KEEP ON ROCKIN' Четверг, 28.03.2024, 18:50
Приветствую Вас Турист | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Wazuzu  
ФОРУМ » Кино » Звёзды кинематографа » Рутгер Хауэр (Актёр с большой буквы "А")
Рутгер Хауэр
WazuzuДата: Пятница, 22.06.2007, 21:12 | Сообщение # 1
Мозг
Группа: Правительство
Сообщений: 1672
Награды: 7
Репутация: 155
Статус: Offline

Рутгер Хауэр (Rutger Hauer), голландский и американский актер. Родился 23 января 1941 года в актерской семье, но успел поработать плотником, сварщиком, садовником. Воспринимая 'жизнь как приключение', нанялся солдатом в армию, но вскоре прибегнул к помощи приятеля-врача, симулируя психическую неуравновешенность, чтобы избежать дальнейшей службы. Затем поступил в актерскую школу в Амстердаме, с 1967 начал играть в театре, год спустя дебютировал в кино, но получил известность только благодаря сотрудничеству в 70-80-е годы с голландским режиссером П. Верхувеном. Именно он смог угадать и воплотить на экране двойственность облика и сути Хауэра, который может быть и 'падшим ангелом', и 'дьявольским отродьем', сочетать загадочную внешность и внутреннее смятение, таить в себе борение разнонаправленных сил.
Избранная фильмография:
1. Бегущий по лезвию / Blade runner ( 1982 )
2. Леди-ястреб / Ladyhawke ( 1985 )
3. Плоть и кровь / Flesh + Blood ( 1985 )
4. Попутчик / Hitcher, The ( 1986 )
5. Слепая ярость / Blind fury ( 1989 )
6. Перекрестки миров / Crossworlds ( 1996 )
7. Достучаться до небес / Knocking on heavens door ( 1997 )
8. Красный след / Red line ( 1997 )
9. Обжигающий день / Redline ( 1997 )
10. Считанные секунды / Split second ( 1998 )
11. Новый мировой беспорядок / New world disorder ( 1999 )
12. Десятое королевство / 10th Kingdom ( 2000 )
13. Летающий вирус / Flying virus ( 2001 )
14. Жребий / Salem`s lot ( 2004 )
15. Город грехов / Sin city ( 2005 )
16. Минотавр / Minotaur ( 2005 )


Мозг гораздо чаще ржавеет, чем изнашивается.
 
ЗайкаДата: Пятница, 22.06.2007, 23:54 | Сообщение # 2
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Очень голливудская внешность... Мне нравится... А автограф настоящий??? (з.ы. Насколько я знаю, в голливуде есть специальные службы , которые занимаются рассылками НАСТОЯЩИХ автографов... ) biggrin

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
MaddieДата: Суббота, 23.06.2007, 00:42 | Сообщение # 3
Drummer in a rock-n-roll band
Группа: Правительство
Сообщений: 3028
Награды: 26
Репутация: 341
Статус: Offline
Хауэр - супер!!!
Кстати, вот в книгах Макса Фрая он (Макс) описывает сэра Джуффина Халли похожим на Рутгера Хауэра... За это я его (Хауэра) ещё больше люблю smile


“Live with your memories and keep them as memories and that’s great. Forget the bad times, just remember the good ones and you know and hope tomorrow is a good day" (с) Roger Taylor
 
АлексДата: Суббота, 23.06.2007, 02:46 | Сообщение # 4
Герцогиня Зимы и Лета
Группа: Спецагент
Сообщений: 260
Награды: 5
Репутация: 56
Статус: Offline
Водитель со злотью спрашивает у человека сидящего за рулём вихляющего автомобиля
"Ты что, слепой?!"
Тот поварачивается к нему и смотрит совершенно "пустыми" глазами.
"Я? Да, а ты?"

Я медленно сползла под стул и выползла минут через десять. Именно так состаялось для меня первое знакомство с Рудгером Хауэром. Талантливым актёром "старой школы" способным одинаково "цепляюще" сыграть и канонического героя и законченного мерзавца. applause


Каждый выбирает для себя,
Выбираю тоже, как умею,
Ни к кому претензий не имею -
Каждый выбирает для себя.
 
WazuzuДата: Суббота, 23.06.2007, 08:48 | Сообщение # 5
Мозг
Группа: Правительство
Сообщений: 1672
Награды: 7
Репутация: 155
Статус: Offline
У меня тоже первое с ним знакомство произошло через фильм "Слепая ярость". Меня до сих пор восхищает насколько здорово он там играл слепого.

Мозг гораздо чаще ржавеет, чем изнашивается.
 
RinaДата: Суббота, 23.06.2007, 09:16 | Сообщение # 6
Tyler FX
Группа: Спецагент
Сообщений: 5924
Награды: 76
Репутация: 1797
Статус: Offline
А у меня первым был "Попутчик", потом "Блейдраннер" и "Слепая ярость", после этого до сих пор с удовольствием смотрю любой фильм с Хауэром, ну ооочень нравится!


Жизнь дается только раз. И ее нужно прожить так, чтобы наверху все охренели и сказали:"А ну-ка, повтори!"
 
MaddieДата: Воскресенье, 24.06.2007, 00:00 | Сообщение # 7
Drummer in a rock-n-roll band
Группа: Правительство
Сообщений: 3028
Награды: 26
Репутация: 341
Статус: Offline
А у меня, кажется, знакомство с ним началось с "Достучаться до небес"... Или всё же с "Попутчика"?... Не помню...

“Live with your memories and keep them as memories and that’s great. Forget the bad times, just remember the good ones and you know and hope tomorrow is a good day" (с) Roger Taylor
 
blooderwolfДата: Четверг, 19.07.2007, 13:14 | Сообщение # 8
Важная персона
Группа: Коренные жители
Сообщений: 318
Награды: 6
Репутация: 44
Статус: Offline
Очень нравится фильм - "Слепая ярость"



 
eda-88Дата: Воскресенье, 19.08.2007, 07:52 | Сообщение # 9
Киноэксперт
Группа: Коренные жители
Сообщений: 272
Награды: 2
Репутация: 32
Статус: Offline
Классный,не то слово актер.Я тоже смотрел и "Попутчика" и "Достучаться до небес"-все,он часто играет злодеев,также в "Ночных ястребах" со Сталлоне,"БлейдРаннере" тоже...,но мне больше всего нравится его роли в сериале "Мактуб"(Беззаконие)-он там спасал в пустыне мальчика,потом в его мать влюбился и также в фильме "Живым или мертвым.."-про террористов ,и еще в "Обрученных со смертью"-где его в эдакую,тюрьму с ошейниками сажают,но потом...Всем советую.

Эда
 
RinaДата: Воскресенье, 19.08.2007, 23:01 | Сообщение # 10
Tyler FX
Группа: Спецагент
Сообщений: 5924
Награды: 76
Репутация: 1797
Статус: Offline
Сегодня посмотрела "Плоть и кровь"... Честно говоря, не ожидала, что Верхувен может снять такую, мягко говоря, фигню... Хотя, мож просто не то настроение для такого фильма было. Смотрела исключительно из-за Хауэра, как всегда великолепен даже в такой непоймикакской роли!

А "Взять живым или мертвым" - это весчь! Очень люблю фильмы тех лет, особенно боевики. Даже не знаю, почему.



Жизнь дается только раз. И ее нужно прожить так, чтобы наверху все охренели и сказали:"А ну-ка, повтори!"


Сообщение отредактировал Rina - Воскресенье, 19.08.2007, 23:03
 
ФОРУМ » Кино » Звёзды кинематографа » Рутгер Хауэр (Актёр с большой буквы "А")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024