KEEP ON ROCKIN' Четверг, 25.04.2024, 14:03
Приветствую Вас Турист | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Зайка  
ФОРУМ » Литература » Классика » Горький Максим (Алексей Максимович Пешков и его университеты)
Горький Максим
ЗайкаДата: Понедельник, 24.03.2008, 22:03 | Сообщение # 1
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Навеяло только что передачей по "культуре" .

Однажды в раннем детстве я была вынуждена прожить некоторое время в Белоомуте почти одна одинешенька с бабушкой и дедушкой. По ТВ была у них тогда только одна программа, электричество экономили, и бедная Зайка читала все подряд, что было в библиотеке.

Наверно, Горький попался мне в нужное время, и я не одолевала его через силу (как, напимер, толстого льва) а наслаждалась в свое удовольствие. Потом в школе мы учили наизусть Песни сокола и буревестника. И несмотря на свою убогую память, я их запомнила с полпинка.... )))

Кстати, самое неудачное (для меня) произведение у Горького была "Жизнь клима самгина....."


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Пятница, 04.11.2011, 22:00 | Сообщение # 2
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
И вот пришёл черед. Перечитать. (так совпало). Ну, масонские книжки вечно намекают на одержимость Алексея Максимовича - раз. Ну, посещение особняка рябушинских (моск. модерн, архитектор Шехтель, не Федор Осипович, между прочим... А аж Франц-Альберт)... happy Ну и ваще. Пора пришла.

По идее, надо было начинать с ДЕТСТВА, В ЛЮДЯХ, И С ЕГО УНИВЕРСИТЕТОВ. Но первой попался ФОМА ГОРДЕЕВ.

В шоке с первых страниц. Это вам даже не кинг однако. ...

(решено. перечитаю всЁ. даже в библиотеку запишусь для этого!)))


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ФОРУМ » Литература » Классика » Горький Максим (Алексей Максимович Пешков и его университеты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024