KEEP ON ROCKIN' Четверг, 25.04.2024, 14:10
Приветствую Вас Турист | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nastena  
ФОРУМ » Музыка » Классика » ABBA (Супертруппер!)
ABBA
ЗайкаДата: Пятница, 29.06.2007, 23:26 | Сообщение # 1
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Когда мы были не очень еще старыми, и из заграницы к нам ползли инострнные музыки, у нас периодически устраивали ( как тогда назывались) ДИСКОТЕКИ. Смысл был такой : всякие претендующие до сих пор на мировое господство ПолЯки (а иногда немцы...но немцы больше специализировались почему-то по битлам) привозили записи АББЫ, ставили ПЛАСТИНКИ(иногда ВИНИЛОВЫЕ !!!) и мы тащились - почти как в прямом эфире - от ШИКАРНОЙ музыки.

У меня была подруга болгарка Люба ( из настоящей Софии). Она была красавица, а после своих поездок в болгарию на зимние каникулы приезжала абсолютно черная. как кубинка.Все мальчики в нее были абсолютно влюблены...(но это другая история...если кому интересно, могу дать свидетельские показания, что она в своих болгарских горах загорала абсолютно голая,,, и была черная вся кругом..очень красиво...Но это еще одна совсем-совсем другая история..) В общем, Когда начинала играть Абба, люба начинала спонтанно танцевать. Это было суперкруто. А мы тогда аббу слушали только на этих дискатеках...Потом мне подарили записи( и ни у кгого кроме меня этих записей еще не было!)

З.ы. Прошло 30 лет. Ничаво не изменилось.... Очень люблю АББУ. наверно, потому, что КЛАССИКА smile smile


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
NastenaДата: Пятница, 29.06.2007, 23:30 | Сообщение # 2
Сладенькая
Группа: Спецагент
Сообщений: 196
Награды: 0
Репутация: 45
Статус: Offline
Да, АББУ можно считать классикой! Обожаю их!! Когда была маленькой слушала их и Моден Токинг!!! Помню еще на всех моих днюхах просила что бы ничего другого не было кроме них...ну и еще парочки исполнителей)))

Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
 
MargoДата: Вторник, 23.10.2007, 21:33 | Сообщение # 3
Зараза
Группа: Коренные жители
Сообщений: 3631
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
а я считаю, что классика - это классика, а именно Бетховен, Моцарт, Бах... но никак не абба... cool

нет ничего превыше истины, и она восторжествует...
 
MaddieДата: Вторник, 23.10.2007, 23:37 | Сообщение # 4
Drummer in a rock-n-roll band
Группа: Правительство
Сообщений: 3028
Награды: 26
Репутация: 341
Статус: Offline
Margo, классика - это не старинные произведения. А любые классические представители какого-либо жанра. Есть классика и современная. Вот и АББА - как раз к ней относится.

“Live with your memories and keep them as memories and that’s great. Forget the bad times, just remember the good ones and you know and hope tomorrow is a good day" (с) Roger Taylor
 
ЗайкаДата: Среда, 24.10.2007, 10:55 | Сообщение # 5
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Есть мнения, что если бы во времена бетховенов были те музыкальные средства, которые есть сейчас , то они (бетховены и вагнеры) непременно бы ими (средствами) воспользовались...

Абба совершила некий переворот в музыкальном мире... Ведь, кроме того, что музыка у них необыкновенно мелодична (в смысле, именно богата красивыми МЕЛОДИЯМИ), так они буквально совершили прорыв в звукозаписи...


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
MargoДата: Среда, 24.10.2007, 11:10 | Сообщение # 6
Зараза
Группа: Коренные жители
Сообщений: 3631
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
а я всё равно протестую tongue

нет ничего превыше истины, и она восторжествует...
 
ЗайкаДата: Среда, 24.10.2007, 12:14 | Сообщение # 7
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Имеешь право. у нас свободная страна smile

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
MaddieДата: Суббота, 16.08.2008, 15:48 | Сообщение # 8
Drummer in a rock-n-roll band
Группа: Правительство
Сообщений: 3028
Награды: 26
Репутация: 341
Статус: Offline
ABBA - несомненно классика )))
Я вот даже подумываю на "Маму мию" сходить... на фильм то бишь... исключительно ради музыки...
Ну и ещё на Мерил Стрип поглядеть...


“Live with your memories and keep them as memories and that’s great. Forget the bad times, just remember the good ones and you know and hope tomorrow is a good day" (с) Roger Taylor
 
РухДата: Понедельник, 12.01.2009, 18:22 | Сообщение # 9
Король
Группа: Спецагент
Сообщений: 4616
Награды: 29
Репутация: 1068
Статус: Offline
Скачал на телефон их супер новогодний гимн. Слушаю и балдею...

«Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.»
 
PikinДата: Четверг, 15.01.2009, 16:07 | Сообщение # 10
Аццкий Флудер
Группа: Коренные жители
Сообщений: 1025
Награды: 5
Репутация: 113
Статус: Offline
К спору о классике:
Классика — в широком смысле «образцовый, показательный, характерный, представительный, типичный».
Классическими называют произведения, имеющие образцовое значение, непреходящую ценность для культуры.
Так что формально Аббу можно считать классикой (не путать с классической музыкой, потому что классической музыкой принято считать музыку академическую)

Тут уж протестуй, не протестуй, всё равно получишь выдержки из различных словарей smile


- А он такой... - Да я такой... - А он такой упрямый... - Я новый вирус из Вьетнама!

Сообщение отредактировал Pikin - Четверг, 15.01.2009, 16:08
 
ФОРУМ » Музыка » Классика » ABBA (Супертруппер!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024