KEEP ON ROCKIN' Пятница, 29.03.2024, 15:20
Приветствую Вас Турист | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Зайка  
ФОРУМ » Литература » Просто о книгах » Что вы читаете (Поговорим о литературе)
Что вы читаете
NorbertДата: Среда, 22.04.2009, 12:49 | Сообщение # 196
Король
Группа: Коренные жители
Сообщений: 3700
Награды: 86
Репутация: 1264
Статус: Offline
Вчера по новостям рассказывали о создании сайта всемирной библиотеки, очень интересная задумка. Интересно, чо там книги отсканированы, то есть они как оригиналы, токо на мониторе...каждую страничку посмотреть в оригинале можно..и в дальнейшем там грандиозны вещи планируются. Хотя я не люблю читать с экрана, но все же!! Молодцы!

"Эйяфьятлайокудль"
 
ЗайкаДата: Среда, 22.04.2009, 13:42 | Сообщение # 197
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Norbert, Ага) хорошее дело! я видела эту задумку по тв. Не вчера, а давно еще... На нее надо сто лет)) чтобы все осуществить. Особенно сложно сканировать старинные книжки...
А читать не обязательно на мониторе)). Я , как правило , в таком случае распечатываю текст и потом читаю в метро по бумажке)))


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
NorbertДата: Среда, 22.04.2009, 14:28 | Сообщение # 198
Король
Группа: Коренные жители
Сообщений: 3700
Награды: 86
Репутация: 1264
Статус: Offline
[color=green]все равно не удобно..книица в руках - другое дело!

"Эйяфьятлайокудль"
 
ЗайкаДата: Среда, 22.04.2009, 14:32 | Сообщение # 199
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Ага, книжка это совсем другое))) biggrin

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Среда, 22.04.2009, 15:23 | Сообщение # 200
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Norbert, знаешь чуво надыбала?

"В переводе с иврита «ктулху» означает «нечистый». "...

зы. а все началось с того, что застрявши на 4 уроке самоучителя иврита, (памяти -то нету cry ) стала вчера в метро листать учебник далее... И наткнулась на некоторые формы образования прилагательных итп... Ну, я еще мало там чуво понимаю, поэтому залезла в инет и стала искать: мол, правильно ли я поняла, что ктулху - это что-то на иврите??? Похоже, чо так и есть... Хотя отрицание (не) у евреев должно звучать как ЛО... Поэтому , хоть я пока и не доверяю переводу, но к ивриту это "КТУЛХУ" точно имеет отношение... cool Потом, когда буду более образовання - понапишу, как это слово пишется ихними буквами...


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
NorbertДата: Четверг, 28.05.2009, 15:52 | Сообщение # 201
Король
Группа: Коренные жители
Сообщений: 3700
Награды: 86
Репутация: 1264
Статус: Offline
ну.. ничего удивительного, я имею в виду перевод. А между прочим, как он там, Ктулху..читается вами??? А??

"Эйяфьятлайокудль"
 
ЗайкаДата: Четверг, 28.05.2009, 17:26 | Сообщение # 202
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
ога) biggrin

только медленно)
А тебе срочно книжка нужна??? wacko


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
NorbertДата: Четверг, 29.10.2009, 16:47 | Сообщение # 203
Король
Группа: Коренные жители
Сообщений: 3700
Награды: 86
Репутация: 1264
Статус: Offline
Читаю я сейчас Мемуары Казанова, ну если совсем правильно, то Джованни Джакомо Казанова (Jiovanni Jiacomo Casanova). Вот в предисловии все так интригующе написано, что если б Казанова не написал этих мемуар, то мир бы не знал о таком человеке. Хочу признать, что мир бы не так много потерял бы. Что написано в мемуарах? А написано там только то, как он родился жил и про его бабские похождения, в смысле про то, как он соблазнял теток. Точнее как он учился их соблазнять. Смысл его рассуждений в том, что он потерял массу времении на "моральную сторону" вопроса. Короче гворя, вместо того чтобы просто трахнуть понравившуюся барышню, он думал о ее чести и достоинстве, в то время как барышня думала о том, почему он никак не трахнет меня. Ну это грубо говоря. Вообще, надо отдать дань переводчикам Петровскому и Шервинскому.Постарались не уронить в грязь лицом Казановку). Ну а те факты, что Казанова был знаком с Екатериной и Моцартом, ну и что? Мало ли людей были с ними в знакомстве.
АААА!!! очень смешным мне показался такой факт: "Казанова в 16 лет защитил докторскую диссертацию по теме :Можно ли евреям строить новые синагоги". Я прусь...
Ну а в целом и общем, можно прочесть, про Итальянские города и некоторые обычаи очень даже забавно узнать!


"Эйяфьятлайокудль"
 
RinaДата: Четверг, 29.10.2009, 17:51 | Сообщение # 204
Tyler FX
Группа: Спецагент
Сообщений: 5924
Награды: 76
Репутация: 1797
Статус: Offline
а я раз в неделю читаю журнал "Лиза" и раз в месяц "Мой уютный дом"... cool


Жизнь дается только раз. И ее нужно прожить так, чтобы наверху все охренели и сказали:"А ну-ка, повтори!"
 
ЗайкаДата: Четверг, 29.10.2009, 18:17 | Сообщение # 205
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Norbert,
Quote (Norbert)
Хочу признать, что мир бы не так много потерял бы.

happy

Rina, лизу можно читать один раз в году, в поезде, по дороге на море. ))
А про уют, ремонт и тп читать даже раз в год вредно!... Ремонтомания не излечивается.... happy


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
NorbertДата: Воскресенье, 20.12.2009, 23:36 | Сообщение # 206
Король
Группа: Коренные жители
Сообщений: 3700
Награды: 86
Репутация: 1264
Статус: Offline
В общем такие дела: прочла Моэма "Театр" (говорят есть фильм). Хочу сказать вот че. Никогда не могла понять откуда эти мужики так мило и прям-таки верно иногда проникают в бабскую суть.То есть они чувсва теток очень хорошо понимают в КНИГАХ, но не более того.
ну не суть. В общем прочитав мне стало жаль актрису эту..мало того что в тетре играла, в жизни играла так и в душе играла..и что? Да ничего хорошего..в итоге сама несчастна, муж красивый и сын в монастырь собрался.. в общем это надо было в школе читать...


"Эйяфьятлайокудль"
 
ЗайкаДата: Понедельник, 21.12.2009, 08:12 | Сообщение # 207
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Norbert, ну там же хороший конец! А актриса там просто вовремя не растерялась, и правильно сделала. будет что в старости в мемуарах понаписать)

Я тоже читала моэма. И фильму смотрела. Тоже понравился. С этого фильма началась карьера эстонского латыша по фамилии кальнинш кажется. Который пьет кофе в рекламах нынче ...

Вообще , моэм очень нехилый писатель. Еще у него есть рассказ про то как изнасилованная фашистом француженка убила своего ребенка.... Тоже проник в женскую сущность как бы....


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
NorbertДата: Понедельник, 21.12.2009, 10:06 | Сообщение # 208
Король
Группа: Коренные жители
Сообщений: 3700
Награды: 86
Репутация: 1264
Статус: Offline
ну Луну и грош перешла... читаю в метро, пока радует герой, который свалил во Францию, бросив жену и 2 детей. патамучта хочет рисовать)))) молодца!

"Эйяфьятлайокудль"
 
ЭлаДата: Понедельник, 21.12.2009, 14:59 | Сообщение # 209
~Главная Волшебница Форума~
Группа: Коренные жители
Сообщений: 5930
Награды: 180
Репутация: 1628
Статус: Offline
Quote (Зайка)
Потом, когда буду более образовання - понапишу, как это слово пишется ихними буквами...

Потом еще не наступило? wink
Quote (Norbert)
Короче гворя, вместо того чтобы просто трахнуть понравившуюся барышню, он думал о ее чести и достоинстве, в то время как барышня думала о том, почему он никак не трахнет меня.

happy как хорошо и в точку сказано,.. читать именно это не буду, особенно потому, что эту мысль можно просмотреть во многих книгах, которые я оценила как "потраченное зря время"
Quote (Rina)
а я раз в неделю читаю журнал "Лиза" и раз в месяц "Мой уютный дом"...

А я читаю Cosmopolitan, и даже не стыжусь, там иногда находятся толковые даже статейки + иногда хочется незатейливого без загруза уставшей думалки чтива + это практически единственный глянец, который можно читать не свежим, а через год даже, и все равно "есть что почитать",а то в других сплошные мода/красота/сплетни... ИМХО smile
 
ЭлаДата: Понедельник, 21.12.2009, 15:02 | Сообщение # 210
~Главная Волшебница Форума~
Группа: Коренные жители
Сообщений: 5930
Награды: 180
Репутация: 1628
Статус: Offline
Совсем забыла сказать, чего я, собственно, сюда... напишу, чтобы мне было стыдно, если читать не буду, а вроде как уже растрезвонила, что читаю.
Так вот, накачала себе книг по рейки (течение такое, целителей), насколько я поняла, основа там почти Норбековская, а зерно ума у Норбекова таки есть.
В общем, планирую вечерком почитать какую-нибудь из "основ", очень жду от книг чего-то вдохновляющего на новый жизненный рывок, а для чего они еще? )))
 
ФОРУМ » Литература » Просто о книгах » Что вы читаете (Поговорим о литературе)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024