KEEP ON ROCKIN' Суббота, 04.05.2024, 15:15
Приветствую Вас Турист | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ALEX  
ФОРУМ » Всё обо всём » О том, что вы любите » Меню на завтрак, обед и ужин (А что вы любите есть?)
Меню на завтрак, обед и ужин
RinaДата: Понедельник, 01.06.2009, 21:15 | Сообщение # 211
Tyler FX
Группа: Спецагент
Сообщений: 5924
Награды: 76
Репутация: 1797
Статус: Offline
Рух, зеленый - цвет надежды!


Жизнь дается только раз. И ее нужно прожить так, чтобы наверху все охренели и сказали:"А ну-ка, повтори!"
 
ЭлаДата: Среда, 03.06.2009, 14:01 | Сообщение # 212
~Главная Волшебница Форума~
Группа: Коренные жители
Сообщений: 5930
Награды: 180
Репутация: 1628
Статус: Offline
Rina, biggrin applause applause applause applause

Нет, ну, просто женщина всегда совершенствуется, а, может, втайне всегда хотела быть серобуромалиновая? Лично я ищу гармонии внешности с внутренним миром, если я сейчас себя чувствую как рыжая, то меня угнетает ходить блондинкой. Иногда ухожу в поиск цвета, вот до своего цвета темного кошолада я полгода шла sad Хоть дошла, наконец... сразу себя человеком почувствовала...

Зря я про кошолад... ничто меня на диете так не беспокоит, как отсутствие кошолада cry А в остальном все так классно, так классно, особенно детские творожки Агуша... ням-нямище :)))

Еще просто никто здесь не знает, что в мои любимые цвета на своей голове входит сине/фиолетовочерный насыщенный оттенок... особенно учителей будоражил мой тяжелый недовольный взгляд из под синечерной челки biggrin

 
РухДата: Среда, 03.06.2009, 15:01 | Сообщение # 213
Король
Группа: Спецагент
Сообщений: 4616
Награды: 29
Репутация: 1068
Статус: Offline
Quote (Elma)
А в остальном все так классно, так классно, особенно детские творожки Агуша... ням-нямище :)))

smile biggrin у меня племянник со мной живет, так я когда его кормлю сам того не ведая, съедаю половину. happy

Я уже тыщу раз говорил, что люблю лето. Потому что летом все начинает спеть, краснеть, расти и тд(я проовощиифрукты). Просто в глубине души я очень брезглив, и не люблю покупать и есть чужое. А летом на нашем небольшом участке вырастает все моё самое любимое. Люблю вечером, к ужину обыкновенный салат, который сможет сделать любой чулавек, у которого есть две руки и хотя бы один глаз. Огурцы, помидоры, репчатый лук нарезанный кольцами, чуть кинзы и конечно же реган(просто обожаю запах этой травы.). И все это заправлено не майонезом, а маслом( даже с подсолнечным очень даже ничего...). Салата к вечеру не остаётся, в основном по моей вине...))))))


«Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.»
 
ЗайкаДата: Среда, 03.06.2009, 16:39 | Сообщение # 214
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
реган? ваще не знаю чуво это такое....

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
РухДата: Среда, 03.06.2009, 16:48 | Сообщение # 215
Король
Группа: Спецагент
Сообщений: 4616
Награды: 29
Репутация: 1068
Статус: Offline
Quote (Зайка)
реган? ваще не знаю чуво это такое....

Просто я туповат чуть-чуть, пишу с ашыбками. Не рЕган, а рИган.
Риган (лат. Origanum vulgare) - пряное травянистое растение из средиземноморского региона. Произрастает в естественных условиях и в культуре. Ветвистый стебель достигает 50 см в высоту, имеет маленькие овальные листья и розовые цветы. Собирают его в период цветения, так как в качестве пряности используются и цветы. Ярковыраженный и характерный аромат в полной мере развивает только при достаточном солнечном освещении. Риган - национальное ароматическое растение Италии, он добавляется во многие блюда из помидоров, баклажанов, сладкого перца и цуккини, в томатны. Соусы, блюда из морской рыбы, ко всем видам мяса, кроме баранины, и, что особенно важно, без него немыслима и пицца. Свежий риган у нас в продажу почти не поступает. Однако это однолетнее растение не столь прихотливо, как майоран, и его можно вырастить самим на солнечном месте в саду или в цветочном горшке на балконе. Если такая возможность есть, то рекомендуем применять свежие молодые побеги - риган в наших широтах не обладает той степенью пряности, как импортный. В сушеном и растертом виде он продается круглый год.

У меня в огородике на грядке есть, хочешь я сфотографирую и в "Наша ботаника" выложу?


«Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.»
 
ЗайкаДата: Среда, 03.06.2009, 17:53 | Сообщение # 216
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
ОГА!!!

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ALEXДата: Среда, 03.06.2009, 21:42 | Сообщение # 217
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 14592
Награды: 117
Репутация: 1820
Статус: Offline
Базилик рейхан или реган



Легко придумать зеленое солнце. Куда сложнее придумать мир, в котором это солнце казалось бы нормальным©
 
РухДата: Среда, 03.06.2009, 21:56 | Сообщение # 218
Король
Группа: Спецагент
Сообщений: 4616
Награды: 29
Репутация: 1068
Статус: Offline
Немного истории:
В Европе базилик - "царственный", на Востоке рейхан - "душистый".
Это растение было известно еще в древние времена и считалось магическим благодаря своим лечебным свойствам. В пирамидах Египта были найдены венки из базилика, а в Индии он считался священным, его называли любимым растением бога Вишну. Древние римляне применяли базилик в первую очередь, как лекарственное растение и украшение стола.
В Европу он был завезен в IV веке н.э., возвращавшимися из Азии солдатами Александра Великого. Базилик медленно распространился по странам Средиземноморья, а со временем - и по всему миру.
В XVIII веке благодаря французским поварам базилик занял свое место в кулинарных книгах. Его ценят везде, а особенно в Италии, Испании, Греции, Грузии и Франции.

Описание приправы:
Базилик душистый или огородный - это однолетнее травянистое растение с приятным бальзамическим запахом, семейства Яснотковые. Ботаническое название можно перевести как "благоухание, достойное королей". Родина базилика - Южная Азия.
В диком виде произрастает в Иране, Китае, Африке, тропической зоне Америки, в Средней Азии, на Кавказе и т.д. Это растение можно просто выращивать в ящиках на подоконнике.
Пряностью служат листья (фиолетовые и зеленые) и цветки, собранные в начале цветения. Вкус базилика слегка горьковатый со сладковатым привкусом. Это ароматическое растение с пряным запахом, некоторые виды которого напоминают по запаху гвоздику или мускатный орех.
Большинство разновидностей базилика имеет зеленые листья, но существует также базилик фиолетового цвета, лимонный базилик и коричный базилик. Два последних названы так из-за соответствующего аромата.
Базилик различается и запахом: Ереванский имеет синеватые листья с ароматом душистого перца и чая; Бакинский имеет коричневато-фиолетовые листья с гвоздично-мятным ароматом; Ложковидный со светло-зелеными листьями имеет аромат гвоздики и лаврового листа.

Применение в кулинарии:
Базилик добавляют в блюда из баранины, говядины, субпродуктов и домашней птицы, в блюда из макарон, в салаты, паштеты, супы, соусы, а также в фарши, блюда из печени, рыбы и сыра. Он отлично дополняет все вторые овощные блюда из фасоли, гороха, бобов, томатов, шпината и квашеной капусты.
Щепотка базилика придаст экзотический вкус яичнице, творогу и йогурту. В консервировании его добавляют для аромата в соления (томатов, огурцов, патиссонов, белых грибов), при квашении капусты, мариновании баклажанов и болгарского перца, в маринады, томатные соусы, в колбасные изделия. В Азербайджане семенами ароматизируют напитки, а Узбекистане - чай.
Смесь базилика с розмарином приобретает перечный запах, с чабером - усиливает остроту блюда. Хорошо сочетается базилик с майораном, петрушкой, кориандром, мятой, эстрагоном.
В супы, в тушеные, варенные и жаренные блюда его добавляют за 10-15 мин до готовности, а в фарш - во время приготовления. Можно самим приготовить прекрасный базиликовый уксус для салатов: для этого свежие листья базилика нужно залить теплым винным уксусом и настаивать в закрытой бутылке две недели. Восхитительно ароматное масло для салатов получится, если потолочь свежие листья с оливковым маслом в фарфоровой посуде.
Базилик можно хранить в глиняной или фарфоровой таре, засыпав слоем соли. Можно высушить стебли и листья в тени при комнатной температуре и хранить потом в стеклянной посуде.

Применение в медицине:
Базилик применяют для освежающих ванн. Эфирное масло обладает бактерицидным действием. Он поднимает общий тонус, возбуждает аппетит, стимулирует пищеварение, оказывает благоприятное воздействие при вспучивании живота, метеоризме. Отвар листьев применяют при кашле. В прошлом базилик применялся против хронических воспалений желудка, мочевого пузыря, при лечении ран и т. д.
Исследователи из Кении говорят, что если кустики базилика посадить вокруг дома или поместить его в настенное кашпо, то оно способно отпугивать комаров.


«Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.»
 
РухДата: Пятница, 05.06.2009, 18:53 | Сообщение # 219
Король
Группа: Спецагент
Сообщений: 4616
Награды: 29
Репутация: 1068
Статус: Offline
Хто знает как мороженное домашнее делается?

«Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.»
 
ЗайкаДата: Пятница, 05.06.2009, 23:57 | Сообщение # 220
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
я делала однажды ... Но фигня получилась! Потому чтодля этого надо много отменных натуральых проуктов.... Молоко там, сливки, и тп.... А ща везде соя и и порошок ( в лучшем случае)

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
РухДата: Суббота, 06.06.2009, 00:06 | Сообщение # 221
Король
Группа: Спецагент
Сообщений: 4616
Награды: 29
Репутация: 1068
Статус: Offline
А если у бабушек купить. Они у нас продают. Но только прокипятить надо все будет. А рецепт ты помнишь? Состав: Сливки, молоко, ваниль что еще и в каких пропорциях...

«Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.»
 
RinaДата: Суббота, 06.06.2009, 17:18 | Сообщение # 222
Tyler FX
Группа: Спецагент
Сообщений: 5924
Награды: 76
Репутация: 1797
Статус: Offline
Рух, очень просто: покупаешь порошок для приготовления мороженого, заливаешь молоком и взбиваешь миксером ))) Правда, я не знаю, продается ли он еще, у нас одно время его было завались в магазинах, польский. Так самый съедобный их них был с фисташковым ароматизатором ))


Жизнь дается только раз. И ее нужно прожить так, чтобы наверху все охренели и сказали:"А ну-ка, повтори!"
 
РухДата: Суббота, 06.06.2009, 21:14 | Сообщение # 223
Король
Группа: Спецагент
Сообщений: 4616
Награды: 29
Репутация: 1068
Статус: Offline
Завтра я поеду в ашан, и обыщу все полки с приправами и порошками съедобными. Уж если там не будет, то тогда вряд ли где нибудь еще остался.
Ну прям у меня загорелась желание съесть домашнее мороженное... smile


«Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.»
 
RinaДата: Суббота, 06.06.2009, 21:20 | Сообщение # 224
Tyler FX
Группа: Спецагент
Сообщений: 5924
Награды: 76
Репутация: 1797
Статус: Offline
Рух, не советую, гадость еще хуже пепси мохито...
Еще рецепт домашнего мороженого: покупаешь мороженое, приносишь его домой и съедаешь. Всё. Один. Вот те и домашнее мороженое ))))



Жизнь дается только раз. И ее нужно прожить так, чтобы наверху все охренели и сказали:"А ну-ка, повтори!"


Сообщение отредактировал Rina - Суббота, 06.06.2009, 21:22
 
РухДата: Суббота, 06.06.2009, 21:22 | Сообщение # 225
Король
Группа: Спецагент
Сообщений: 4616
Награды: 29
Репутация: 1068
Статус: Offline
happy ну ладно... Доверяю твоему вкусу biggrin Куплю с черешней и эжэвикой. Домашнее такое не получится))))))

«Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.»
 
ФОРУМ » Всё обо всём » О том, что вы любите » Меню на завтрак, обед и ужин (А что вы любите есть?)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024