KEEP ON ROCKIN' Вторник, 23.04.2024, 16:10
Приветствую Вас Турист | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Wazuzu  
ФОРУМ » Кино » Комедии » Догма (Лучший стёб над религией)
Догма
MaddieДата: Вторник, 03.07.2007, 14:24 | Сообщение # 1
Drummer in a rock-n-roll band
Группа: Правительство
Сообщений: 3028
Награды: 26
Репутация: 341
Статус: Offline
Это ж надо так всё придумать-то!!!
Последняя из рода Христа - насмерть обижена на бога за несложившуюся личную жизнь и вообще практически утратила веру...
Падшие ангелы, сосланные в Висконсин на всё время существования человечества, вознамерились вернуться на небо. А перед этим - свершить суд над парой десятков грешников...
С неба падает 13-й апостол, который не упоминается в Библии потому, что он негр...
Пророки - совершенно озабоченные придурки, которые только и делают, что курят травку и думают, как бы затащить в постель последнюю из рода...
Католическая церковь делает новый символ веры - "дружище Христос"...
Глас Божий - архангела Метотрона - тушат из огнетушителя... И вообще он довольно циничный тип...
Муза танцует в стриптиз-баре. А другой её коллега, сосланный в Ад за некие провинности, жаждет конца света и мести богу...
А сам бог - женщина. Забавная. И одинокая. А ещё - очень азартная: каждый год она обретает тело и отправлятся на турнир по домино...

И совершенно замечательные фразочки. Каждая - сама по себе маленький шедевр smile

И всё же Глас божий - лучше всех!!!
Если кто не видел Догму, но смотрел Гарри Поттера - представьте себе профессора зельеварения Снэйпа, только с короткой стрижкой и крыльями за спиной... А ещё чуточку более доброго... Но не менее циничного и язвительного... Ах, Алан Рикман в этом фильме просто БОГ!!! pray Ах, простите. Не бог... Он - Архангел... angel "Шишка!.. Главный у ангелов!!! Ну про ангелов-то ты что-нибудь слышала?" happy


“Live with your memories and keep them as memories and that’s great. Forget the bad times, just remember the good ones and you know and hope tomorrow is a good day" (с) Roger Taylor
 
ЗайкаДата: Среда, 04.07.2007, 21:30 | Сообщение # 2
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Мдяяяя ..... На самом деле примитив, расчитанный на организмы с нищей эрудицией, тухлой фантазией и ограниченным кругозором.... типа нисмишно... Ну, или смишно тем, кто не понимает, над чем на самом деле смеётся аффтар сценария... Читайте Гоголя типа... ( над кем смеётесь? - над собой смеётсеь...)...

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
MaddieДата: Среда, 04.07.2007, 21:34 | Сообщение # 3
Drummer in a rock-n-roll band
Группа: Правительство
Сообщений: 3028
Награды: 26
Репутация: 341
Статус: Offline
ну ежели кто-то фильм не смотрел и не понял, тогда и не надо выступать...

“Live with your memories and keep them as memories and that’s great. Forget the bad times, just remember the good ones and you know and hope tomorrow is a good day" (с) Roger Taylor
 
WazuzuДата: Среда, 04.07.2007, 21:53 | Сообщение # 4
Мозг
Группа: Правительство
Сообщений: 1672
Награды: 7
Репутация: 155
Статус: Offline
Quote (Зайка)
Мдяяяя ..... На самом деле примитив, расчитанный на организмы с нищей эрудицией, тухлой фантазией и ограниченным кругозором.... типа нисмишно... Ну, или смишно тем, кто не понимает, над чем на самом деле смеётся аффтар сценария... Читайте Гоголя типа... ( над кем смеётесь? - над собой смеётсеь...)...

Не согласен на все 100%. Классный сценарий. Смешно, интересно, необычно, талантливо. Плюс ко всему - хорошая игра актёров. А если некоторые этого не понимают, то это совсем не значит, что фильм для "организмов с нищей эрудицией, тухлой фантазией и ограниченным кругозором".


Мозг гораздо чаще ржавеет, чем изнашивается.
 
ЗайкаДата: Среда, 04.07.2007, 22:21 | Сообщение # 5
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Мдя.... вот сижу... смотрю... НЕ ПОНИМАЮ.... ( туповата от природы)... Гениальный, наверно, фильм... наверно... "столетья воздержания и подрачить"... (цитата) Гениально... "Пипы"... Извините... Просто я до него не доросла... Но у нас свободная страна... Каждый сам по себе... И Можно смотреть все что угодно, на здоровье....
И это хорошо. И это радовает нас...
Главное, чтобы никто ни к кому не приставал.. Ах, да.. У меня есть альбом главного художника по пипам... Лёни пурыгина... Впрочем, это не в тему, и вряд ли кому -то что-то это имя говорит... А артисты ща могут сыграть всё. И все. Такова современная артистическая школа.... Мдяяяя....

В любом случае, по крайней мере, НИСМИШНО.

Зато обогатилась идеями!!! tongue


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
MaddieДата: Среда, 04.07.2007, 22:26 | Сообщение # 6
Drummer in a rock-n-roll band
Группа: Правительство
Сообщений: 3028
Награды: 26
Репутация: 341
Статус: Offline
В этом фильме так много всего сказано, а некоторые слышат только... Ну в общем... Мне лично другие цитаты запомнились...

“Live with your memories and keep them as memories and that’s great. Forget the bad times, just remember the good ones and you know and hope tomorrow is a good day" (с) Roger Taylor
 
WazuzuДата: Среда, 04.07.2007, 22:36 | Сообщение # 7
Мозг
Группа: Правительство
Сообщений: 1672
Награды: 7
Репутация: 155
Статус: Offline
Quote (Зайка)
Мдя.... вот сижу... смотрю... НЕ ПОНИМАЮ.... ( туповата от природы)... Гениальный, наверно, фильм... наверно... "столетья воздержания и подрачить"... (цитата) Гениально... "Пипы"... Извините... Просто я до него не доросла...

Это далеко не самое главное в фильме и его там не так много. Вроде перерыва от умных мыслей.

Quote (Зайка)
Главное, чтобы никто ни к кому не приставал.. Ах, да.. У меня есть альбом главного художника по пипам... Лёни пурыгина... Впрочем, это не в тему, и вряд ли кому -то что-то это имя говорит... А артисты ща могут сыграть всё. И все. Такова современная артистическая школа.... Мдяяяя....

К чему это написано я так и не понял.


Мозг гораздо чаще ржавеет, чем изнашивается.
 
ЗайкаДата: Среда, 04.07.2007, 22:58 | Сообщение # 8
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Wazuzu, biggrin Это мои личные ассоциации по ходу смотрения фильма в процесе просмотра....... Типа комментариии в прямом эфире. Фильмом навеивало ... у каждого может быть свое восприятие, правда же? А для понимания друг друга - надо читать одни и те же книжки, смотреть одни и те же фильмы, ходить в одни и те же музеи... слушать одну и туже музыку... ...и тп... Просто Догма- не мой фильм...типа моё личное мнение, без обид... Я честно его посмотрела до конца, тем не менее...

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
WazuzuДата: Среда, 04.07.2007, 23:06 | Сообщение # 9
Мозг
Группа: Правительство
Сообщений: 1672
Награды: 7
Репутация: 155
Статус: Offline
И тем не менее не получилось нормально открыть банку огурцов? Так это не страшно, кино не для этого снимают.

Мозг гораздо чаще ржавеет, чем изнашивается.
 
ЗайкаДата: Среда, 04.07.2007, 23:12 | Сообщение # 10
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Смотря какое кино... happy А вообще я против всех догм на свете... Мир гораздее типа... Типа я за гибкость... biggrin

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
eda-88Дата: Вторник, 14.08.2007, 18:59 | Сообщение # 11
Киноэксперт
Группа: Коренные жители
Сообщений: 272
Награды: 2
Репутация: 32
Статус: Offline
Смотрел давно,хочу пересмотреть...

Эда
 
ФОРУМ » Кино » Комедии » Догма (Лучший стёб над религией)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024