KEEP ON ROCKIN' Среда, 24.04.2024, 00:01
Приветствую Вас Турист | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ALEX  
ФОРУМ » Всё обо всём » О том, что вы любите » куда пойти?(что вы любите и посоветуете всем посмотреть) (вопросы и советы, что и где посмотреть в вашем городе....)
куда пойти?(что вы любите и посоветуете всем посмотреть)
ЗайкаДата: Вторник, 06.03.2007, 13:09 | Сообщение # 16
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Говорят, в третьяковке "Стену плача" Верещагина до 16 марта выставили. Сколько , интересно стоит посмотреть..... Просто как за вход надо платить, или за отдельную плату???? wink

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Четверг, 12.04.2007, 20:59 | Сообщение # 17
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Сегодня открылась навигация по Москва-реке! Цена взрослому 250 рэ, детям -150 рэ.... Очень люблю.... smile

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
MaddieДата: Пятница, 13.04.2007, 01:13 | Сообщение # 18
Drummer in a rock-n-roll band
Группа: Правительство
Сообщений: 3028
Награды: 26
Репутация: 341
Статус: Offline
Гы. Класс smile Как раз ехала сегодня на троллейбусе по Бережковской набережной и думала - когда ж кораблики начнут плавать? А они, оказывается, уже smile

“Live with your memories and keep them as memories and that’s great. Forget the bad times, just remember the good ones and you know and hope tomorrow is a good day" (с) Roger Taylor
 
ALEXДата: Воскресенье, 29.04.2007, 18:40 | Сообщение # 19
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 14592
Награды: 117
Репутация: 1820
Статус: Offline
Кораблики - это хорошо smile

Легко придумать зеленое солнце. Куда сложнее придумать мир, в котором это солнце казалось бы нормальным©
 
ЗайкаДата: Понедельник, 07.05.2007, 14:04 | Сообщение # 20
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
А кто-нибудь катался на монорельсе? которая мимо ВДНХ (ВВЦ) проходит???? wacko

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Воскресенье, 13.05.2007, 14:58 | Сообщение # 21
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Всю пятницу 11-го и субботу 12-го шастали по Москве с моими друзьями из питера....
Пешком (они, питерские, все такие - любят пошастать...) Часов по 7-8 за день... ноги отламываются, спина откалывается - но удовольствия и впечатлений -ТЬМА!!!!

Краткий отчет.

Прокатились по монорельсовой дороге. От метро ВДНХ до тимирязевской -потом обратно - до конца (ул.Эйзеншейна ) потом обратно до Останкино. Полный круг -30 минут . Билет стоит 50 рублей. (Но по нему можно кататься весь день туда-обратно, если ты не вышел на улицу..... ) Хотела их сводить в Шереметьевский дворец в Останкино... Наивная...Посмотрели в нете на офиц.сайте - выходные понедельник-вторник, стоимость билета -100р... А там облом! Закрыто на ремонт.... cry с октября 2006....


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Воскресенье, 13.05.2007, 21:07 | Сообщение # 22
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Прошли мы пёхом по периметру Кремль(васильевский спуск, гум, кр. площадь, александровский сад,пл.Репина, замоскворечье, третьяковку и т.п...... потом по периметру Китайгород, потом бульварное кольцо, потом садовое.... потом патриаршьи пруды и арбаские захолустья......

На следующий день(вчера) и того круче: останкино, центр, замоскворечье, через Мост к храму(недостроенный .... мимо шоколадной фабрики к собору Храма Христа Спасителя), потом в Храме(!).... потом опять арбатские переулочки.... старый арбат, новый, Шеш-беш(перекус) , вечерний кремль.... красотень! просто очуметь... а ноги отвалились....... smile мдя....

з.ы. Все-таки - я неплохой гид...много чуво помню...(5 с минусом мне .)

что радует : много еще чего помню ....Что огорчает: нужно купить новые карты..... cry


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Понедельник, 04.06.2007, 22:43 | Сообщение # 23
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Ой-ой...а если ничего не сорвется, то 19 июня " я поведу тебя в музей. сказала мне сестра..." типа. как-то так и сбудется моя мечта - меня сводят В БОЛЬШОЙ КРЕМЛЕВСКИЙ ДВОРЕЦ!!!!!

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Понедельник, 18.06.2007, 13:39 | Сообщение # 24
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
sad облом... завтра перенесли на 6 июля... какая-то делегация приперлась в москву... cry не дают сбыться моей мечте.... cry

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Пятница, 06.07.2007, 21:49 | Сообщение # 25
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Ура!!! 19 июня перенесли на сегодня! (з.ы. БКД это не то что рдкб)

В общем. сегоня, 6 июля, ВСЁ СОСТОЯЛОСЬ.... Очуметь... Во-первых, мы благополучно побывали везде, где положено, и даже там, где не всегда положено, бывать всяким, пардон, королевам. Вчера тама шастала королева ТАиланда... а сегодня я... И это правильно... Кто-то должен проверить на себе безопасность ... Не я же??? Ну воть. Посмотрели грановитую палату (15 века ) изнутри... потом теремные (17 века) ... Очень хотела... Сбылось... ( помните " иван васильевич меняет профессию? " - вот без интерьера этого дворца достоверность равна нулю... ) Впрочем, в книгах полно фотографий.. но они не дают представления об истине ... Ну, а Андреевский зал с королевскими тронами - ваще низзя словесами описать...

Потом фотки скину... ( рита обещала..) Потому что нам, как "особо избранным персонам", разрешили даже сфотографировать...Так и сказали...никому низзя, а вам, так и быть... фиг с вами.... ..Ну , а если серьезно - то , конечно я не верила своим глазам от начала и до конца....

ААА вот еще... В Георгиевском зале на стенах написаны все кавалеры ордена святого Георгия... Всего 4 степени... Первой степени 25 челов...второй - 125 ...третьей- не помню...А четвертой - около 11 тыщ человек на всю россию..И все записаны на стенах зала. поименно .. Всего было 4 полных кавалера - тех кто имел все четыре ордена ..Двух назову сходу - это кутузов и барклай...

Ну дело не в этом.. а в том..что среди 11 тыщ какалеров самой маленькой 4 степени - есть и мой прямой предок.... - и это круто.. и моя мечта найти именно эту запись... но... времени прочитать все 11 тыщ записей не было... потому верьте на слово.. . Может еще будет время - прочитаю.... smile

з.ы. Ах, да.... если кто не знает, Георгия давали только за Личное мужество... biggrin


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Воскресенье, 08.07.2007, 19:37 | Сообщение # 26
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Прикрепления: 68227064.jpg (381.6 Kb)


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Воскресенье, 08.07.2007, 19:37 | Сообщение # 27
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Прикрепления: 36767932.jpg (316.3 Kb)


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Воскресенье, 08.07.2007, 19:38 | Сообщение # 28
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Прикрепления: 89985307.jpg (23.1 Kb)


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Воскресенье, 08.07.2007, 20:04 | Сообщение # 29
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Так воть... Мои комментарии...

последняя (третья)!!!!! фотка = это то, что было на месте александровского и АНдреевского зала вместе взятых. Которые в 30-х годах прошлого столетья объединили и полностью переделали в верховный совет... и получилось то, что вы видете на 3 фотке- это два зала вместе взятых, один из которых(Андреевскийй) на первых двух.....

И так продолжалось почти 70 лет...пока в 90-е годы прошлого столетия(во времена ельцина между прочим) их не восстановили... (Рита обещала вставить все фотки... Кому интересно - ждите... уникальные фото на самом деле!!!!... ... )

Всего В БКД (Большом кремлевском Дворце) известные госудраственные залы ( их 4 штуки : это Владимирский, Георгиеский, Александровский и Андреевский) ... названны так в честь Орденов российских... Кстати, Мой прямой предок имел Георгиевский орден, но , как оказалось, таких было аж почти 11 тыщ человек...и мне не представилось возможным прочитать все имена, которые выгравированы в Георгиевском зале... biggrin

Зато мы побывали и грановитой палате, и в теремных... и ваще... Позавчера тама шастала таиландская королевская ножка, а вчера - моя... и это круто.. Мне так показалось, что ковры помнили мои ножки.... happy


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ALEXДата: Вторник, 10.07.2007, 20:34 | Сообщение # 30
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 14592
Награды: 117
Репутация: 1820
Статус: Offline
Зайка, ты настоящий гид. Можно никуда не ходить, а только заглядывать в эту темку (да и в другие тоже) и слушать...нет, читать Зайкины интересные рассказы wink

Легко придумать зеленое солнце. Куда сложнее придумать мир, в котором это солнце казалось бы нормальным©
 
ФОРУМ » Всё обо всём » О том, что вы любите » куда пойти?(что вы любите и посоветуете всем посмотреть) (вопросы и советы, что и где посмотреть в вашем городе....)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024