KEEP ON ROCKIN' Пятница, 17.05.2024, 08:31
Приветствую Вас Турист | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ALEX  
ФОРУМ » Всё обо всём » О том, что вы любите » куда пойти?(что вы любите и посоветуете всем посмотреть) (вопросы и советы, что и где посмотреть в вашем городе....)
куда пойти?(что вы любите и посоветуете всем посмотреть)
ALEXДата: Понедельник, 12.01.2009, 21:59 | Сообщение # 91
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 14592
Награды: 117
Репутация: 1820
Статус: Offline

Интересная композиция. Молодец good


Легко придумать зеленое солнце. Куда сложнее придумать мир, в котором это солнце казалось бы нормальным©
 
РухДата: Понедельник, 12.01.2009, 23:54 | Сообщение # 92
Король
Группа: Спецагент
Сообщений: 4616
Награды: 29
Репутация: 1068
Статус: Offline
Спасибо. Мне тоже она нравится.

«Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.»
 
ЗайкаДата: Четверг, 19.03.2009, 21:08 | Сообщение # 93
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
biggrin

А сегодня, завершая реальное общение с израилем, я поехала за привезенным оттудова мне брульянтом (лучшим другом девушек) , благоразумно купленным тама на последние деньги... smile

Кстати, брульянт оказался даже красивше, чем показался там, на земле обетованной. Поэтому будем обмывать. Сегодня символически, а завтра с Люлей)))
Но дело не в нашей брульянтовой руке. И даже не Люлиной (чуть было не случившейся костяной) ноге. А в том, что по дороге, прямо напротив консерватории! , я увидела Зоологический музей МГУ.

вот в чем фишка. Скоко раз там ходила, по б.Никитской, а ни разу там не видела никакого такого музея. cool А вот сегодня вдруг увидела. И не удержалась - зашла. Вход для нестудентов 70 рэ. Для студентов и школьников 40. Ох как мне понравилось! Ну ваще! Ну это прям 17 мгновений весны и штирлиц! И никаких посетителей...

В общем, там есть чучела ВСЕХ. В том числе Слонихи (41 года) со слоненком. Бабочки и рыбки. Львы, орлы и куропатки.... А так же глисты и кораллы... Я в шоке и восторге! Непременно посетите! Не пожалеете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

зы. По отсутствию маловремени, не успела найти ту птичку, которая вьюет те гнезда, которые загадал Alex...


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ALEXДата: Четверг, 19.03.2009, 21:42 | Сообщение # 94
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 14592
Награды: 117
Репутация: 1820
Статус: Offline
Quote (Зайка)
зы. По отсутствию маловремени, не успела найти ту птичку, которая вьюет те гнезда, которые загадал Alex...

Зайка, примерно так выглядит эта птичка:



Легко придумать зеленое солнце. Куда сложнее придумать мир, в котором это солнце казалось бы нормальным©
 
РухДата: Четверг, 19.03.2009, 21:45 | Сообщение # 95
Король
Группа: Спецагент
Сообщений: 4616
Награды: 29
Репутация: 1068
Статус: Offline
И всего за 40 руб. Здорово! Жалко у нас такого наверное нету sad Но если уж такое случиться и я поеду в Москву, Зайка, обещай, что ты меня туда свозишь. Я мороженным угощаю.

«Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.»
 
ЗайкаДата: Четверг, 19.03.2009, 23:59 | Сообщение # 96
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Если честно, то я бы даже экскурсию заказала бы... Уж больно интересный музей. Одни чучелки животных чуво стоят! Там и львы, и питоны, и белые медведи, и крокодилы, и черепахи всех сортов! И даже настоящий скелет мамонта... А уж то, что в пробирках - это там только специалисты различат глиста от змеи))) happy

И жучки и паучки. И кенгуру. И дикобразы. И тараканы. И какие-то мне неведомые водоросли, которые на самом деле животные... biggrin


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЭлаДата: Пятница, 20.03.2009, 09:25 | Сообщение # 97
~Главная Волшебница Форума~
Группа: Коренные жители
Сообщений: 5930
Награды: 180
Репутация: 1628
Статус: Offline
Quote (Рух)
Но если уж такое случиться и я поеду в Москву, Зайка, обещай, что ты меня туда свозишь

И меня, можно с собой прихватить в этот музей? angel

А я смотрю тут уже и птичку показали, фэйс у нее знакомый sad

 
ЗайкаДата: Пятница, 20.03.2009, 13:30 | Сообщение # 98
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Elma, конечно, можно. biggrin Тем более выяснилось, что там из моих знакомых ваще никто не был! И даже не знал про такой музей... Потому что в москве ест еще дарвиновский зоомузей. А про МГУ никто и не знает))

ALEX, А птичка на морских камушках сидит? Какие-то знакомые камушки...


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЭлаДата: Суббота, 21.03.2009, 17:00 | Сообщение # 99
~Главная Волшебница Форума~
Группа: Коренные жители
Сообщений: 5930
Награды: 180
Репутация: 1628
Статус: Offline
Зайка, ух ты ))) договорились, раз Рух рассчитывается мороженым, то я напитками wink smile

Quote (Зайка)
А птичка на морских камушках сидит? Какие-то знакомые камушки...

Запутал он нас с ней основательно, конечно :)))))))))))
 
РухДата: Суббота, 21.03.2009, 21:31 | Сообщение # 100
Король
Группа: Спецагент
Сообщений: 4616
Награды: 29
Репутация: 1068
Статус: Offline
Quote (Elma)
Зайка, ух ты ))) договорились, раз Рух рассчитывается мороженым, то я напитками

biggrin

Quote (Elma)
Запутал он нас с ней основательно, конечно :)))))))))))

на канарейку похожа. И на щегла чуть чуть.


«Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.»
 
ЗайкаДата: Суббота, 21.03.2009, 21:37 | Сообщение # 101
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Ну, благодаря всевозможным хитрым подсказкам хитроумного ALEXa, Elma разгадала загадочную загадку про птичку и его гнездо. Это какие-то таинственные ткачики... cool

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
РухДата: Суббота, 21.03.2009, 22:19 | Сообщение # 102
Король
Группа: Спецагент
Сообщений: 4616
Награды: 29
Репутация: 1068
Статус: Offline
Да. Я уже видел позже. Никогда не слышал о таких птичках. Но впредь буду знать. А это уже к стати флуд

«Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.»
 
ALEXДата: Суббота, 21.03.2009, 22:21 | Сообщение # 103
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 14592
Награды: 117
Репутация: 1820
Статус: Offline
Quote (Зайка)
ALEX, А птичка на морских камушках сидит? Какие-то знакомые камушки...

Зайка, не знаю sad

Quote (Зайка)
Elma разгадала загадочную загадку про птичку и его гнездо. Это какие-то таинственные ткачики...

Elma молодец smile

Quote (Рух)
Да. Я уже видел позже. Никогда не слышал о таких птичках. Но впредь буду знать. А это уже к стати флуд

Согласен angry


Легко придумать зеленое солнце. Куда сложнее придумать мир, в котором это солнце казалось бы нормальным©
 
ЗайкаДата: Среда, 15.04.2009, 18:07 | Сообщение # 104
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
гы)

А я сегодня чуть было не собралась покататься забесплатно на речных трамвайчиках по Москва-реке... Но сегодня 15 число и у меня было важное дело (не подумайте, что поздравить примадонну - не к добру будь помянута...) А просто задержалаьс на почте по причине количества народной очереди...

Поэтому до трамвайчика доехать не успела, а оно,получилось, и к лучшему.
Как оказалось - опять в нашей говностране*- полный облом - и всех опять накололи. Бесплатнаьт67я посадка была только на конечной остановке. А на всех остальных - за деньги. 400 рэ вроде с чела. Или 500.... Зато те, кто с самого сранья отстоял бешеную очередь на конечной - мог кататься забезаплатно чуть не весь день.... cool


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ALEXДата: Пятница, 17.04.2009, 19:15 | Сообщение # 105
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 14592
Награды: 117
Репутация: 1820
Статус: Offline
Quote (Зайка)
Но сегодня 15 число и у меня было важное дело (не подумайте, что поздравить примадонну - не к добру будь помянута...)

smile smile smile
Москва приглашает на "Ночь в музее"

17 апреля 2009, 16:06

В этом году акция "Ночь в музее", которая проводится в Москве 18 мая, в Международный день музеев, перенесена на 16 мая, субботу. Такое решение принял департамент культуры, с тем чтобы публика могла принять участие в проекте, не заботясь о том, что на следующий день нужно вставать на работу.

В ходе акции музеи, которые традиционно закрываются рано вечером, работают в ночные часы, и посетителям не нужно платить за вход. В программе примут участие такие столичные галереи, как ЦСИ "Винзавод" и ЦСК "Гараж", а также многие государственные музеи, сообщает РИА "Новости".

_______________________

Москвичи смогут бесплатно посетить музеи, выставочные залы и галереи городского и окружного подчинения в традиционные дни исторического и культурного наследия столицы 18 апреля и 18 мая.

«Согласно постановлению правительства города, комитет по культурному наследию разработал и утвердил программу культурных мероприятий по празднованию дней исторического и культурного наследия Москвы в 2009 году. Так, в эти дни 18 апреля и 18 мая с 10.00 до 20.00 часов москвичи смогут бесплатно посетить музеи, выставки и галереи», — сообщили в городской администрации.

К 18 апреля в комплексе «Провиантские магазины» откроется выставка «Николай Гоголь и его наследие», посвященная 200-летнему юбилею писателя, которую в этот день можно будет посетить бесплатно. Столичные власти также поручили департаменту культуры обратиться в министерство культуры РФ с просьбой об участии федеральных музеев в днях исторического и культурного наследия. Кроме того, Службу коменданта Московского Кремля попросили организовать 18 апреля и 18 мая на Соборной площади Кремля церемонию развода пеших и конных караулов, сообщает Turizm.ru со ссылкой на GZT.ru.

Музеи Москвы можно посетить бесплатно

18 апреля и 18 мая в Москве пройдут ставшие традиционными Дни культурного наследия. В рамках мероприятия местные жители и гости города смогут бесплатно посетить 176 музеев, кинотеатров и театров.

Участвующие в программе выставочные залы и галереи будут открыты с 10.00 до 20.00. Главной темой этого года станет 200-летний юбилей Н.В.Гоголя. В комплексе Провиантских складов откроется посвященная писателю выставка "Путешествие во времени". Выставка будет дополнена пешеходной экскурсией "Гоголь в Москве", предусматривающей посещение недавно открывшегося Музея Гоголя на Никитском бульваре.

18 апреля состоится открытие выставки "Москва в стиле модерн", посвященная творчеству самого известного московского архитектора модерна Федора Шехтеля, чей 150-летний юбилей отмечается в этом году. Выставка пройдет в особняке А.И.Дерожинской–Зиминой, построенном и оформленном архитектором в 1901-1904 годах. Адрес музея: Кропоткинский переулок, 13.

Кроме того, для посетителей будут открыты такие памятники архитектуры и истории как как клуб Дорхимзавода (памятник советского авангарда 1920-1930 годов, Бережковская набережная, 28), особняк Смирнова на Тверском бульваре, отреставрированные в прошлом году ансамбль Марфо-Мариинской обители (Большая Ордынка, 34), дом Лобанова-Ростовского (памятник 1790-х годов, Мясницкая, 43 стр. 1), гостиницу "Ленинградская", построенную в 1949-1953 годах, дом Пашкова (Моховая, 26).

Специалисты Москомнаследия разработали несколько экскурсионных маршрутов: "Биржевая Москва", "Московские особняки" к 150-летию со дня рождения Шехтеля, "Архитектура старинного московского района Гончарная слобода", "Московская археология".

Стоит отметить, что посещение музеев в рамках программы возможно только по записи в Москомнаследия по адресу: улица Пречистенка, д.1. Запись на 18 мая будет проводиться с 12 по 15 мая. С собой необходимо иметь паспорт. Подробная информация доступна на сайте комитета. (по материалам РИА "Новости" и Москомнаследия)


Легко придумать зеленое солнце. Куда сложнее придумать мир, в котором это солнце казалось бы нормальным©
 
ФОРУМ » Всё обо всём » О том, что вы любите » куда пойти?(что вы любите и посоветуете всем посмотреть) (вопросы и советы, что и где посмотреть в вашем городе....)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024