KEEP ON ROCKIN' Среда, 24.04.2024, 08:40
Приветствую Вас Турист | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Wazuzu  
ФОРУМ » Кино » Обо всём » Новинки мира кино (Поделись впечатлением)
Новинки мира кино
NorbertДата: Понедельник, 06.07.2009, 09:55 | Сообщение # 301
Король
Группа: Коренные жители
Сообщений: 3700
Награды: 86
Репутация: 1264
Статус: Offline
Quote (Wazuzu)
Хотя, найдутся люди, которые будут в восторге. Рядом с нами, например, девушка просто ухахатывалась

Видать это была я)))))))))))))))))))))))


"Эйяфьятлайокудль"
 
NorbertДата: Пятница, 10.07.2009, 10:49 | Сообщение # 302
Король
Группа: Коренные жители
Сообщений: 3700
Награды: 86
Репутация: 1264
Статус: Offline
Вчера наконец посмотрела "Антихрист".Для начала прочтите вот это!!
Датский режиссер Ларс фон Триер вызвал иронический смех, приступы недоверия, редкие овации и громкие возгласы неодобрения в воскресенье, когда прошел показ его драмы «Антихрист» на Каннском Кинофестивале.

Фильм, в котором Уиллем Дефо и Шарлотта Гейнсбур играют пару, пытающуюся преодолеть горе утраты своего единственного ребенка, быстро стал самым обсуждаемым на фестивале в этом году.

Известные своей требовательностью критики и пресса на Каннском Кинофестивале обычно громко реагируют на фильмы во время показов, однако просмотр, состоявшийся в воскресенье вечером, был необычайно выразительным. Язвительные замечания и насмешки были слышны во время сцен, начиная с говорящей лисы и до графически изображенного расчленения.

Многие зрители, собравшиеся в большом кинозале Дебюсси, похоже, протестовали против решения фон Триера посвятить свою картину уважаемому советскому режиссеру Андрею Тарковскому. Овации нескольких зрителей были заглушены хором неодобрительных возгласов в конце.

«Антихрист» начинается с сильно стилизованного, черно-белого замедленного изображения случайно смерти ребенка под возвышенную музыку Генделя.

Персонаж в исполнении Уиллема Дефо, терапевт по профессии, пытается помочь своей жене смириться с ее горем и воодушевляет ее бросить сильнодействующие успокоительные лекарства, которые она принимала в течение нескольких недель после смерти.

Они решают отправиться в уединенную деревянную сторожку в неизвестном лесу, чтобы прийти в себя, но женщина, которую изображает Шарлотта Гейнсбур, теряет контроль над своими чувствами. Надругательство, которому она подвергает себя и своего мужа, шокировало публику на фестивале.

Судя по реакции, можно сказать, что Ларс фон Триер, ставший обладателем главного приза Каннского Кинофестиваля в 2000 году за фильм «Танцующая в темноте», подвергнется грубой критике со стороны журналистов и обозревателей в последующие дни.

Один американский критик сказал, что он, и не только, считают фильм оскорбительным, и в недоумении, почему он был включен в основную конкурсную программу наряду с другими 20 фильмами на Каннском Кинофестивале.

В записках, сделанных во время создания фильма, 53-летний режиссер написал, что эта картина – своего рода терапия против депрессии, от которой он страдал на протяжении двух последних лет.

«Я не могу предложить оправдания для «Антихриста»…другого, нежели моя абсолютная вера в фильм – самый главный фильм всей моей карьеры!»


"Эйяфьятлайокудль"
 
NorbertДата: Пятница, 10.07.2009, 11:23 | Сообщение # 303
Король
Группа: Коренные жители
Сообщений: 3700
Награды: 86
Репутация: 1264
Статус: Offline
ТАК ВОТ! Я категорически не согласно с тем, что выше написано!
Во-первых, как становится понятным в течение фильма, ребенок погиб совершенно не случайно, героиня с его рождения целенаправляла его к смерти!
Во-вторых-едут они не в неизвестный лес, а в тот самый, где героиня с ребенком проводили лето, и не одно, в том же доме героиня писала диссертацию по теме "женоненавистничество". И опять же, при просмотре становится понятным то, что героиня ппала под влияия книг и истории женоненавистничества в целом, она видимо была впечатлительной особой и на ее разум очень подействовали картинки и старинные тексты. И опять же, она намеренно вывезла мужа в лес (хотя возможно ей уже правило сумасшествие или возможно мистика) чтобы убить его!
Так же я не согласна с критиками, которые считают этот фильм оскорбительным, ПОЧЕМУ? Ну и что, что в картине много эротики, ну и что, что несколько кровавых сцен, это что впервые?
У мне отноошение к картине двоякое: во-первых, игра актеров посто класс! Заставляет чувствовать почти физически боль (когда душат героиню), страх (когда онане может переходить через мост), дрожь (когда она билась в страхе после смерти ребенка), боль (когда мучала мужа))))))), во-вторых - мозг работает при просмотре, думает, напрягается, хорошо!!!!
Единственное что на самом деле лишнее и получилось смешно - это говорящая лиса... ну буду считать это прикоом режиссера))
Рекомендую к просмотру!!!


"Эйяфьятлайокудль"
 
NorbertДата: Четверг, 20.08.2009, 10:15 | Сообщение # 304
Король
Группа: Коренные жители
Сообщений: 3700
Награды: 86
Репутация: 1264
Статус: Offline
Сходила на "Район № 9". Очень мне понравился, что даже нечего сказать. Только вот жаль, что опять людей выставляют во всей их пакостной сущности.. как жаль, чо это правда.

"Эйяфьятлайокудль"
 
РухДата: Вторник, 25.08.2009, 23:45 | Сообщение # 305
Король
Группа: Спецагент
Сообщений: 4616
Награды: 29
Репутация: 1068
Статус: Offline
Не люди такие - Жизнь такая. А такой ее делают люди (с)

«Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.»
 
NorbertДата: Понедельник, 05.10.2009, 14:57 | Сообщение # 306
Король
Группа: Коренные жители
Сообщений: 3700
Награды: 86
Репутация: 1264
Статус: Offline
"Суррогаты"
Хня!! УГ (унылое говно, как пишет мой любимый сайт"). Очень жалким выглядит главный герой в виде суррогата. а еще поразио, что они там этих суррогатов называют сурами, а сура это у нас что? а вот что: Сура (реки):

Сура — приток Волги.
Сура — приток Днепра.
Сура — приток Пинеги.
Сура — река в Амурской области.
Сура — река в Архангельской области.
Сура — река в Мурманской области.
Сура (населённые пункты):

Сура — село в Пинежском районе Архангельской области.
Сура — рабочий посёлок в Никольском районе Пензенской области.
Сура (религия):

Сура — одна из глав Корана.
Сура — божественное существо в санскрите.
Сура (национальность):

Сура — народ в Нигерии.
Сура (журнал):

Сура — пензенский литературный журнал.
Сура (проект):

Сура — система изучения ионосферы в Нижегородской области.
Сура (агномен):

Публий Корнелий Лентул Сура — древнеримский политик, участник заговора Катилины.

Так что не для русских сей фильм..и конечно чуть тронуло все же то, что в итоге победили не машины а люди, но америкосам это не пможет..чета уныло стало, правда правда..не рекомендую к просмотру(.


"Эйяфьятлайокудль"
 
MaddieДата: Понедельник, 05.10.2009, 19:29 | Сообщение # 307
Drummer in a rock-n-roll band
Группа: Правительство
Сообщений: 3028
Награды: 26
Репутация: 341
Статус: Offline
Для русских, для русских...
Мне оч. понравились "Сурогаты".
Про меня.
Прям чувствую, особенно в отпуске, как сижу я в своем домике, управляю через интернет своим суром. Не таким, конечно, продвинутым, как в кине... А главное - там БРЮС УИЛЛИС!!!

Вообще я хотела сказать, что "Возвращение в Брайдсхед" посмотрела.
Осталась очень довольна. Книжку эту люблю. Хотя фильм малек испортили... Совсем капельку. Уж очень открыто на линию любви надавили. В книге она не была основной...


“Live with your memories and keep them as memories and that’s great. Forget the bad times, just remember the good ones and you know and hope tomorrow is a good day" (с) Roger Taylor
 
ALEXДата: Четверг, 08.10.2009, 23:40 | Сообщение # 308
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 14592
Награды: 117
Репутация: 1820
Статус: Offline
Quote (Maddie)
Вообще я хотела сказать, что "Возвращение в Брайдсхед" посмотрела.

Я тоже посмотрел))

Quote (Maddie)
Хотя фильм малек испортили... Совсем капельку. Уж очень открыто на линию любви надавили.

Согласен wink


Легко придумать зеленое солнце. Куда сложнее придумать мир, в котором это солнце казалось бы нормальным©
 
MaddieДата: Пятница, 09.10.2009, 18:56 | Сообщение # 309
Drummer in a rock-n-roll band
Группа: Правительство
Сообщений: 3028
Награды: 26
Репутация: 341
Статус: Offline
ALEX, а книжку ты читал? )

“Live with your memories and keep them as memories and that’s great. Forget the bad times, just remember the good ones and you know and hope tomorrow is a good day" (с) Roger Taylor
 
ALEXДата: Пятница, 09.10.2009, 21:51 | Сообщение # 310
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 14592
Награды: 117
Репутация: 1820
Статус: Offline
Maddie, нет)

Легко придумать зеленое солнце. Куда сложнее придумать мир, в котором это солнце казалось бы нормальным©
 
NorbertДата: Понедельник, 09.11.2009, 16:59 | Сообщение # 311
Король
Группа: Коренные жители
Сообщений: 3700
Награды: 86
Репутация: 1264
Статус: Offline
КНИГА МАСТЕРОВ
Не хотела я на этот фильм смотреть, но все же пришлось (в прямом смысле слова). Не скажу что пожалела.
Дисней отработал по полной программе, очень впечатляющие спецэффекты и костюмчики каменных людей. А отечественная сторона дела чуть хуже справилась со сказочностью. Во-первых, в глаза в уши в мозг бросается тот факт, что режиссеры и прочие с ними, делали ставку на известные морды актеров и актрис, как всегда думая что нам зрителям этого вполне достаточно,но нет! Зритель сейчас стал чуть более чем разборычив и пытлив, ему СЮЖЕТ подавай (твою мать). А сюжет очень преочень слаб, к сожалению, и на мой взгляд, если бы взять любую сказку и полноценно таким же макаром ее снять, то было б интереснее, а тут какая то помесь цитат и камней, ну в общем слабенько. Но в большой плюс возвожу то, что несколько раз было смешно, так по детски и по доброму!


"Эйяфьятлайокудль"
 
ЗайкаДата: Четверг, 12.11.2009, 19:53 | Сообщение # 312
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
царь.....
ТАКОЕ г-ЩЕ!!!!!!!!!!!!!!
(пардон, у меня нет в лексиконе такого слова. Но. Это тот случай, когда надо всех предупредить! - не тратьте ваши денежки! )

Короче. Г-но фильм. Г-но режиссер. Г-но все артисты. Бездарно ВСЁ и бездарны ВСЕ.
Зал пустой. И мы свалили, не дождавшись середины. Потому что итак всё было ясно.....
Зато съела пирожное картошку и выпила фанты из стеклянной бутылочки. За что и люблю Щуку....))


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
NorbertДата: Пятница, 20.11.2009, 16:30 | Сообщение # 313
Король
Группа: Коренные жители
Сообщений: 3700
Награды: 86
Репутация: 1264
Статус: Offline
А 2012 еще говнистей, хотя им простительнее, так как они америкосы и уже не знают в каком ракурсе не то что свою Родину, а весь теперь уже мир завалить изничтожить и пр.
Фильм полон несостыковок и бреда, начиная от неправильного размера самолета (русского между прочим), заканчивая тем, что ковчеги у них совершенно не понятно каким образом на воду поставлены. Но это не идет ни в какое сравнение с тем, что всех русских (кроме 2 детей, почему то явно напоминающих Ежиков (имя такое)перебило прям жестоко и прям в наглую.
Взбесило конечно немного и то, что Абамскую морду выставили каким то жалким стариком (хотя до 2012 скоро), решившим, что если он не займет любезно построенный для него ковчег, то календарь Майя благополучно самодопишется. И между прочим Итальянский правитель был с ним солидарен (наверное италию не смыло).
В общем, фильм ПОСЛЕЗАВТРА куда более душевный и вовсе не вызывает каких то проиводобрых чувств.


"Эйяфьятлайокудль"
 
NorbertДата: Вторник, 24.11.2009, 20:05 | Сообщение # 314
Король
Группа: Коренные жители
Сообщений: 3700
Награды: 86
Репутация: 1264
Статус: Offline
Хочу про "Царь" сказать. Во-первых, режиссер...ну радует меня он, радует в том плане, что у него своя манера снимать, которую (слава Богу в обоих смыслах) ни с кем не попутаешь. Снимает в свое удовольствие, говорит все, что хочет сказать и ПЛЕВАТЬ на историю с той самой колокольни. Ну и правильно, кто ж на самом то деле знает что там было..сто тысяч лет назад...
По поводу Янковского, грустный он..и неважно в какой роли..и всегдя я смотрела на его грусть, как он ей играет..любые роли. Ну нравится и все. В остальном, ОДИН МАМОНОВ.. Режиссер как то трепетно возвышает его, по какой причине я не понимаю, потому как посмотрев два теперь уже фильма с участием Мамонова могу заметить, что он один и тот же. И конечно противореча себе немного скажу, что уверена в том сто Грозные таким не был, ну не был Грозный умалишенноым человеком, Ленин - да, Сталин -немного, Ельцин -промолчу, так как мертв, но ГРОЗНЫЙ нет!!! он был царем..жестоким, бесчеловечным но не умалишенным..вот собственно и все, что хотела прокричать.


"Эйяфьятлайокудль"
 
ЗайкаДата: Вторник, 24.11.2009, 20:30 | Сообщение # 315
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
* не был Грозный умалишенноым человеком, Ленин - да, Сталин -немного, Ельцин -промолчу, так как мертв, но ГРОЗНЫЙ нет!! *

вот это мысль... Типо ленин жив, ленин жил.... А ельцин мертв))))))))))))))))))

Quote (Norbert)
не был Грозный умалишенноым человеком, Ленин - да, Сталин -немного, Ельцин -промолчу, так как мертв

happy happy happy

а про царь - ну это на очень большого любителя. .. Это как с энергосберегающими лампочками... Партия сказала надо - а народ ответил есть... И лунгин тут ни при чем. Потомучто мысли там нету никакой . в царе его. без головы. без идеи и цели... cry Мне так кажется.... cry


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ФОРУМ » Кино » Обо всём » Новинки мира кино (Поделись впечатлением)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024