KEEP ON ROCKIN' Четверг, 25.04.2024, 06:34
Приветствую Вас Турист | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ALEX  
ФОРУМ » Всё обо всём » Общение » про ВОЙНУ (мы победим... если доживем...)
про ВОЙНУ
ЗайкаДата: Воскресенье, 10.08.2008, 00:09 | Сообщение # 16
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Грузинские войска прорвали оборону Цхинвали

Видео 1

Грузия продолжает отчаянные попытки овладеть Цхинвали. При этом грузинские военные целенаправленно уничтожают все мирное население, которое попадается им на пути. Тем самым еще раз подтверждается неоднократно высказанная точка зрения, что главной целью Тбилиси в этой войне является геноцид осетинского народа.

Как сообщает Государственный комитет печати и массовой информации Южной Осетии, грузинские формирования прорвались в Цхинвали с южной стороны после того, как были оттеснены российскими войсками. В городе с новой силой вспыхнули ожесточенные бои.

По жилым кварталам югоосетинской столицы вооруженные силы Грузии бьют из всех видов оружия: работают тяжелая артиллерия, реактивные установки "Град", минометы, БМП, танки. Югоосетинские силы не справляются со столь масштабной атакой. Им на помощь уже направлены подразделения российских войск.

Кроме того, грузинские танковые подразделения предпринимают попытки взять контроль над Зарской дорогой, связывающей Цхинвали с Северной Осетией. "Грузинские танки пытаются отвоевать Зарскую дорогу. Из села Хетагурово они прорываются к стратегически важной объездной Зарской дороге", - говорится в сообщении Госкомитета по информации.

В разрушенном Цхинвали еще остается много мирных жителей. Женщины, старики и дети, которым удалось выжить, обращаются к президенту, руководству РФ и мировому сообществу организовать коридор для их вывоза. Также коридор для эвакуации мирного населения требуют организовать российские и иностранные журналисты, работающие в зоне конфликта. Однако обстановка в городе такова, что пока об организованной эвакуации не может быть и речи.

По последним данным, количество погибших в Южной Осетии в результате грузинской агрессии превысило 2 тыс. человек. Число раненых пока не поддается подсчету. При этом тысячи людей пытаются покинуть республику. На границе с Северной Осетией развернуты мобильные госпитали МЧС РФ.

зы. БТЬ. Ну и опять какойкто-то сидит и подсчитывает сколько стоит баррель и на сколько упал или поднялся доллар... У нас ведь столько нужного вооружения, столько техники и даже добровольцев.... которые готовы....

Но опять однофигственные приходы и отходы...

Тошнит. angry

И информационную войну сукашвили выиграл. И на лимпиаде тоже он герой. бть... И в понедельник еврпа соберется и будет пороть всеми нехорошими способами нехорошую рашу... типа атата...

эх...

angry



МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Воскресенье, 10.08.2008, 00:31 | Сообщение # 17
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Война глазами Лондона
Английская пресса настаивает, что новую войну в Грузии развязала Россия
О росте напряженности в зоне грузино-югоосетинского конфликта западные СМИ говорили давно, однако никто не предполагал, что олимпийский огонь разгорится не в Пекине, а в Цхинвали. Но если утром лондонская пресса еще пыталась подавать события объективно и даже говорила о «лицемерности» Михаила Саакашвили, то к обеду прогрузинский вектор возобладал. Лондон уверен: главным агрессором в новой грузино-осетинской войне является Москва. Подробности...


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Воскресенье, 10.08.2008, 19:23 | Сообщение # 18
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Хроника 10 августа в изложении грузинских СМИ
Политика: За рубежом
The Times: Саакашвили отвечает за нападение на Южную Осетию
18:08 «Вести.Ru»
Западные СМИ сейчас анализируют конфликт в Южной Осетии. Британская «Таймс» опубликовала неожиданные комментарии. Издание признает факт, что инициатором агрессии была именно Грузия, а ответственность за происходящее несет грузинский президент. Его попытка вернуть Абхазию и Южную Осетию силой в статье названа «опасным и опрометчивым» шагом, который фактически поставил Россию и Грузию перед угрозой войны.

Журналисты также считают, что Саакашвили, начиная компанию, понадеялся на поддержку со стороны Великобритании и Соединенных Штатов Америки. Кроме того, впервые открыто называется причина, которая заставляет страны Запада поддерживать Грузию. И дело здесь не столько в демократии, сколько в экономике. По территории Грузии проходит газопровод, неподконтрольный России

зы... А кто бы сомневался... cool


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Воскресенье, 10.08.2008, 21:54 | Сообщение # 19
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
гы)

когда зайка шастала по древнему риму, то очень красивая, умная, корректная и при том молодая гидша с внешностью супермодели (русская при том по происхождению, но не помню, кто по гражданству. Кажется, тоже раша. В италии ваще любят рашей... И не понимают, почему все русские красавицы мечтают свалить взаграницу. Ведь россия типа большая и богатая... Но ща не об этом.) ...
... провела совершенно нам отличную экскурсию.

Много запомнилось навсегда. В том числе то, что их колизей НЕ был разрушен войнами и тп стихийными бедствиями. А просто, когда простые римские граждане отстраивали (в смысле строили) свои жилища - самое простое - это было брать камни из всяких колизеев. А в риме их было в то время немерено))) Даже ща кроме знаменитого колизея сохранилось еще несколько аналочных сооружений)))
В общем, я о чем...

Когда мы были в хорватии. мы подумали, что их разруха - это древнеримские развалины. Как оказалось нифига подобного... Это последствия войны 92-96 года...

Если ща никто не зафиксирует вчерашние бомбежки америкосии (пардон, ихнего штата джорджии,) по осетии - то через 20 лет все будут смотреть на эти развалины - как на развалины древнего рима.... И можно будет туристам втюхивать сию фигню.... Смотрите и запоминайте цхинвальские развалины... angry

Мы ведь доживем... если победим! Правда , ALEX? cool


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ALEXДата: Воскресенье, 10.08.2008, 22:45 | Сообщение # 20
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 14592
Награды: 117
Репутация: 1820
Статус: Offline
Президент России Дмитрий Медведев отказался общаться по телефону с Михаилом Саакашвили, который пытался дозвониться в Москву.

Об этом на заседании Совета Безопасности ООН заявил представитель Грузии при этой организации Ираклий Аласания. По словам последнего, российский президент отказался от прямых контактов с грузинским коллегой.

Представитель Грузии, а вслед за ним и американский представитель попытались объяснить отказ Д.Медведева разговаривать по телефону нежеланием России вести переговоры и расширять конфликт.

"Какой приличный человек будет общаться с М.Саакашвили после всего того, что произошло?" – ответил на это постоянный представитель России в Совете Безопасности ООН Виталий Чуркин.

Российский дипломат особо отметил, что в течение нескольких лет грузинский президент обещал не применять силу в отношении Абхазии и Южной Осетии, нарушив при этом все принятые ранее договоренности.

При этом В.Чуркин заявил, что Россия готова к переговорам с Грузией, основным условием для которых является вывод грузинских войск из Южной Осетии, полное прекращение огня и подписание Тбилиси соглашения о неприменении силы в Южной Осетии и Абхазии.

Зайка, доживем, а как же иначе)


Легко придумать зеленое солнце. Куда сложнее придумать мир, в котором это солнце казалось бы нормальным©
 
ALEXДата: Воскресенье, 10.08.2008, 23:11 | Сообщение # 21
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 14592
Награды: 117
Репутация: 1820
Статус: Offline
10.08.2008 22:20 | © Вести.Ru
Грузинские полицейские не выпускают из страны находившихся там на отдыхе граждан России.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на очевидцев. Эту информацию подтверждает и "Интерфакс": родственники россиян, находящихся в настоящий момент на территории Грузии (на отдыхе, у родных и по другим причинам) сообщили агентству, сообщают, что их близких задерживают грузинские полицейские. Россияне сообщают из Грузии, что их перехватывают на выезде из населенных пунктов в автобусах и личных автомобилях и после проверки документов возвращают к месту выезда. Так, ряду россиян не позволили двигаться в сторону пункта пропуска "Сарпи" на границе с Турцией, в пункт пропуска "Садахло" на границе с Арменией, а также в направлении Тбилиси. Многие граждане России находятся в Грузии с малолетними детьми.

10.08.2008 20:15 | lenta.ru
Глава российского МИДа Сергей Лавров и министр иностранных дел Грузии Эка Ткешелашвили приступили к переговорам. Об этом сообщил заместитель главы внешнеполитического ведомства Германии Гернот Эрлер. По его словам, между Лавровым и Ткешелашвили установлен "прямой контакт", передает AFP.

Агентство "Интерфакс" сообщает, в свою очередь, о начале переговоров по предотвращению вооруженного конфликта в Абхазии. В Гальском районе республики проходит встреча, в которой участвуют командующий Коллективными силами по поддержанию мира Сергей Чабан и губернатор региона Самегрело-Земо Сванетия Заза Горозия.


Легко придумать зеленое солнце. Куда сложнее придумать мир, в котором это солнце казалось бы нормальным©
 
ДюдюкаДата: Понедельник, 11.08.2008, 00:48 | Сообщение # 22
С кисточкой на хвосте
Группа: Коренные жители
Сообщений: 814
Награды: 1
Репутация: 30
Статус: Offline
Одно начало радовать Запад проснулся англоязычная RUSSIA TODAY идет со зверской заставкой GENOCID Саакашвили похоже пиздец что-то его совсем не слышно последние судки и этого пидора Курашвили как быне съебнули куда-нибудь

Dum spiro spero!
Nil desperandum!
 
ЗайкаДата: Понедельник, 11.08.2008, 10:07 | Сообщение # 23
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
ой. Дюдюка.какие ты слова употребляешь...Никогда от тебя таких слов не слышала... wacko

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ДюдюкаДата: Понедельник, 11.08.2008, 11:48 | Сообщение # 24
С кисточкой на хвосте
Группа: Коренные жители
Сообщений: 814
Награды: 1
Репутация: 30
Статус: Offline
Мое мнение Саакашвили ж...ой на кол на лужайку перед Белым домом пусть любуются

P.S. А наши маладца ракетный кресер Москва подтянули красавцы весь мир знает что эта хреновина одним залпом накрывает авианосную группу,
блокада блокада какая нафиг блокада одним залпом с запрещенным вооружением и пол кавказа нет (не хреново бряцнули) и уже кого-то потопили ай Молодца


Dum spiro spero!
Nil desperandum!
 
ЗайкаДата: Понедельник, 11.08.2008, 20:51 | Сообщение # 25
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Вот чуво я заметила за первые 3 дня войны. У русских очень сильно развито чувство справделивости. Оно просто кипит в крови и рвется наружу... Именно поэтому россия такая большая и богатая. Более того, именно поэтому Россия Великая.

Китай тоже великая страна. Хитрые китайцы честно сказали: мы со всеми дружим: и с грузией, и с россией... Типа наша китайская стена, в смысле, хата, с краю... Мудрые китайцы... Поэтому их уже почти полтора миллиарда...

Ну, еще есть страны, как люди. Которые дружат "только с дочками директора школы..." Типа с влиятельными. Все боятся америкосии... Она ведь их всех разбомбит и глазом не моргнет... правда же? Или, если будете хорошо себя везти, привезет бомб для маленькой миролюбивой странки... Как бы бывают страны, и бывают странки.. странки-засранки... Воть..

Потому что все уже привыкли: Никто же не возразит и никто никого не защитит... Кроме России... В югославии вот россия не защитила.... Кто ж теперь нам поверит?

Заметьте, в сегодняшней войне ни одна страна не поддержала нашу Рашу. (Кроме кубы... ) Все боятся... Вот такая нынче Свобода.... И свобода слова...

Ну, и еще у нас сильно развито чувство юмора. И ирония. Точнее самоирония. У нас каждый второй - сын задорнова... Или брат.
Когда я попробовала сказать, что у нас тоже полно говна - мне ответили, что да! Но это наше говно... ... Говно, но все-таки не мерзавцы... В общем, о чем я тут? О войне. эх...

По большому счету, хорошо бы было бы сегодня все наши общения в наших аськах и эмэйлах скопировать и сохранить тут для потомков... Но война - это не футбол. Не флудбол в смысле... Итак не успевали друг другу отвечать...

Поэтому очень много интересных сообщений теперь затеряется в дебрях сети... )))

Но мы все равно победим! Правда же?


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Понедельник, 11.08.2008, 21:20 | Сообщение # 26
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
http://edition.cnn.com/video....nov.cnn

жаль что я не понимаю по- англикосски... Где написан текст перевода?


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ALEXДата: Понедельник, 11.08.2008, 21:33 | Сообщение # 27
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 14592
Награды: 117
Репутация: 1820
Статус: Offline
Зайка, Иванов говорит все то, что мы слышим каждый день. Поверь. ничего нового)

Легко придумать зеленое солнце. Куда сложнее придумать мир, в котором это солнце казалось бы нормальным©
 
ЗайкаДата: Понедельник, 11.08.2008, 21:51 | Сообщение # 28
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
понятно) но он говорит исключительно на ихнем языке исключительно для ихних каналов, где наша инфа просто отсутсвовала 4 дня))) Хорошо, если они услышат то, что мы слышим 4 дня... Ну, если все интерервью уместилось в 4 минуты 52 секунды - то это мало.... вырезали небось половину))) happy Ну хоть столько)))

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Понедельник, 11.08.2008, 22:07 | Сообщение # 29
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
ой. happy Показали как сукашвили испугался обстрела...Очень смешно! достойно как комиксов так и великих голливудских фильмов! ))

Молодой чилентано смог бы один сыграть этот эпизод! ))) Весело))) гы)


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
WazuzuДата: Понедельник, 11.08.2008, 22:13 | Сообщение # 30
Мозг
Группа: Правительство
Сообщений: 1672
Награды: 7
Репутация: 155
Статус: Offline
Причём испугался, предположительно, выстрелов со своей стороны. Собственного пука, так сказать.

Мозг гораздо чаще ржавеет, чем изнашивается.
 
ФОРУМ » Всё обо всём » Общение » про ВОЙНУ (мы победим... если доживем...)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024