KEEP ON ROCKIN' Среда, 24.04.2024, 09:10
Приветствую Вас Турист | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ALEX  
ФОРУМ » Всё обо всём » О том, что вы любите » Так кто же сказал "мяу"? (не только о Бонифации)
Так кто же сказал "мяу"?
ALEXДата: Четверг, 18.09.2008, 21:50 | Сообщение # 1
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 14592
Награды: 117
Репутация: 1820
Статус: Offline
Из Книги рекордов Гиннесса

Самая толстая кошка

Химми жила в Австралии, весила 21,3 килограмма и умерла в 1986 году в возрасте 10 лет и 4 месяца.

Самая маленькая

Гималайско–персидский Тинкер–Той из штата Иллинойс, США, всего 7 сантиметров в высоту и 19 в длину.

Самая старая

Полосатую кошку табби Ма усыпили, когда ей было 34 года. Жила кошка в Девоне (Великобритания).

Самая плодовитая

Тоже полосатая табби по имени Дасти из штата Техас, США, произвела на свет 420 котят. Последние родились в 1952 году.

Великий путешественник

Кот Гамлет сбежал из клетки во время авиарейса из Торонто (Канада) и летал чуть больше 7 недель, преодолев почти миллион километров, пока в феврале 1984 года его не поймали, вытащив из–за обшивки самолета.

Самый богатый

Кот Блэкки, последний из 15 кошек и котов, живших в доме миллионера Бена Pea, получил по завещанию своего хозяина 15 миллионов фунтов стерлингов.

Самый дорогой

Калифорнийского серебристо–крапчатого кота купили за 24 тысячи долларов. Это случилось в январе 1937 года.

Нюансы «кошачьего» бизнеса

Живущая в доме кошка, по мнению психологов, может снимать стресс и вообще положительно влияет на психику человека. Кто–то верит, что усатые–полосатые от природы прекрасные целители, кто–то просто восхищается их очарованием и грациозностью. Правда, далеко не все, желающие завести такое создание, соглашаются на дворовых мурок и васек. Есть люди, готовые выложить кругленькую сумму ради экзотического существа, лишь бы такого не было ни у кого другого. Сегодня в нашей стране живут не только давно переставшие считаться чем–то особенным «сибиряки» да «персы». В квартирах белорусов можно встретить плюшевых «британцев», длинношерстных ангор, огромных, полутораметровых, весом 10, а то и больше кило, мэйн–кунов, вислоухих скоттиш–фолдов, «голых» сфинксов, бесхвостых курильских бобтейлов, американских керлов — такие киски с вывернутыми «наизнанку» ушками (их на всю Беларусь — с десяток). А вот привычные слуху сиамские кошки на самом деле — большая редкость. «То, что люди называют «сиамами», и чистокровные «сиамы» — далеко не одно и то же, — уверяет владелица кошачьего питомника, сотрудник могилевского клуба любителей кошек «Фелисия» Светлана Сидорова. — Еще ни один человек, впервые увидевший настоящего породистого кота, не признал в нем «сиама». Большая редкость у нас и ангорские кошки. Кстати, их многие тоже себе рисуют неправильно. Зато живет в Беларуси представитель такой редчайшей в мире породы, как бомбей. Черного красавца кота (он в стране один–единственный) привезли из Америки. Оттуда же прибыла и парочка селкирк–рэксов. Все они прописались в столице, но и Могилеву есть чем похвастаться. Наши земляки стали первыми в стране, купившими бесшерстных канадских, донских и питерских сфинксов, мэйн–кунов, абиссинцев».

Меняю машину на кота

Стоит породистый котенок недешево, так что если вам предлагают чистокровного «британца» за 30 или 50 долларов, не верьте ни глазам, ни ушам своим. Специалисты уверяют: такие кошки тянут не меньше чем на 300 у.е. От 300 до 500 просят за киску владельцы бомбеев (в Москве, говорят, цены могут быть в 2 — 3 раза дороже, поскольку цена зависит не только от породы, но и от престижности питомника, в котором вы приобретаете четвероногого друга). А вот за очаровательного американца керла или за котенка самой крупной домашней кошки мэйн–куна придется выложить намного больше — тысячу — полторы евро! Примерно в 300 долларов обойдется покупка котенка–сфинкса. При этом новый владелец должен иметь в виду, что ему придется тратиться на средства ухода за своим любимцем. Не только на корм, витамины и специальные шампуни, но и на... одежду. «Лысые» сфинксы — существа очень нежные, боятся холода, потому вязаные свитера для них будут как нельзя кстати. Правда, как уверяют сами хозяева, в Беларуси специализированных магазинов, в которых, помимо еды, продавали бы и кошачью одежду, нет, так что наряды для мурлык приходится вязать самим. Хотя есть в Могилеве и сфинксы–модники, щеголяющие исключительно в заграничных шмотках, которые их владельцы привезли из Италии. Ездили отдыхать на горнолыжный курорт, а заодно решили порадовать своих «младших братьев».

Котенок по имени Гав

Ваша киска купила бы «Вискас»?

Содержание породистой кошечки тоже обходится хозяевам недешево, ведь рацион питания у котов–«аристократов» особенный. Никаких ливера и кильки. «Вискас» и «Китикэт» у специалистов–«кошководов» тоже не в чести. Меня просветили: в зависимости от породы и даже расцветки кошки нужно составить специальный рацион, в который, помимо корма, входят витамины и свежее мясо. При этом киске ни в коем случае не следует давать сырую свинину или рыбу (многие до сих пор наивно полагают, что от любой рыбы кошка будет просто в восторге). «Чем вы кормите вашего котика, толковый специалист увидит сразу же, — уверяет Светлана Сидорова. — Конечно, и породистого кота можно приучить питаться исключительно дешевым сухим кормом или объедками с вашего стола, но ведь это отразится не только на внешнем виде животного, но и на продолжительности его жизни».

Мы в ответе за тех, кого приручили

Разумеется, большинство людей заводит четвероногих друзей исключительно из любви к ним. Но нередко бывает и так: купил человек мурлыку, а через какое-то время понял, что под одной крышей они не уживутся. Не сходятся характерами. Очень уж непоседливая киска, носится по квартире как угорелая, вредничает: то деликатес какой со стола стащит, то дорогущие обои когтями разукрасит, то на шторе зависнет, то лужу посреди ковра сделает. Разочаровываются в домашних любимцах и владельцы некогда очень популярных «персов». И дело даже не в том, что эти кошки не очень–то общительны и терпеть не могут, чтобы их таскали по рукам, а в том, что за ними нужно тщательно ухаживать, каждый день расчесывать минут по 15 — 20, периодически купать, в общем, холить и лелеять. Натешившись такой «плюшевой игрушкой», люди в лучшем случае отвозят кошку в деревню, наивно полагая, что там ей будет хорошо. (Но специалисты уверяют: не будет. Так уж устроены эти пушистики с короткими носами, что не могут сами о себе позаботиться.) В худшем — просто выставляют нашкодившее или надоевшее животное за дверь, рассуждая: «Нет кота — нет проблем». Напрочь забывая, что они в ответе за тех, кого приручили. Порой случается и так: отдал человек немалые деньги за котенка с родословной, а впоследствии оказалось, что документы — липовые. К счастью, в большинстве случаев к этому моменту владельцы уже успевают привязаться к малышу и искренне его полюбить, так что им, хоть и разочарованным, не приходит в голову от него избавляться. Примечательно, что некоторые хорошие хозяева дорогих котов, желая, чтобы их подопечные избежали печальной участи быть выброшенными на улицу, продавая котят, непременно заключат договор с новым владельцем, согласно которому имеют право время от времени их навещать, отслеживать, хорошо ли живется кискам на новом месте, и если поймут, что с ними дурно обращаются, вправе забрать их обратно. К счастью, подобных случаев мои знакомые «кошководы» не припомнили.

Газета "Беларусь Сегодня"


Легко придумать зеленое солнце. Куда сложнее придумать мир, в котором это солнце казалось бы нормальным©
 
ЗайкаДата: Четверг, 18.09.2008, 22:24 | Сообщение # 2
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
flower good biggrin

зы. Вот только с одним моментом я не согласна, а именно: " Конечно, и породистого кота можно приучить питаться исключительно дешевым сухим кормом или объедками с вашего стола "
Кто-нибдуь пробовал приучать кошку к какой-нибудь еде??? И как? Получилось??? Не верю! Кот - это такаяяя штучка, что сам выбирает, чуво он будет есть, а чуво отдаст хозяинам! И ни за что не будет есть ничего против своей воли! Даже если будет голодать...))) Ужос! Поэтому одни коты едят , например, сырое мясо, а для других это всё равно, что жевать тряпочный галстуг... (ни за что типа не станут))) Одни пьют молочко, а других и шампанским не всегда можно соблазнить... итп.... cool angry


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
RinaДата: Пятница, 19.09.2008, 20:37 | Сообщение # 3
Tyler FX
Группа: Спецагент
Сообщений: 5924
Награды: 76
Репутация: 1797
Статус: Offline
Пральна, Зайка! Если кошак есть всё (как моя Масяндра), то его можно только избаловать, чтобы он стал есть НЕ всё, а приучить его есть то, что он никада не ел и не хочет - это фиг!


Жизнь дается только раз. И ее нужно прожить так, чтобы наверху все охренели и сказали:"А ну-ка, повтори!"
 
ЗайкаДата: Суббота, 12.05.2012, 17:11 | Сообщение # 4
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Кошки Владимира Румянцева!

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Суббота, 21.11.2015, 09:17 | Сообщение # 5
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Прикрепления: 7584325.jpg (164.5 Kb)


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ФОРУМ » Всё обо всём » О том, что вы любите » Так кто же сказал "мяу"? (не только о Бонифации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024