KEEP ON ROCKIN' Четверг, 28.03.2024, 17:50
Приветствую Вас Турист | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ALEX  
ФОРУМ » Всё обо всём » Поздравления » С первым днем ВЕСНЫ! (всех форумчанок и форумчанинов)
С первым днем ВЕСНЫ!
ЗайкаДата: Суббота, 07.04.2007, 23:08 | Сообщение # 16
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Завтра Пасха. flower (Совпала в этом году у всех конфессий... biggrin )

Пожелаем всем доброты и терпимости...


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ALEXДата: Воскресенье, 08.04.2007, 01:35 | Сообщение # 17
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 14592
Награды: 117
Репутация: 1820
Статус: Offline

Окончание Великого поста

19 февраля у православных христиан начинается Великий пост. Великий пост готовит христиан к достойной встрече праздника Воскресения Христова (Пасха). Он начинается за семь недель до Пасхи и состоит из четыредесятницы — сорока дней — и Страстной седмицы — недели перед самой Пасхой. Четыредесятница установлена в честь сорокодневного поста Спасителя, а Страстная седмица — в воспоминание последних дней земной жизни, страданий, смерти и погребения Христа. Общее продолжение Великого поста вместе со Страстной седмицей — 48 дней. Пост, или говение, - это отказ не только от определенной пищи, но от всех вредных привычек и увеселений. Это время покаяния, раздумий и усердных молитв. В течение всего Великого поста Православная Церковь призывает верующих воздерживаться от употребления в пищу мяса, молока, яиц и рыбы, в том числе и в составе различных блюд. Рыба разрешается лишь в праздники Благовещения Пресвятой Богородицы и Входа Господня в Иерусалим, а в Лазареву субботу постящимся можно есть икру.

Пасха

Праздник Пасхи или Воскресения Христова - первый и самый великий праздник в новозаветной Церкви. Днем празднования Пасхи считается первый воскресный день после первого весеннего полнолуния (но при этом православный праздник отмечается на неделю позже еврейского). В обыкновенном смысле, под Пасхой подразумевается святая неделя Воскресения Христова, на протяжении которой, Царские ворота в храмах остаются открытыми в знак того, что теперь, Воскресением Христовым открыты для всех врата Царствия небесного. Главным пасхальным символом воскресения является яйцо, так как из яйца рождается новое существо. В 2007 году Пасха празднуется 8 апреля.

Зайка, это ты правильно сказала...про терпимость и доброту. Завтра кто принесет сюда кулич? wink


Легко придумать зеленое солнце. Куда сложнее придумать мир, в котором это солнце казалось бы нормальным©
 
MaddieДата: Воскресенье, 08.04.2007, 10:29 | Сообщение # 18
Drummer in a rock-n-roll band
Группа: Правительство
Сообщений: 3028
Награды: 26
Репутация: 341
Статус: Offline
Я принесу smile



“Live with your memories and keep them as memories and that’s great. Forget the bad times, just remember the good ones and you know and hope tomorrow is a good day" (с) Roger Taylor
 
RinaДата: Четверг, 05.03.2009, 15:23 | Сообщение # 19
Tyler FX
Группа: Спецагент
Сообщений: 5924
Награды: 76
Репутация: 1797
Статус: Offline
Весна приходит, не спросясь,
Порой пугая до икоты.
С порога сразу в морду - ХРЯСЬ!
"Ну, что? Не ждали, обормоты?

Смотрю, вас обуяла лень,
И даже плесень есть местами!
Чего расселся, старый пень?
Берёзкой снова стать мечтаем?

Подростки! Быстро все во двор!
Поверьте, не «вКонтакте» счастье!
Гитары, струнный перебор:
Поём о нежности и страсти!

Студент! Хвосты сейчас же сдать!
По сопроматам и промЭкам!
Чтоб вплоть до сессии опять
Отдать все ночи дискотекам!

Мужик! Я тут тебе несу
С собой лекарство от склероза!
Восьмое Марта на носу!
С тебя - подарки и мимоза!

Мадам! А что за внешний вид?
Довольно прятать жир под шубкой!
Сгоняйте срочно целлюлит,
И марш за новой мини-юбкой!

Приказ понятен? Выполнять!
Я, если что, вот тут, за дверью.
Не расслабляться, вашу мать!
Приду в апреле - всех проверю!!!"



Жизнь дается только раз. И ее нужно прожить так, чтобы наверху все охренели и сказали:"А ну-ка, повтори!"
 
РухДата: Пятница, 06.03.2009, 15:10 | Сообщение # 20
Король
Группа: Спецагент
Сообщений: 4616
Награды: 29
Репутация: 1068
Статус: Offline
smile
Люблю весну! Очень люблю! Весна-жизнь. Все так пахнет вокруг. На каждой улице у нас растет либо яблоня либо вишня и все это пахнет в апреле. А у нас на первый день весны СНЕГ пошел wacko Правда он уже ближе к 5 часам дня растаял весь, но все равно сам факт, что может опять наступить зима очень напугал меня. Потому что я от зимы устаю. Я тепло больше люблю smile
А в этом году пасха по моему в апреле будет. Правда?!


«Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.»
 
RinaДата: Воскресенье, 08.03.2009, 15:18 | Сообщение # 21
Tyler FX
Группа: Спецагент
Сообщений: 5924
Награды: 76
Репутация: 1797
Статус: Offline
У нас наверное всю ночь сегодня снег шел, потому что утром еще остатки летели. А так хочется, чтобы он поскорей растаял и чтобы все росло и цвело!


Жизнь дается только раз. И ее нужно прожить так, чтобы наверху все охренели и сказали:"А ну-ка, повтори!"
 
ЗайкаДата: Понедельник, 09.03.2009, 01:10 | Сообщение # 22
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
весна? Дык лето ж уже везде! cool

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ALEXДата: Среда, 01.12.2010, 18:32 | Сообщение # 23
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 14592
Награды: 117
Репутация: 1820
Статус: Offline


Легко придумать зеленое солнце. Куда сложнее придумать мир, в котором это солнце казалось бы нормальным©
 
ЭлаДата: Четверг, 02.12.2010, 07:30 | Сообщение # 24
~Главная Волшебница Форума~
Группа: Коренные жители
Сообщений: 5930
Награды: 180
Репутация: 1628
Статус: Offline
А я уж думала, глюки у меня, про день Весны зимой... wacko

Ураааааааааааааааааааааааа, ураааааааа... зима пришла, зимааааааа moonw rah pray

 
ФОРУМ » Всё обо всём » Поздравления » С первым днем ВЕСНЫ! (всех форумчанок и форумчанинов)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024