KEEP ON ROCKIN' Четверг, 02.05.2024, 12:17
Приветствую Вас Турист | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ALEX  
ФОРУМ » Всё обо всём » Общение » Чем бы дитя ни тешилось (чем занимаются на работе (на учебе), лишь бы не работать)
Чем бы дитя ни тешилось
РухДата: Пятница, 12.12.2008, 17:35 | Сообщение # 166
Король
Группа: Спецагент
Сообщений: 4616
Награды: 29
Репутация: 1068
Статус: Offline
happy Дааааа...Безработица повсюду. Но Путин же обещал, безработным платить от 4900 руб. за то что они дома сидят. Так что во всем есть свои плюсы типа)))))

«Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.»
 
ЗайкаДата: Пятница, 12.12.2008, 19:01 | Сообщение # 167
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Рух, это тем, кто уволится в следующем году и по закону) smile а кто в этом и по "собственному" желанию - ничего не полагается! Более того, как сегодня сказал один подполковник юстиции из военной прокуратуры - не барское это дело - думать об индейцах в резервациях! В общем, дело рук утопающих - это дело рук самих утопающих))) happy
В общем, просто народ наш говно. cry В греции бы ща весь аппенинский (или какой там в греции?) полуостров утонул бы в ... адриатическом море... или на худой конец в кровищи... Вчера кончаловский тоже говорил об этом - нету , мол, у нас гражданского обществва. И не было никогда. Вот в чем проблема. А Макаревич ваще к своему 55летию дорос до понимания, что нашим людям свобода не нужна... Вот в чем проблема-то... грустно однако. И мечта каждого нашего кролика - быть приближенным к столу (как очень правильно заметил фазиль). И плевать ему, кролику, на справедливость. Вот в чем проблема.
Более того. Даже Бог тут не помощник. Потому что Бог милосерден. Но нигде не говорится, что Бог справедлив.... Вот в чем проблема...

А вот зайкам нужна свобода. И справедливость. Зайки - это не кролики какие-нибудь! happy


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
FreddieДата: Пятница, 12.12.2008, 20:20 | Сообщение # 168
Divemaster
Группа: Морские котики
Сообщений: 1328
Награды: 11
Репутация: 256
Статус: Offline
а что значит "по закону", если по статье уволят, типа "за прогулы и беспробудное пьянство?". Или считается только "в связи с сокращением штата из-за долбанного кризиса"?
а почему только в 2009 году? что те кого уволили раньше или не могут устроиться из за кризиса слишком хорошо живут? странный этот путин...я б не отказалась от 4900 руб.


www.diving.sk6.ru
 
ЗайкаДата: Пятница, 12.12.2008, 20:31 | Сообщение # 169
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Вот-вот! Я и говорю: хочу получать как все юные путинцы по 4900 пособия!!!!!!!! Но для этого нужно, чтобы тебя сократили, выплатили все положенные пособия и ваще. Для того, чтоббы это сделали -нужно идти в суд. И, как во всем мире - требовать свои ЗАКОННЫЕ, типо прописанные в ЗАКОНАХ (в том числе и в конституцииии, чей праздник сегодня отмечает вся президентская (с) рать.... happy

И ваще. happy Газеты надо читать. Потому что такая у нас с(т)рана. Такие у нас законы. angry

фиг их знает) главное - что нам посоветовали обращаться к президенту. Мол пшли все вон. Один сотрудник понаписал путину. Письмо у у меня. ( я плакаль! happy и дудука тоже. и даже ОЛЯ) .
Но мужику уже все выплатили, к нещастью))))) Поэтому это письмо я храню не как память, а как образец))) happy


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
FreddieДата: Пятница, 12.12.2008, 20:50 | Сообщение # 170
Divemaster
Группа: Морские котики
Сообщений: 1328
Награды: 11
Репутация: 256
Статус: Offline
Письмо путину, как трогательно:)
ну меня нормально сократили по моему желанию и давно, до кризиса и все честно, значит денег мне не дадут:(

законы у нас смешные местами:) но в основном смех сквозь слезы

а насчет праздника, мне сегодня новость понравилась - проводили они на какой-то площади в москве значит свой праздник и выбирали они мисс Конституцию из 4 претенденток. девушки танцевали и что-то там еще делали и все это в летних платьях сарафанах (это 12 декабря на улице, ага), но надо отдать должное организаторам, они отменили конкурс бикини ! Одна из участниц была к тому же босая. Вот и показалось мне на самом деле все это символичным - конституция у нас босая и в летнем сарафане посреди зимы, и что хотят с ней то и делаю, хотят в декабре в бикини одевают, а хотят отменяют что заранее про нее (или в ней) написано.


www.diving.sk6.ru
 
ЗайкаДата: Пятница, 12.12.2008, 20:54 | Сообщение # 171
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
АГА) я ща по тв видела) точно точно! happy

ну, а если тебя сократили, то тебе выплатили по сокращению полагающиеся пособия! ( типа два оклада и тп...) и тогда ты должна была тут же встать на биржу труда. В химках кстати есть. Хорошая кстати служба! И вовремя все выплачивает! Так что тащи свою книжку трудовую туда! наверняка у тебя сроки еще не прошли и тебе (начиная с дня обращения!) еще кучу чуво выплатят!!!


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
FreddieДата: Пятница, 12.12.2008, 21:04 | Сообщение # 172
Divemaster
Группа: Морские котики
Сообщений: 1328
Награды: 11
Репутация: 256
Статус: Offline
я по собственному желанию уволилась, мне выплатили мою зарплату до дня увольнения.

А много платят? уволилась я последним днем июня. Там же, насколько я знаю, предлагать работу будут, несколько раз откажешься и тебя отчисляют. хотя в кризис вряд ли кто меня искать будет:) а как выплачивают, в смысле где деньги получать, они куда-то перечисляют?


www.diving.sk6.ru
 
ЗайкаДата: Пятница, 12.12.2008, 21:18 | Сообщение # 173
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
ну да. Предлагают! Но ты ведь имеешь право отказаться. то есть тебе должны предложить не ниже прошлой зарплаты. Не ниже прошлой должности и тп. И три раза. А пока они типо тебе ищут работу - ты раз в месяц ходишь туда и отмечаешься - а точнее приносишь трудовую книжку чтобы они видели, что ты НЕ работаешь!!! Вот только не помню, год они платят или полгода... Ну год точно вроде...

Только вот только если по собственному желанию - то в этом году нифига не платят. А с 2009 года даже если по собственному - то будут платить. 70 процентов от среднемесячной но не более 4900 рублей в месяц.)) Вот мне надо уволиться 11 января) чтобы попасть в этот "дармовой" РАЙ))) happy


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
РухДата: Пятница, 12.12.2008, 22:01 | Сообщение # 174
Король
Группа: Спецагент
Сообщений: 4616
Награды: 29
Репутация: 1068
Статус: Offline
А если эти сцуки тебя пораньше с работы удалиться попросят? ведь от них можно всего ожидать...
Странно как то получается...у меня в школе, старушка баб маша(техничка) зарабатыает около 3тыс. а если она ваще работать не будет, то зарабатывать еще больше будет. Странно... cool


«Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.»
 
ЗайкаДата: Пятница, 12.12.2008, 22:13 | Сообщение # 175
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
неее. happy Если она зарабатывала 3 тыщи, то на бирже ей дадут 70 процентов от зарабатываемого ранее. То есть. Значит, это всего 2100рублей. )))Воть. А если ты зарабатывал 30 тыщ, то 70 процентов равно аж 21 тыще. Но на бирже будут платить 4900рэ)))вот такая у нас конституция))))

А за меня, добрый Рух, не боись... потому что меня эти сцуки не уволят. По крайней мере, пока я сама не пожелаю. Но вот ведь в чем тут парадоксик! Я хочу и готова уволиться по собственному прям сегодня! но только чтобы получить полный расчет... А мне еще денег должны за октябрь ноябрь и декабрь) (типо полкучи). Но без меня они пропадут. И они не хотят мне выплачивать всё... И увольнять меня тоже ужос как не хотят. Но куда им деваться? поезд-то ушеееееллл))) Правда, ОЛЯ? cool

Гы))) happy вот такая загагулина.... angry


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
FreddieДата: Пятница, 12.12.2008, 22:39 | Сообщение # 176
Divemaster
Группа: Морские котики
Сообщений: 1328
Награды: 11
Репутация: 256
Статус: Offline
оооо, Зайка, всех обманула:)))

ну у меня зарплата была низкая и должность тоже, с другой стороны на такую должность с такой зарплатой вряд ли в кризис кого-то ищут:))) вот только как они узнают какая у меня была зарплата? не поверят же они мне на слово


www.diving.sk6.ru
 
РухДата: Пятница, 12.12.2008, 22:57 | Сообщение # 177
Король
Группа: Спецагент
Сообщений: 4616
Награды: 29
Репутация: 1068
Статус: Offline
Freddie, В каких нибудь документах это написано будет наверное. А вот то что с зарплатой в 30 тыщ будут отдавать 4900 это совсем не честно и не правильно. Как говорит наша Зайка говнострана и говноконституция...
А вот с такой системой выплаты зарплаты мы уже встречались. С папой был такой уже случай. Как то ему в первый месяц зарплату очень хорошую заплатили, а в следующем месяце сказали что никак не получается и дали только половину, но в следующем месяце пообещали все отдать.(Естественно ничего не отдали) И так три месяца подряд . И уйти как то жалко, потому что деньги им дарить за работу никто им не собирался, и работать так не возможно тоже...


«Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.»
 
ЗайкаДата: Пятница, 12.12.2008, 23:04 | Сообщение # 178
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 29920
Награды: 208
Репутация: 2507
Статус: Offline
Freddie, там все просто. Там всякие справочки-муравочки приносишь. Самое интересное, что эти пособия ДЕЙСТВИТЕЛЬНО выплачивают и вовремя. Никаких задержек. А еще - что тоже удивительно. Все мои подруги бизнесвуменши всяческие всегда получали все эти пособия на полную катушку.... ДА еще и и на оплту коммунальных усуг и те вские льготы имели.... И тащилась! Правда, официально - они были безработными и тп... Хоть и жили полгода в году то в таиланде, то в других неблизкиз странах....

В общем. все законы у нас придуманы самими ворами и для воров.
Мне так кажется.... даже не кажется. Все, что касается НК могу доказать фактами текстов. Но кому это нафег надо? smile


МЫ ПОБЕДИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁМ...
 
FreddieДата: Пятница, 12.12.2008, 23:05 | Сообщение # 179
Divemaster
Группа: Морские котики
Сообщений: 1328
Награды: 11
Репутация: 256
Статус: Offline
с папой это классическая схема у нас в стране к сожалению sad

www.diving.sk6.ru
 
ALEXДата: Пятница, 19.12.2008, 22:27 | Сообщение # 180
Император
Группа: Спецагент
Сообщений: 14592
Награды: 117
Репутация: 1820
Статус: Offline
Quote (Зайка)
А за меня, добрый Рух, не боись... потому что меня эти сцуки не уволят. По крайней мере, пока я сама не пожелаю. Но вот ведь в чем тут парадоксик! Я хочу и готова уволиться по собственному прям сегодня! но только чтобы получить полный расчет... А мне еще денег должны за октябрь ноябрь и декабрь) (типо полкучи). Но без меня они пропадут. И они не хотят мне выплачивать всё... И увольнять меня тоже ужос как не хотят.

Так ты сейчас в отпуске или работаешь? wink


Легко придумать зеленое солнце. Куда сложнее придумать мир, в котором это солнце казалось бы нормальным©
 
ФОРУМ » Всё обо всём » Общение » Чем бы дитя ни тешилось (чем занимаются на работе (на учебе), лишь бы не работать)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024