KEEP ON ROCKIN' Четверг, 25.04.2024, 23:56
Приветствую Вас Турист | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ALEX  
ФОРУМ » Всё обо всём » Общение » Исход в Израиль (Фотоотчет . Эйлат.)
Исход в Израиль
ЗайкаДата: Понедельник, 09.03.2009, 21:59 | Сообщение # 31
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline

А вот и большой самолет садится... cool

Прикрепления: 3544430.jpg (24.2 Kb)


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Понедельник, 09.03.2009, 22:00 | Сообщение # 32
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Магазинчики в Эйлате очень приличные. Наша Люля умудрилась купить отменные купальники в тридешево! А зайка шастала по сувенирам. Типо РАЗБИЛ-ЗАПЛАТИЛ))))

Прикрепления: 9629107.jpg (31.3 Kb)


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Понедельник, 09.03.2009, 22:01 | Сообщение # 33
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Ну и вот еще интересная деревянная машинка.
Прикрепления: 4131323.jpg (37.2 Kb)


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Понедельник, 09.03.2009, 22:08 | Сообщение # 34
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
В общем, три раза искупавшись в красном море(!!!!) ( Там температура воды меньше 22 градусов не бывает! А чуво надо еще ластоплавающим зайкам? И с погодой нам везло всю дорогу! И не только с погодой! Кстати, буквально за день до нашего приезда у них кругом прошли "проливные" дожди)) , мы на 3тий день отправились в Нетанию. Под Телявивье...
Ну, если кто не читал мои впечатления от переезда вот они:

..... есть у меня веселая история. Свежеиспеченная. Прямо из страны обетованной.
Едем мы из Эйлата в Нетанию. Веселая дружная компания. Типо переезд с Красного моря на Средиземное. Примерно 7 часов в пути... Ехали почти в пустом автобусе, в конце. Пили волшебный Люлин напиток из чудесной фляжечки, заботливо приготовленной в путь. Закусывали бутербродиками со стыренным из гостиницы сыром. Вот уж позабыла, с чуво вдруг вспомнила я про наши огурцы. Про ту непонятную загадку и 99 процентов воды ...

А неугомонная Люля начала ее решать. И даже уже дошла своим умом до ответа в 50 кг!!!
Люля так азартно вслух рассуждала, что в один прекрасный момент с передних сидений вскакивает этакая мадама и заявляет нравоучительным возмущенным тоном: "Да что вы такое там говорите! Я кандидат химических наук! Я со своими студентами решаю такие задачки на проценты! Какие такие 50 кг???! "
И начинает нас поучать и стыдить...

Тут уже весь автобус (всего человек 11-15, до этого момента абсолютно безмолвный, потому что каждый оказывается решал задачку про себя ) не стесняясь, начал решать нашу задачку вслух. Бурно и шумно. Наверно, все были кандидадми всяких наук и соскучились по процентам)))

В результате все чуть не передрались))) Зато время переезда прошло незаметно...

Наконец, все свелось к задачке про кирпич и полкирпича. Но каждый остался при своем решении)))

Утром, встретившись в автобусе, все только и спрашивали друг друга, сколько у кого получилось огурцов...

А зайку чуть не обозвали огурцом. Но зайка не обиделся! Огурец - он же молодец)) Правда же?

А злобную тетку с легкой руки Люли обозвали химичкой) Но химичка задачку так и не смогла решить правильно!!! гы!

зы. Вот пока всё. Надыбаю фоток - будет продолжение банкета)))


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
FreddieДата: Понедельник, 09.03.2009, 23:41 | Сообщение # 35
Divemaster
Группа: Морские котики
Сообщений: 1328
Награды: 11
Репутация: 256
Статус: Offline
а можно задачку про огурцы в студию, я заинтригована!
Пользуясь случаем хочу отчитаться в покормке кота и пожаловаться, что он даже не подумал выйти меня встретить!


www.diving.sk6.ru
 
ЗайкаДата: Понедельник, 09.03.2009, 23:52 | Сообщение # 36
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
http://playthegame.ucoz.ru/forum/24-681-26
сообщение № 388 и все дальнейшие продолжения))) happy

зы. Про кирпич было ранее, но в том же разделе)))

Freddie, А кот у нас уже не молод. .. Ох, не молод.... cry Глух. И мне даже кажется, слеп. Идет по интуиции к хозяину, когда тот его сам найдет и пнет.... cry


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЭлаДата: Вторник, 10.03.2009, 11:16 | Сообщение # 37
~Главная Волшебница Форума~
Группа: Коренные жители
Сообщений: 5930
Награды: 180
Репутация: 1628
Статус: Offline
Зайка, ну я даже не знаю, как правильно сказать, но "отчет" классный :))))) Больше всего меня, правда, поразил тот факт ,что акул можно с рук кормить, лично я их боюсь и предпочла бы по жизни не встречаться с этими представителями древнейшей фауны wacko и, конечно же, решение задачи про огурцы :)))))))))))))))

А, вообще, с приездом, с прошедшим международным женским днем flower flower flower и... "Гюльчатай" в темных очках отлично вышла на фото wink good

 
ЗайкаДата: Вторник, 10.03.2009, 12:18 | Сообщение # 38
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Elma, СПС!!! biggrin flower

Ну, на самом деле это первая четверть нашего путешествия. Потом понапишу про Галилею, иерусалим, тель-авив и мертвое море))) Если не забуду)


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЭлаДата: Вторник, 10.03.2009, 15:08 | Сообщение # 39
~Главная Волшебница Форума~
Группа: Коренные жители
Сообщений: 5930
Награды: 180
Репутация: 1628
Статус: Offline
Quote (Зайка)
Если не забуду)

а мы напомним, ежели чуво wink
 
ALEXДата: Вторник, 10.03.2009, 22:57 | Сообщение # 40
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 14592
Награды: 117
Репутация: 1820
Статус: Offline
Quote (Elma)
Зайка, ну я даже не знаю, как правильно сказать, но "отчет" классный :)))))

Согласен smile smile smile applause


Легко придумать зеленое солнце. Куда сложнее придумать мир, в котором это солнце казалось бы нормальным©
 
ЗайкаДата: Среда, 11.03.2009, 17:09 | Сообщение # 41
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Вот , кстати, последний кадр, сделанный мной в стране обетованной:

А вот типо комментарий, (который я в порыве понаписала в одном дружественном месте):
За каждой песчаной кучкой стояла еврейская гаишница и штрафовала исключительно русских женщин...

Причем перед самым аэропортом Удва, который на юге земли обетованной).

Самое поганое, что оштрафовали несправедливо и ни за что. Штраф выписали на иврите и на арабском. Там даже имя не прочесть простому паломнику!

Штраф аж на 250 шеккелей. Это около 75 долларов. Но самое поганое было то, что даже при ЖЕЛАНИИ (которого, конечно, ни у кого не было!!!! ) оплатить было НЕГДЕнегде!!! Потому что кругом ПУСТЫНЯ. И ни одного банка в ближайших 90 км))))))))))))))))))) А мы тем временем на самолет опаздываем. потому что это ж/дурында за 55 минут не смогла на своем иврите понаписать вручную все наши простые русские имена)))))))))))

Воть. Потом в аэропорту, который на самом деле вообще-то военный (Но денег -то хочецааааа! Поэтому стали приспосабливаться и к чартерам, и даже к регулрным рейсам (кроме русских еще иногда французы рискуют..Но те хоть исключительно за брульянтами и кипами )))) , всех нас дооолгоооо пытали) Зачем типо к нам ( к ним, в иудею, типо ) приперлись) Этот опрос учинили ПРИ ВЫЕЗДЕ... Ха.
Непонятно. Ну выпустите нас домой. Мы свое посмотрели. Ан-нет. Типо захотим - выпустим, а не захотим - не выпустим!!!! Гы))))

Кстати, у них там для депортируемых созданы замечательные условия. Но я , к сожалению, не сфоткала)))) Или наоборот, правильно сделала?

Короче, нас почти всех выпустили. ЗАТО. Двух, прилетевших этим же рейсом, не впустили . И отправили в нашу рашу взад обратно. Уже с нами... Типо. Подумаешь, по 50 тыщ рублей на тетку. Для русский же это не деньги)))))))))

зы. Кстати. А единственному мужику в нашем микроавтобусе (лет 80) с непростой дагестанской фамилией -(оочень , гад, похож на пахана олигархов. Живет щаз (официально) в белгороде! А в израиль ездит как минимум 3 раза в год на протяжении уже 35лет!!!! И в основном на мертвое море. С 8 до 9 утра там принимает процедуры. А потом читает детективы))) И все в это верят)))) Ну, кто там ни разу не был типо)) И очень он похож на тех самых мафиози, против которых эти евреи якобы и затеяли этот самый сыр-бор ( ну , про который я сейчас смотрела по нашему русскому ТВ! ))).... Впрочем, так им, евреям и надо! Пусть их накалывают хотя бы наши махачкалинские мафиози....)))) - В общем, эта еврейская гаишница почему-то вернула этому махачкалинскому дагенстанцу из белгорода паспорт без штрафа...

И это меня возмутило больше всего! Типо все равны, но кто-то равнее))) Значит, говнострана, однозначно!!!!!

Типо это вам не лондон cry

Вот такое у нас получилось 8 марта 2009 года)))))))))))

Прикрепления: 7063465.jpg (29.5 Kb)


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ALEXДата: Среда, 11.03.2009, 21:45 | Сообщение # 42
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 14592
Награды: 117
Репутация: 1820
Статус: Offline
Quote (Зайка)
За каждой песчаной кучкой стояла еврейская гаишница и штрафовала исключительно русских женщин...

За что? wacko wacko wacko Вы же все в автобусе сидели... wink


Легко придумать зеленое солнце. Куда сложнее придумать мир, в котором это солнце казалось бы нормальным©
 
ЗайкаДата: Среда, 11.03.2009, 22:26 | Сообщение # 43
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Ага. Все мы вместе сидели в автобусе. А гаишница стояла за поворотом и остановила нас. Нам сказал водитель - приготовьте паспорта. Ну, мы и приготовили. Мало ли - паспортный контроль... Она зашла и выборочно отобрала у некоторых особо ей понравившихся. (Наверно, хотела нас оставить там навсегда)))) Но из автобуса из нас никто не выходил. Кроме водителя. Который там с ней,в ее гаишной машине, общался по-ивритски... А она, оказывается выписывала нам штрафы) Про штрафы мы поняли , когда нам вернули паспорта с вложенными бумажками. cry Водитель сказал, что гаишница сказала, мол, выписывать нам штраф - это ее долг! и она не может поступить иначе. Но мужику не выписала. Значит, может, когда захочет!!!! happy

Вообще-то, говорят, что такого там еще ни разу не было. Поэтому туроператоры растерялись и даже не знали что с этим делать. Первым делом они вроде как позвонили в аэропорт. ( Чтобы уж окончатлеьно нас засветить))) А потом мы сдали наши штрафные бумажки водителю. Полагаю, что он их порвал в мелкие кусочки и сжег за первой попавшейся дюной)))

Но если вдруг я решусь еще раз приехать в эту страну - то, вероятнее всего, меня не пустят. Как особо провинившегося негражданина израиля))) Мол мало того, что чуво-то там нарушила, так еще и штраф не оплатила...Воть. sad


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ALEXДата: Среда, 11.03.2009, 23:20 | Сообщение # 44
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 14592
Награды: 117
Репутация: 1820
Статус: Offline
Зайка, теперь все ясно smile

Легко придумать зеленое солнце. Куда сложнее придумать мир, в котором это солнце казалось бы нормальным©
 
ЗайкаДата: Четверг, 12.03.2009, 21:32 | Сообщение # 45
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
***** ЗЫ . В связи с участившимися вопросами про задачку с огурцами, повторяю: happy

Вот ссылочка на задачку с нашими рассуждениями:
http://playthegame.ucoz.ru/forum/24-681-26

с номера 388. Типо начало загадки. И потом все наши тут разборки!<SMILE>id=420 alt=':Лопну от смеха:'</SMILE>


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ФОРУМ » Всё обо всём » Общение » Исход в Израиль (Фотоотчет . Эйлат.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024