KEEP ON ROCKIN' Вторник, 23.04.2024, 14:44
Приветствую Вас Турист | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: ALEX  
ФОРУМ » Всё обо всём » О том, что вы любите » О театре (театр мои любимые и не очень ...)
О театре
ЗайкаДата: Суббота, 31.01.2009, 22:42 | Сообщение # 61
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Прикрепления: 1372528.jpg (23.8 Kb)


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Пятница, 27.02.2009, 01:23 | Сообщение # 62
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Побывала тут намедни в концертном зале имени чайковского. (Который на маяковке. Рядом с памятником владимиру вдадимировичу. )
На моисееве. Но не "том " моисееве... cool Который типо голубая луна....
А на балете игоря моисеева... точнее, балет называется государственный академический ансамбль народного танца имени игоря моисеева...

(Не уверена, что этот игорь родственник всем известного "того " моисеева. Но вроде "тот", в смысле "этот", тоже сначала просто танцевал. А потом уже запел. Может быть, он сын??? Или даже однофамилец!.... Мало ли.... Правда, не знаю...)

Собственно, о чем я тут. Фотоаппарата с собой не было. Поэтому верьте на слово.
Во-первых, я даааавно не была в этом зале. И даже немного подзабыла все заповедные места типо буфетов и раздевалок, кроме самого зр.зала. Буфет тама весь в зеркалах и почти что в зимнем саду... Посередине баба с кувшином. Статуя. Не помню ее , честно говоря.... cool

Во-вторых, зрительный зал такой же, как и раньше. Строился он, говорят , под театр мейерхольда. Видно везде отлично! (Кстати, зрительный зал сделан как древнегреческие и прочие древнеримские колизеи. В новосибирске ,между прочим, зал оперного театра аналогичный! Поэтому зрителю пофиг, где сидишь. Ничьи (даже ближеприлегающие к сцене) головы и тем более колонны - не мешают видеть все, что творится на сцене..)

В-третьих, вспомнила автора песни "звездочка моя ясная", хоть и не помню его фамилию , но который посвятил свою "звездочку" своему сыну, который танцевал в этом ансамбле, но умер в возрасте 18 лет, и которому посвящена эта "звездочка"... cry sad

Вот. В общем, программка стоит 150 руб. При этом коварные тетки кричат - мол, покупайте программки - потому что объявлять номера никто не будет! Поэтому программки у них разлетались как горячие блинчики в масленицу....

Народные танцы поставлены и отплясаны очень здорово. Некоторые просто обалденно, даже до мурашек по коже. Молдавские, аргентинские , украинские и тп. (Первый про метелицу мне тоже очень понравился. Особенно мне понравились елочки ... Хотя постановка немного как бы в стиле "березки. " Зато чью-то аватарку мне напомнил! smile )
В общем, мне очень понравилась всем известная классика игоря моисеева)))

А вот поставленные полубалеты типо про кармен - полное фуфло. ))) Лучше бы он, игорь моисеев, не ставил бы такие одноактные танцы . Каждый должен ведь заниматься своим делом, правда же? ))))

К моей радости, танцевали не под фонограмму, а под свой собственный настоящий симфонический оркестр! Ура.

Короче, если бы я ушла вовремя, то у меня не осталось бы смешанных чувстввв. smile

А поэтому - больше всего - порадовал полный аншлаг. К концу первого действия не было ни одного свободного места))

Рядом сидели немцы с англогпереводящими русскими девушками. Кучки иностранцев пытались отстоять в антракте общуююю очередь в туалет.... cool

Мною были замечены также арабские барышни в своих нахлобученных масульманских платках. Наверно, хотели увидить арабские народные танцы живота. Не сложилось в этот раз.... wink

зы. А еще я - уж заодно - купила я там в кассе билеты на Гергиева. На апрель. На этот раз - в большой зал консерватории. В тот, что на никитской, рядом с памятником петру ильичу...
Чуво будет исполнять - никто еще не знает. Информации нету. Зато абонемент на 3 концерта (на одно лицо) стоит всего 600 рублей.... cool Называется "пасхальный фестиваль" wacko


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Вторник, 10.03.2009, 00:04 | Сообщение # 63
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Вблизи Тель-Авива, прямо в древнем Яффо, находится театр Михаила Казакова. Чуво-то фотка не получилась. Но можете поверить мне на слово, что я - проходя мимо - прошла мимо))) biggrin
Так вот. Говорят, что Казаков, во-первых , создал там свой театр, во-вторых, именно благодаря ему были сделаны переводы маленьких трагедий пушкина и даже чуво-то из булгакова - на иврит. (Типо , Казаков сделал там свое дело и вернулся взад, в нашу рашу))) И до сих пор этот театр пока действует))) biggrin


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Понедельник, 12.10.2009, 17:51 | Сообщение # 64
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
в прошлую пятницу я была абсолютно свободна и повела Алю в кремль. Хотя она просилась в театр. Настаивая, что москва театральная столица... Я ж хотела показать ей москву с птичьего полета, то есть с Ивана великого. Но на ивана последний сеанс был в 15-00 ( а я до 12 спала) , и мы на него не попали. Зато попали в оружейную палату... К своему стыду, я там ни разу не была! Оказывается, попасть туда нынче не просто, а очень просто. В будни и не летом... Билеты продаются правда только день в день. (Заранее никак). Очереди никакой, прям ура! Внутри фотографировать не решилась, типо запрет и камеры кругом. - Даже вездесущие япошки не фотографировали)) Но все экспонаты вы знаете. Шапка маномаха, трон ивана грозного, яйца фаберже и прочие шедевры...

Билет стоит на нестудента и нельготника 700 рэ .Последний сеанс - в 16,30. Всего 4 сеанса в день. Никаого экскурсовода, а аудиогид. Часа на полтора... Прикольно. Прям как в театре побывали... А перед оружейной палатой мы еще обошли все музеи кремля! Они все были открыты, и все были пустые! Фигасебе! В архангельском соборе пел хор "мальчиков" ... И продавал свои диски прям в храме. Что-то мне это напомнило... cool
А после кремля - по совету друзей (спс , леха!) - мы пошли в мхт . На спектакль ГРИМЕРНАЯ . На так называемой новой сцене, которая находится на 2 этаже в театре -студии) . Билеты по 250 рэ. 4 ряда. Автор какой-то япошка. Но сюжет про чехова... Такая тоска ... Все современны спектакли , похоже, теперь или про спектакли или про актеров... Сами про себя для себя пишут и сами для себя про себя играют... angry

В результате знаменитые монологи пр люди львы орлы и куропатки за действие был прочитан раз 5 или 7... Бреддддд... Но евгения добровольская меня порадовала. Она скрасила своим темпераментом роль, и было не так скучно, как должно было бы быть по сценарию... Декорации прикольные. Не то чтобы находка, но в зеркале "гримерки" ( откуда появлялись привидения суфлерш) - отражались зрители...
В общем , отчиталась. Вот несколько фоток в доказатеьство правдивости вышепонаписанного...


В этом гроте в александровском саду я побросала в дырочки стены монетки и нашла чужие. Что должно означать, что скоро я внезапно сильно разбогатею....

Прикрепления: 8663238.jpg (89.4 Kb) · 9368545.jpg (62.6 Kb) · 4697457.jpg (50.8 Kb) · 5275448.jpg (26.8 Kb) · 8885697.jpg (23.0 Kb)


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Понедельник, 12.10.2009, 17:55 | Сообщение # 65
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline

а это чехов после спектакля. Памятник, как известно, стоит на месте общественного туалета напротив мхт... Похоже, его тошнит от самого себя...

Прикрепления: 6738660.jpg (35.2 Kb) · 9357751.jpg (21.4 Kb) · 7040791.jpg (20.5 Kb)


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Понедельник, 07.12.2009, 17:49 | Сообщение # 66
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
вчера была в театре Маяковского на Карамазовых.
Очень рекомендую, особенно тем, кто не читал.))
Прям АФФТАР ЖЖЖЕТ! happy

в ролях Костолевский, Филиппов, блестящий Лазарев с бесподобной Немоляевой! Цыгане настоящие и тп... Обалденно хорош Даниил Спиваковский (специально посмотрела в програмке фамилию артиста. Физиономия знакомая по всяким мельканиям в сериалах...) Еще мне понравился Удовик. Тоже где-то видела по тв...

Сам театр прям очень настоящий. Со всякими там ярусами и ложами бенуа. Но видно не отовсюду) Есть места, откуда вся сцена - просто Мертвая Зона)))) Я в антракте всё обошла и везде посидела, как машенька у трех медведей))). Еще там есть очень милая кафешка. Не поняла, как она работает. Написано , что только во время антракта. Но там такая атмосфера, что не захочется идти в зал.... Мы же выпили шампанского в простом буфете...

Но. Вот что совсем никак мне - так это молодые так называемые актеры. angry Типо та же фигня (нефритовая флейта в смысле) что и в театре чехова. Молодые артисты - ВСЕ без шарма, без харизмы и даже без мастерства.
Безликие.
Неинтересные.
Ничего из себя не представляющие. наверно, ЧЬИ-ТО детки или любовницы(ки).... Фу....

Поэтому. Все сцены с лизой и алешей можно вырезать смело ! и тем самым сократить действие с 3 часов 40 минут до 3 часов 20 минут. И тогда публика бы 20 минут аплодировала бы оставшимся талантам, а не спешила бы поскорее в метро и домой. Потому что поздно. ))))
smile


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Вторник, 08.11.2011, 19:41 | Сообщение # 67
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
после открытия Б. театра - ажиотаж к нему ( к б.театру) вырос. Лучшей рекламы, как ТАКОЕ открытие, и придумать нельзя. Потом почитала первые отзывы о первой премьере - про "Руслан и людмила". Где людмиле черномор прям на "святых" подмостках делает тайский массаж. В общем, завтра иду смотреть это чудо - юдо... wacko (цена удовольствия 2400. На такое неприличное действо - но зато на приличные места) happy А на новую сцену онегин стоит АЖ 50 рублей. Дешевле чем билет в музей. Тоже пойду. Надо ж посмотреть очередной позор россии вживую... cool

cool cool ждите зимы и отчетов обо всём.
Зима у нас уже началась. Снегу навалило!!!....


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Среда, 07.12.2011, 23:53 | Сообщение # 68
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
сегодня была в ДК ЗУЕВА на ДЕНЬ РАДИО ( Квартет И и Кортнев)

Ржали 3 часа! Актуальненько) Выложу потом записи песенок Кортнева!



smile
Жаль, не было Гришаевой. cry Но зато не было и певцова ( фу).... А был умный и остроумный Кортнев))


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЭлаДата: Четверг, 08.12.2011, 06:24 | Сообщение # 69
~Главная Волшебница Форума~
Группа: Коренные жители
Сообщений: 5930
Награды: 180
Репутация: 1628
Статус: Offline
о, я очень люблю "День Радио", но именно в спектаклевом варианте, но именно песни Кортнева там мне лично мешают smile

Quote (Зайка)
и певцова ( фу)

а бывал Певцов?
я такой версии не видела wacko


Сообщение отредактировал Эла - Четверг, 08.12.2011, 06:24
 
ЗайкаДата: Четверг, 08.12.2011, 11:52 | Сообщение # 70
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
там в спектакле чередуются КОРТНЕВ-ПЕВЦОВ. И кто будет играть - становится известно только перед самим предствавлением.... Я, честно говоря, не знала.... Мне повезло, вчера певцова не было (не люблю его активно))). biggrin
Билеты кстати стоят от 1 тыщи р. до 7 тыщ.
ЩА выложу фотки и ссылки
Про ДК ЗУЕВА будет отдельная темка у меня в заветном месте. Так что тут только фотография лестничного пролета:

Сцена - Перед спектаклем


Две фотки непосредственно во время спектакля (остальные не получились!)




Сцена после спектакля


ВЫБОРЫ-ВЫБОРЫ (кусочек)
Поздно сообразили, что получится на видео... Между прочим, Никто не предупреждал, что нельзя этого делать))))

48 часов без трусов
Не знаю, кто тут имеется в виду... smile

ИВАНУШКИ, полагаю

Хохлы какие -то. Роблять

То же не знаю, на кого пародия.

Может. на ЛЮБЭ???

Двое против ветра
Про Большой, собянинскую плитку и выделенную полосу happy
А ЭТО ПРО КОГО? не знаю такой

ШАНСОН

Несчастны случай. Заключительная песня
Прикрепления: 6876217.jpg (24.8 Kb) · 5691535.jpg (33.3 Kb) · 9163285.jpg (38.3 Kb) · 3232309.jpg (36.2 Kb) · 7967084.jpg (34.7 Kb)


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...

Сообщение отредактировал Зайка - Четверг, 08.12.2011, 12:22
 
ЗайкаДата: Пятница, 04.05.2012, 19:27 | Сообщение # 71
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
вчера во второй раз ходила на ЗОЛОТОГО ПЕТУШКА в большой. Ну очень прикольная постановка! (музыка римского-корсакова с оркестром под упр. синайского не обсуждается, потому что круто)))

Жаль что этому спектаклю не додали золотых масок! Очень актуальненько всё. СОВЕТУЮ. Прям почти что инаугурация президента )))) (может, поэтому и не додали????)))) wink happy

И не читайте советских газет с их отрицательной критикой - потому что суперский спектакль! Кстати. Цена билета на 1 ряд партера около 1500 руб. Самый дешевый наверх - 50 рублей. cool

happy


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Суббота, 26.05.2012, 01:43 | Сообщение # 72
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
















Прикрепления: 1443029.jpg (158.0 Kb) · 3901048.jpg (157.3 Kb) · 6238065.jpg (151.8 Kb) · 5788388.jpg (169.3 Kb) · 4496807.jpg (137.2 Kb) · 8328550.jpg (137.0 Kb) · 0369593.jpg (165.8 Kb) · 3061264.jpg (142.7 Kb) · 2074985.jpg (153.6 Kb)


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Пятница, 14.12.2012, 17:46 | Сообщение # 73
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
виртуальный БОЛЬШОЙ ТЕАТР

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Воскресенье, 23.03.2014, 19:53 | Сообщение # 74
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Загрузки с канала "bilettorg"


https://www.youtube.com/watch?v....nYWZP0g

 Отзывы про  Даму с камелиями  в Большой театре на сайте  и другие спектакли разных театров.


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Суббота, 11.10.2014, 00:25 | Сообщение # 75
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Bolshoi Theatre of Russia / Большой театр России Фестиваль «Круг света» стартует сегодня в Москве! - “The Circle of Light” festival starts today in Moscow! /translation follows/

Сегодня, 10 октября, в Москве открывается IV Международный фестиваль "Круг
Света". Главные достопримечательности столицы неузнаваемо преобразятся в
лучах красочных световых инсталляций. В этом году организаторы обещают
самое масштабное зрелище за всю историю фестиваля. Одной из главных
площадок «Круга света» станет Большой театр.
Показать полностью..


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ФОРУМ » Всё обо всём » О том, что вы любите » О театре (театр мои любимые и не очень ...)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024