KEEP ON ROCKIN' Суббота, 20.04.2024, 04:30
Приветствую Вас Турист | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ALEX  
ФОРУМ » Всё обо всём » О том, что вы любите » Художника каждый обидеть может (про изобразительное искусство)
Художника каждый обидеть может
ЗайкаДата: Пятница, 04.04.2008, 16:39 | Сообщение # 1
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Навеяло только что передачей по "культуре"....
Ведущий рассказывает королевскому пуделю про картину Питера Брейгела... Подробно про каждый кусочек...

В общем, пусть в этой темке будет место для впечатлений от творчества всяких там художников...


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
РухДата: Пятница, 04.04.2008, 18:22 | Сообщение # 2
Король
Группа: Спецагент
Сообщений: 4616
Награды: 29
Репутация: 1068
Статус: Offline
А какой художник нравится тебе?

«Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.»
 
ЗайкаДата: Пятница, 04.04.2008, 22:12 | Сообщение # 3
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
ой))) (* зайка растерялся* )а мне очень много кто нравится... У меня просто прям куча любимых художников))) я очень Врубеля например люблю... Из возрождения - Леонардо - правда, подлиничков его мало видела. Ну, Микельанджело и Рафаэля очень тоже. Хотя они друг друга не переносили, а жили в одно время и в одном городе, но при встрече - даже переходили на противоположные стороны улицы... Нидерладцев тоже. Босха особенно. но его картину в подлинике только одну видела, потому что его картины в основном в мадриде, а я там не была((. Потом Ренуара тоже... и Малевича тоже... и Эффеля, и еще Леню Пурыгина, хотя его картины я видела только в книжке)

Я воообще люблю рассматривать книжки с картинками))
В общем, потихоньку про всех понапишу))) biggrin

А ты кого предпочитаешь?


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
РухДата: Суббота, 05.04.2008, 12:05 | Сообщение # 4
Король
Группа: Спецагент
Сообщений: 4616
Награды: 29
Репутация: 1068
Статус: Offline
Я за отечесвенного производителя!

«Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.»
 
ЗайкаДата: Суббота, 05.04.2008, 13:08 | Сообщение # 5
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
)) На самом деле русская школа изобразительного искусста одна из самых классных! good

Когда в один из последних разов я была в третьяковке (просто мы там с подружкой встречались, чтобы не мерзнуть на улице), то мне больше всего понравилсь самая хрестоматийная картина Саврасова " Грачи пилетели". Совершенно невообразимо передан прозрачный весенний воздух! Импрессионисты отдыхают))).

У Третьякова вообще был очень тонкий и точный вкус. В галерее все картины, которые приобретал сам Третьяков (на указателях они всегда отмечены, что приобретены типа лично П.Третьяковым) - сильно отличаютя от других неординарностью.

И еще очень люблю зал А. Иванова - ну тот, в котором колоссальное Явление Христа народу...
Если помните, то там помимо этого монументального полотна понавешана куча эскизов к этой картине. Знаю точно, что одному из персонажей позировал сам Гоголь. (Когда жил в Италии). Но забыла, какой именно, а сама никак не могу вычислить. ))) Воть.


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
РухДата: Суббота, 05.04.2008, 13:59 | Сообщение # 6
Король
Группа: Спецагент
Сообщений: 4616
Награды: 29
Репутация: 1068
Статус: Offline
Третьяков-красавчик!Он первый создал картиную галерею для всех слоев общества.То-есть он закупал картины у бедных,но очень талантливых художников."Я вам всегда говорю,-писал оноднажды Крамскому,-что желаю приобретать как можно дешевле,и, разумеется,если я вижу 2-е цифры,то я выберу меньшую.Ведь недаром я купец и имею их достоинства"Корче,если бы не он,у нас бы небыло ни одного музея доступного смертным людям.

«Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.»
 
ЗайкаДата: Суббота, 05.04.2008, 14:20 | Сообщение # 7
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
biggrin На самом деле Третьяков покупал картины не только у бедных ходожников , но и у богатых тоже. Крамской был богатым и дорогим художником, но Третьякову продавал подешевле - потому что каждому художнику было лестно висеть в Третьяковке)). (хоть Крамской и обижался) .
Третьяков был коммерсант и всегда торговался. Но одновременно он очень явно поддерживал бедных и талантливых. И не только за очень дорого покупал у них картины, но и давал денег на лечение в Крыму... Например, совсем молодого Федора Васильева. Который умер , кажется, в 23 года от чахотки. У него еще такие одухотворенные грустные пейзажи нашей Раши - про распутицу... cry
Третьяков был умница. Таких больше нету. biggrin


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
РухДата: Суббота, 05.04.2008, 14:47 | Сообщение # 8
Король
Группа: Спецагент
Сообщений: 4616
Награды: 29
Репутация: 1068
Статус: Offline
Да!И небудет наверное.Ну если только я не начну расшатываться,а то уже как месяц наверное кисти в руки небрал. smile happy

«Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.»
 
ЗайкаДата: Суббота, 05.04.2008, 17:06 | Сообщение # 9
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Ну, расшатывайся поскорее))

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
РухДата: Суббота, 05.04.2008, 20:13 | Сообщение # 10
Король
Группа: Спецагент
Сообщений: 4616
Награды: 29
Репутация: 1068
Статус: Offline
Я успею!У меня ещё все жизнь впереди.

«Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.»
 
PikinДата: Четверг, 10.04.2008, 11:58 | Сообщение # 11
Аццкий Флудер
Группа: Коренные жители
Сообщений: 1025
Награды: 5
Репутация: 113
Статус: Offline
Моё любимое - картина Репова "Приплыли"
ну и чуточку экспрессионизма)


- А он такой... - Да я такой... - А он такой упрямый... - Я новый вирус из Вьетнама!
 
ЗайкаДата: Вторник, 20.05.2008, 12:05 | Сообщение # 12
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Портрет голой чиновницы сделает Люсьена Фрейда самым дорогим художником
Люсьен Фрейд родился 8 декабря 1922 года в австрийско-еврейской семье. Его отец был архитектором. Люсьен – внук знаменитого психоаналитика Зигмунда Фрейда и брат политика и писателя Клемента Фрейда. В 1933 году, спасаясь от нацистов, семья Фрейда переехала в Великобританию. Люсьен получал образование в нескольких художественных школах Англии: Central School of Art (Лондон), East Anglian School of Painting and Drawing (Dedham, Essex) и Goldsmiths College (Лондон).
Люсьену Фрейду 85 лет. У него около 40 незаконнорожденных детей, с некоторыми из них он поддерживает официальные отношения.
Люсьен Фрейд - основатель направления "психоаналитизм".
А от эта знаменитая картиная, которую вроде бы как купил абрамович для даши жуковой...
Прикрепления: 6305896.jpg (27.6 Kb)


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
RinaДата: Четверг, 29.05.2008, 23:45 | Сообщение # 13
Tyler FX
Группа: Спецагент
Сообщений: 5924
Награды: 76
Репутация: 1797
Статус: Offline
Это что, он намекает, какая даша может быть через лет пять? При сытой жизни "подруги абрамовича"?


Жизнь дается только раз. И ее нужно прожить так, чтобы наверху все охренели и сказали:"А ну-ка, повтори!"
 
ALEXДата: Четверг, 29.05.2008, 23:51 | Сообщение # 14
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 14592
Награды: 117
Репутация: 1820
Статус: Offline
Quote (Зайка)
А от эта знаменитая картиная, которую вроде бы как купил абрамович для даши жуковой...

Quote (Rina)
Это что, он намекает, какая даша может быть через лет пять? При сытой жизни "подруги абрамовича"?

Про Дашу пишем здесь biggrin


Легко придумать зеленое солнце. Куда сложнее придумать мир, в котором это солнце казалось бы нормальным©
 
RinaДата: Четверг, 29.05.2008, 23:56 | Сообщение # 15
Tyler FX
Группа: Спецагент
Сообщений: 5924
Награды: 76
Репутация: 1797
Статус: Offline
Quote (Rina)
Это что, он намекает, какая даша может быть через лет пять? При сытой жизни "подруги абрамовича"?

Это было не про дашу, а мнение о картине )))

Quote (Rina)
Это было не про дашу, а мнение о картине )))

А это был флуд...



Жизнь дается только раз. И ее нужно прожить так, чтобы наверху все охренели и сказали:"А ну-ка, повтори!"
 
ФОРУМ » Всё обо всём » О том, что вы любите » Художника каждый обидеть может (про изобразительное искусство)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024