KEEP ON ROCKIN' Суббота, 20.04.2024, 17:01
Приветствую Вас Турист | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nastena  
ФОРУМ » Музыка » Классика » Петр Ильич Чайковский (танец маленьких лебедей и др.)
Петр Ильич Чайковский
ЗайкаДата: Воскресенье, 27.07.2008, 18:00 | Сообщение # 1
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
По культуре ща показывают балет Пиковая дама, как ни странно, под Шестую симфонию Чйковского. ...

Цискаридзе и лиепа (илзе) в Г. партиях. Музыка гениальна (а кто бы сомневался smile ). Вот любопытствую, в какой последовательности будет раздроблена симфония, чтобы уложиться в "текст" пушкина... Впрочем, я люблю "Шестую" в любой последовательности...

Тут у нас уже начались споры - типа, разве можно под 6 симфонию танцевать балеты? и тп. Ну, если под кого и танцевать балеты - так это стопудово под чайковского. На сегодня - лучшая балетная музыка... Но главное - музыка. Кому же не захочется станцевать 6 симфонию в Большом??? И при чем тут пиковая дама? У Чайковского есть уже одна пиковая дама... ))) И тоже гениальная музыка....)))))

зы. балетом навеяло....


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Вторник, 17.02.2009, 22:10 | Сообщение # 2
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Блин. (Извините за не очень приличное начало. Как водится, музыкой навеяло. Точнее филармонией. Точнее концертным залом имени чайковского, что на маяковке....) В общем, так.

Волею судеб, сегодня мне пришлось одному приличному человеку показывать наглядно, как добраться до Концертного зала имени чайковского... Типо, почти вручную - на метро. Со всеми нюансами : где делать пересадку на зеленую линию, в какой вагон садиться, (ну, сами понимаете - в последний из центра, потом с эскалатора направо и тп... дольчи и аллегры.) Короче, добрались.

А там на афишах - весь репертуар всей московской филармонии на 2 месяца вперед!!! Смотрю - МОИСЕЕВ. 26 и 27 февраля. Думаю - ХОЧУ! ни разу ж живьем не видела! Тем более в зале чайковского!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! happy ^_^ happy

Короче, иду в кассу. А она закрывается. Мол идите в фойе - там Первая касса заработала! Там, мол и покупайте!

Ну, идем. Касса действительно открыта. Охранники (и прочие билетеры) нас пропустили через металлоискатели без вопросов. И без просмотра. И без прослушивания.

Один симпааатичный такой парень стоит у окошка кассы и чуво-то там спрашивает. Ну, один человек в очереди - это ж не очередь, а так, развлекуха. Правда же?
И тут этот парень начинает издеваться над кассиршей. Мол, я тут почти каждый день бываю, в вашей консерватории, но хоть убей не понимаю, чем партер отличается от амфитеатра. И не помню, где сцена . Вот на Такого-то (фамилия исполнетеля) - сколько билеты стоят? В партер.
Кассир ( не могу назвать ее кассиршей. Натоящий Кассир, как поэт, бывает только мужского рода!) - такая гениально интеллигентная дама, которых со времен блокады я ни разу нигде не видела!!! и не слышала!!!! - мягко так отвечает от 3200 руб. до 3600 руб.

Парень, нисколько не тушуясь, говорит - а ближе к сцене? )))
Она ему - есть соврешенно замечательные места по 1500 руб в амфитеатре!
Он: мол, а какие места? Посередине? Она - 61-62. ряд 9. Или 10. Ну тут у парня крыша поехала совсем и окончательно..Минут 20 он вежливо выспрашивал и рассмтривал все места, которые есть.

Тем временем, в кассу создалась очередь из нас, интеллегентных зайцев, человек в 10 - 12.... cool
Я начинаю подсказывать парню - что , мол бери на галерку- слышно отменно! ( я-то знаю, плавала)))
А он так ехидно - на 2 ярус????

Короче, наконец , он купил билет. За 1500 тыщи. В 9 ряд амфитеатра....

Тут бы зайке и обарадоваться! Мол, подошел и ее черед для сбычи мечт, и щас в зайкиных руках будет заветный билет на МОИСЕЕВА!

Ан-нет. Фигушки. Откашлявшись, парень начинает выяснять, а нельзя ли ему сделать скидку, как постоянному полльзователю филармонии, на сколько-то процентов, потому что он карточку на скидку забыл дома, а номера не помнит.

Предблокадная интелигентка минут 5 объясняла, что если он просто назовет номер - то можно. Без предъявления карточки. Мол позвони домой, пусть тебе продиктуют номер - и скину, как положено, все проценты! Все равно, мол, раз уж у нас страна потребления....

Оказалось, что звонить некуда и некому. Тогда зайка обрадовалась совсем! Щас И я получу свой заветный билетик!

Тут парня глючит. И он просит кассиршу продать ему еще два билета на концерт березовского. только он не помнит куда и на какое число.

Мадам минут 5 ищет нужную информацию. Наконец, находит число и даже зал
( надо отметить, что в этой этой кассе помимо зала чайковского продаются еще и билеты и в консерваторию, что на никитской, - в большой и малый зал. Рядом с манежем, где стоит памятник петру ильичу... (Кстати всегда меня удивляло: Почему у зала имени чайковсого стоит Маяковский, а у консерватории - чайковский??? wacko ) Типо, билеты в той кассе продаются там как минимум в три зала одновременно..... cool

Короче.
Долго выторговывая дешевые билеты , парень опять покупает дорогие , но на этот раз в партер.

И уже готов уйти . НО НЕ ТУТ ТО БЫЛО.

Тут он вспоминает еще какой-то симфонический оркестр . И вся лабуда повторяется по новой... angry

Зайка еще раз предлагает ему купить входной за 30 рэ. Потому что девушка егоная все равно нихрена не поймет. А со второго действия удобнее сваливать с галерки. Не так неприлично , как с первого ряда партера... Но парень опять долго канючит. И опять покупает полудорогие билет (ни то ни сё, называтся!!!!)

Наконец, он уже начинает сваливать. И приговаривать при этом - он-де , мол , поддержал сегодня всю русскую симфоническую культуру в своем лице на годы вперед материально........................ happy ^_^ happy

Если бы не зайка - очередь, выстроившаяся на полкилометра В КАССУ МОСКОВСКОЙ ФИЛАРМОНИИ!!! - парня бы этого там довела бы до состояния моисеева. Но все обошлось! Парень ушел довольный собой. Зайка купила себе один билет на МОИСЕЕВА в 1 ряд амфитеатра всего 650 рублей! УРА Щастье есть! Да здравствует Чайковский и его концертный зал имени самого себя!!!!!!!!!!!!!!!!


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...

Сообщение отредактировал Зайка - Вторник, 17.02.2009, 22:37
 
ФОРУМ » Музыка » Классика » Петр Ильич Чайковский (танец маленьких лебедей и др.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024