KEEP ON ROCKIN' Вторник, 23.04.2024, 17:54
Приветствую Вас Турист | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: ALEX  
ФОРУМ » Всё обо всём » Общение » Философствуем... (Поднимаем важные, актуальные,накипевшие вопросы.)
Философствуем...
ЗайкаДата: Среда, 20.05.2009, 07:45 | Сообщение # 31
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
cool логично-то как! Никогда не задумывалась в этом направлении... Пойду поищу в инете...

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Среда, 20.05.2009, 07:48 | Сообщение # 32
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Гуталин, или вакса — мазь для чистки обуви, изобретённая во Франции при Карле II. Приготовлялась из яйца, сбитого с печной сажей и разведённого в уксусе или пиве. Ныне распространена «английская» вакса. Главные составные части: костяная сажа, воск, льняное масло, терпентинное масло, патока, шеллак и др. Рецептов для приготовления ваксы множество; в одни входит сажа, в другие анилиновые краски и пр.

зы. Получается, что французы изобрели гуталин именно для чистки обуви! wacko


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
РухДата: Среда, 20.05.2009, 14:38 | Сообщение # 33
Король
Группа: Спецагент
Сообщений: 4616
Награды: 29
Репутация: 1068
Статус: Offline
Получается так... А вот водку например для чего придумали? Что бы наша страна занимала почетное место среди стран алкоголиков? cool

«Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.»
 
ЗайкаДата: Среда, 20.05.2009, 15:09 | Сообщение # 34
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Рух, ну ты это... на святое-то не наступай)))))) happy Водка ж это хорошо. Лучше чем ихняя текила или сакэ)))))))))))) happy

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
FreddieДата: Среда, 20.05.2009, 18:43 | Сообщение # 35
Divemaster
Группа: Морские котики
Сообщений: 1328
Награды: 11
Репутация: 256
Статус: Offline
Зайка, да, получается что так. я конечно разочарована в французах, но что взять с людей, которые едят лягушек. это же надо сидеть придумывать чем бы намазать ботинки! и эйфелева башня тоже...
А водка это яд, и текила, и сакэ. Вот что не зря придумали, так это компот вишневый!


www.diving.sk6.ru
 
ЗайкаДата: Среда, 20.05.2009, 19:04 | Сообщение # 36
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
happy с косточками!

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
РухДата: Вторник, 26.05.2009, 20:38 | Сообщение # 37
Король
Группа: Спецагент
Сообщений: 4616
Награды: 29
Репутация: 1068
Статус: Offline
Ымммммммм. И плюшки к ним конечно же.

«Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.»
 
ЗайкаДата: Понедельник, 21.02.2011, 15:34 | Сообщение # 38
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
вот прям решила пофилософствовать на досуге. Нет, не про суды... Про суд потом, после вердикта. ... А тут из ума не выходит г. Познер. Который по телевидению какую-то программу ведет по ночам. Тут случайно как -то напала я на этого познера, которого вообще-то не очень хорошо знаю... (Ибо не смотрю). И вот что меня убило наповал. Он в своей передаче сказал, что он АТЕИСТ. и отец его был атеистом... Я до сих пор уже недели три прихожу в себя! Щаз же так НЕ МОДНО быть атеистом. И тем более на центральном ТВ.... А вчера к тому же - в какой-то бесплатной газете - прочитала его , Познера, ответы на его же вопросы. Там еще веселее - мол, религия воспринимается им исключительно как философия, а к церкви, особенно к нашей - отношение резко отрицательное... Воть.

И вот ведь чуво - прям отлегло!!!! Типо не одна я такая. Каждый ведь ищет близких по разуму. Или хотя бы по вере)))
Воть . А в суде нас грузят церковью и божьей благодатью... Все встало с ног на голову в нашем мире, очень похожем на войну.... cool


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
[РуХъ]Дата: Пятница, 20.05.2011, 21:06 | Сообщение # 39
Герцог
Группа: Коренные жители
Сообщений: 681
Награды: 73
Репутация: 180
Статус: Offline
никогда вам не казалось,что мир-этого всего лишь илюзия,плод воображения людей.мир,окружающий мир-его нету.... иногда мне кажется,когда я иду по улице,что все,что я вижу-это декорации,сделаешь шаг-и они обрушаться,и ты останешься один,совсем один в бесконечно темном пространстве,как на огромной сцене.И вдруг зажигается свет и ты видишь разрывающийся от оваций зал,а ты стоишь один на сцене и видишь этих людей с фальшивыми натянутыми улыбками,безумно апллодирующих тебе.что они хотят?ты начинаешь развлекать их,как клоун,там нести всякую херь,а главное им это нравится...но не нравится тебе,потому что ты не знаешь,что делать? никогда не казалось ли вам,что у каждого тела есть своя душа,что они живые,а мы не замечаем этого....не задумывались,что все создаваемое сейчас,было создано милионы лет назад....ну короче вот о чем вы думаете когда просыпаетесь,чистите зубы,едите,какете в туалете,идете по улице,ложитесь спать

ну я как всегда загоняюсь оснавательно


Забанили? не беда! расскажи все друзьям и будет тебе уважуха))
 
ЗайкаДата: Суббота, 21.05.2011, 00:15 | Сообщение # 40
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Дедморозхочуновыйтелефон, вот. именно так и есть. И у каждого тела есть своя душа. А точнее - жизнь. Потом жизнь уходит из тела, и от тела уже остается труп без души, а точнее - без жизни.

В последнем номере Техники-молодежи прочитала про флуктуацию времени... А еще - мне понравилось выражение, что жизнь развивается не по спирали - а во все стороны.... А еще - вернадская вселенная, которая состоит из материального и живого.... А еще - меня шахматисты заподозрили в том, что я блондинка.... cry

Но по поводу того, о чем мы думаем по утрам.... Тут есть два варианта. Те, кто утром какает (и даже - ощастье! - писает) - тот может подумать о высшей материи. А вот те, у кого плохо получается первое (какать и писать) - думает, как бы ему пописать и покакать....

happy



МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
[РуХъ]Дата: Суббота, 21.05.2011, 09:48 | Сообщение # 41
Герцог
Группа: Коренные жители
Сообщений: 681
Награды: 73
Репутация: 180
Статус: Offline
happy Ахах))
Вот Свет, представь себе мир, как сейчас он есть.... затем убери всех людей, потом все деревья, целые леса, море, землю, дома и все остальное............
Что осталось?????????? Большое чёрное пространство? или что это? На что это похоже? Теперь подумай... откуда взялось это чёрное пространство.... Я чуть с ума не сошёл, когда глубоко об этом всём думал happy .... Не знаю... понял меня кто-нибудь, или подумали что это за придурок....))))))


Забанили? не беда! расскажи все друзьям и будет тебе уважуха))
 
ЗайкаДата: Суббота, 21.05.2011, 13:05 | Сообщение # 42
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
а почему ты решил, что пространство безо всего будет черное? Это мы его ВИДИМ черным. Потому что у нас Глаза - главный источник восприятия. Причем они (глаза) могут улавливать очень небольшой диапозон волн).

Для начала, чтобы понять, какой он, мир безо всего, - нужно отключить глаза. Тогда останутся уши. Которые улавливают другие частоты волн. Отключаем уши. Остаются всякие невнятные желания... А потом все эти глаза-уши-хвосты заменить другим не известным нам каналом восприятия... И тогда МИР БЕЗО ВСЕГО будет - вечный покой. Вот. Почти рай, значит. Или полная бездна... И не будет этот мирбезовсего ни черным, ни громким, никаким.

а взялось это оттуда, откуда мы всё выкинули... ))

Кстати, я бы оставила кусочек моря... На всякий случай, чтоб было....
Дедморозхочуновыйтелефон, Ну мы тут с тобой Философы))))) biggrin


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
[РуХъ]Дата: Суббота, 21.05.2011, 20:15 | Сообщение # 43
Герцог
Группа: Коренные жители
Сообщений: 681
Награды: 73
Репутация: 180
Статус: Offline
Кусочек моря без ничего - это ж не море, а соленная вода)))
Так, что если уж оставим море, то нужно будет оставить и солнце и ветер и песок(может и гальку, кому как повезет)))))

Quote (Зайка)
Дедморозхочуновыйтелефон, Ну мы тут с тобой Философы)))))

Зайка, и это без ЛСД и прочих допингов)) biggrin


Забанили? не беда! расскажи все друзьям и будет тебе уважуха))
 
ЗайкаДата: Понедельник, 06.06.2011, 05:10 | Сообщение # 44
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
просто у тебя море рядышком... ты не понимаешь всего чуда щастья близости моря!))))) как только у меня появицца своя собственная машинка - в всегда найду время свалить на ней к любому ближайшедоступоному морю!!!! cool

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ФОРУМ » Всё обо всём » Общение » Философствуем... (Поднимаем важные, актуальные,накипевшие вопросы.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024