KEEP ON ROCKIN' Суббота, 27.04.2024, 07:09
Приветствую Вас Турист | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Wazuzu  
ФОРУМ » Кино » О тех, кто за кадром » Тайны дубляжа (кто озвучивает Гарри Поттера...)
Тайны дубляжа
ALEXДата: Понедельник, 10.09.2007, 00:30 | Сообщение # 1
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 14592
Награды: 117
Репутация: 1820
Статус: Offline
Гарри Поттер
Как выяснила газета "Комсомольская правда", персонаж "Гарри Поттера" в суперпопулярной саге про молодого волшебника озвучивает 18-летний студент Щепкинского театрального училища Николай Быстров. При этом сам юноша в сказку Джоан Роулинг не верит.


Родители Быстрова - профессиональные актеры дубляжа. Их голосами говорят, например, старшие Симпсоны из знаменитого мультсериала.
(В начале 90-х Ирина Савина вышла замуж за ведущего «ермоловского» актера Бориса Быстрова и родила второго сына — Николая, который решил продолжить родительскую династию.)


Ирина Савина
Актерские работы:
1. Новенькая - 1968 (Драма)
2. Без трех минут ровно - 1972 (Драма)
3. Москва - Кассиопея - 1973 (Фантастика / фэнтези) ...Катя Панферова
4. Отроки во вселенной - 1974 (Фантастика / фэнтези) ...Катя Панферова
5. Безымянная звезда - 1978 (Мелодрама) ...гимназистка Земфиреску
6. Сегодня и завтра - 1979 (Драма)
7. Узнай меня - 1979 (Лирическая комедия)
8. На берегу большой реки - 1980 (Мелодрама)
9. Давай поженимся - 1982 (Мелодрама)
10. Вечный зов - 1983 (Киноповесть) ...Лиза в юности
11. Реквием по филею - 1985 ()
12. Пощечина, которой не было - 1987 (Драма)
13. Весьегонская волчица - 2004 (Притча) ...Фроська

Борис Евгеньевич Быстров.
(Борис Быстров: "Бывает и так, что нужны дети, просят тогда: Дайте ребенка записать. Поэтому он тоже несколько фильмов записал с нами".)
Актерские работы:
1. Дезертир - 1997
2. Штемп - 1991
3. Заряженные смертью - 1991
4. Подводные береты - 1990
5. В Крыму не всегда лето - 1987
6. ТАСС уполномочен заявить... - 1984
7. Следствие ведут знатоки. Дело N12. Букет на приеме - 1978
8. Золотое кольцо - 1973
9. Приключения желтого чемоданчика - 1970
10. Встреча у старой мечети - 1969
11. Удар! Еще удар! - 1968
12. За нами Москва - 1967
13. Волшебная лампа Аладдина - 1966

В 11 лет Колю пригласили на тон-студию "Мосфильма" озвучить младшего Малфоя в первой части "Гарри Поттера".
Начиная со второй серии Коля стал озвучивать самого Гарри. Можно сказать, что "голос" маленького мага рос вместе со своим героем.
"Я не фанат Гарри Поттера, - говорит молодой актер. - Первая книга, первый фильм мне нравились. А потом, мне кажется, это стало уже какой-то заезженной темой".
Многие знакомые Николая и не догадываются, чьим голосом разговаривает юный волшебник. А сам "дублер" не спешит об этом рассказывать:
"Были случаи, когда человек узнавал, что я это делаю, и почему-то начинал считать меня каким-то позером, будто бы я горжусь этим... Я предпочитаю свою работу в этом фильме не афишировать".
В жизни Николай читает сложные книги, увлекается неформатным авторским кино. Голливудскую продукцию всерьез не воспринимает и ни в какое волшебство не верит.

Рон Уизли
Алексей Костричкин, 21 год

С 5 лет озвучивал мультфильмы про Спанч-Боба и "Улицу Сезам". В 1-й и 2-й сериях "Гарри Поттера" озвучивал Невила Долгопупса, а голосом Рона стал с 3-й серии. В настоящее время служит в армии. Ни командиры, ни армейские товарищи Алексея о его работе в кино не знают - он предпочитает об этом не рассказывать.

Гермиона Грейнжер
Лина Иванова, 21 год

Закончила РАТИ (Российская академия театрального искусства). Первая работа по озвучанию - фильм "Дети шпионов". Гермиону озвучивает с 1-й серии, очень с ней сроднилась и признает, что у них много общего - и внешне, и внутренне. Верит в волшебство и магию.


Легко придумать зеленое солнце. Куда сложнее придумать мир, в котором это солнце казалось бы нормальным©
 
MaddieДата: Понедельник, 10.09.2007, 18:58 | Сообщение # 2
Drummer in a rock-n-roll band
Группа: Правительство
Сообщений: 3028
Награды: 26
Репутация: 341
Статус: Offline
Ооох, какие они фсе страшные...
Кстати, у нашего дубляжа Поттера голос моложе звучит, нежели у оригинала...


“Live with your memories and keep them as memories and that’s great. Forget the bad times, just remember the good ones and you know and hope tomorrow is a good day" (с) Roger Taylor
 
ЗайкаДата: Среда, 03.10.2007, 11:54 | Сообщение # 3
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Maddie, кто страшные? Англикосские артисты? Или их голоса? А николай быстров очень даже симпатичненький... )))

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Среда, 03.10.2007, 12:05 | Сообщение # 4
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
А вот я обалдела, когда недавно узнала, что песенку про медведей в Кавказской пленнице поет не Варелй! cool

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Среда, 27.02.2008, 11:36 | Сообщение # 5
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Говорят, есть фильмы про гарри поттера в переводах гоблина smile ХАЧУ.

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ФОРУМ » Кино » О тех, кто за кадром » Тайны дубляжа (кто озвучивает Гарри Поттера...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024