KEEP ON ROCKIN' Воскресенье, 05.05.2024, 03:37
Приветствую Вас Турист | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: ALEX  
ФОРУМ » Всё обо всём » Общение » БААААТАААААТ!!!!! (Отдельная тема для батата ))))
БААААТАААААТ!!!!!
ЗайкаДата: Среда, 19.09.2007, 11:49 | Сообщение # 76
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Pikin, фигасебе батат выдал! Меж ними все равно полутон получается ведь! Как батат не называй. А на море нам давали оранжевую картошку. Наверно этол был батат. wacko

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
PikinДата: Среда, 19.09.2007, 15:50 | Сообщение # 77
Аццкий Флудер
Группа: Коренные жители
Сообщений: 1025
Награды: 5
Репутация: 113
Статус: Offline
это был апельсин.

- А он такой... - Да я такой... - А он такой упрямый... - Я новый вирус из Вьетнама!
 
ЗайкаДата: Четверг, 20.09.2007, 20:13 | Сообщение # 78
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
это был батат. tongue

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
PikinДата: Среда, 14.11.2007, 13:40 | Сообщение # 79
Аццкий Флудер
Группа: Коренные жители
Сообщений: 1025
Награды: 5
Репутация: 113
Статус: Offline
Это был батат со вкусом апельсина.

- А он такой... - Да я такой... - А он такой упрямый... - Я новый вирус из Вьетнама!
 
ЗайкаДата: Понедельник, 03.12.2007, 20:08 | Сообщение # 80
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
А вот один наш форумчанин даже не слышал такого слова"батат"... Он убежден, что это просто очепятка , а на самом деле все говорят про батут.... cool

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Воскресенье, 16.03.2008, 16:50 | Сообщение # 81
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
гы. сегодня наш форум посетил некто, интересующийя бататами... Нас нашли по поисковым словам : "батат выращивание"... biggrin

Жаль, что мы не смогли этому некту помочь , потому что в основном писали об употреблении бататов и о его вкусе, а не о выращивании... Чего не умеем, того не умеем))


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
WazuzuДата: Понедельник, 17.03.2008, 13:34 | Сообщение # 82
Мозг
Группа: Правительство
Сообщений: 1672
Награды: 7
Репутация: 155
Статус: Offline
Исправим это безобразие!
На проращивание батат закладывают в январе–феврале. Для посадки берут клубень и режут его на куски по 5–6 см и высаживают куски клубня в ящик с землей, чтобы их боковые стороны ("бочки") выступали над поверхностью на 1 см. Затем нужно полить посаженные клубни и оставить их в комнате. Температура проращивания – от 18 до 27 градусов. Вскоре появляется красивая зелень. Из каждого кусочка клубня вырастает 15–20 стебельков. Именно поэтому клубень режут на части, ведь в противном случае он даст до сотни побегов. Они будут сидеть так густо, что в конечном счете истощатся. Это все равно, что сажать в одну лунку ведро картофеля. Когда побеги отрастут на 3 глазка, срезают черенок с двумя глазками. На нем удаляют нижний лист и сажают в ящик. Через месяц можно опять срезать поросль с клубней, и так до 4 раз (с января по апрель). В середине июня, когда почва как следует прогреется, укоренившиеся черенки высаживают в грунт.
Батат выращивают на высоких грядах шириной 70–120 см (в зависимости от особенностей сорта). Расстояние между кустами 30–50 см. Участок для батата выбирают хорошо освещенный. Особенно хорошо он растет на южных прогреваемых склонах. Лучшие почвы – песчаные, супесчаные, легкие суглинки с глубиной залегания грунтовых вод более 2 м.
Хотя батат не боится засухи, его надо поливать, особенно в период укоренения черенков. Постепенно количество поливов снижают, а за 20 дней до уборки прекращают.
В конце августа все точки роста необходимо прищипнуть для скорейшего наливания клубней. К выкопке батата необходимо приступать как можно позже, его побеги выносят осенью понижение температуры до трех градусов, а клубни до семи.


Мозг гораздо чаще ржавеет, чем изнашивается.
 
PikinДата: Вторник, 08.04.2008, 20:30 | Сообщение # 83
Аццкий Флудер
Группа: Коренные жители
Сообщений: 1025
Награды: 5
Репутация: 113
Статус: Offline
Это просто праздник какой-то! biggrin

- А он такой... - Да я такой... - А он такой упрямый... - Я новый вирус из Вьетнама!
 
WazuzuДата: Среда, 22.10.2008, 21:23 | Сообщение # 84
Мозг
Группа: Правительство
Сообщений: 1672
Награды: 7
Репутация: 155
Статус: Offline
Вчера смотрел ЧП по НТВ и выяснил, что в Кении большая проблема со слонами, которые нагло поедают урожай сладкого (интересно, а несладкий бывает?) батата (как сообщили один слон может уничтожить годовой урожай).

Мозг гораздо чаще ржавеет, чем изнашивается.
 
MaddieДата: Суббота, 25.10.2008, 15:17 | Сообщение # 85
Drummer in a rock-n-roll band
Группа: Правительство
Сообщений: 3028
Награды: 26
Репутация: 341
Статус: Offline
Wazuzu, вот это ужас! бедные кенийцы...

“Live with your memories and keep them as memories and that’s great. Forget the bad times, just remember the good ones and you know and hope tomorrow is a good day" (с) Roger Taylor
 
WazuzuДата: Понедельник, 08.12.2008, 12:57 | Сообщение # 86
Мозг
Группа: Правительство
Сообщений: 1672
Награды: 7
Репутация: 155
Статус: Offline
Отрывок из произведения Терри Пратчетта "Последний континент", в котором упоминается это чудо природы:
" - Слушай, ты, гигантская прыгучая крыса, я уже добрался до доков! И я бегаю быстрее всех этих стражников вместе взятых! А ещё я умею прятаться! И мне не в первой будет незаметно проникнуть на корабль! Там я затаюсь, потом, когда он выйдет в море, начну блевать, меня найдут, вышвырнут за борт, я два дня буду плавать в гнилой бочке и ловить бородой планктон, но затем доберусь до какого-нибудь атолла, заговорю зубы кораллам, проберусь внутрь и буду жить там припеваючи, питаясь одними бататами!"


Мозг гораздо чаще ржавеет, чем изнашивается.
 
ALEXДата: Вторник, 20.01.2009, 21:29 | Сообщение # 87
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 14592
Награды: 117
Репутация: 1820
Статус: Offline
Сегодня Барак Обама официально вступит в должность президента США... А как вы думаете, что подадут ему на обед (на второе)? wacko

Легко придумать зеленое солнце. Куда сложнее придумать мир, в котором это солнце казалось бы нормальным©
 
ЗайкаДата: Вторник, 20.01.2009, 21:43 | Сообщение # 88
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
wacko wacko wacko эта обамабезьяна удет жрать батат????????????? а я -то глупая думала, чувой-то его баба вся в желтом? это чтобы не обляпаца!!!!!!!!!!!!!! happy happy happy

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
MaddieДата: Вторник, 20.01.2009, 21:45 | Сообщение # 89
Drummer in a rock-n-roll band
Группа: Правительство
Сообщений: 3028
Награды: 26
Репутация: 341
Статус: Offline
ALEX, гыыы )))
Баааааатааааааааааат!!! happy


“Live with your memories and keep them as memories and that’s great. Forget the bad times, just remember the good ones and you know and hope tomorrow is a good day" (с) Roger Taylor
 
ALEXДата: Вторник, 20.01.2009, 21:47 | Сообщение # 90
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 14592
Награды: 117
Репутация: 1820
Статус: Offline
Quote (Maddie)
ALEX, гыыы )))
Баааааатааааааааааат!!!

Правильно)))

Quote (Зайка)
эта обамабезьяна удет жрать батат????????????? а я -то глупая думала, чувой-то его баба вся в желтом? это чтобы не обляпаца!!!!!!!!!!!!!!

smile smile smile


Легко придумать зеленое солнце. Куда сложнее придумать мир, в котором это солнце казалось бы нормальным©
 
ФОРУМ » Всё обо всём » Общение » БААААТАААААТ!!!!! (Отдельная тема для батата ))))
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024