KEEP ON ROCKIN' Пятница, 26.04.2024, 02:20
Приветствую Вас Турист | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Зайка  
ФОРУМ » Литература » Детективы » Дарья Донцова (и ей подобные...)
Дарья Донцова
ЗайкаДата: Среда, 14.11.2007, 16:32 | Сообщение # 16
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Pikin, вот уж не соглашусь. smile Если человек родился жадным - он будет жадным до старости лет.Если он родился мечтателем, то он будет мечтателем до старости лет. и тп... Нет ни одного случая, чтобы у кого-то в течение жизни натура изменилась.. Можно изменить пол, внешность, но внутренняя сущность дается с рождения.

Правда, можно скорректировать воспитанием ( и немного образованием), но это только для внешнего проявления.... ( чем вплоть до 1995 года занимались в англии - пока не отменили розги)...


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
PikinДата: Среда, 14.11.2007, 23:02 | Сообщение # 17
Аццкий Флудер
Группа: Коренные жители
Сообщений: 1025
Награды: 5
Репутация: 113
Статус: Offline
жадность не передается на генетическом уровне(в отличие от пола и внешности). это продукт воспитания. так же как и остальные комплексы, формирующие те или иные черты характера. плохими не рождаются, ими становятся. Под воздействием неправильного воспитания.

- А он такой... - Да я такой... - А он такой упрямый... - Я новый вирус из Вьетнама!

Сообщение отредактировал Pikin - Среда, 14.11.2007, 23:05
 
ЗайкаДата: Четверг, 15.11.2007, 10:51 | Сообщение # 18
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Quote (Pikin)
жадность не передается на генетическом уровне(

Именно это я и сказала. Человек рождается как данность независимо от наследтсвенности и тем более от влияния окружающей среды, со своей уникальной натурой.
И нельзя из природной жадности воспитать щедрость ( без ущерба психическому здоровью smile ). Нельзя молучна сделать болтуном. Невозможно. Можно научить внешним поведением скрывать свои недостатки и достоинства и не более того....

Ведь не секрет, что почти всегда в одной и той же семье и среде дети абсолютно разные с рождения. В том числе и двойняшки. (Знаю тьму примеров) !!!???

з.ы. впрочем, это уже для другой темки))))


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
PikinДата: Четверг, 15.11.2007, 13:14 | Сообщение # 19
Аццкий Флудер
Группа: Коренные жители
Сообщений: 1025
Награды: 5
Репутация: 113
Статус: Offline
Quote (Зайка)
И нельзя из природной жадности воспитать щедрость

Бред smile


- А он такой... - Да я такой... - А он такой упрямый... - Я новый вирус из Вьетнама!
 
PikinДата: Четверг, 15.11.2007, 13:17 | Сообщение # 20
Аццкий Флудер
Группа: Коренные жители
Сообщений: 1025
Награды: 5
Репутация: 113
Статус: Offline
В смысле не то чтобы воспитать... перевоспитать и правда нельзя. но вот природной жадности не бывает biggrin
патамушта если близницы разные по характеру (а должны быть одинаковые таг каг близнецы, по твоей, Зайка, логике), то это только потому что они по разному воспринимают одинаковое для них воспитание. Из за склада ума или еще чего нибудь там. wink


- А он такой... - Да я такой... - А он такой упрямый... - Я новый вирус из Вьетнама!
 
ЗайкаДата: Четверг, 15.11.2007, 15:43 | Сообщение # 21
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Quote (Pikin)
они по разному воспринимают одинаковое

Ну вот именно так. Потому что из-за чего-то там у всех там всё по-разному с рождения... И это "по-разному" у каждого индивидуально ... И зайка ни в коем случае не говорит, что близнецы должны быть одинаковые. а с точностью до наоборот: ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ. И РАЗНЫЕ ОТ РОЖДЕНИЯ. smile

з.ы. А жадность, это для примера было ))) тем не менее тут я с тобой ваще не соглашусь. Природная жадность - это очень нормальное явление.... И даже необходимое для самосохранения...А вот природная щедрость - это как раз наоборот... tongue


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
PikinДата: Пятница, 16.11.2007, 09:53 | Сообщение # 22
Аццкий Флудер
Группа: Коренные жители
Сообщений: 1025
Награды: 5
Репутация: 113
Статус: Offline
Вот я специально облазил кучу форумов где психологи тусуются, чтоб доказать, Зайка, твою неправоту. И нифига там не понял. smile

- А он такой... - Да я такой... - А он такой упрямый... - Я новый вирус из Вьетнама!
 
ЗайкаДата: Пятница, 16.11.2007, 10:02 | Сообщение # 23
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
а ты туда неходи, ты сюда ходи... а то снег в башку упадет, совсем..... и тп)))) tongue

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Понедельник, 26.11.2007, 15:30 | Сообщение # 24
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Вчера Дарья Донцова приходила в передачу "Слава Богу, ты пришел!"...
sick


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
PikinДата: Четверг, 29.11.2007, 13:52 | Сообщение # 25
Аццкий Флудер
Группа: Коренные жители
Сообщений: 1025
Награды: 5
Репутация: 113
Статус: Offline
эта передача отныне называется "слава богу ты пришел не к нам"

- А он такой... - Да я такой... - А он такой упрямый... - Я новый вирус из Вьетнама!
 
ЗайкаДата: Воскресенье, 23.12.2007, 00:15 | Сообщение # 26
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Прикиньте, сколько было бы книг, если бы идея о Гарри Поттере пришла в
голову Дарье Донцовой.... (с)


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
MaddieДата: Суббота, 16.08.2008, 15:25 | Сообщение # 27
Drummer in a rock-n-roll band
Группа: Правительство
Сообщений: 3028
Награды: 26
Репутация: 341
Статус: Offline
парадокс... куча тем про разных авторов-детективистов... А все пишут только про Донцову...

“Live with your memories and keep them as memories and that’s great. Forget the bad times, just remember the good ones and you know and hope tomorrow is a good day" (с) Roger Taylor
 
ЗайкаДата: Среда, 03.12.2008, 08:29 | Сообщение # 28
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
А вот тут на днях до меня дошло, почему донцова так популярна.
Опять же, дошло во время какой-то тупой дискуссии "серьезных" писателей типа кабакова (кто такой????) wacko с писателями -"однодневками" типа дашкова (не читала тоже, но книжки вижу в каждом киоске).
Спорили про тиражи и кто кого лучше. И ваще, "маститые" явно завидовали "ширпотребным", но успешным писакам- теткам. (Которых уже армия...)

*Кстати, в этой передаче была куча перекосов. Начнем с того, что, например, Пушкин был абсолютно коммерческим писателем! Безумно успешным и восстребованным при жизни. И при этом он жил на заработки от своего литературного труда. Собственно, он был первым настоящим профессиональным писателем в России. И при этом не писал всякой лабуды (ни как кабаковы ни как донцовы) happy )*

Так вот. Эта дашкова была очень убедительна. В частности, она высказала бесспорную мысль, что донцова заняла никем до нее на занятую в нашей раше нишу - смесь детектива с женским романом. (О качестве она ничего не говорила при том smile ) Раз звезды типо зажигают, значит это кому-нить нужно.... cool Раз донцову массово читают, значит, ее книжки восстребованы. Пусть, типо, будут))) biggrin


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Среда, 03.12.2008, 21:55 | Сообщение # 29
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
***
Доктор Ватсон возвращается из поездки в Россию.
— Вы знаете, Холмс, там меня все принимали за сэра Артура Конан Дойла. С десяток дам сразу же захотели выйти за меня замуж.
— Не обольщайтесь, Ватсон. Они наверняка хотели выйти за вас замуж по расчету. Как их фамилии?
— Первых трех помню: Устинова, Донцова, Маринина...
))


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЭлаДата: Понедельник, 23.03.2009, 19:39 | Сообщение # 30
~Главная Волшебница Форума~
Группа: Коренные жители
Сообщений: 5930
Награды: 180
Репутация: 1628
Статус: Offline
Напишу про Устинову, Татьяну )))

Давным давно, годика этак два назад, завело телевидение моду снимать фильмы, естественно телевизионные, по мотивам подобных вот детективчиков. Я не беру в расчет Донцову с ее Вилками и Ложками, хотя, Вилку я люблю, за легкость и тот непритязательный смех над тем, как все живут скопом, в общем, по-рассейки провинциальски, но о вкусах не спорят. Я имею ввиду, вот там Устинову и далее...
Случилось мне в выходной день оказаться перед ТВ и по программе ничего, кроме подобной мурятины, не было. Я посмотрела "Подругу особого назначения" и мне... понравился фильм smile А вчера наткнулась на торрент с ним, скачала, пересмотрела... вполне такой, легкий, необязывающий и даже приятный, в общем, может я и совершенно не имею вкуса к фильмам и книгам, но думаю, что находки у них есть.

Пы.сЫ. Книжку читать не буду, вдруг, пакость редкостная, а фильм я через пару месяцев еще раз посмотрю, что редкость для меня, чтобы фильм или книгу пересматривать/читывать было охота cool

Сообщение отредактировал Elma - Понедельник, 23.03.2009, 19:40
 
ФОРУМ » Литература » Детективы » Дарья Донцова (и ей подобные...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024