KEEP ON ROCKIN' Пятница, 19.04.2024, 12:43
Приветствую Вас Турист | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Зайка  
ФОРУМ » Литература » Классика » Капитал. (Карл Маркс. Великий писатель всех времен и народоф.)
Капитал.
ЗайкаДата: Суббота, 18.10.2008, 17:20 | Сообщение # 1
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Вот уж и не знаю, куда влепить сию темку. То ли в наши экономические размышеления, то ли в кино. Но раз уж есть такая книга (типа первоисточник) - пусть будет уточки, в литературе.

Финансовый кризис сделал бестселлером "Капитал" К.Маркса

Кризис, который переживает сейчас мировая экономика, способствовал росту продаж "Капитала" - главного труда основоположника научного коммунизма Карла Маркса, сообщает агентство Associated Press.
(зы. жаль, что марксу от продаж не олагается процент. А то бы хотя бы расплатился со своим другом энегельсом для начала...)

Берлинское издательство Karl-Dietz Verlag, выпускающее политическую литературу, с начала 2008 года поставило в магазины 1,5 тысячи экземпляров "Капитала". При этом за один лишь сентябрь было реализовано 200 книг - в прежние годы столько продавалось за год. (зы. потому что все сидели в библиотеках и конспектировали! И смысла деражть эту книжку дома - не было ваще...)"

Определенно, книга сейчас в моде", - говорит директор издательства Йорн Шютрумпф.
зы. На самом деле, эта книга была в моде со времён написания.... Просто этот гедиректор не в курсе дела... Тоже нам коммерсантблин.

"В 2005 году было продано 500 экземпляров, в 2006-м — 800, в 2007-м — 1300 штук, а за девять месяцев 2008 года - уже полторы тысячи. Абсолютные цифры не впечатляют, но прогресс налицо", - отметил Й.Шютрумпф.

Директор издательства считает, что популярность "Капитала" связана с текущим финансовым кризисом, из-за которого многие крупнейшие экономики мира оказались на грани рецессии. По словам Й.Шютрумпфа, книгу покупают в основном образованные представители молодого поколения, которые сомневаются в правильности выбранного их родителям политико-экономического курса и пользе решений, принимаемых правительством в ответ на мировой финансовый кризис.

"Есть молодое поколение ученых, которые ставят трудные вопросы и ищут ответы на них у Маркса", - говорит Й.Шютрумпф.

"Капитал" - главный труд К.Маркса по политической экономии, содержащий критический анализ капитализма и доказывающий неизбежность его краха. Работа, которой немецкий социолог, философ и экономист отдал 40 лет жизни, написана с применением диалектико-материалистического подхода, в том числе к историческим процессам.

Первый том "Капитала" был опубликован в 1867 году, второй и третий, отредактированные Фридрихом Энгельсом, - в 1885 и 1894 годах, четвертый том фундаментального труда вышел в свет в 1905-1910 годах.

ззззыыыы. Ну, если еще к этому гениальному классическому труду К.маркса (над которым мы корпели дни и ночи в библиотеках!) добавить количественные оценки жадности человечества и их психологические критерии, то тогда можно будет понять непонятное изречение господина ленина про "учение маркса всесильно, потому что оно верно".... bash


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
РухДата: Среда, 10.12.2008, 18:42 | Сообщение # 2
Король
Группа: Спецагент
Сообщений: 4616
Награды: 29
Репутация: 1068
Статус: Offline
Реально, это наверно бессмертный автор и бессмертное произведение. Если честно я не читал еще, но обязательно прочту как нибудь! А Зайка читала Карла Маркса? Думаю что - да. Я правильно думаю?!

«Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.»
 
ЗайкаДата: Среда, 10.12.2008, 19:59 | Сообщение # 3
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
и не сумневайся! Я его не только читала, но и конспектировала!!! целыми томами))) happy
Самое у него простое и понятное - это манифест коммунистической партии)) который, как известно, начинается словами "Призрак бродит по европе - призрак коммунизма")). happy Очень мы ржали по этому поводу. А когда сдавали экзамены и зачеты - то шли богохульствовать в Елоховку. Типа ставили там свечки за упокой маркса.... cool Вот так-то. А теперь в той елоховке похоронили нашего патрирха. Это типо знак! smile

Но когда я читала маркса - я была совсем несмышленая в экономике. happy Поэтому половину не понимала. И даже не одну только половину. А две половины. Обе типа. Легко читался друг маркса - энгельс. Но ща я понимаю, за что энгельс дружил с марксом и давал ему все свои деньги. Потому что философствовать про происхождение семьи, собственности и государства может каждый русский! Особенно на кухне. И особенно за чаркой шампанского. А вот по нотам расписать, как нужно дурить народы и зарабатывать мани - это смог только карла-марла... Типо гений.

зы. Кстати. Не имею инфы - был ли маркс масоном? надо поискать))) cool


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
РухДата: Среда, 10.12.2008, 22:17 | Сообщение # 4
Король
Группа: Спецагент
Сообщений: 4616
Награды: 29
Репутация: 1068
Статус: Offline
Совсем забыл. Зайка же наша самый лучший бухгалтер. И то что у тебя этот Маркс с зубов соскакивает... А был ли Маркс масоном можно будет наверно в его биографии поискать. Уж если он им был, то там бы наверняка бы понаписали. wink

«Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.»
 
ЗайкаДата: Среда, 10.12.2008, 22:40 | Сообщение # 5
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
В биографии можно. Но наверно - только в масонской биографии) А где мне найти масонскую биографию Маркса) А в советско-масонской биографии никогда не пишут про масонскую сущность.))) Воть. ))) И опять же. Масоны вообще очень закрыты. и нигде не афишируют своей принадлежности. Ни за какие мани))) Однако, зато вопрос задан. И мы найдем на него ответ! biggrin

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
РухДата: Среда, 10.12.2008, 23:15 | Сообщение # 6
Король
Группа: Спецагент
Сообщений: 4616
Награды: 29
Репутация: 1068
Статус: Offline
Обязательно! biggrin

«Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.»
 
ЗайкаДата: Суббота, 05.11.2011, 00:36 | Сообщение # 7
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
в продаже нету. Дефицит типо....

ну третий том еще можно найти, со скрипом... cry Дурят нашего брата! angry


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ФОРУМ » Литература » Классика » Капитал. (Карл Маркс. Великий писатель всех времен и народоф.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024