KEEP ON ROCKIN' Пятница, 29.03.2024, 17:42
Приветствую Вас Турист | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nastena  
ФОРУМ » Музыка » Классика » свиридов (метель и др.)
свиридов
ЗайкаДата: Суббота, 08.12.2007, 15:12 | Сообщение # 1
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
... навеяло фильмой... Метель называется..(ща по культуре показывають)))

в стародавние времена, когда еще были живы и свиридов и светланов, удосужило нас сшастать в концертный зал имени чайковского на симфонический концерт... Дирижировал Светланов. Исполняли Свиридова... Гениально... В общем, могу посоветовать :

1. Слушать только очень хорошую музыку.
2. Только в гениальном исполнении)))...


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Суббота, 08.12.2007, 15:48 | Сообщение # 2
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
вот одна из немногих мухык, которую не только я , но и все, кто ее слушает почти стопроцентов , ОЩУЩАЕТ КОЖЕЙ..... вот...пошла.....

з.ы. ну эта та, которая романсназывается..из цикла Метель,,,( к повести пушкина)


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...

Сообщение отредактировал Зайка - Суббота, 08.12.2007, 15:49
 
ЗайкаДата: Пятница, 06.06.2008, 21:19 | Сообщение # 3
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
К сожалению, романс тут не звучит. cry что-то не сработало....

Про романс Свиридова, написанный к Метели повести г-на Пушкина, у меня есть еще несколько воспоминаний.

1. В далекие теперь 90-е годы, ю. лужков, как величайший организатор, создавал предтечи детских олимпийских игр и устраивал в Москве разные юношеские соревнования. На одном из первых (на стадионе Динамо) было организовано открытие такой типа детской олимпиады. И пока махонькие девочки-гимнасточки с булавами вытворяли какие-то чудеса, посередине стадиона какая-то (огда очень известная)гимнастка творила нечто гениальное под этот - одушевленный самим Господом Богом - Романс Свиридова.... )))

2. Одна моя чудесная знакомая по имени Елена Витвицкая (которая недавно благополучно позакончил несколько факульететов МГУ) учась тогда в простой московской музыкальной школе, играла романс на фо-но ТАК, что в жилах ВСЕХ слышавших и даже не слушающих (!!!) кровь стыла в жилах!)))

И ваще.


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Вторник, 26.08.2008, 20:05 | Сообщение # 4
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Время, вперед!

музыка к к/ф.

зы . Ну, все знают заставку к программе время))) Суперская музыка. Просто гениальная! smile


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ФОРУМ » Музыка » Классика » свиридов (метель и др.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024