KEEP ON ROCKIN' Пятница, 29.03.2024, 00:01
Приветствую Вас Турист | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ориэлла  
ФОРУМ » Самодеятельность » Скрытые таланты » Взаперти (Lost)
Взаперти (Lost)
LenaMulderДата: Среда, 20.12.2006, 23:44 | Сообщение # 1
Вассал
Группа: Коренные жители
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Название: Взаперти
Автор: LenaMulder
Рейтинг: Не выше PG-13
Категория: Jack-POV, Angst (может, немного)
Пейринг: Затрудняюсь ответить, честно говоря. Но Джек однозначно присутствует smile
Спойлеры: третий сезон, немного второй, чуть-чуть первый
Аннотация: Размышления Джека о происходящем на острове
Разрешение на архивирование: только с моего разрешения
От автора: Это мой первый фанфик конкретно по Lost, поэтому прошу сильно не бить Smile В данном фанфике в мыслях Джека я пыталась показать несколько своих идей относительно происходящего на острове. Вполне вероятно несоответствие характеру. Диалогов здесь не будет,а только мысли. Фанфитк с претензией на философию. smile
Я уже неоднократно задумывался над происходящим на этом острове. Иногда мне начинало казаться, что с нами обращаются также, как и мы обращались с ними. Может, поэтому надо мной не издеваются также, как над Сойером и Кейт? Может, потому что я и Лок приносили Бену еду, когда держали его в оружейной комнате на «Лебеде», они похожим образом обращаются со мной? Может, именно поэтому и мучают Сойера и Кейт, потому что до аварии они оба были мошенниками? Когда Джулия привела ко мне Кейт, чтобы она уговорила меня прооперировать Бена, я был до глубины души потрясён её измождённым видом. Кейт сказала, что её заставляют работать, но не говорила, что заставляют делать. Я подозреваю, что над ней и Сойером почти всё время издеваются.
Однажды я слышал, как он кричал. Когда вскоре после его душераздирающих криков зашла Джулия, я был готов повторить то, что сделал в первый день заточения, когда пытался сбежать. Я был уверен, что она что-то сделала ему. Но Джулия отвела меня в операционную, где, к моему облегчению, был не Сойер, а одна из них, которую кто-то ранил. Как объяснила мне тогда Джулия, раненую звали Коллин. Я не сомневался, что это сделал кто-то из наших, и это немного взбодрило меня, придало сил. Появилась надежда, что скоро нас спасут.
В операционной, куда меня привела Джулия, я перед самой операцие заметил рентгеновские снимки. Ещё тогда я предположил, что они принадлежат Бену. И потом, когда до похорон Коллин Бен пришёл ко мне, по его реакции на вопрос о самочувствии я понял: мои предположения оказались верны.
После неудачной попытки реанимировать Коллин, когда я вернулся обратно, мне вспомнилась игра с Сойером в покер. При одном воспоминании о ней я слабо улыбнулся. Всё-таки, что-то хорошее в нём есть. Хоть Сойер и вёл себя очень вызывающе с первых дней после крушения, но всё-таки он не такой, каким пытался себя показать.
В первое время после аварии мы все почти не знали друг дружку, у каждого были свои секреты друг от друга. Тогда мы все верили, что нас спасут в ближайшее время, но через неделю стало ясно, что спасать нас не будут, и мы должны сами сделать всё возможное, чтобы остаться в живых, должны сплотиться.
Через время все узнали друг друга намного лучше, и стало заметно, что люди начинают меняться. Порой у меня складывалось впечатление, что остров и есть наше спасение, что нас всех намеренно отправили сюда, чтоб избавить от вредных привычек, перевоспитать. В первый день моего пребывания на Гидре Джулия пришла ко мне с тетрадью. Тогда она ответила: «Нам всё о тебе известно, Джек Шепард». Эти слова запомнились мне надолго.
Если остров на самом деле изолирован от остального мира, откуда у них подробное досье? Может, они и есть учёные Дармы, а мы должны были стать их сменой или подопытными кроликами? Может, они хотят вырваться с этого острова, вернуться к нормальной жизни и поэтому вынуждены заниматься тем, что они делают с нами, чтобы найти способ вернуться к нормальной жизни? Если они все действительно зависели от острова, и нажатие кнопки через каждые сто восемь минут помогало им оставаться здоровыми и невидимыми, то что будет с ними теперь? Они начнут умирать? Может, поэтому Бен заболел? Мне неизвестно, как повлиял тот взрыв, который я, Кейт, Сойер и несколько Других видели на заброшенной пристани, на них. Не знаю. Повлиял ли он как-нибудь на оставшихся в лагере выживших, на Других? А может быть, всё это блеф, иллюзия? Может быть, мы все стали невольными участниками какого-то грандиозного эксперимента? Что не было никакой авиакатастрофы, что всё это лишь жестокая иллюзия, направленная на то, чтобы рано или поздно поставить каждого из нас на путь исправления...
Мне кажется, что каких-то полтора или два месяца назад я лишь посмеялся над подобными мыслями. Но теперь они не кажутся мне такими уж сумасшедшими, какими я мог посчитать их раньше.
Я не знаю, смогу ли когда-нибудь узнать, что на самом деле происходит на этом острове, кто эти люди и зачем они это делают. Мне даже неизвестно, сбежала ли Кейт с Сойером. Мне остаётся лишь надеяться на то, что всё будет хорошо, и что рано или поздно весь этот кошмар благополучно закончится, без ужасных последствий. Но, какие бы цели не преследовали наши похитители, уверен, одна из их них – изменить тех, кто к ним попал. И это им удалось. Когда меня освободили из тюрьмы, Сара сказала мне: «Важно то, кем ты не смог стать». Видимо, поэтому мне пришлось проийти через всё то, через что я прошёл. Не только я, но и остальные, кому удалось выжить в авиакатастрофе.
Джулия была права, сказав: «Неважно, кто мы были. Важно, кто мы теперь.» За всё время, проведённое на острове, мы сильно изменились. И, я думаю, это действительно важно. Не только для нас всех, но и для каждого из нас в отдельности.
И что после спасения мы уже никогда не станем теми, кем были до катастрофы. Потому что, осознаём мы это или нет, мы все уже давно стали другими... И сейчас нам остаётся в ожидании спасения самим делать всё возможное, чтобы остаться в живых... Потому что если сдадимся, погибнем.
Но, наверное, даже когда нам удастся спастись с острова, история не закончится...
 
ФОРУМ » Самодеятельность » Скрытые таланты » Взаперти (Lost)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024