KEEP ON ROCKIN' Воскресенье, 28.04.2024, 22:54
Приветствую Вас Турист | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ALEX  
ФОРУМ » Всё обо всём » Общение » наши столицы (август 2008)
наши столицы
ЗайкаДата: Вторник, 21.07.2009, 15:01 | Сообщение # 16
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Сегодня утром вернулась из глючного питера. Со свадьбы.
Два странных момента.
Первый. У них расписывают даже по понедельникам. И так же энергично, как во все остальные дни недели. Типо , дворец бракосочетаний работает без выходных.
Второй.
Свидетели торжественно расписываются в книге почетных свидетелей. У нас сия процедура вроде бы давно упразднена... cool

ALEX, тебе наверняка эти свадьбы уже порядком опостылили! Представляю, такой свадебный конвейер под окном.... sick

Хотя, согласись. что это лучше, чем похоронный . Но работает так же) в том же ритме))

Вот мой маленький фотоотчетик о поездке на сие мероприятие. ( в смысле, наконец-то на свадебное! Оговорюсь, что лимузин на 24 персоны не сфоткала, потому что заказной, такой же как и везде. Белая тоска. Автобусы были бы интереснее, из них можно смотреть еще и виды на город, а не только стаканы и физиономии присутствующих...
Ну и еще много чего не фоткала. Надо же оставить чуво-нить на следующий раз....

В общем, тух-тух на поезде - и уже в 5 утра на московском вокзале. Прошвырнулись по невскому, за гостиным двором посидели в одном обшарпанном под старину заведении, выпили кофе, там же умылись ( не беспокоить же своим присутствием любимых родственников в такую рань))) - и прошлись по каналу грибоедова... С раньеца. Ночи уже не такие белые, как невеста, но тоже еще даже очень ничего....

Вот очень красивый банковский мост! Прям супер!


Оттуда дотопали до казанского собора, с тыла. Впрочем, там масонские знаки одинаковые, что с тылу, что с фасаду... И отличная погода с восходящим солнышком...

Собор в это раннее время как раз открыли на службу, и мы (в виде поломников) зашли, посмотрели на могилу масона кутузова, и еще на прочие тамошние всякие достопримечательности.

Рядом стоит фонтанчик. Из которого пьют воробышки (бомжей замечено не было....)

Прикрепления: 1345089.jpg (30.7 Kb) · 5452687.jpg (22.8 Kb) · 1531319.jpg (31.0 Kb) · 2325674.jpg (31.7 Kb)


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ЗайкаДата: Вторник, 21.07.2009, 15:15 | Сообщение # 17
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Потом поехали домой и немного поспали. И опять пошли шастать по глючному городу.
У петропавловской крепости катали на вертолетах. Можно было посмотреть на питер с высоты воробьиного полета. Но я уже однажды смотрела с вертолета на широкую балку...Мне этого хватило, похоже, на всю жизнь. Поэтому на этот раз мы посмотрели на вертолет. Который то садился, то поднимался... Говорят. с него даже можно спрыгнуть с парашюта. Прям как в моем сне!


Потом я решила посетить особняк кшесинской. Он же музей политической истории .
Благо недалеко. Но нас туда не пустили, потому что кассы в воскресенье уже были закрыты. Милиционерша стала меня поучать, что в кино на вторую серию типо не ходят..Ну это смотря кто и на какое кино - сказала я ей. И гордо вышла. И не стала даже фотографировать этот рассадник царской проституции!!!
А зато прям рядом с ним находитс кафедральная мечеть. которая была закрыта и никто не орал с минаретов или как там они называются. Сколько себя помню - столько помню эту м ечеть. Потому ч то моя бабушка жила недалеко. И мы мимо нее ходили сто раз... Очень красивая. Говорят, она была построена на месте жительства татарских гастарбайтеров, которые ваяли петропавловскую крепость еще аж для петра первого....
Вот эта красотень:
$IMAGE2$

Прикрепления: 9864382.jpg (23.1 Kb) · 7418666.jpg (32.7 Kb) · 6821283.jpg (30.4 Kb) · 5983001.jpg (22.1 Kb)


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...

Сообщение отредактировал Зайка - Вторник, 21.07.2009, 19:40
 
ЗайкаДата: Вторник, 21.07.2009, 15:36 | Сообщение # 18
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Покатались на пустых раздолбанных трамваях. То ли экзотика, то ли романтика. Но мне не понравилось...
Вот памятник старинному трамваю в трамвайно депо

Потом еще долго шастали, даже зашли в макдональдс (в туалет, но заодно и слопали креветок в кляре. Ничего, вкусно. Кстати, туалет приличный. А если учесть , что в питере с туалетами еще хуже , чем в москве, а кустов у них ваще нету! то я просто голосую за макдональдсы тут и по в сему миру!!!!!!)

Потом мы вернулись на невский. В питере каждый дом - это или дворец (ихнего бывшего никому из нас теперь неизвестного абрамовича тех лет) , или просто особняк. Не очень понимаю разницу правда))

В общем, на этом самом знаменитом розовом доме, который напротив аничкова дворца - на другой стороне фонтанки - доме , где нынче расположен какой-то музей новой демократии имени Собчака wacko
обнаружила табличку с указанием арихтектора....


понятно же какого. Штукеншнайдера... Шнайдерштукера... Запомнить невозможно. Поэтому на каждом доме, который построил этот штукер, обязательно есть табличка с его фамилией.... happy

А Вот бывший дворец какого-то очередного великого князя. На площади труда за английской набережной. Теперь тут Профсоюзные деятели работают для народа....

И на нем тоже табличка...

Прикрепления: 9289845.jpg (29.7 Kb) · 5693282.jpg (32.6 Kb) · 5424898.jpg (30.9 Kb) · 5051015.jpg (40.3 Kb) · 7555786.jpg (32.3 Kb)


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...

Сообщение отредактировал Зайка - Вторник, 21.07.2009, 19:40
 
ЗайкаДата: Вторник, 21.07.2009, 15:49 | Сообщение # 19
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Ихний питерский главный загс - который дворец бракосочетаний, и где выходила замуж сама блин ПРИМАДОННАААА - типо бронировать, заявления и тп надо подавать за 10 месяцев! - уж больно пафосное заведение по ихним меркам!!! -
находится на АНГЛИЙСКОЙ НАБЕРЕЖНОЙ, рядом с мостом лейтенанта шмитта, между прочим - первый постоянный мост через неву! - и который переименовывают как наши станции метро... Уж наверно в 3 или 5 раз. То туда. то обратно.
В общем, я прошлась по этому мосту. в ожидании машин с невестой и женихом.



$IMAGE3$

Прикрепления: 1728297.jpg (25.2 Kb) · 7485205.jpg (27.2 Kb) · 7698836.jpg (21.0 Kb)


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...

Сообщение отредактировал Зайка - Вторник, 21.07.2009, 19:47
 
ЗайкаДата: Вторник, 21.07.2009, 15:58 | Сообщение # 20
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Недалеко и знаменитая мариинка:

От нее по ул. глинки - очень хочу узнать, не сам ли глинка в этом доме в 4 лицах?


по поцелуему мосту

мимо новой голландии - которую загораживали строительные леса, поэтому фотки не получились, но это в следующий раз я наверстаю!!!
дотопала я обратно к дворцу бракосочетаний, который стоит на английской набережной вряд с другими дворцами. Спросила всех питерцев -чей это типо бывший дворец? никто не знает. Тогда не постеснялась подойти к девушке, которая там рулила в виде работника загса, и она назвала имя какого-то фон дервиза. Прям Маркиз барабас))) с таким видом. что Кто ж фон дервиза не знает)))
Короче, - это лестница в небеса в бывщем дворце фон дервиза... Типо в за штампов в паспорте!!!

Вот там же

Прикрепления: 0976397.jpg (25.4 Kb) · 8663179.jpg (34.0 Kb) · 6368890.jpg (22.6 Kb) · 0607031.jpg (24.5 Kb) · 3307784.jpg (27.6 Kb)


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...

Сообщение отредактировал Зайка - Вторник, 21.07.2009, 19:45
 
RinaДата: Вторник, 21.07.2009, 16:00 | Сообщение # 21
Tyler FX
Группа: Спецагент
Сообщений: 5924
Награды: 76
Репутация: 1797
Статус: Offline
Обалденные фотки!
Правда, статУя атланта, прилепленная к розовому дому, вернее, его нижняя половина сразу напомнила анекдот про Петьку и Чапаева о квадратном трёхчлене... а сколькичлен у дядьки, я даже и посчитать не могу... wink



Жизнь дается только раз. И ее нужно прожить так, чтобы наверху все охренели и сказали:"А ну-ка, повтори!"
 
ЗайкаДата: Вторник, 21.07.2009, 16:06 | Сообщение # 22
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline

Это только я поймала такой ракурс))

а это вывеска -про фон дервиза)) Не ясно кто такой, но вывеска висит!


Потом ездили на лимузине по глючному питеру. Ребята на каждой остановке бегали за шампанским...
Пока молодых фотографировали голубоватые фотографы...
Один из них потерял свой отражатель в неве, Но умудрился держась буквально одними пальцами задних ног за пристань - выловить его!!!

а еще рядом с петропавловкой стоит огромный камень. Типо в билайн-пойдешь - пропадешь. В мтс - пойдешь - пропадешь, а иди те ка в ы все в мегафон... Вот такая на нем надпись:
"АЛЛЕЯ ЗАЛОЖНА СИЛАМИ И НА СРЕДСТВА МЕГАФОН... "За камнем - шикарный куст крапивы!!!

Прикрепления: 8262208.jpg (21.2 Kb) · 8908393.jpg (28.3 Kb) · 2364794.jpg (26.7 Kb) · 0692754.jpg (26.6 Kb)


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...

Сообщение отредактировал Зайка - Вторник, 21.07.2009, 16:09
 
ЗайкаДата: Вторник, 21.07.2009, 16:12 | Сообщение # 23
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Вот вывеска на самом пафосном дворце бракосочетаний питера:

Вот и всё на сегодня! ))
Прикрепления: 7571081.jpg (34.6 Kb)


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ALEXДата: Воскресенье, 02.08.2009, 22:54 | Сообщение # 24
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 14592
Награды: 117
Репутация: 1820
Статус: Offline
Quote (Зайка)
Сегодня утром вернулась из глючного питера. Со свадьбы.

А я только сейчас увидел твой отчет sad
ЗАЙмечательно!!!!!! applause flower

"Поезд-птица" установил рекорд в первом "полете" до Петербурга

ВИДЕО

зы:

Quote (Зайка)
ALEX, тебе наверняка эти свадьбы уже порядком опостылили! Представляю, такой свадебный конвейер под окном....

ага, летом их достаточно много...под окнами кричат angry


Легко придумать зеленое солнце. Куда сложнее придумать мир, в котором это солнце казалось бы нормальным©
 
ЗайкаДата: Воскресенье, 02.08.2009, 23:50 | Сообщение # 25
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
ALEX, зато какой опыт! Типо тренируйся на подокошечных кроликах!!! biggrin

МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
ALEXДата: Среда, 02.09.2009, 20:59 | Сообщение # 26
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 14592
Награды: 117
Репутация: 1820
Статус: Offline


В Санкт-Петербурге запретили рекламу колбасы

Власти Санкт-Петербурга отказали Малаховскому мясоперерабатывающему комбинату в размещении на улицах рекламных плакатов колбасной продукции, сообщает портал AdMe. Причиной стало несоответствие рекламы пункту 6 статьи 5 федерального закона "О рекламе" (использование в рекламе непристойных и оскорбительных образов).

На рекламных плакатах Малаховского мясокомбината на ярко-оранжевом фоне изображены разные виды колбасы, сопровождающиеся различными комментариями женщин. Например, надпись над палкой копченой колбасы гласит: "Приятно видеть его утром. Наташа, 27 лет, Санкт-Петербург". Текст к сервелату таков: "С ним легко, и он нравится моим детям. Катя, 35 лет, Санкт-Петербург".

По мнению властей Санкт-Петербурга, использование в отношении продукта женского рода характеристик мужского недопустимо. Подготовкой рекламных плакатов занималось московское агентство "Ателье Вентура", по данным которого Малаховский комбинат определил свою аудиторию, как женщин с детьми старше 25 лет и достатком выше среднего.

http: lenta.ru

Прикрепления: 6453929.jpg (18.2 Kb) · 0632154.jpg (17.7 Kb) · 6505160.jpg (21.2 Kb)


Легко придумать зеленое солнце. Куда сложнее придумать мир, в котором это солнце казалось бы нормальным©
 
РухДата: Среда, 02.09.2009, 21:26 | Сообщение # 27
Король
Группа: Спецагент
Сообщений: 4616
Награды: 29
Репутация: 1068
Статус: Offline
Дожили... cool

«Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.»
 
ALEXДата: Среда, 02.09.2009, 21:34 | Сообщение # 28
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 14592
Награды: 117
Репутация: 1820
Статус: Offline

В результате распродажи в «Эльдорадо» несколько человек пострадали, двое молодых людей были госпитализированы, а утихомиривать толпу жаждущих покупателей пришлось вызванным нарядам милиции, сообщает РИА Новости.

Давка произошла в воскресенье днем в торговом центре по адресу Рязанский проспект, дом 2 во время распродажи компьютеров. Реклама «грандиозного предложения» и «сенсации лета» — распродажи ноутбуков за 9999 рублей в магазине в торговом центре «Город» на Рязанском проспекте, дом 2, призывала покупателей «запастись тем, что у остальных будет вдвое дороже» — компьютерами Acer с двухядерным процессором, дисплеем в 17 дюймов, тремя гигабайтами оперативной памяти и жестким диском на 250 гигабайт. «Горячих пирожков “испекли” всего 250 штук», — сообщал сайт сети .

и далее...


Легко придумать зеленое солнце. Куда сложнее придумать мир, в котором это солнце казалось бы нормальным©
 
РухДата: Четверг, 03.09.2009, 21:08 | Сообщение # 29
Король
Группа: Спецагент
Сообщений: 4616
Награды: 29
Репутация: 1068
Статус: Offline
физдец просто. Помирать ради распродажи... Это же надо так... Кстати мне кажется и эльдораде тоже выговор какой то должен быть. Зайки блин нету. А то она бы сейчас блеснула своим юридическим образованием(которое вот-вот закончит) и сказала кто виноват и что делать. Зайка-зайка, на кого же ты нас оставила... cry cool

«Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.»
 
РухДата: Суббота, 05.09.2009, 21:22 | Сообщение # 30
Король
Группа: Спецагент
Сообщений: 4616
Награды: 29
Репутация: 1068
Статус: Offline
Quote (Зайка)
ALEX, тебе наверняка эти свадьбы уже порядком опостылили! Представляю, такой свадебный конвейер под окном....

Quote (ALEX)

ага, летом их достаточно много...под окнами кричат

Представляю что ждет Алекса 09.09.09...Крепись, друг...


«Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.»
 
ФОРУМ » Всё обо всём » Общение » наши столицы (август 2008)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024