KEEP ON ROCKIN' Пятница, 19.04.2024, 21:03
Приветствую Вас Турист | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ALEX  
ФОРУМ » Всё обо всём » О том, что вы любите » Про СВОБОДУ (Сколько стоит свобода?)
Про СВОБОДУ
ЗайкаДата: Среда, 06.08.2008, 21:57 | Сообщение # 1
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Навеяло темкой и постом ALEXa про мою любимую (почти абсолютно свободную) дашу жукову (спасибо АLEXу)) ) и опять же там же - новостями про абрамовича (который свободен, но уже очень относительно...), там же про земфиру (которая вряд ли хоть день была свободна, как и каждый аффтар, который продается. Даже ведь Солженицын, не ко праху будет сегодня помянут, как только стал продаваться - перестал быть свободен. Поэтому и замолил еще при жизни все свои грехи и купил себе достойное место на кладбище Донского монастыря.... Откуда , кстати прах гоголя перенесли на новодевичье кладбище, И, кстати, Лермонтов - который был действительно свободен (!) - и был абсолютно правильно уверен - что наследники найдутся сами, и поэтому ваще никому ничего не завещал...)...Ах, вот еще че навеяно. то даже первоначально! Просто подзабыла с чего началась эта моя вытстраданная темка -
- Аршариным! (тебя продали не в испанию, как ты мечтал, а в англию.... Тоже хорошо. И даже лучше. Но не ты сказал...) И зачем возникать? Ну, какая разница, если денег в два раза больше, и ты себе не принадлежишь...

В общем, вот такая сегодня у меня классная темка. Про Свободу.
Потому что все знают (даже те, кто не знает), что на свете счастья нет. А есть покой и воля. В смысле Свобода.

Вот если вам не жаль времени и мыслей, давайте поговорим:
За сколько я продал бы свою свободу.
cool


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
RinaДата: Среда, 06.08.2008, 22:15 | Сообщение # 2
Tyler FX
Группа: Спецагент
Сообщений: 5924
Награды: 76
Репутация: 1797
Статус: Offline
Касаемо свободы - хорошая темка! Для каждого же свобода (как и правда) - понятие сугубо индивидуальное, так что будет о чем поговорить ))

Относительно моей личной свободы, то как говорили в каком-то фильме:
"- Цены тебе нет!
- Есть, только никто не даёт!" ))
Вот и у меня так же. А если говорить более приближенно к реальным условиям, то, например, нынешний свободный график работы продала бы ну оооочень за дорого, ибо к хорошему привыкаешь быстро и о возможности ходить на работу каждый день (!) к 9 утра (!!), да мож еще и ездить куда-то для этого (!!!) я теперь думаю с содроганием.



Жизнь дается только раз. И ее нужно прожить так, чтобы наверху все охренели и сказали:"А ну-ка, повтори!"
 
ЗайкаДата: Вторник, 14.10.2008, 00:18 | Сообщение # 3
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
сегодня прочитала про убийство какого-то антифашиста. И вот на чем себя састукала.

Первое желание было - понаписать комментарий. Но на том сайте комментарии были благоразумно не предусмотрены. Подумала, а дай-ка я поищу, где бы понаписать. Не нашла.... Потом прошло время - и я решила, что нечего светится. Сегодня его, завтра меня.... А ради чуво??? Ради кудринский и зурабовских реформ? Потому что стране и ее путиным все пофиг на всех. Вот чуво я сегодня подумала. А кудрины с зурабовыми, наверно, это казначеи. Новой семьи типа. Потому ведь что все эти штучки с ЕСН и пенсионными реформами - все протиффф людей.... Даже смишно. ГЫ. Типа те, кто получает до 415 тыщ рублей в год - платит ЕСН, а те , кто более - уже - не платит... гы.... Заметим, если бы не НДСы и тп непосильные налоги, то предприятие было бы радо платить каждому более 415 тыщ рублей в год...НЕРЕАЛЬНО однако и 415 тыщ заплатить. Это блин не могу пощитать.. сколько рублей в месфц. 415 тыщ разделить на 12 месяцев..значит... около 35 тыш в месяц? где тут у меня эксель? Дюдюка! Где тут эксель? angry

Зы. А еще . С июля этого года все военные пенсионеры , которые отработали после военной пенсии - еще и на гражданке 5 лет ( типа, те, кому ща 50 лет .Ну типо в 45 лет вышли на военную пенсию по выслуге лет и уже успели проработать в госдумах пять лет... ) могут получать еще и гражданскую пенсию параллельно военной...... аффигеть...

Ну, если учесть, что у мужиков пенсионный возраст 60 лет. а у теток 55... ( Так Ринина мечта никогда не сбудется. И когда она вырастит - она не попадет на пенсию....)

Это , правда, всё впрочем совсем просто объясняется: просто в заканодателях уже лет по пять сидят 50летние военные пенсионеры, которые подзадумались о своем будущем. И им не помешает вторая пенсия... cool

И при чем тут антифашисты? ни при чем. Фигня все. Говнострана. Говнолюди....

зззыыыы!!! и ваще. где у меня тут эксель? angry


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Понедельник, 15.12.2008, 12:38 | Сообщение # 4
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
http://www.rb.ru/blog/office/showentry=651164

а у нас сегодня без спасиба все свободны)
типа всех уволили! )) smile без сокращения и ликвидации. Типо по собственному щукинскому желанию.
Вот такая она, наша русская свобода!

Одна я зайка временно осталась. cry Но до НГ и я свалю!


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
RinaДата: Вторник, 16.12.2008, 23:02 | Сообщение # 5
Tyler FX
Группа: Спецагент
Сообщений: 5924
Награды: 76
Репутация: 1797
Статус: Offline
Зато у тебя есть свобода выбора: свалить прям щаз или перед НГ!


Жизнь дается только раз. И ее нужно прожить так, чтобы наверху все охренели и сказали:"А ну-ка, повтори!"
 
РухДата: Среда, 17.12.2008, 19:34 | Сообщение # 6
Король
Группа: Спецагент
Сообщений: 4616
Награды: 29
Репутация: 1068
Статус: Offline
Это тоже верно...
Но вот только не пойму, зачем всех увольнять...кто тогда в офисе или на предприятии работать тогда будет??? А еще я слышал, что Путин хочет на 50% урезать иностранную раб. силу. Типа таджикистонам вход запрещен. И как они своих восьмерых детей кормить та будут? непонятно...


«Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.»
 
ЗайкаДата: Среда, 17.12.2008, 20:14 | Сообщение # 7
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
да говнострана. ваще каждый только думает про свой карман, свой расчетный счет и свою шкурку.
Вот сегодня в инете прочитала, что пЕДРОсы решили не обращаться больше к экономистам - типо бесполезное это дело - а искать полезные советы в Блогах. ))))
Кризис потому что, а ума нету. и знаний. и опыта. А только корыстный интерес.... В таких случаях случаются бунты. А в россии он, сами знаете, чем кончается. Итак почти 70 лет власти никаких проблем со своим народом не испытвали... Хватит, чуют они, что назревает... Хотя народговно тоже. Все тут у нас друг друга стоят....

зы. у нас сегодня уволенные стали тырить всё, что не успели стырить за 9 лет... В результате пропал ключ от сейфа. Мне фесюн говорит - вызывай солдатиков, пусть взламывают... А я-то тут при чем? happy В общем, очень странная история... happy
А в последний момент он понавыдернул все провода, неумеючи. Он ваще в проводах оченььь поверхностный
пользователь... В общем, стырил.
Вечером обнаружилось, что телефоны не работают. И ваще. А еще фесюн однажды стырил мое подсолнечное масло. happy Увидел бутылку масла - и стырил. Я возмущалась-возмущалась: нечем морковку полить! Он и объявился. Принес взад. Типо не знал, чуё. Мол плохо лежало... Ну, не знаешь, чье - не тырь! Хохлы блин)))) В общем, до нового года я еще и без телефонов теперь.

Говнострана, говнолюди. cry эх...

зы. А мне всегда как -то жалко всех гастарбайтеров. И русских и нерусских. Люди элементарно пытаются выжить. Ужоссс. Прям как в африке во время рабства. Противно.
А на этот случай в россии и были стройбаты придуманы. И вместо гулагов и вместо гастарбайтеров. Все-таки все были сыты, тепло одеты и за них еще кто-то отвечал. Ну да, денег мало получали. Но не забесплатно работали однако, надо заметить... И всего-то 2 года)))за это время хоть читать научивались...

фу. чуво -то меня понесло. Извиняйте... Накипь, бывает... cool


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
РухДата: Среда, 17.12.2008, 20:28 | Сообщение # 8
Король
Группа: Спецагент
Сообщений: 4616
Награды: 29
Репутация: 1068
Статус: Offline
А у нас этот ткачев сморозил, что в 2009 году он будет бороться с каждым ведром с картошкой на улице. И для чего ему это надо??? Бабульки вместо того, что бы как некоторые лентяи стоять с вытянутой рукой, своим трудом вырастила эту моркошку и стоит весь день, что бы найти денег либо на хлеб, либо на таблетки. Ведь все бессплатные таблетки которые раздаются в аптеках-китайские подделки.Если ими лечиться начнёшь, умрешь нафих. А ведь сами эти депутаты таблетки и лекарства сдесь не покупают. А во франции лечатся! И еще наш сенной рынок немцам продали твари! Все наши земли драгоценные раздаем. А чуво деткам нашим останется? И так уже все вокруг теснят нас, так они еще и рынки выкупают. Вот нафига нам в место рынка завод кофе Нескафе. И они немцы эти уточнили специально, что они только свою продукцию продавать будут. Бред полный... cool

«Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.»
 
ЗайкаДата: Среда, 17.12.2008, 20:35 | Сообщение # 9
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Полнейший... angry А самое поганое, что нету способа с этим беспределом бороться... И некому при том.

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
РухДата: Среда, 17.12.2008, 20:38 | Сообщение # 10
Король
Группа: Спецагент
Сообщений: 4616
Награды: 29
Репутация: 1068
Статус: Offline
А еще он хочет наш Краснодар в Екатеринадар переименовать. И для чего это нужно? Может опять от Москвы в Киевскую Русь передём cool

«Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.»
 
ЗайкаДата: Среда, 17.12.2008, 20:46 | Сообщение # 11
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
и вот ведь переименует. Стопудово. Новерно, это ему сверху посоветовали затеять такую компанию. Отвлекут народ от проблем насущных. Пусть типо дискутируют по поводу переименований... Опять же скоко денег на откаты можно отыграть.... angry

В москве тоже решили станцию метро "парк культуры" переименовать... Ну ваще... Больше прям других дел нету... И денег некуда девать... Опять же. Это ж не только на одной станции нужно вывески сменить. Это НА ВСЕХ станциях нужно будет вывески сменить! И все справочники обновить и все схемы метро... Не поддается подсчету размер отката в таких случаях. Выделят 100 млн рублей на такую затею - и все благополучн "используют".... фу... Противно.


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
РухДата: Среда, 17.12.2008, 21:38 | Сообщение # 12
Король
Группа: Спецагент
Сообщений: 4616
Награды: 29
Репутация: 1068
Статус: Offline
И как с этим бороться никто наверняка не знает. А ведь это народ решать должен, надо менять название или нет!Но только кто ЕГО спрашивать будет? angry

«Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.»
 
ЗайкаДата: Среда, 17.12.2008, 21:59 | Сообщение # 13
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
ну, народу тоже пофиг кто там правит. С этого надо начинать. Народ мечтает быть приближенным к столу этого правящего... Вот в чем проблема. cool

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
РухДата: Среда, 17.12.2008, 22:10 | Сообщение # 14
Король
Группа: Спецагент
Сообщений: 4616
Награды: 29
Репутация: 1068
Статус: Offline
Так мы и потонем в своем же говне, безразличии и лени. Когда же будут глобальные изменения? Вроде и президента поменяли, а толку никакого!

«Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.»
 
ЗайкаДата: Среда, 17.12.2008, 22:31 | Сообщение # 15
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Кто президента поменял? surprised И когда? И кто это заметил кроме тебя happy

Но вот то, что у нас свободная страна - чуво-то совсем не похоже стало... И чем дальше, тем несвободнее... angry
Как тут на неделе заметил мудрый макаревич: оказывается, наш народ не хочет свободы. Вот в чем проблема. cool


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ФОРУМ » Всё обо всём » О том, что вы любите » Про СВОБОДУ (Сколько стоит свобода?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024