KEEP ON ROCKIN' Пятница, 29.03.2024, 01:14
Приветствую Вас Турист | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ориэлла  
ФОРУМ » Самодеятельность » Скрытые таланты » Преемник (Часть 1) (Решила вас к ночи попугать :))
Преемник (Часть 1)
АлексДата: Вторник, 07.11.2006, 00:47 | Сообщение # 1
Герцогиня Зимы и Лета
Группа: Спецагент
Сообщений: 260
Награды: 5
Репутация: 56
Статус: Offline
Все персонажи данной истории и сюжет придуманы мной лично, любые совпадения совершенно случайны.
Просьба не публиковать И не изменять этот текст где бы то ни было без моего согласия.
Коментарии приветствуются. ICQ - 334924215 Или сдесь же на форуме. Просьба выделять их цветом.

Чёрный силуэт старой каменной башни чётко вырисовывался на фоне ночного неба усыпанного мерцающими огоньками звёзд. Это большое, угрюмое строение из белого камня похожее на огромную туру стояло на невысоком холме недалеко от маленького, тихого городка. Густой колючий кустарник, окружающий здание полностью скрывал двухстворчатую дубовую дверь с большими коваными кольцами, изображающими свирепые морды львов. Словно охраняя вход в заколдован ный замок.
Это место давно пользовалось дурной славой. Люди обходили его стороной, убеждённые, что там обитает нечистая сила, забирающая души тех, кто нарушает границы её владений. Никто из жителей города не мог точно сказать, откуда пришла эта уверенность, но все старались держаться подальше. Однако были и те, кто не верил этому. (Или делал вид, что не верит.) И чтобы доказать, что это всего лишь глупые суеверия и предрассудки они отправлялись прямо к башне. Правда, не многие, у большинства дальше пустой бравады и разговоров дело не заходило, а те, кто всё же решался на это рискованное предприятие, вернувшись, предпочитали молчать о том, что видели, и наотрез отказывались повторить поход. Их странное поведение только подогревало страх, а у некоторых интерес, к этому загадочному месту. В эту ночь, тоже нашлись смельчаки, которые решили разгадать эту тайну, со стороны города к башне ехала машина.
Автомобиль остановился метрах в тридцати от живой изгороди, и из него вышла невысокая блондинка в коротком облегающем платье ярко–красного цвета. На её лицо был нанесён толстый слой невообразимо яркого макияжа, из–за чего она была похожа на безвкусно сделанную куклу. Сбросив свои светло–розовые с блёстками босоножки, она повернулась к машине, и крикнула:
– Ну, вылезай же, Рой. – В её голосе слышались капризные нотки.
Задняя дверца машины открылась и появилась взлохмаченная голова. Это был нечем не примечательный парень лет двадцати в чёрной футболке, джинсах и тёмно–синих кедах. Захлопнув дверцу, он внимательно посмотрел на свою спутницу.
– Послушай, Джоди, может ты, всё–таки передумаешь? – с надеждой в голосе спросил он. – Не стоит туда идти, из этой затеи не выйдет ничего хорошего.
В ответ, он получил уничтожающий взгляд и замолчал, однако, сделав несколько шагов, решительно остановился, и тряхнул головой.
– Нет, я туда не пойду. И тебя не пущу.
– Ой, прекрати, – девушка нырнула в машину, вытащила оттуда жёлтый с чёрными вставками рюкзак и, достав из него фонарик, снова швырнула в машину. – Ты что, действительно веришь во всю эту чушь? – ему в грудь уткнулся красный ноготок. – А, поняла, ты струсил, ну и слабак же ты. – Она презрительно фыркнула. – Послушай, что я тебе скажу, дружок, если тебе так уж хочется, можешь оставаться, а я, пойду туда.
– Ты никуда не пойдёшь! – он схватил её за локоть.
– Пусти! – Джоди резко вырвала руку. – Чёрт побери, Рой, отстань от меня, в конце концов, не ты решаешь, как мне поступать.
Отвернувшись, девушка решительно пошла в сторону башни. Обогнув кустарник, она остановилась у двери, взялась за одно из колец и после секундного колебания решительно потянула его на себя. К её удивлению дверь легко поддалась и даже не скрипнула. Довольно ухмыльнувшись, девушка вошла внутрь, зажгла фонарик и огляделась.
Первым что она увидела, войдя внутрь, была лестница. Серпантин каменных ступенек был настолько крутым, что при попытке взглянуть наверх начинала кружиться голова. Толстый слой пыли, покрывающий всё вокруг, и внушительной толщины паутина, опутавшая кованые перила лишний раз доказывали, что здесь давно никого не было. Прямо над лестницей было расположено несколько узких отверстий похожих на бойницы. Если они предназначались для освещения, то эта цель вряд ли была достигнута. На противоположной стене висело большое, потускневшее от времени зеркало. В овальной металлической раме изображающей огромного дракона державшего в лапах маленькое озеро. (Что было довольно странно для подобного места.) Не найдя внизу ничего для себя интересного отважная искательница приключений направилась к лестнице. Внезапно у первой ступеньки поймав луч света, что–то блеснуло. Подойдя ближе, девушка увидела золотое кольцо–печатку с изображением надкушенного яблока. Наклонившись, она подняла находку, чтобы лучше рассмотреть и в этот момент почувствовала позади себя какое–то движение. Решив, что это Рой Джоди обернулась, с её губ готово было сорваться едкое замечание, но там никого не было. Пожав плечами, она снова занялась находкой, не обратив внимания на тень, спустившуюся по ступенькам и медлённо подбирающуюся к ней. Кольцо понравилось девушке, хотя рисунок казался немного странным. Не видя причин, для того чтобы не делать этого, Джоди одела печатку. В ту же минуту странная тень метнулась вперёд и слилась воедино с не прошеной гостьей. Девушка дёрнулась, словно от удара электрическим током, выронив при этом фонарик, и замерла, на какой–то миг её карие глаза превратились в тёмно–синие, но всё тут же стало прежним. Сделав несколько неуверенных шагов, словно она долго сидела не двигаясь, Джоди подошла к зеркалу.
– Что ж, не дурно, – сказала она. – Только до чего же безвкусная одежда. Неужели теперь все так ходят? Ну да ладно, главное я свободна, а со всем остальным разберёмся быстро. Не робей, детка, – Джоди подмигнула своему отражению. – Я тебя в обиду не дам. Ты проиграл воин, тебя, пожалуй, и в живых то нет, а я вернулась! – и она зловеще захохотала. – Как же я голодна, пора подкрепиться.
Рой стоял у машины и нервно переступал с ноги на ногу. Он жалел, что сразу же не бросился за Джоди и не отговорил её от этой безумной идеи, а теперь его приход будет выглядеть глупо. «Боже, ну почему ему в подруги досталась такая своенравная особа»? В тот момент, когда парень решил отправиться на поиски, его своенравная спутница вышла из–за кустов, он облегченно вздохнул.
– Извини, я так глупо себя вела. – Сказала она, подходя ближе. – Ты прав, туда не стоит ходить. Если честно, я так и не решилась войти, мне стало жутко. Но мы никому не расскажем об этом, правда?
– Конечно, мы вообще не скажем, что были здесь. Поехали домой.
Он взял её за руку и заметил кольцо.
– А это что такое?
– Где? Ах, это, я нашла его там, в кустах. Красиво, правда?
– Ну, не знаю, – протянул парень. – По–моему оно какое–то странное.
Это были последние слова в его жизни


Каждый выбирает для себя,
Выбираю тоже, как умею,
Ни к кому претензий не имею -
Каждый выбирает для себя.


Сообщение отредактировал Алекс - Вторник, 07.11.2006, 01:15
 
ЗайкаДата: Среда, 15.11.2006, 20:56 | Сообщение # 2
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Могу помочь расставить знаки препинания по правилам русского языка. (Раньше в редакциях кроме редакторов были корректоры...) Но не знаю, как это сделать здесь и наглядно...
Жду продолжений...


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
АлексДата: Среда, 15.11.2006, 22:01 | Сообщение # 3
Герцогиня Зимы и Лета
Группа: Спецагент
Сообщений: 260
Награды: 5
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (Зайка)
Могу помочь расставить знаки препинания по правилам русского языка. (Раньше в редакциях кроме редакторов были корректоры...) Но не знаю, как это сделать здесь и наглядно...
Жду продолжений...

Ты их лучше Ворду расставить помоги, он же у меня бешенный :)) Но спасибо smile


Каждый выбирает для себя,
Выбираю тоже, как умею,
Ни к кому претензий не имею -
Каждый выбирает для себя.
 
ЗайкаДата: Воскресенье, 20.05.2007, 18:50 | Сообщение # 4
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Алекс, Поздравляю тебя и в этой теме с твоим Днем Рождения !!!! И еще раз Желаю Творческих успехов и немножко времени для возможности выложить здесь продолжение! Мне очень понравилось! smile flower

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ФОРУМ » Самодеятельность » Скрытые таланты » Преемник (Часть 1) (Решила вас к ночи попугать :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024