KEEP ON ROCKIN' Пятница, 29.03.2024, 18:05
Приветствую Вас Турист | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: ALEX  
ФОРУМ » Всё обо всём » О том, что вы любите » О театре (театр мои любимые и не очень ...)
О театре
ЗайкаДата: Понедельник, 04.06.2007, 22:36 | Сообщение # 16
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Freddie, стопудняк там был чулок хаматова... Как тебя только угораздило?... tongue
А мы сегодня попали... вот попали...такое ГОВНО. (пусть меня уволят из форума, но другогго слова не подберу ни в жизнь....) В , общем, мы тоже ушли...но минут через 30... просто все надеялись, что будет перерыв...типа антракт...Слава Богу програмку не купили.... Редкое ГОВНО!


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
FreddieДата: Пятница, 15.06.2007, 16:47 | Сообщение # 17
Divemaster
Группа: Морские котики
Сообщений: 1328
Награды: 11
Репутация: 256
Статус: Offline
Зайка, угораздила случайно, Вовке подарили на ДР билеты на голого короля, а там оказалась замена. Но нам еще повезло: http://www.sovremennik.ru/forum/Default.asp?Pid=&StartRow=70
на форуме театра на 8 странице:)


www.diving.sk6.ru
 
ЗайкаДата: Суббота, 16.06.2007, 14:08 | Сообщение # 18
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Freddie, очуметь..... с института не перношу этот современник...единственное, что мне там понравилось лет 25 назад - это Гафт в виде безмолвного слуги (Фокса вроде) в вишневом саде с приезжающей из питера френдлих.... В общем, просто ужас... cool

З.Ы. Даже в Малом тоже говно служащие между прочим.... Ну и вообще, театр какой-то отмирающий жанр ... Его заменяет аншлаг и тп..... angry


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
FreddieДата: Вторник, 19.06.2007, 13:10 | Сообщение # 19
Divemaster
Группа: Морские котики
Сообщений: 1328
Награды: 11
Репутация: 256
Статус: Offline
Аншлаг - это психологическая атака пришельцев!

www.diving.sk6.ru
 
ЗайкаДата: Пятница, 16.11.2007, 15:53 | Сообщение # 20
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
А Паша из театра ушел.

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
MaddieДата: Пятница, 16.11.2007, 18:03 | Сообщение # 21
Drummer in a rock-n-roll band
Группа: Правительство
Сообщений: 3028
Награды: 26
Репутация: 341
Статус: Offline
*Ушшшла убиваца головой апстену...*

“Live with your memories and keep them as memories and that’s great. Forget the bad times, just remember the good ones and you know and hope tomorrow is a good day" (с) Roger Taylor
 
ЗайкаДата: Четверг, 17.01.2008, 18:00 | Сообщение # 22
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
ВАУ!!! на трамвае Аннушка огромная реклама театра Стаса намина и во весь рост наш Паша в роли пилата!!!!! ( а он ни сном ни духом)))) happy

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Среда, 19.03.2008, 13:57 | Сообщение # 23
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Сегодня идем на Цискаридзе на Доч фараона в кремль. Типа на балет)) smile Билеты по 800 рэ.

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Четверг, 20.03.2008, 00:43 | Сообщение # 24
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
ОТЧЕТ. ( для своих)

Большой оказался не большим,а очень большим. Потому что спектакль ДОЧЬ ФАРАОНА идет сейчас на сцене Государственного Кремлевского дворца (бывших Съездов). По такому случаю я даже заказала более сильные гламурные очки на пинус ПЯТЬ - чтобы смотреть с 8 ряда без бинокля.
Когда покупали билеты - всех предупреждали,что на спектакли Большого театра амфитеатр и балкон закрыты. Но сегодня оказалось, что амфитеатр весь распродали, и народу было как в прежние времена в мавзолей. Но это всё присказка.

Теперь впечатлешки от искусства.
Сомнений нет - Большой - до сих пор впереди планеты всей! Музыку,если честно, я не запомнила. Автора, как композитора, вообще не знаю. ПУНИ, называется. Ну, думала я, хоть на Цискаридзе посмотрю. Бог с ним, с пуни. А оказывается, совершенно приличная танцевальная балетная музыка. Не шедвры там всякие типа " трямпрЯм- трямпрЯм", а добротная музыка для добротного класссического балета в отменном исполнении бесподобного оркестра!! ( Однако, ни одной яркой мелодии, ни одной запоминающейся темы. Да это там было и не надо!!!!)
Итак, огромный зал был переполнен под самую крышу. Три действия. Два антракта. Как в старинные добрые времена! Буфет приличный, цены сносные, в банкетном зале на последнем этаже чтыре раза вверх на эскалаторе... но жульена не было))

Музыка живая, слава Богу, никаких фоногрммммм. А то как-то лет 5 назад нас водили на балет Золушка в этот же зал, но труппа была другая, и танцевали под фанеру. УЖОС.
Так же могу вспомнить другой пример: когда бесподобный оркестр Новой оперы "аккомпанировал" балету таранды... ужосссс)))

Значит теперь о самом действе.
Постановка , оказываетс 2000 года Пьера Лакотта. Мне ни о чем пока не говорит это замечательное имя! Но я все о нем узнаю. Потому что. Потому что он там в этом спектакле и хореограф и художник и ваще. Декорации изумительные, шикарные, и менялись по нескольку раз в каждом действии. Костюмы- шикарные и бесподобные! (Надо полазить по эскизам Бакста, бенуа и тп для сравнения. ) Не сосчитать их количество за спектакль! Танцы - обладенные! и не знаешь, на кого нужно смотреть в первую очередь - на главных действующий лиц, или на слуг.
Труппа - Супер. ( вот про кого пела абба, наверно)))
Кстати, Прикинула, по проф.привычке, смету. Не уложилась

Задействованы:

1. Лошадь - одна штука.Белая,живая.
2 Обезьяна - человек зашитый в искусттвенную шкуру орангутанга.
3. Лев и змея - двигающееся куклы- чучела.
4 . Пирамиды, дворцы с золотыми колоннами, леса, реки и мумии в своих гробах-саркофагах
5. Арапы маленькие - ученики хореографического училища. Вообще - артистов на сцене одновременно было , наверно, по полтыщи. Егептяне типа)).

В общем, шикарно и бесподобно. Цискаридзе понравился больше всего тем, что неоднократно выходил на поклоны и выводил с собой египетскую принцессу-мумию)), давая себя фотографировать всем желающим! Аура у него чудесная!

На сегодня ЗАНАВЕС. Потом допишу)))

(с)


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Понедельник, 24.03.2008, 22:42 | Сообщение # 25
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Мне тут очевидцы рассказали, что в "Дон Кихоте" по сцене тоже ездит Белая лошадь. А что будут делать артисты балета, если лошадь вдруг наложит на сцене свои удобрения? Ну, в цирке - есть специальнообученные люди, которые бегают с совочком и веничком. В опере можно петь рядом с наложенной кучей. А в балете??? не понимаю... wacko cool

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Среда, 23.04.2008, 21:49 | Сообщение # 26
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Сегодня по делам, совершенно не имеющим к театру никакого отношения, побываа я в сатириконе. Как всегда, ушастому зайке повезло на нечаянные встречи: проходя мимо театральной столовой, зайка почти в упор видел обедающего райкина. Он сидел за столиком один, почему-то спиной к стойке (к лесу задом), а лицом к дверям... Народу было в столовой очень мало, и мы чуть было не зашли тоже, но, во-первых - строгий пост, а во-вторых, у нас были неотложные дела. А еще мы там видели аквариум с огромными-преогромными рыбами... Очень красиво!

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Понедельник, 25.08.2008, 00:06 | Сообщение # 27
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Сегодня День какого-то воздушного флота, оказывается. biggrin Поздравляю типа... В связи с чем нашей замечательной Лю-Лю дали (точнее, она сама взяла) 2 халявных билета на мЬюзикл иствикские ведьмы.
Типа для работников аэрофлота... СПОСИБО! Когда бы мы еще посетили сие мероприятие? biggrin

Сначала, как полагается, мы долго искали лавочку, где бы выпить перед спектаклем. Еле нашли. Во дворе. Рядом с песочницей. Где детские грыбочки. (Там уже валялась пара пустых бутылок, выпитых до нас...) Пили мы какой-то французский коньяк, чуво с зайкой давно не бывало... Народ вокруг песочницы не обратил на нас никакого внимания при этом... Но это присказка....

Потом пошли на ул. Мельникова дом 7. Что на Дубровке... Оказалось, что всё это мероприятие проходит в здании на Дубровке. Ну, где погибла куча народу... В октябре 2002 года. Теракт на дубровке. Ну, все помнят. Норд ост, тоже мЬюзикл был... Там теперь большая поминальная доска с фамилиями жертв... Грустно... В общем, посмотрели изнутри на это скорбно известное всему миру помещение... А потом началось представление.

Ну, после коньяка, можно конечно посмотреть уже все. (Главное, не заснуть. ) cool Но выслушать такую фигню - это сложнее... Мы выдержали, благодаря нашей прирожденной выдержке и воле.
Главного Героя-любовника играл и пел Певцов. Только как можно петь такую фигню - я не понимаю... Полагаю, он тоже.

В сюжете (может кто-то его знает), вероятно, заложены настоящие ихние (американские) ценности:

В занюханном городе Иствик непременно есть свои скульпторы, виолончелисты и поэты. Все они тетки. (Три. ) Тут появляется развратитель и весь город развращает. Он по очереди привлекает к совокуплению всех по очереди, а потом просто всех подряд... Типа весь город только и делает, что .... занимается сексом.... Групповуха....
Певцов периодически оголяет свою жопу, ну и вообще, по ходу нам показывают массовый стриптиз (мужской) ...При этом отвратительная неудоботворимая музыка. Точнее, музыки там просто нет. Но артисты стараются, бедолаги..орут, пытаются передавать образы... Наивные)))

После перерыва (где в буфете нам не досталось шампанского - всё уже выпили до нас! angry ) ползала (гы: в смысле - ПОЛ ЗАЛА, типа половина зала, а не пОлзала)))) - опустело... Аэрофлот не смог... Я прям даже его зауважала... happy в смысле , аэрофлот.... Но мы выдержали и доблестно досмотрели это зарубежное безобразие, перенесенное на нашу сцену.

А перенесено оно было довольно остроумно. Кортнев (переводчик) смог их бездарный юмор обрусить, и иногда получалось довольно остроумно. Кортнев ваще очень остроумный. Вот только на фига ему заниматься таким проектом? не пойму... У него вроде со вкусом все в порядке.. И с головой... Но вот так бывает... Наверно, просто несчастный случай случился с ним... Или денег много заплатили... Тем не менее, мы отхлопали артистам и даже попытались сфотографировать их. Жаль, что фотки получились размытые и показу не подлежат...

Ну, и, конечно, сама эстетика МЬЮЗИКЛА... Страшно далека она от нашего народа, как говаривал классик маркисизьма-ленинизьма... cool

зы. Впрочем, мужик рядом от смеха подрывал животик (но не тогда, когда типа пели, а когда типа шутили... В основном ниже пояса, но иногда и про политику - типа вносили свежатинку - то про сакашвили, то про олимпиаду , то про аэрофлот... Аншлаг отдыхает...) cool

Вот такой сегодня был театр.....


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ALEXДата: Понедельник, 25.08.2008, 00:26 | Сообщение # 28
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 14592
Награды: 117
Репутация: 1820
Статус: Offline
Quote (Зайка)
Потом пошли на ул. Мельникова дом 7. Что на Дубровке... Оказалось, что всё это мероприятие проходит в здании на Дубровке.

А я раньше жил в соседнем доме... biggrin


Легко придумать зеленое солнце. Куда сложнее придумать мир, в котором это солнце казалось бы нормальным©
 
ЗайкаДата: Понедельник, 25.08.2008, 00:41 | Сообщение # 29
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
ALEX, УХ ТЫ!!! wacko И в 2002 году тоже там жил? wacko
А вообще-то там самый "соседний" дом - госпиталь для ветеранов войны, кстати... (мы там обошли сегодня все "соседские" дома в поисках песочницы и лавочки))) dry


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ALEXДата: Понедельник, 25.08.2008, 08:35 | Сообщение # 30
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 14592
Награды: 117
Репутация: 1820
Статус: Offline
Quote (Зайка)
И в 2002 году тоже там жил?

Да, тогда произошел захват театрального центра террористами. У меня знакомый чел из школы в этом зале был. Он теперь на актерском учится, в "Индиго" снялся.

Quote (Зайка)
А вообще-то там самый "соседний" дом - госпиталь для ветеранов войны, кстати... (мы там обошли сегодня все "соседские" дома в поисках песочницы и лавочки)))

Госпиталь в глубине находится, а на Дубровской, рядом с ДК, еще дома есть. Правда, я там год не был, может быть все песочницы снесли biggrin


Легко придумать зеленое солнце. Куда сложнее придумать мир, в котором это солнце казалось бы нормальным©
 
ФОРУМ » Всё обо всём » О том, что вы любите » О театре (театр мои любимые и не очень ...)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024