KEEP ON ROCKIN' Суббота, 20.04.2024, 12:27
Приветствую Вас Турист | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Wazuzu  
ФОРУМ » Кино » Обо всём » Экранизации (и исторический жанр пусть тоже будет)))
Экранизации
ЗайкаДата: Понедельник, 30.06.2008, 22:26 | Сообщение # 1
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
почему-то у нас нету раздела про экранизации всяких книжек, которых немерено!! Ну, да ладно. Модератор разберется и сделает как нужно и правильно)))

Граф монте-кристо.,

Классная книга (Кто протиф? tongue )
и тыщи ее экранизаций... Сейчас по культуре показывают самую лучшую - с Жаном Марэ которая! Дубляж , заметьте, в виде синхронного перевода, и мне это нравится....

Ну, и еще. Если кто помнит аббата Фариа (ну, того самого! кстати, между прочим, историческое лицо)) - так он сделал кучу выдающихся открытий в психологии, в том числе - что без внушения гипноз невозможен!!!

Классный фильм, между прочим!!! Лучшая экранизация , по моему мнению, этой гениальной книжки А.Дюма.

А Жан Марэ - вообще вне конкуренции!!! smile biggrin


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
WazuzuДата: Понедельник, 30.06.2008, 23:03 | Сообщение # 2
Мозг
Группа: Правительство
Сообщений: 1672
Награды: 7
Репутация: 155
Статус: Offline
А мне не нравится ни экранизация, ни книга.

Из экранизаций очень нравится "Собачье сердце".


Мозг гораздо чаще ржавеет, чем изнашивается.
 
MaddieДата: Понедельник, 30.06.2008, 23:06 | Сообщение # 3
Drummer in a rock-n-roll band
Группа: Правительство
Сообщений: 3028
Награды: 26
Репутация: 341
Статус: Offline
Экранизации "Монте-Кристо" мне не нравятся никакие из тех, что я видела. А вот саму книжку очень люблю)))
"Собачье сердце" - фильм очень хорош, но книга мне нравится больше...
А из экранизаций больше, чем книга, мне понравились "Бойцовский клуб", "Кладбище домашних животных"...
Много экранизаций по Кингу нравится... Сериал "Мастер и Маргарита" - прям очень-очень нравится...


“Live with your memories and keep them as memories and that’s great. Forget the bad times, just remember the good ones and you know and hope tomorrow is a good day" (с) Roger Taylor
 
ЗайкаДата: Понедельник, 30.06.2008, 23:08 | Сообщение # 4
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Ага, собачье сердце - совершенно замечательный фильм. Но, сознаюсь, я сначала посмотремши фильм, а уже потом проичтамши книжку. Поэтому объективность тут моя будет хромать)))) biggrin

Wazuzu, а ты сколько экранизаций графа монте кристо видел? И сколько их всего на сегодняшний день? cool


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
WazuzuДата: Понедельник, 30.06.2008, 23:18 | Сообщение # 5
Мозг
Группа: Правительство
Сообщений: 1672
Награды: 7
Репутация: 155
Статус: Offline
На мой взгляд, что фильм, что книга "Собачье сердце", разницы никакой. Всё очень точно и грамотно.
Про Кинга тоже согласен (одна "Зелёная миля" чего только стОит). "Мастер и Маргарита" не смотрел, "Бойцовский клуб" не читал.
А вот очень ещё люблю фильм "Место встречи изменить нельзя", хотя говорят, что довольно сильно отличается от книги ("Эра милосердия", по-моему, называется).


Мозг гораздо чаще ржавеет, чем изнашивается.
 
WazuzuДата: Понедельник, 30.06.2008, 23:29 | Сообщение # 6
Мозг
Группа: Правительство
Сообщений: 1672
Награды: 7
Репутация: 155
Статус: Offline
Зайка, я видел только с Жаном Марэ и "Узник замка Иф", кусками видел с Жераром Депардье.
Всё что смог найти:
1. Граф Монте Кристо Год выпуска: 1998
В ролях: Жерар Депардье, Орнелла Мути, Жан Рошфор
2. Граф Монте Кристо 2002, США Великобритания
в ролях: Гай Пирс, Ричард Харрис
3. Граф Монте-Кристо 2004, Аниме, Япония
4. Граф Монте-Кристо 1955, Франция-Италия
в ролях: Жан Маре, Даниэль Ивернель, Жак Кастелло и др.
5. Граф Монте-Кристо мультфильм Австралия, 2004г.
6. Граф Монте-Кристо 1961г., Франция, режиссер Клод Олан Лара
Из Википедии:
По роману А. Дюма «Граф Монте-Кристо» (фр. Le Comte de Monte-Cristo, 1845—1846) были сделаны следующие экранизации:
1. Граф Монте-Кристо — США, 1934
2. Граф Монте-Кристо (фр. Le Comte De Monte Cristo), Франция, 1953
3. Граф Монте-Кристо (англ. The Count Of Monte Cristo), Великобритания — США — Италия, 1974
4. Узник замка Иф — СССР — Франция, 1988
5. Граф Монте-Кристо — 1998, сериал, Германия-Франция-Италия, в главных ролях — Жерар Депардье, Орнелла Мути.
6. Граф Монте-Кристо — Франция, США, 2002


Мозг гораздо чаще ржавеет, чем изнашивается.
 
ЗайкаДата: Понедельник, 30.06.2008, 23:32 | Сообщение # 7
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
ага, эра милосердия. (у меня где-то есть....) Фильм на порядок лучше, однозначно))

А мастер... - гениальный фильм. Ну, не хуже книги - это точно. есть несколько непонятных изъянов, но и в книге не все понятно ведь... У меня , когда я читала - половина образов выпадала - и я бы никогда не смогла придумать , как их ихобразхить в действии в кино... Нарисовть - еще туда-сюда( помните знаменитые эскизи нади рушевой?) Так что тут я на тыщу процентов согласна с Maddie, что, заметьте, бывает не часто...

Говорят, еще были несколько экранизаций мастера . В том числе и заграничные. Не видемши, не знаю. и посмотреть негде))


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Понедельник, 30.06.2008, 23:38 | Сообщение # 8
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Wazuzu, респект))) biggrin +
а с жан марэ 1961 года или какой??? cool


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
WazuzuДата: Понедельник, 30.06.2008, 23:59 | Сообщение # 9
Мозг
Группа: Правительство
Сообщений: 1672
Награды: 7
Репутация: 155
Статус: Offline
Зайка, таких подробностей я не знаю. Помню, что какой-то смотрел и всё.

Мозг гораздо чаще ржавеет, чем изнашивается.
 
ЗайкаДата: Вторник, 01.07.2008, 20:04 | Сообщение # 10
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
ну, вчера показывали именно с жан марэ... очень из него хороший получился монтекрист там. и вообще, хороший приключенческий фильм. Не знаю, почему тебе не понравился... cool

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
РухДата: Среда, 16.07.2008, 17:57 | Сообщение # 11
Король
Группа: Спецагент
Сообщений: 4616
Награды: 29
Репутация: 1068
Статус: Offline
99франков.
Книга известного французского прозаика,по которой снят фильм, более лаконичная и жестокая.Фильм же полон всякой сюрреалистической шняги и галлюцинаций в исполнении главного героя фильма.Он у нас успешный копирайтер рекламного агенства Ross & Witchcraft, не знающий нужды ни в деньгах, ни в девках , ни в кокаине.Однако кризис грянул после очередного заказа от компании Madon , производящий йогурты и творожки.Копирайтер Октав сгоряча решает порвать с окаянным миром рекламы и снимает гнусный ролик, который в финале транслируется по ТВ.Конец у фильма такой:"Все продается!" Ничего реального в мире Октава - все здесь решает реклама.Сплошная двусмысленность и никакой конкретики - не зря у фильма две версии концовки, хорошая и плохая.


«Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.»
 
ФОРУМ » Кино » Обо всём » Экранизации (и исторический жанр пусть тоже будет)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024