a rock-n-roll band
Группа: Правительство
Сообщений: 3028
Награды: 26
Репутация: 341
Статус: Offline
Читайте новый интригующий роман "Жена-убийца или кто убил своего супруга" Дарьи Донцовой с неожиданной развязкой... Или как-то так говорил про неё Таир из Камеди... И ведь читают же... Впрочем, каюсь, сама как-то в походе прочитала одну её книжку...

“Live with your memories and keep them as memories and that’s great. Forget the bad times, just remember the good ones and you know and hope tomorrow is a good day" (с) Roger Taylor
 
PikinДата: Вторник, 17.04.2007, 14:02 | Сообщение # 2
Аццкий Флудер
Группа: Коренные жители
Сообщений: 1025
Награды: 5
Репутация: 113
Статус: Offline
Поговаривают, что Дарья Донцова родила. Ксерокс.

- А он такой... - Да я такой... - А он такой упрямый... - Я новый вирус из Вьетнама!
 
ЗайкаДата: Суббота, 05.05.2007, 20:42 | Сообщение # 3
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
К сожалению, не читала..... ( не шмогла!) но видела пару серий с Удовиченко в главной роли... Люблю Удовиченко... А Донцова - ... ну, как бы помягче... типа, сочувствую поклонникам и читателям, которым больше нечего почитать.... tongue

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
АлексДата: Суббота, 23.06.2007, 03:07 | Сообщение # 4
Герцогиня Зимы и Лета
Группа: Спецагент
Сообщений: 260
Награды: 5
Репутация: 56
Статус: Offline
smile Ну, если уж о фильме, то он ещё хуже книг. На счёт
Quote (Pikin)
Дарья Донцова родила. Ксерокс
то думаю, что у неё их сразу тройня. wink Такие книги хороши, когда нужно "проветрить голову". Пустые, но местами забавные и думать о своём после них как-то качественнее получается happy


Каждый выбирает для себя,
Выбираю тоже, как умею,
Ни к кому претензий не имею -
Каждый выбирает для себя.
 
ЗайкаДата: Суббота, 14.07.2007, 15:21 | Сообщение # 5
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
А настоящее имя Дарьи Донцовой - Агриппина...

Дарья Донцова родилась 7 июня 1952 года в Москве, в семье писателя Аркадия Васильева. Окончила факультет журналистики МГУ, десять лет проработала корреспондентом отдела информации газеты "Вечерняя Москва". После рождения дочери ей пришлось оставить журналистику и заняться частным репетиторством. Первую детективную повесть она написала в 1984 году, но редакция "Юности" отказала в публикации, предложив обратиться к "производственной" тематике…

Собственно, вот что я хотела отметить: почему она своих персонажей обзывает Евлампиями и Виолами? Ведь, на самом деле , наверняка подразумевает: Агриппина. biggrin


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Суббота, 18.08.2007, 00:56 | Сообщение # 6
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
А вот на самом деле Донцова необыкновенно мудрая тетка... На прошлой неделе была какая-то передача . Вот мои впечатлешки:

ДОНЦОВА , совершенно мудро отвечая на какой -то дебилоидный вопрос про детей ( вопрос не слышала) - заметила, что и дети бывают разные: и ЗЛЫЕ, и ЖАДНЫЕ и ГАДКИЕ и ПЛОХИЕ и ТП.......... А иначе откуда берутся плохие, жадные, гадкие и тп взрослые?...

Это очень правильное наблюдение... (Я лично это заметила, еще когда сама была в яслях...) Более того, меня порадовало, что впервые эту витающую в воздухе мысль я услышала по ТВ ПУБЛИЧНО озвученной... И вот что удивительно. Кто у нас был в яслях злой - вырос злым..Кто в детсаду был развратным - вырос развратным... Кто в школе был предателем - вырос предателем...

Не надо стесняться того, что дети бывают гадкие, злые, жадные, развратные и мерзкие... А иначе откуда берутся такие поганые взрослые ??? Челоек рождается как данность. И ничего потом с этим сделать низзя.

( правда можно загнать в рамки приличия - чем до 1992 года занималась старая "добрая" англия, раздавая розги налево и направо... Наверно, это единственно правильное решение проблемы...) tongue

можно читать Донцову - можно не читать.Но очень мудрая тетка..ОЧЕНЬ.



МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
MaddieДата: Суббота, 18.08.2007, 13:01 | Сообщение # 7
Drummer in a rock-n-roll band
Группа: Правительство
Сообщений: 3028
Награды: 26
Репутация: 341
Статус: Offline
Ясное дело, что мудрая... Глупый человек столько денег на таких книжках бы не сделал...

“Live with your memories and keep them as memories and that’s great. Forget the bad times, just remember the good ones and you know and hope tomorrow is a good day" (с) Roger Taylor
 
ЗайкаДата: Вторник, 21.08.2007, 20:31 | Сообщение # 8
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
кому деньги, а кому и идеи... Тем не менее, под цитатой, что "дети бывают разные: гадкие, жадные , злые, подлые и тп... а иначе откуда бы брались бы плохие взрослые"... - я лично оданако подписываюсь... cool

Кроме того, я случано вчера купила аж за 58 рублей какую-то книжку Донцовой. Попробую одолеть. Называется Верхом на титанике. ( джентльмен сыска Иван подушкин)... Мне крайне не нравится имя этого джентьмена. и три страницы мне показались сущим бредом. Словесный понос без повода... Если одолею - понапишу отзыв.... smile


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Среда, 29.08.2007, 15:08 | Сообщение # 9
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
В Приморье книги Дарьи Донцовой признаны альтернативным видом топлива... (с)

з.ы. Если кому нужно, могу отдать одну ... на растопку ...


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
RinaДата: Вторник, 04.09.2007, 11:14 | Сообщение # 10
Tyler FX
Группа: Спецагент
Сообщений: 5924
Награды: 76
Репутация: 1797
Статус: Offline
В отпуск с собой возьми, вдруг воду горячую выключат, хоть будет на чем ведро согреть )))


Жизнь дается только раз. И ее нужно прожить так, чтобы наверху все охренели и сказали:"А ну-ка, повтори!"
 
ЗайкаДата: Вторник, 04.09.2007, 11:53 | Сообщение # 11
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
ни за што. angry

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
NorbertДата: Среда, 17.10.2007, 13:03 | Сообщение # 12
Король
Группа: Коренные жители
Сообщений: 3700
Награды: 86
Репутация: 1264
Статус: Offline
А я иногда почитываю подобные вещи, уж очень отвлекают от всег...мозг проветривается...прочел и забыл dry

"Эйяфьятлайокудль"
 
ЗайкаДата: Четверг, 18.10.2007, 12:09 | Сообщение # 13
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
ну, я честно попробовала ... И меня совсем не отвелкло ни от чего, а даже наоборот... пролистывая донцвские книжки, погружаюсь в свои дела и мысли пуще прежнего... А текст забываю еще до того , как прочитала... cry

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Воскресенье, 04.11.2007, 10:44 | Сообщение # 14
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Сейчас дочитала какой-то детектив в журнале Подвиг. Очень качественный. Живенько так, отличным языком, с трупами и постельными сценами в меру ... и ваще. Получила типа удовольствие.... Это не Донцова, естестнна..

з.ы. Автор (специально ща посмотрела) оказался какой-то Сергей Конов - продюсер и сценарист в голливуде... Ну-ну... А я-то думаю, почему всё грамотно сбито по законам жанра? cool А у нас, похоже, одни донцовы и понаоставались... Кому они там, в голливуде, надь?


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
PikinДата: Среда, 14.11.2007, 16:17 | Сообщение # 15
Аццкий Флудер
Группа: Коренные жители
Сообщений: 1025
Награды: 5
Репутация: 113
Статус: Offline
Quote (Maddie)
Ясное дело, что мудрая... Глупый человек столько денег на таких книжках бы не сделал...

на этом деньги делает не она. она всего лишь литературный раб.
Quote (Зайка)
Тем не менее, под цитатой, что "дети бывают разные: гадкие, жадные , злые, подлые и тп... а иначе откуда бы брались бы плохие взрослые"... - я лично оданако подписываюсь...

мне кажется что детей не бывает плохих, на бывает хороших. Дети - это промежуточное звено между одними взрослыми (родителями детей) и самими детьми, когда они уже взрослые.
Сам ребенок это всего лишь губка, впитывающая характер своих родителей/окружение (ну то что дает им воспитание)


- А он такой... - Да я такой... - А он такой упрямый... - Я новый вирус из Вьетнама!
 
ФОРУМ » Литература » Детективы » Дарья Донцова (и ей подобные...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024