KEEP ON ROCKIN' Суббота, 20.04.2024, 18:34
Приветствую Вас Турист | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Wazuzu  
ФОРУМ » Кино » Звёзды кинематографа » Алан Рикман (Актёр, ставящий театр выше кино.)
Алан Рикман
WazuzuДата: Среда, 11.07.2007, 17:38 | Сообщение # 1
Мозг
Группа: Правительство
Сообщений: 1672
Награды: 7
Репутация: 155
Статус: Offline

Алан Сидни Патрик Рикман (Alan Sidney Patrick Rickman) родился 21 февраля 1946 года в Лондоне, Хаммерсмит, Великобритания, в ирландско-валлийской семье. Ему было 8 лет, когда его отец умер, оставив мать с четырьмя детьми на руках. Алан знал, что ему не на кого рассчитывать, и поэтому учился настолько хорошо, что смог завоевать стипендию престижной лондонской школы Latimer, где он впервые вышел на сцену в любительской постановке. После школы Алан Рикман поступил в Королевский колледж искусства (Royal College of Art) на факультет графического дизайна, а по его окончании открыл в Сохо собственную дизайнерскую фирму. Однако в 26 лет он понял, что театр все-таки привлекает его сильнее. Бросив все, Алан поступил в Королевскую академию драматического искусства, где проучился три года. Еще студентом получил ряд престижных премий за роли в театральных постановках. На жизнь подрабатывал костюмером у Ральфа Ричардсона и Найджела Хоторна. А по окончании академии быстро стал одним из ведущих актеров лондонской сцены. Будучи очень успешным киноактером, он очень часто отказывается от ролей в фильмах в пользу театральных.

Цитата:
«...Я серьезно отношусь к своей работе, а это возможно только при несерьезном отношении к собственной персоне...» (Alan Rickman)

Фильмография:
1. Крепкий орешек / Die hard ( 1988 )
2. Робин Гуд: Принц воров / Robin Hood: prince of thieves ( 1991 )
3. Месмер / Mesmer ( 1994 )
4. Распутин / Rasputin ( 1996 )
5. В поисках галактики / Galaxy quest ( 1999 )
6. Догма / Dogma ( 1999 )
7. Помогите! Я рыба / Help! I am a fish ( 2000 ) [мультфильм, в котором Алан Рикман озвучивал рыбку по имени Джое]
8. Гарри Поттер и философский камень / Harry Potter and the philosopher`s stone ( 2001 )
9. Английский цирюльник / Blow Dry ( 2001 )
10. Гарри Поттер и тайная комната / Harry Potter and the chamber of secrets ( 2002 )
11. Реальная любовь / Love actually ( 2003 )
12. Гарри Поттер и узник Азкабана / Harry Potter and the Prisoner of Azkaban ( 2004 )
13. Гарри Поттер и кубок огня / Harry Potter and the Goblet of Fire ( 2005 )
14. Гарри Поттер и орден Феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix ( 2007 )


Мозг гораздо чаще ржавеет, чем изнашивается.
 
MaddieДата: Вторник, 23.10.2007, 21:17 | Сообщение # 16
Drummer in a rock-n-roll band
Группа: Правительство
Сообщений: 3028
Награды: 26
Репутация: 341
Статус: Offline
Margo, даааа... Это его лучшая роль smile

“Live with your memories and keep them as memories and that’s great. Forget the bad times, just remember the good ones and you know and hope tomorrow is a good day" (с) Roger Taylor
 
MargoДата: Вторник, 23.10.2007, 21:30 | Сообщение # 17
Зараза
Группа: Коренные жители
Сообщений: 3631
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Maddie, biggrin

нет ничего превыше истины, и она восторжествует...
 
MaddieДата: Суббота, 15.03.2008, 13:15 | Сообщение # 18
Drummer in a rock-n-roll band
Группа: Правительство
Сообщений: 3028
Награды: 26
Репутация: 341
Статус: Offline
Потырено. Цитаты Рикмана и о Рикмане smile

«Если люди хотят знать, кто я, пусть смотрят на мою игру – все в ней».
Алан Рикман

«Актерам нужно выходить на сцену в футболке с надписью: «хотите верьте, хотите – нет, но я делаю все, что могу».
Алан Рикман

«Дайте мне окно, и я в него уставлюсь».
Алан Рикман

«Когда мы снимали первый фильм, я хотел, чтобы там было больше Алана Рикмана. Когда мы снимали второй фильм, я хотел, чтобы там было больше Алана Рикмана».
Крис Коламбус

"Я – просто случайность".
Алан Рикман

"Попробуйте написать про меня статью, не используя слов "злодей" и "плохой парень".
Алан Рикман

«Нет, я никогда не был сексуально озабоченным хотя, может и буду, на следующей неделе».
Алан Рикман

"Многие люди уходили из театра, желая заниматься любовью, и большинство из них хотели заниматься любовью с Рикманом".
Линдси Дункан

«Он такой умный и у него всегда есть миллион историй, чтобы рассказать».
Кеннет Брана

"Он никогда не будет продолжать работу, пока он не сыграет сцену лучше, чем это вообще возможно".
Ян Макеллен

"Не понимаю, чего такого ужасного сделал Снейп, кроме того, что спас жизнь Гарри Поттеру?"
Алан Рикман
А это вообще очень правильная мысль smile smile applause

«Киноиндустрия - это большое ведро дерьма, и мы в нем плаваем».
Алан Рикман

«Я все время обо всем беспокоюсь. Я беспокоюсь о том, что я беспокоюсь».
Алан Рикман


“Live with your memories and keep them as memories and that’s great. Forget the bad times, just remember the good ones and you know and hope tomorrow is a good day" (с) Roger Taylor
 
ФОРУМ » Кино » Звёзды кинематографа » Алан Рикман (Актёр, ставящий театр выше кино.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024