KEEP ON ROCKIN' Пятница, 26.04.2024, 03:48
Приветствую Вас Турист | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ALEX  
ФОРУМ » Всё обо всём » Общение » Философствуем... (Поднимаем важные, актуальные,накипевшие вопросы.)
Философствуем...
РухДата: Среда, 17.12.2008, 22:06 | Сообщение # 1
Король
Группа: Спецагент
Сообщений: 4616
Награды: 29
Репутация: 1068
Статус: Offline
Не хватало нам темки, где можно выбрать один какой либо вопрос или одну какую либо интересную тему для того что бы обсудить её и разобраться в ней.
Ну так как тему создал я, то тогда я и начну.
Давайте поговорим о "смертной казне" или о "кровной месте". Нужна ли она. Если да, то почему.


«Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.»
 
ЗайкаДата: Среда, 17.12.2008, 22:21 | Сообщение # 2
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
ага. особенно смертная казнь за кровную месть. И наоборот! Кровная месть за смертную казнь.

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
РухДата: Среда, 17.12.2008, 22:43 | Сообщение # 3
Король
Группа: Спецагент
Сообщений: 4616
Награды: 29
Репутация: 1068
Статус: Offline
Мне кажется, что несомненно-да. На это есть много причин. Во первых, как я думаю, резко уменьшится число всяких маньяков . И смертельная казнь, будет у каждого в уме, и день и ночь, и во время преступления, человек будет понимать, что ему за это будет.Естественно семь лет за убийство это не срок и боятся его мало кто будет. А вот смерти боятся практически все!
Рассказывали мне об одном случае... Двое каких то неуравновешенных людишек, до смерти забили ногами одного парня просто из за какого то спора. Мама убитого растила его одна, без мужа. И осталась она тоже совсем одна. в первый же день суда эта старушка в хоз. магазине где то надыбала один из растворов кислоты. В суде вела себя хладнокровно, спокойно, без каких либо эмоций. После оглашения судьёй срока она посмотрела на подсудимых. Вели они себя очень шумно и все время шутили. стояли они в отдельной клетке. К ним подошла старушка, якобы, что бы взглянуть им в глаза. И этой кислотой она им прямо в лицо и брызнула. Зрелище как мне говорили было ужасное. Не знаю, может дядя Заид и преувеличивал немножко, но по его рассказу у них облсела голова, у одного ухо было только одно у другого тоже лицо ужасно изуродовано было.(Так я и не уверен, возможен ли такой ужасающий эффект из-за кислоты произойти...) Срока эти твари совсем не боялись, а вот старушку с банкой кислоты боялись точно! Как я помню, старушке этой ничего не было. Возраст у неё был большой, да и обвинения ни от кого не было. Разговаривала она с милиционерами как с детьми. И объяснила, что сына своего кормила, растила, обучала не для того, что бы какие то подонки его из-за какой то ерунды убили.
А о кровной месте можно ваще говорить бесконечно...


«Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.»
 
ЗайкаДата: Среда, 17.12.2008, 23:21 | Сообщение # 4
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
вот именно такой суд линча - это и есть типа кровная месть.
пусть и кислотой в глаза. И в этом есть своя справедливость.
Потому что никто нас, утопленников, кроме нас, утопающих, не защитит ни от какого произвола. Дело рук утопающих, как говорится, в руках самих утопающих.

Рух, А вот про смертную казнь в нашей "свободной" стране очень стращно думать. Потому что на одного виновного казнят 10 невиновных ваще ни в чем. А имущество ихнее поделят между собой. Плавали, знаем. cool
Я бы никогда не смогла бы быть судьей. Потому что никто, кроме Бога, не знает, кто прав и кто виноват. И в чем. Более того. Тут я просто солидарна с пушкиным: "все говорят, нет правды на земле. Но правды нет и выше... "
Вот в чем проблема. Никто не может знать наверняка, где правда. Только в таких щепетильных вопросах, наверно , можно сподобитбся самому Господу и стать более милосердным. Сложно, конечно. Но другого пути нет. А вдруг казнят невиновного???? вот где ужос. А у нас столько невиновных понаказнили, что лет на тыщу хватит их крови. А виновные до сих пор шляются на свободе. cool

Типо, смертная казнь оправдана однозначно , но при условии, что всем однозначно ясно, во-первых, А судЬи кто) и во-вторых, Кто виноват. ...... А с этим боооольшиииие проблемы на долгие века .... cry


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
РухДата: Вторник, 30.12.2008, 16:00 | Сообщение # 5
Король
Группа: Спецагент
Сообщений: 4616
Награды: 29
Репутация: 1068
Статус: Offline
И тоже верно. Ну кровная месть жива и будет жить. Каждый кто садится за руль пьяный, пусть думает к чему это может привести. Если он собьёт кого нибудь на дороге...даже если и "случайно" он будет знать, что родственники убитого или убитой придут и изрежут всю его семью. И после этого каждый потенциальный убийца будет держать у себя в голове, что последует после этого поступка... что будет с его семьёй, с его детьми. мне кажется что кол-во убийств уменьшится через некоторое время.

Quote (Зайка)
у нас столько невиновных понаказнили, что лет на тыщу хватит их крови. А виновные до сих пор шляются на свободе. cool

У кого денег много тот и не виновен. С помощью денег у нас то дачу и отобрали, которая мне от пробабушки досталась в Ново-Вочепшие. Прям возле реки Псекупс наш домик был. Так жалко sad Там еще и наши вещи остались...
Можно ли бороться с коррупцией и как?Может Зайка знает...


«Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.»
 
ЗайкаДата: Вторник, 30.12.2008, 16:41 | Сообщение # 6
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
эх... как можно у нас бороться с коррупцией, если каждый норовит всё стырить, всех предать при этом и продать... И ничуво тут с человеческой натурой сделать низзя. В обозримом будущем по крайней мере... Мир вообще устроен очень несправедливо изначально. Вот например, почему волк ест зайку а не наоборот? Нет ответа....

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
РухДата: Вторник, 30.12.2008, 16:54 | Сообщение # 7
Король
Группа: Спецагент
Сообщений: 4616
Награды: 29
Репутация: 1068
Статус: Offline
Со взятками я думаю можно справится. Только для этого нужно много денег и много мозгов. Вот допустим, если гиббдшнику платить большую зарплату, то он будет понимать, что это место очень дорогого стоит.И то что он не будет брать какую то лишнюю тысячу взятки рискуя попрощаться со своей должностью и работой. Стимул просто нужен. А каким может быть лучше стимул как кроме большой зарплаты?!

«Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.»
 
ЗайкаДата: Вторник, 30.12.2008, 20:09 | Сообщение # 8
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
гы. а откудова взять много денег для гибэдэдэшника? Напечатать? cool
В этот момент начинается большая политэкономия по Марксу)))) wink типо капитал)


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
РухДата: Вторник, 30.12.2008, 23:01 | Сообщение # 9
Король
Группа: Спецагент
Сообщений: 4616
Награды: 29
Репутация: 1068
Статус: Offline
Зайка, Ну я и говорю, что не пришло еще время когда мы сможем и захотим бороться со взятками.
А не будет ли хуже??? Вдруг если они деньги брать перестанут, то тогда даже за такую мелочь как просроченный техосмотр будет штраф немереный...Может нам дешевле и спокойнее обойдется жить с этими взятками? cool


«Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.»
 
ЗайкаДата: Вторник, 07.04.2009, 18:43 | Сообщение # 10
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
"…Вот когда президент объявит, что мы победили коррупцию, тогда взятки брать и перестану!" (с) smile

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
NorbertДата: Среда, 22.04.2009, 16:14 | Сообщение # 11
Король
Группа: Коренные жители
Сообщений: 3700
Награды: 86
Репутация: 1264
Статус: Offline
только давать не перестанут)

"Эйяфьятлайокудль"
 
ЗайкаДата: Среда, 22.04.2009, 22:05 | Сообщение # 12
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Это точно... cool

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
NorbertДата: Среда, 22.04.2009, 22:05 | Сообщение # 13
Король
Группа: Коренные жители
Сообщений: 3700
Награды: 86
Репутация: 1264
Статус: Offline
ну? sad

"Эйяфьятлайокудль"
 
NorbertДата: Вторник, 28.04.2009, 15:36 | Сообщение # 14
Король
Группа: Коренные жители
Сообщений: 3700
Награды: 86
Репутация: 1264
Статус: Offline
интересно, к чему я написала это "ну?"...

"Эйяфьятлайокудль"
 
ЗайкаДата: Вторник, 28.04.2009, 15:47 | Сообщение # 15
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
типо : "Ну, а я чуво говорила" тио " и "я о том же"))))))))))))) happy

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ФОРУМ » Всё обо всём » Общение » Философствуем... (Поднимаем важные, актуальные,накипевшие вопросы.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024