KEEP ON ROCKIN' Суббота, 20.04.2024, 06:41
Приветствую Вас Турист | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Рух  
ФОРУМ » Литература » Обо всём » Просто о литературе. (Тут можно всё)
Просто о литературе.
РухДата: Вторник, 03.06.2008, 14:00 | Сообщение # 1
Король
Группа: Спецагент
Сообщений: 4616
Награды: 29
Репутация: 1068
Статус: Offline
Все,что вы когда то читали или читаете сейчас.Книги,которые произвели на вас большое впечатление.Стихи и стишки.Вообщем всё,всё,всё.

«Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.»
 
ЗайкаДата: Четверг, 05.06.2008, 16:42 | Сообщение # 16
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
про билетных - это точно про меня))) У меня, как правило, - проездной!!!

А я вот сегодня случайно перелистывая сборник русских литературных сказок "Городок в табакерке", наткнулась на сказку А.Ремезова под названием "Зайка". Начало там таково: "В некотором царстве, в некотором государстве, в высокой белой башенке на самом верху жила-была Зайка..." Почему-то никогда раньше не читала я эти сказки. А зря))

з.ы. А конфетки в той сказке назывались "пупки кащея") smile


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
РухДата: Суббота, 07.06.2008, 17:24 | Сообщение # 17
Король
Группа: Спецагент
Сообщений: 4616
Награды: 29
Репутация: 1068
Статус: Offline
А ты помниш стишок про меня и арбузики?

«Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.»
 
ЗайкаДата: Суббота, 07.06.2008, 19:00 | Сообщение # 18
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
даже не знала такого стишка никогда(( cry

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
РухДата: Суббота, 07.06.2008, 19:45 | Сообщение # 19
Король
Группа: Спецагент
Сообщений: 4616
Награды: 29
Репутация: 1068
Статус: Offline
Я его тоже толком не помню,ну там было типа "Русик съел у бабушки арбузик",а потом отмазывался,типа "это бабушка не ,я это кошечка твоя."

«Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.»
 
ЗайкаДата: Суббота, 07.06.2008, 20:02 | Сообщение # 20
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
сто балллов)))))))))))) ни разу не слышала!!!! Надо бы поискать такой стишок...

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
РухДата: Суббота, 07.06.2008, 20:06 | Сообщение # 21
Король
Группа: Спецагент
Сообщений: 4616
Награды: 29
Репутация: 1068
Статус: Offline
Спасибр.Я тоже поищу.))

«Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.»
 
ЗайкаДата: Пятница, 13.06.2008, 12:37 | Сообщение # 22
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
"Вова, Вова-карапуз..."
Русский фольклор

Вова, Вова-карапуз
Съел у бабушки арбуз.
Бабушка ругается,
Вова отпирается!
≈ Это, бабушка, не я!
Это ≈ кошечка твоя.

smile biggrin


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
РухДата: Пятница, 13.06.2008, 21:07 | Сообщение # 23
Король
Группа: Спецагент
Сообщений: 4616
Награды: 29
Репутация: 1068
Статус: Offline
Вот!Да-а. smile smile smile
Только у меня в азбуке Русик написанно. wacko
А ты где его надыбала?


«Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.»
 
ЗайкаДата: Пятница, 13.06.2008, 22:49 | Сообщение # 24
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
А у медведева, наверно, в азбуке написано было Дима-дима- карапуз)))) happy

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
РухДата: Суббота, 14.06.2008, 22:06 | Сообщение # 25
Король
Группа: Спецагент
Сообщений: 4616
Награды: 29
Репутация: 1068
Статус: Offline
Наверное. happy
Но я клянусь,что там Русик написанно было.Я это хорошо помню.


«Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.»
 
ЗайкаДата: Воскресенье, 29.06.2008, 14:09 | Сообщение # 26
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Верю!!!! happy

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
РухДата: Четверг, 17.07.2008, 00:17 | Сообщение # 27
Король
Группа: Спецагент
Сообщений: 4616
Награды: 29
Репутация: 1068
Статус: Offline
ВСЕМ ХАНА[size=18]

Апокалипсис ждут в июле

Запуск Большого адронного коллайдера может привести к Апокалипсису. Так посчитали двое граждан США и подали в суд на Европейскую организацию по ядерным исследованиям.

До конца света остается чуть меньше месяца. По крайней мере так считают ряд ученых по всему миру. Отменить апокалипсис через суд пытаются Уолтер Вагнер и Луис Санчо. В июле на границе Франции и Швейцарии будет запущен Большой адронный коллайдер, создававшийся на протяжении 14 лет. Это самый большой в мире ускоритель элементарных частиц. На глубине 100 метров по кольцу диаметром 27 километров заряженные частицы будут разгоняться почти до скорости света. Будет воссоздана модель Большого взрыва, благодаря которому и появилась наша вселенная. Протонам предстоит столкнуться с невиданной доселе энергией – 14 терраэлектронвольт – в миллион раз больше, чем при единичном термоядерном синтезе. Сталкиваясь, они образуют миллионы осколков, которые и предстоит исследовать.

С их помощью ученые надеются значительно продвинуться в понимании, откуда появилась материя и время. В большом адронном коллайдере физики хотят поймать бозон Хиггса, именуемый также "частицей Бога". На теоретическом обосновании ее существования строятся все современные теории происхождения вселенной. Если "частицу Бога" не найдут, все аккуратно выведенные физиками законы окажутся всего лишь неверными гипотезами. Но Уолтера Вагнера и Луиса Санчо пугает не это. Ученые в своем любопытстве зашли слишком далеко. При столкновении частиц с такой энергией в ускорителе могут образоваться межвременные завихрения или черная дыра. Ее масса начнет расти, с начала она всосет в себя сам коллайдер, затем Швейцарию, Европу, да и всю нашу планету.

Российские участники проекта говорят, что само появление подобных дыр почти невероятно. Но в любом случае их не стоит путать с астрономическими черными дырами. Со своей ничтожной массой рукотворные завихрения просуществуют меньше секунды. Узнать, была ли дыра, можно только изучив продукты распада фотонов.

По своему научному значению пуск коллайдера под Женевой намного превосходит даже полет на Луну. Над его созданием 14 лет работали ученые 40 стран. Страсть к познанию уже обошлась участникам проекта в 8 миллиардов долларов. Размах исследований столь огромен, что предсказать результаты фактически невозможно. Физики уверены лишь в одном – они не изобретатели, а исследователи. То есть все то, что будет создано в ускорителе, уже существует миллиарды лет. А вот как человечество распорядится открытиями, создаст атомную бомбу или электростанцию – вопрос даже не завтрашнего дня. Все передовые разработки созданы на теоретической базе 19 века.

После первого пуска в июле еще год уйдет у ученых на настройку сложнейшей аппаратуры. Но уже сейчас начались международные переговоры о строительстве линейного ускорителя следующего поколения длиной пятьдесят километров. Среди пяти возможных площадок неплохие шансы имеет территория рядом с подмосковной Дубной. Правда, эти работы начнутся не раньше 2020 года.


«Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.»
 
ЗайкаДата: Четверг, 17.07.2008, 15:59 | Сообщение # 28
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
самое смешное - это то, что америкосы опять подали в суд))) happy Наверно, они и на Господа Бога периодически подают в суд))) ну-ну. Удачи им)))

Только вот прогресс не остановить, тем более через суд, как бы кто бы не пытался бы, правда же? Зато, может, нас всех втянет в какой-нибудь бесконечный мир-черных-дыр, и мы там будем жить долго и счастливо!


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
РухДата: Четверг, 17.07.2008, 20:19 | Сообщение # 29
Король
Группа: Спецагент
Сообщений: 4616
Награды: 29
Репутация: 1068
Статус: Offline
И все черные, и в дырочках. happy

А еще я в среду или во вторник в газете случайно прочитал, то что Японцы живут на собственных отходах.То есть они мусор сортируют еще жёстче чем мы. Вот например они перед тем как выбросить бутылку, они сначало снимают крышку , затем этикетку, а потом выбрасывают саму бутылку.И этот мусор окисляется, и появляется газ, и на этом газе уже живет почти половина Японии.

Вот почему у нас не так? angry


«Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.»
 
ЗайкаДата: Вторник, 22.07.2008, 15:56 | Сообщение # 30
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
да у нас много чего не так. cry потому что всего много и никто ничего не жалеет. Воды, земли, газа и ваще... Воруют , загаживают или разбазаривают. Н,у в конце концов мы же победим! Нас же умных, красивых и хороших много!

А я купила книжку Анекдоты на английском. Там каждая фраза в скобочках переведена на русский. Такой как бы учебник английского. Написано, что метод изучения ин.языка какого-то ильи франка... happy Прочитала два анекдота сегодня в метро. Один про вора в магазине, другой про Холмса. Но ни одной фразы на английском не запомнила. )) Хорошо, что параллельный перевод был!


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ФОРУМ » Литература » Обо всём » Просто о литературе. (Тут можно всё)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024