KEEP ON ROCKIN' Четверг, 28.03.2024, 21:14
Приветствую Вас Турист | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Зайка  
ФОРУМ » Литература » Просто о книгах » Специально обученная темка для флуда (Про писателей, неписателей, читателей и нечитателей....)
Специально обученная темка для флуда
MargoДата: Четверг, 15.11.2007, 23:35 | Сообщение # 46
Зараза
Группа: Коренные жители
Сообщений: 3631
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
полиглот хренов =))) не знаю я таки... вот =))

нет ничего превыше истины, и она восторжествует...
 
MargoДата: Пятница, 16.11.2007, 13:20 | Сообщение # 47
Зараза
Группа: Коренные жители
Сообщений: 3631
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
почитай Коран, там тоже много интересного. biggrin
я не считаю ветхий завет кладезью мудрости. wink


нет ничего превыше истины, и она восторжествует...
 
MargoДата: Пятница, 16.11.2007, 16:22 | Сообщение # 48
Зараза
Группа: Коренные жители
Сообщений: 3631
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Зайка, я так понимаю, что ты не читала Коран и делаешь выводы? я разочарована в тебе. Уж поверь мне на слово, в Коране ОЧЕНЬ много интересного, включая те вещи, которые были доказаны учёными спустя десятки веков после написания Корана. Ведь не даром Ив Кусто, после прочтения Корана принял ислам (т.е. сменил оба завета на один Коран). И что, на мой взгляд, выделяет Коран над библией, так это то, что Муххамед - пророк, ему не молятся, на него не молятся.
Если ты почитаешь Ветхий и Новый заветы ВНИМАТЬЕЛЬНО, то найдёшь ОЧЕНЬ много противоречий, что само по себе делает данные книги в какой-то степени даже смешными.


нет ничего превыше истины, и она восторжествует...
 
MargoДата: Пятница, 16.11.2007, 16:27 | Сообщение # 49
Зараза
Группа: Коренные жители
Сообщений: 3631
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Lu-Lu, в части нового завета - это не реально.
А вот мусульманам стоит отдать должное за сохранность своего писания на арабском, потому что смысл не потерялся ни на йоту.
В ветхом завете очень много изменений, включая "тростниковое море", которое перевели как "красное" biggrin


нет ничего превыше истины, и она восторжествует...
 
ЗайкаДата: Пятница, 16.11.2007, 16:37 | Сообщение # 50
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Lu-Lu,коран положено читать в подлиничке - абсолютно верно. ( даже правоверно))))более того , до последнего времени не существовало даже переводов корана... они так же запрещены, как и изображения аллаха... biggrin

Кстати, коран написан позже библии... и притом на арабском языке...

Тем не менее, никто не поспорит с тем, что коран - исключительно для практического пользования мусульман! А не для чтения как книги - источника знаний...)))

Margo, а если ты такой знаток корана - создавай темку для корана и веди ее наздоровье... Попросвещай нас неверных))) tongue


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
MargoДата: Пятница, 16.11.2007, 17:21 | Сообщение # 51
Зараза
Группа: Коренные жители
Сообщений: 3631
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
я поспорю! Зайка, почитай, а потом доказывай. Просвещением неверных пусть занимаются священники.
Просто пример: в Коране описан состав морей с точки зрения химии, а основопологающий "элемент" химии как таблица Менделеева появилась гораздо позже. Не стоит утверждать о том, чего не знаешь.
Блилия - это сказка для обделённых чем-либо, в т.ч. и духовно, и интеллектуально, и морально. Новый завет вообще потерян для общества, поэтому как к части "божественного повествования" его относить вообще глупо. Ветхий завет сокращён христианами. Оригинал Ветхого завета - еврейский Талмун.
И вообще, Библия - это еврейское творение для создания единобожий религии с целью иметь над людьми власть, ведь именно в Ветхом завете мы, не задумываясь, получаем простейшие ответы на такие сложные вопросы, как "откуда взялся человек" и прочее.


нет ничего превыше истины, и она восторжествует...
 
MargoДата: Понедельник, 19.11.2007, 20:33 | Сообщение # 52
Зараза
Группа: Коренные жители
Сообщений: 3631
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
В Ветхом завете древне-еврейского, как кот наплакал. Зайка, ликбез по библии обеспечивай кому-нибудь другому, я в этой теме вряд ли чего-то не знаю.

нет ничего превыше истины, и она восторжествует...
 
ЗайкаДата: Понедельник, 19.11.2007, 21:25 | Сообщение # 53
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Margo, не хочешь- не читай))))))) У нас свободная страна))) а ты пока что ни одной аргументированной мысли не написала... Особенно , что касается Корана)))) бла-бла-бла - это не аргумент, а вот ссылочку на цитатку и главу... вот это было бы убедительно))))

Поверь, здесь никто не будет возражать, если ты конкретно понапишешь, какие главы и стихи в Библии написаны по - арамейски, какие на других, известных и не известных тебе языках.... Типа в смысле, можешь огласить весь наплаканный котом список для недостойных и недообразованный Заек))) biggrin


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
MargoДата: Вторник, 20.11.2007, 17:46 | Сообщение # 54
Зараза
Группа: Коренные жители
Сообщений: 3631
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
де нет, Зайка, я не собираюсь распинаться для тех, кто не вникает, а придерживается принципа: "я прав и слушать ничего иного не собираюсь, хоть и не сведущь а данных вопросах".

нет ничего превыше истины, и она восторжествует...
 
ЗайкаДата: Вторник, 20.11.2007, 17:52 | Сообщение # 55
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
да уж... чуво тут бисер перед нами, зайцами, метать зазря))) happy на этот раз твои аргУменты очень убедительны... не в пример предыдущим)))

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
MargoДата: Вторник, 20.11.2007, 22:32 | Сообщение # 56
Зараза
Группа: Коренные жители
Сообщений: 3631
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
P.S.: Изменять сообщения ПОСЛЕ того, как их прочли, причём, изменять в корне меняя смысл того, что было изначально написано - очень красиво с твоей стороны.
А тепёрь я удаляюсь из темы, где исключительно сведущие, всё читавшие и знающие... Просьба, моё имя больше здесь не упоминать.


нет ничего превыше истины, и она восторжествует...
 
ЗайкаДата: Вторник, 20.11.2007, 22:57 | Сообщение # 57
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
К моему несчастью, ни одного слова в этой теме до сихпор не было изменено. tongue Теперь, на правах модератора, считаю целесообразным удалить весь флуд.

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Среда, 19.03.2008, 10:06 | Сообщение # 58
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Сэр Артур Кларк, знаменитый британский фантаст умер на Шри-Ланке, где он жил с 1959 годе. Комсомольская правда 07:35

В Шри-Ланке в возрасте 90 лет скончался британский писатель-фантаст Артур Кларк, автор "Космической одиссеи 2001 года" и еще более ста литературных произведений о космосе и океане. NEWSru.com 02:37

В 1999 году королева Великобритании наградила Артура Кларка званием рыцаря Британской империи, и он долгое время был единственным писателем-фантастом, носившим его.

з.ы. А я думала, что его уже давно захоронили(( Пора, кажется, открывать тему " некрологи".... cry


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Пятница, 11.04.2008, 16:36 | Сообщение # 59
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
уф....

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
PikinДата: Суббота, 12.04.2008, 19:36 | Сообщение # 60
Аццкий Флудер
Группа: Коренные жители
Сообщений: 1025
Награды: 5
Репутация: 113
Статус: Offline
Огогошеньки какой я спор пропустил biggrin
Круче Будды чувака не было, коран был списан с Библии, мой любимый цвет зеленый, пчелы добывают мёд, хлеб делают из муки, Земля вертится вокруг Солнца и своей оси. Хотите верьте, хотите нет.


- А он такой... - Да я такой... - А он такой упрямый... - Я новый вирус из Вьетнама!
 
ФОРУМ » Литература » Просто о книгах » Специально обученная темка для флуда (Про писателей, неписателей, читателей и нечитателей....)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024