KEEP ON ROCKIN' Четверг, 28.03.2024, 15:45
Приветствую Вас Турист | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ALEX  
ФОРУМ » Всё обо всём » О том, что вы любите » Масленица (на носу что? ))))
Масленица
ЗайкаДата: Вторник, 24.02.2009, 19:49 | Сообщение # 16
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline

Блинчики с селедкой и красной икрой) Вкусняшка!
Прикрепления: 3095877.jpg (31.1 Kb)


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
RinaДата: Вторник, 24.02.2009, 20:09 | Сообщение # 17
Tyler FX
Группа: Спецагент
Сообщений: 5924
Награды: 76
Репутация: 1797
Статус: Offline
Зайка - чемпион мира по блиновыпеканию!
Выглядит ОБЪЕДЕННО!



Жизнь дается только раз. И ее нужно прожить так, чтобы наверху все охренели и сказали:"А ну-ка, повтори!"
 
ALEXДата: Вторник, 24.02.2009, 21:23 | Сообщение # 18
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 14592
Награды: 117
Репутация: 1820
Статус: Offline
Зайка, а бутылка уже пуста? wink

Quote (Зайка)

Чудесный натюрморт smile smile smile Предлагаю его дополнить баночкой варенья wink



Легко придумать зеленое солнце. Куда сложнее придумать мир, в котором это солнце казалось бы нормальным©
 
ЗайкаДата: Вторник, 24.02.2009, 21:29 | Сообщение # 19
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
ALEX, бутылочка полная. Но бутылочка нынче не проблема! А вот хорошее варенье - это ДЕФИЦИТ! cry У нас уже кочилось((((((((((( cry А у тебя похоже, земляничное, домашнее!!!! biggrin

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ALEXДата: Вторник, 24.02.2009, 21:34 | Сообщение # 20
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 14592
Награды: 117
Репутация: 1820
Статус: Offline
Quote (Зайка)
А вот хорошее варенье - это ДЕФИЦИТ!

Зайка, а у меня сложилось впечатление, что у тебя всегда все есть smile smile smile

Quote (Зайка)
А у тебя похоже, земляничное, домашнее!!!!

Точно не знаю...Пусть будет земляничное biggrin


Легко придумать зеленое солнце. Куда сложнее придумать мир, в котором это солнце казалось бы нормальным©
 
ALEXДата: Вторник, 24.02.2009, 21:44 | Сообщение # 21
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 14592
Награды: 117
Репутация: 1820
Статус: Offline

Ученые узнали формулу идеального блина

Когда как ни на Масленицу печь самые правильные блины!

Преподаватель математики из Вулверхэмптонского университета Руфь Фэйрклоф вывела формулу приготовления идеального блина.

С точки зрения исследовательницы, для приготовления идеального блина необходимо минимизировать по модулю выражение [10L - 7F + C(k - C) + T(m - T)]/(S - E).

Самой важной, по словам Фэйрклоф, является температура сковороды, обозначенная переменной T.

Идеальная температура сковороды принимается за m, а переменная S означает время, в течение которого жидкое тесто стоит перед началом процесса выпекания блинов. E - это время, в течение которого выпеченный блин остывает перед употреблением в пищу.

L - это количество комочков в жидком тесте, а C - это его консистенция. При этом за k принимается идеальная консистенция. F - количество переворачиваний блина, пишет The Daily Telegraph.

Исследовательница считает, что наливать тесто на сковороду следует тогда, когда масло на ней начинает слегка дымиться - это показатель подходящей температуры. Комочков должно быть как можно меньше, и тесту следует быть настолько жидким, чтобы ложка в нем не стояла.

Смесь должна постоять примерно 20 минут, чтобы мельчайшие частицы муки впитали молоко. Следует выбирать сковородку среднего размера, так как на слишком большой сковороде блин будет трудно перевернуть.

Подавать блины нужно прямо со сковороды. Фэйрклоф считает, что лучше всего есть их с сахаром и лимонами.

http://www.kp.ua/


Легко придумать зеленое солнце. Куда сложнее придумать мир, в котором это солнце казалось бы нормальным©
 
ЗайкаДата: Вторник, 24.02.2009, 21:45 | Сообщение # 22
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
ALEX, в вот и не всё))) я варенье не варю. У меня его ваще нету, только если кто принесет) А это твоё в баночке - стопудово земляничное! Мое любимое. Такое в магазине не купишь.... biggrin
Кстати, на моей фотке немного малинового варенья видно . В вазочке на ножке) но его тоже слопали уже! Завтра надо где-то надыбать варенья! Вдруг кто припрется на блины! wacko

зы. А не варю, потому что у нас его никто не ест... А потом варенье засахаривается и выбрасывается((( cry


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...

Сообщение отредактировал Зайка - Вторник, 24.02.2009, 22:13
 
ALEXДата: Вторник, 24.02.2009, 21:46 | Сообщение # 23
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 14592
Награды: 117
Репутация: 1820
Статус: Offline
Quote (Зайка)
А потом варенье засахаривается и выбрасывается(((

Какое кощунство angry sad smile


Легко придумать зеленое солнце. Куда сложнее придумать мир, в котором это солнце казалось бы нормальным©
 
РухДата: Вторник, 24.02.2009, 22:33 | Сообщение # 24
Король
Группа: Спецагент
Сообщений: 4616
Награды: 29
Репутация: 1068
Статус: Offline
У меня варенье никогда не засахарится. Я его с зеленным чайком бес сахара уплету.

«Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.»
 
ЗайкаДата: Вторник, 24.02.2009, 23:05 | Сообщение # 25
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
ALEX, я теоретически согласна с формулой идеального блина. Но вот давай рассмотрим эту фигню с точки зрения математики:

1. L = 0 . Кумочков при всбивании венчиком не бывает ваще. Типо количество кумочков равно нулю.

2. Косинстенция равна идеально. Типо k=C/

3. F = 1. Типо переворачивать надо один раз. Это каждому русскому понятно без формулы! потому что блин жарится сначала с одной стороны, а потом с другой!

и чуво из этого следует? А вот что! Что самое главное - это ждать когда твой блин дождется твоего желудка.... Типо от этого все и зависит! От времени. А самый вкусный блин - это с пылу-жару. Тут уж все формулы можно отправить уже за ненадобностью в нобелевский комитет.... cool

зы. Сколько же народу у них там занимается фиг знает чем и получает за это нехилые деньги)))))))))))))))))))))))))))))))))))) Типо можно считать их скрытыми безработными... Правда же? wink


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
РухДата: Вторник, 24.02.2009, 23:14 | Сообщение # 26
Король
Группа: Спецагент
Сообщений: 4616
Награды: 29
Репутация: 1068
Статус: Offline
biggrin

«Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.»
 
FreddieДата: Среда, 25.02.2009, 13:36 | Сообщение # 27
Divemaster
Группа: Морские котики
Сообщений: 1328
Награды: 11
Репутация: 256
Статус: Offline
Я тоже вчера испекла блины....ммм, вкусняшка. У нас от Вовиного пива остатся куча настоящих живых качественных дрожжей, не то что эти пакетиковые, они заводятся в пол оборота и все тесто получается супер вкусным, вот.

www.diving.sk6.ru
 
ЗайкаДата: Четверг, 26.02.2009, 11:31 | Сообщение # 28
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Дрожжевое домашнее тесто для блинчиков - это даже не роскошь. Это барство какое-то!!!! Буржуинство просто! happy

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
FreddieДата: Четверг, 26.02.2009, 22:34 | Сообщение # 29
Divemaster
Группа: Морские котики
Сообщений: 1328
Награды: 11
Репутация: 256
Статус: Offline
с таким количеством дрожжей, как у нас, грех делать простое тесто:)

www.diving.sk6.ru
 
ЗайкаДата: Воскресенье, 01.03.2009, 07:42 | Сообщение # 30
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Сегодня сжигаем чучелка) И Всех прощаем !

ЗЫ Freddie, а в среду и субботу не могла бы ты покормить Боню? ))Спс


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ФОРУМ » Всё обо всём » О том, что вы любите » Масленица (на носу что? ))))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024