KEEP ON ROCKIN' Вторник, 23.04.2024, 10:43
Приветствую Вас Турист | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Wazuzu  
ФОРУМ » Кино » Фантастика » Звёздные войны (Давным-давно в далёкой-далёкой галактике...)
Звёздные войны
MaddieДата: Воскресенье, 25.03.2007, 13:21 | Сообщение # 1
Drummer in a rock-n-roll band
Группа: Правительство
Сообщений: 3028
Награды: 26
Репутация: 341
Статус: Offline
Звездные войны: Эпизод 4 - Новая надежда (Star Wars)

Год выхода - 1977.
Слоган - «Coming to your galaxy this summer. (Teaser poster)».
В ролях - Марк Хэмилл, Харрисон Форд, Кэрри Фишер, Питер Кашинг, Алек Гиннесс, Энтони Дэниелс, Кенни Бэйкер, Питер Мэйхью, Дэвид Проуз, Джеймс Эрл Джонс и др.
Режиссёр - Джордж Лукас.
Сценарий - Джордж Лукас.
Продюсер - Гари Кертц, Джордж Лукас, Рик МакКаллум.
Оператор - Гилберт Тейлор.
Композитор - Джон Уильямс.
Продолжительность - 121 мин.
О чём - принцесса Лейя захвачена злыми силами Империи, которая хочет поработить всю Галактику. Искатель приключений Люк Скайуокер и отважный звездный капитан Хан Соло вместе с обаятельными роботами R2D2 и C3PO восстанавливают справедливость.

Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар (Star Wars: Episode V - The Empire Strikes Back)

Год выхода - 1980.
Слоган - «The battle continues...».
В ролях - Марк Хэмилл, Харрисон Форд, Кэрри Фишер, Билли Ди Уильямс, Энтони Дэниелс, Дэвид Проуз, Питер Мэйхью, Кенни Бэйкер, Фрэнк Оз, Алек Гиннесс и др.
Режиссёр - Ирвин Кершнер.
Сценарий - Джордж Лукас, Leigh Brackett, Лоуренс Кэсдан.
Продюсер - Джим Блум, Гари Кертц, Джордж Лукас и др.
Оператор - Питер Сушитцки.
Композитор - Джон Уильямс.
Продолжительность - 124 мин.
О чём - борьба за Галактику обостряется в пятом эпизоде космической саги. Войска Императора начинают массированную атаку на повстанцев и их союзников.

Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая (Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi)

Год выхода - 1983.
Слоган - «The Saga Continues.»
В ролях - Марк Хэмилл, Харрисон Форд, Кэрри Фишер, Билли Ди Уильямс, Энтони Дэниелс, Питер Мэйхью, Себастьян Шоу, Йен МакДиармид, Фрэнк Оз, Джеймс Эрл Джонс и др.
Режиссёр - Ричард Маркванд.
Сценарий - Джордж Лукас, Лоуренс Кэсдан.
Продюсер - Джим Блум, Джордж Лукас и др.
Оператор - Алан Хьюм, Алек Миллс.
Композитор - Джерри Хей, Джон Уильямс, Джозеф Уильямс.
Продолжительность - 134 мин.
О чём - в заключительном шестом эпизоде «Звездных войн» Дарт Вейдер создает вторую «Звезду Смерти». Он объединяет все силы зла, чтобы с помощью этого смертоносного оружия нанести последний сокрушительный удар по повстанцам и их союзникам.

Звездные войны: Эпизод 1 - Призрачная угроза (Star Wars: Episode I - The Phantom Menace)

Год выхода - 1999.
Слоган - «У каждой саги есть начало».
В ролях - Лайам Нисон, Ивэн МакГрегор, Натали Портман, Джэйк Ллойд, Пернилла Аугуст, Фрэнк Оз, Йен МакДиармид, Оливер Форд Дейвис, Рэй Парк, Хью Куэрши и др.
Режиссёр - Джордж Лукас.
Сценарий - Джордж Лукас.
Продюсер - Джордж Лукас, Рик МакКаллум.
Композитор - Джон Уильямс.
Продолжительность - 133 мин.
О чём - мирная и процветающая планета Набу. Торговая федерация, не желая платить налоги, вступает в прямой конфликт с королевой Амидалой, правящей на планете, что приводит к войне. На стороне королевы и республики в ней участвуют два рыцаря-джедая: учитель и ученик, Квай-Гон-Джин и Оби-Ван Кеноби...

Звездные войны: Эпизод 2 - Атака клонов (Star Wars: Episode II - Attack of the Clones)

Год выхода - 2002.
Слоган - «Size matters not. Except on an IMAX Screen. (IMAX release tagline)».
В ролях - Ивэн МакГрегор, Натали Портман, Хейден Кристенсен, Кристофер Ли, Сэмюэл Л. Джексон, Фрэнк Оз, Йен МакДиармид, Пернилла Аугуст, Темура Моррисон, Дэниэл Логан и др.
Режиссёр - Джордж Лукас.
Сценарий - Джордж Лукас, Джонатан Хэйлс.
Продюсер - Джордж Лукас, Рик МакКаллум.
Оператор - Дэвид Таттерсалл.
Композитор - Джон Уильямс.
Продолжительность - 142 мин.
О чём - действие разворачивается через 10 лет после событий, описанных в первом эпизоде знаменитой саги. Республика все глубже погружается в пучину противоречий и хаоса. Движение сепаратистов, представленное сотнями планет и могущественным альянсом корпораций, грозит стать новой угрозой для Галактики, с которой не смогут справиться даже джедаи.

Звездные войны: Эпизод 3 - Месть Ситхов (Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith)

Год выхода - 2005.
Слоган - «Сага окончена.»
В ролях - Ивэн МакГрегор, Натали Портман, Хейден Кристенсен, Йен МакДиармид, Сэмюэл Л. Джексон, Джимми Смитс, Фрэнк Оз, Энтони Дэниелс, Кристофер Ли, Кейша Касл-Хьюз и др.
Режиссёр - Джордж Лукас.
Сценарий - Джордж Лукас.
Продюсер - Джордж Лукас, Рик МакКаллум.
Оператор - Дэвид Таттерсалл.
Композитор - Джон Уильямс.
Продолжительность - 140 мин.
О чём - со времен, описанных во втором эпизоде, прошло 3 года. Энакин окончательно встает на темную сторону силы и превращается в Дарта Вейдера. Республика гибнет под ударами крепнущей Империи, Джедаи теряют контроль над галактикой, а Падме готовится к тому, чтобы стать матерью. Все эти события будут разворачиваться на фоне грандиозной битвы, знаменующей финал Клонических войн…

Любимый фильм моего детства smile Я обожала Люка smile Только меня всегда его имя смешило. Навевало стойкие ассоциации с канализацией happy


“Live with your memories and keep them as memories and that’s great. Forget the bad times, just remember the good ones and you know and hope tomorrow is a good day" (с) Roger Taylor

Сообщение отредактировал Maddie - Воскресенье, 08.04.2007, 13:52
 
eda-88Дата: Четверг, 05.04.2007, 20:45 | Сообщение # 2
Киноэксперт
Группа: Коренные жители
Сообщений: 272
Награды: 2
Репутация: 32
Статус: Offline
Я смотрю,ты недавно этот раздел открыла,класс,буду всегда здесь.
Да,мне Хан СОло больше нравился


Эда
 
RinaДата: Четверг, 05.04.2007, 22:16 | Сообщение # 3
Tyler FX
Группа: Спецагент
Сообщений: 5924
Награды: 76
Репутация: 1797
Статус: Offline
А мне - Квай-Гон


Жизнь дается только раз. И ее нужно прожить так, чтобы наверху все охренели и сказали:"А ну-ка, повтори!"
 
WazuzuДата: Среда, 25.04.2007, 18:49 | Сообщение # 4
Мозг
Группа: Правительство
Сообщений: 1672
Награды: 7
Репутация: 155
Статус: Offline
Вселенная "Звездных войн" - одна из моих любимых. На самом деле, мне больше нравятся IV, V и VI эпизоды, поскольку в них сделан упор на сюжет, да и актеры там смотрятся куда приятнее. I, II и III эпизод все-таки больше пытаются захватить спецэффектами. Кроме того, чтобы связать "новые" эпизоды со "старыми", сюжет в первых местами сильно хромает.

Мозг гораздо чаще ржавеет, чем изнашивается.
 
XelfrДата: Среда, 16.05.2007, 21:38 | Сообщение # 5
Авторитетный малый
Группа: Коренные жители
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Джордж Лукас намерен снять еще две серии своей знаменитой саги «Звездные войны». Об этом сам режиссер сообщил в программе телеканала Fox News.

По его утверждению, в новых фильмах не будет места для семейства Скайуокеров, а их главными действующими лицами станут другие герои, некоторые из которых фигурировали в оригинальных полнометражных картинах.

Фильмы будут сняты для показа на телевидении, но Лукас пока не знает, какому именно каналу он доверит свое новое творение.

Режиссер также признался, что уже посмотрел все грядущие блокбастеры весенне-летнего сезона, поскольку его компания Industrial Light and Magic создавала спецэффекты к большинству из них.

По мнению Лукаса, новый рекордсмен — «Человек-паук. Враг в отражении» является образчиком глупости. «Совершенно пустой фильм. Если разобрать его по частям, никакого сюжета не останется», — посетовал режиссер.

В то же время, он признал, что многие придерживались такого же мнения по поводу «Звездных войн», однако время все расставило по своим местам. Напомним, что ранее Лукас говорил, что намерен снять фильмы, которые станут связующим звеном между первым и вторым эпизодом полнометражной саги.


WHERE NO MAN HAS GONE BEFORE!
 
MaddieДата: Суббота, 16.08.2008, 16:29 | Сообщение # 6
Drummer in a rock-n-roll band
Группа: Правительство
Сообщений: 3028
Награды: 26
Репутация: 341
Статус: Offline
Я уже писала, да? что лично мне нравятся только старые фильмы? Новые - сплошной сборник из соплей и спецэффектов...

“Live with your memories and keep them as memories and that’s great. Forget the bad times, just remember the good ones and you know and hope tomorrow is a good day" (с) Roger Taylor
 
ФОРУМ » Кино » Фантастика » Звёздные войны (Давным-давно в далёкой-далёкой галактике...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024